Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PilyaSega

Наушники для дома к Chord Mojo

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в подборе домашних наушников к Mojo. Да, это тот случай, когда тракт будет строиться вокруг усилителя/комбайна, а не наушников. Mojo мне настолько понравился, что я продал Metrum Octave mk2 и решил оставить его, как референс, теперь подобрать бы наушники.

 

Сейчас имеются HD800 и K701. Из них, с Mojo мне определенно больше нравятся 701-е, именно их звук мне импонирует больше - объемный, скорострельный, упругий и праздничный, никаких сибилянтов, плюшевости и прочей чепухи не наблюдаю. Но 701-е совсем чутка неудобны, да и кабель длинный с штекером 6.3 мм. 800-е - отличая посадка (реально могу сидеть в них несколько часов и не устать), кабель можно сменить на какой угодно, в том числе и сразу нужной длины и штекер 3.5 мм, но они, как по мне, с Mojo темноваты (возможно виной слабое усиление Mojo + специфический стоковый кабель с бешенной емкостью). Не исключаю, что с новым кабелем все будет иначе, но проверять, покупая кабель - хз.. не хотелось бы.

 

Несмотря на предпочтения в музыке (в основном электроника - progressive house, breaks, drum...) мне "баса" в 701-х хватает, но может это потому, что не слушал изодинамику или особенность слуха - неважно, хватает :)

 

Я плохо ориентируюсь в наушниках, буду благодарен если подскажете наушники, исходя из следующих предпочтений:

Открытые, кабель до 2 м, штекер 3.5 мм, бюджет до 40тр.

 

Читал не раз, что к Mojo рекомендуют Grado, но, опять же - какие именно? RS1e вроде подходят по моим критериям, но немного вне бюджета. Сейчас жду должны приехать Shure srh1840, будет несколько дней, чтоб определиться брать их или нет.

 

Пока два запасных варианта:

1.отрезать метра 1.5 кабеля от 701-х и припаять штекер 3.5 мм.

2.купить для 800-х кабель.

 

Мне они оба, честно говоря, не нравятся.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в подборе домашних наушников к Mojo. Да, это тот случай, когда тракт будет строиться вокруг усилителя/комбайна, а не наушников. Mojo мне настолько понравился, что я продал Metrum Octave mk2 и решил оставить его, как референс, теперь подобрать бы наушники.

 

Сейчас имеются HD800 и K701. Из них, с Mojo мне определенно больше нравятся 701-е, именно их звук мне импонирует больше - объемный, скорострельный, упругий и праздничный, никаких сибилянтов, плюшевости и прочей чепухи не наблюдаю. Но 701-е совсем чутка неудобны, да и кабель длинный с штекером 6.3 мм. 800-е - отличая посадка (реально могу сидеть в них несколько часов и не устать), кабель можно сменить на какой угодно, в том числе и сразу нужной длины и штекер 3.5 мм, но они, как по мне, с Mojo темноваты (возможно виной слабое усиление Mojo + специфический стоковый кабель с бешенной емкостью). Не исключаю, что с новым кабелем все будет иначе, но проверять, покупая кабель - хз.. не хотелось бы.

 

Несмотря на предпочтения в музыке (в основном электроника - progressive house, breaks, drum...) мне "баса" в 701-х хватает, но может это потому, что не слушал изодинамику или особенность слуха - неважно, хватает :)

 

Я плохо ориентируюсь в наушниках, буду благодарен если подскажете наушники, исходя из следующих предпочтений:

Открытые, кабель до 2 м, штекер 3.5 мм, бюджет до 40тр.

 

Читал не раз, что к Mojo рекомендуют Grado, но, опять же - какие именно? RS1e вроде подходят по моим критериям, но немного вне бюджета. Сейчас жду должны приехать Shure srh1840, будет несколько дней, чтоб определиться брать их или нет.

 

Пока два запасных варианта:

1.отрезать метра 1.5 кабеля от 701-х и припаять штекер 3.5 мм.

2.купить для 800-х кабель.

 

Мне они оба, честно говоря, не нравятся.

Из Градо могу рекомендовать PS500. Сам их слушаю с mojo. Но после 701 AKG это будет совсем другой звук, так что желательно любые градо вначале послушать. Тем кто любит сбалансированный, аналитичный звук (как у AKG), они наверное могут не подойти.

 

Наушники: CA Andromeda, Noble 6, Beyerdynamic T5p 2d, Grado PS500, Sony xba a3, AKG K545, AKG K701, Sony MDR - 1A

Портатив: AK70, Fiio X3 II, Chord Mojo, AK380+amp

Шнурки: Hybrid X1, Hybrid X3 mini++, Moon Audio Black Dragon (USB), Moon Audio Black Dragon (coax)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, в Екатеринбурге есть аудиофилы с наушниками. Попробуйте создать тему, на подобие: "Екатеринбург сдесь". Или может такая тема уже где-то есть.

Любой совет не может (хоть сколько то) стать основой для принятия решения. Вам необходимо послушать самому разные варианты. Тем более, что у вас уже есть высококлассные наушники. Требования повышаются, задача усложняется. Быть может вообще ничего лучшее для себя в пределах 40ка вы не найдете... Получите глубокий бас в "хешках", потеряете в сцене и воздушности. И так далее.

Но если есть возможность ознакомится со звуком изодинамики и градо в вашем городе, попробуйте послушать.

Если ничего из наушников не зайдет - вкладывайтесь в рекаблинг 800х. Поставьте эндорфин на них и будет вам счастье.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой переходник HD800 для Mojo используешь? У меня такая же проблема как у тебя с кабелем.

Нужен какой то переходник.. Чтобы в качестве звука не потерять.


chord mojo - er4p(litz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PilyaSega,

А Вы знаете "посадку" Градо(кроме 1000-ой серии, там амбухи большие, но и цена не малая). Посадка у них весьма специфична, это нужно иметь ввиду. Если посадка Вас не смущает, то первые RS-ки можно на вторичке отловить дешевле 40тыр, RS2 в России и новые стоят 40 тыс., у нас на барахолке PS500 http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=17660


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования повышаются, задача усложняется.

Да нет... основные требования - это наушники типа 701х, но удобные, как 800-е и желательно уже с коротким кабелем, чтоб ничего не отрезать/не перепаивать. Остаться на 701-х тоже вариант не самый плохой, колхозить штекер жалко - ну а вдруг продавать?!

Быть может вообще ничего лучшее для себя в пределах 40ка вы не найдете...

Очень может быть.

А какой переходник HD800 для Mojo используешь?

Комплектный от AKG K701, типа такого:

fd8184d2-3104-40ca-b7ef-5206d70e58ff-600x600_0.jpeg

Только я под джек подкладываю прокладку, убирающую зазор между штекером и столом, чтоб не оттягивать разъем Mojo.

Нужен какой то переходник.. Чтобы в качестве звука не потерять.

Можно купить от Grado:

 

 

@pollar, можете описать в двух словах посадку Grado? 701-е мне чуток давят на виски, но это при долгом прослушивании. 800-е - идеал для моей головы, еще были АКГ К612 - менее удобные, чем 701-е и Сенхи 558 - посадка аналогично с 800-ми.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Phonon SMB-02 или Phonon SMB-02 DS-DAC Edition. Сам являюсь владельцем вторых и как и вы обладаю HD800. Могу сказать, что наушники сами по себе очень замечательные. По музыкальности не уступают HD800 имеют хороший и упругий бас, отличное разрешение, несмотря на свою закрытость по размер сцены дадут фору многим открытым. Любая версия этих наушников вписывается в ваш бюджет.

 

Недавно видел статьи про эти наушники в одной из которых они играли в паре с вашим Mojo. Чтобы не нарушать правила форума пошлю ссылки вам в личку. Как владелец наушников могу лишь добавить, что описание звучания наушников в этих статьях выглядит правдоподобно.

 

P.S. Посадка на голове очень удобна (располагает к длительному прослушиванию).

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 1840 уступят Grado RS1e? Вот теоретически? "Шуры" тугие, моджик может не справится, в отличии от градо, как я понял..

 

@Letuchkin, большое спасибо, обязательно почитаю!


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar, можете описать в двух словах посадку Grado? 701-е мне чуток давят на виски, но это при долгом прослушивании. 800-е - идеал для моей головы, еще были АКГ К612 - менее удобные, чем 701-е и Сенхи 558 - посадка аналогично с 800-ми.

Те модели, которые Вы рассматриваете (RS да и PS500 и 325-е), в общем "средние линейки", накладные, а амбушки имеют вот такую форму

post-9557-0-52660300-1462794657_thumb.png

Верхняя амбуха лежит "правильно". Видно, что касаться уха будет довольно тоненькая полоска специфического "поролона", который ещё в месте касания пропитан каким то составом, делающим этот поролон в этих местах более жёстким. Конечно ни с какими охватывающими моделями по комфортности эти Грады и рядом не валялись. На что уж я в этом плане "терпим", и то в первые дни уши уставали(не от звука, а от посадки), правда через пару дней привык(сейчас целыми днями в них могу без проблем сидеть), но тем не менее эту особенность иметь ввиду нужно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я методом проб для моджо остановился на Ultrasone Edition 8, бу как раз иногда проплывают в Вашем бюджете, не врут на вч, как более младшие (были Perfomance 880), хотя если нужны только открытые, то это Edition10 для них нужно продать ещё один Metrum:) Плюс в их MMCX разъём можно воткнуть любой кастомный кабель от затычек: Евгений, Сергст...

HD800 слишком сильная нагрузка для тамошнего бустера, когда пробовал с проданным Lehmann Black Cube разница была очень большой.

Grado младшие это скорее накладные наушники и надо быть готовым к нюансам.

Я бы ещё Баеры Т1 попробовал.

Изменено пользователем chsas75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Mojo и 100 Ом ощутимая нагрузка. На 300 и тем более 600 ему дышать нечем будет


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Mojo и 100 Ом ощутимая нагрузка. На 300 и тем более 600 ему дышать нечем будет

300ом - дышать нечем ? такой слабак ? :D Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы слабак, но для высокого сопротивления нужен соответствующий вольтаж. А у Moji нет специального усилителя.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Mojo и 100 Ом ощутимая нагрузка. На 300 и тем более 600 ему дышать нечем будет

300ом - дышать нечем ? такой слабак ? :D

 

Аналогично колор c4, по докам то он может 300 ом, но 800 в нем так тоненько, неуверенно играют, становится понятно что не плеер управляет ушами а уши издеваются над потугами плеера))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор, классно сказанул :)

Но в случае с с4 просто светлый, утонченный характер подачи плеера ну совсем не синергирует с 800ми, имеющими аналогичную подачу.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, так ведь так оно и есть :music:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но 701-е совсем чутка неудобны, да и кабель длинный с штекером 6.3 мм.

 

Мне как владелецу Q701 повезло чуть больше - кабель у меня съемный, но проблема в эргономике мне ваша хорошо знакома - рискну предположить, речь об идиотской ленте оголовья с бугорками. Потому что по амбушюрам трудно себе представить что-то более удобное, чем "большие" АКГ - ну, разве что некоторые большие же АТ.

 

В вашей ситуации, если звуковой почерк 701-х вам нравится, я бы смотрел в сторону их модификации. Больших денег за них на вторичке не получить, поэтому беспокоиться о resale value я бы не стал, и сделал бы следующее:

 

1) Еще раз подумал бы над кабелем. Если он вас действительно не устраивает - спокойно отдал бы в опытные руки либо на полный recable, либо на укорачивание и замену штекера. Мастеров хватает, в том числе всеми уважаемый Sergst.

 

2) Вот с оголовьем надо бороться! Есть три варианта. Первый - обернуть чем-то (кожей, замшей, велюром), чтобы "сгладить" бугорки. Дешево, сердито и без хирургического вмешательства. Второй и третий уже требуют "доработки напильником": в любом случае надо "выламывать" пистоны, держащие оригинальную ленту, и либо переворачивать на другую сторону (бугорками вверх) ее же, либо вырезать из хорошей кожи новую. Вместо выломанных пистонов легко подбираются либо болты с тонкими головками, либо заклепки. Я свою перевернул.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискну предположить, речь об идиотской ленте оголовья с бугорками.

Нет, у меня 701-е новой ревизии и там этих бугорков нет, к оголовью без претензий. Совсем чуть-чуть давят на виски амбушки, не всегда это вызывает дискомфорт. Возможно, совпадает с какой-то не такой погодой (я метеозависимый), но и голова не маленькая. На днях послушаю "Шуры" 1840, там видно будет.

 

По Mojo + 800-е - консультанты ДХ на вопрос, а раскроет ли Mojo Sennhiser HD800 ответили "Однозначно да!"))

https://doctorhead.ru/product/chord_mojo/?questions=yes


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня 701-е новой ревизии и там этих бугорков нет, к оголовью без претензий.

 

Повезло! :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Mojo + 800-е - консультанты ДХ на вопрос, а раскроет ли Mojo Sennhiser HD800 ответили "Однозначно да!"))

https://doctorhead.r.../?questions=yes

 

 

 

мне в дх еще битсы от др дре советовали для улицы, для c4pro. а когда уточнил бюджет - 100 тысяч, принесли послушать lcd2. LCD2, для улицы. Для c4pro. Так же показали на витрину, где были sr009 и сказали - "это еще круче, но они дороже". Потом стали таскать все подрят, и появилось что реально выбрать, но начало было зажигательным)) Не в претензию к дх, но надо своей головой там думать :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

битсы от др дре советовали для улицы, для c4pro. а когда уточнил бюджет - 100 тысяч, принесли...

"... золотые битсы!" 4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

битсы от др дре советовали для улицы, для c4pro. а когда уточнил бюджет - 100 тысяч, принесли...

"... золотые битсы!" 4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif

 

 

 

я не поленился и вот что нашел в гугле -

 

Топ самых дорогих в мире, и вот первое место -

"1. Beats by Dr. Dre – стоимость $ 1 000 000

Самые дорогие наушники в мире замечены у Лил Вейна – к сожалению, мы не нашли их в продаже, а музыкант предпочел умолчать об их происхождении.

Эти наушники со стразами, как может показаться на первый взгляд, но на самом деле они инкрустированы алмазами общей массой в 114 карат.

А сколько вы готовы заплатить за наушники?

Останавливает ли вас сумма более тысячи долларов за возможность качественного прослушивания любимой музыки?"

 

Так что вот так вот! Останавливает ли нас такие суммы перед величием битсов?? Всмысле качества любимой музыки?? Я даже затрудняюсь какой ответ дать. Ясно одно -все эти ваши орфеи - нубство!))

 

 

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От aspiens
      Что скажете? Нахожусь не в России. Выбор тут своеобразен, MOJO из россии притащить не могу, по некоторым причинам. Ищу замену на месте. Слушать буду рок/классику/ЕСМ джазз на Onkyo A800. Штеккер под баланс перепаять не проблема. Отзывов не вижу что то. С брендом Fiio дела никогда не имел.
       

    • От Ragnar-BY
      Решил завести собственную ветку. Главным образом потому, что часто хочется поделиться какими-то мыслями или обсудить что-то, что не вписываются в формат существующих тем. В первом сообщении будет указан актуальный состав системы и пара слов о том о сём, а об остальном уже напишу постепенно дальше.
       
      Как я докатился до всего этого Head-Fi
       
       
       
      Моя система
       
      При всей любви и интересу к железкам и хорошему звуку, музыка для меня на первом месте. А любимая тема аудиофильских споров, что красит, а что не красит - на последнем. Как нравится, так и правильно. Может быть поэтому я и не хочу иметь несколько разных пар наушников, да и в остальном система сложилась не самая типичная.
       

       
      Chord Qutest -> AudioQuest Water -> Violectric V200 -> Art Cables RLS-24 -> Fostex TH-900mk2
       
      Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью. На нынешнем этапе звук уже высокого класса и хоть планы ещё есть, но все они о другом. Возможно, это слишком уж по-аудиофильски - записывать кабели в компоненты системы, но из песни слова не выкинешь. Несмотря на мой изначальный скептицизм, кабели сыграли довольно важную роль в переходе от «хорошо» к «превосходно» и без них рассказ будет не полным.
       
      В качестве источника - MacBook Pro по USB. На маке пользуюсь, главным образом, двумя программами - iTunes с BitPerfect и Tidal. Над источником буду думать. Я уже понял, что хочу собственный сервер с Roon, но пока ещё не решил насколько высоко замахнуться, вариантов то много.
       
      Также предстоит разобраться, что можно сделать с электропитанием и самим USB-подключением, где тоже возможны варианты.
    • От zinoviy
      У нас стартует конкурс!
      С 1 августа по 9 сентября в нашем магазине Doctorhead.ru, совместно с Chord Electronics, проходит конкурс, главный приз в котором - лучший портативный ЦАП/усилитель для наушников Mojo!
      Кроме того, мы разыгрываем две больших скидки на покупку
      mojo!
       
      Условия:
       
      1) Подпишись на страницу Next Hi-Fi и Doctorhead на Facebook.
      2) Расскажи в фото или видео, почему хочешь mojo и выложи в сеть с тэгом #хочуmojo.
      3) Приходи 10 сентября в салон Doctorhead на лекцию о проблемах современных ЦАПов и способах борьбы с ними от Chord Electronics и получить свой приз из рук создателей Chord Electronics Робба Уоттса и Джона Франкса.
       
      Условия участия в конкурсе на сайте нашего магазина:
      http://doctorhead.ru/
       
      Пусть повезет именно вам!
    • От landco
      Ни единого тут поиск не выдает - и это учитывая то, какой пользовательский рейтинг имеет данный девайс...
    • От Maybeshewill
      Ребята, нужен совет по сабжу. Имеется в наличии несколько наушников (в основном Audio-Technica), самые «жирные» по ТТХ из которых ATH-A900X. И вроде бы по звуку все меня более чем устраивает и так, но внезапно захотелось новую игрушку. Давно хотел баеры, мельком слушал (не помню какие, но точно не старше 990), не так чтобы вдумчиво, но то что услышал вполне понравилось. Но уверенности нет, как и возможности послушать/сравнить.
      Отсюда вопрос: целесообразна ли покупка DT1770 Pro в моем случае, получу ли я какой-либо качественный (заметный уху) прирост в звуке, либо имеет место быть аксиома эскобара?
      Слушаю разное: и рок и джаз и электронику. Макбук/aйфон плюс Chord Mojo. Альтернативные варианты (в идеале в рамках $700) приветствуются, но пока выбор пал на эти баеры. Наушники для прослушивания на работе, посему только закрытый вариант. Спасибо.
    • От Dr.Head
      10 сентября в магазине на Новом Арбате состоялась встреча с легендарными создателями Chord Electronics - Роббом Уотсом и Джоном Франксом, на которой обсуждались проблемы современных ЦАПов и способы борьбы, а так же разыгрывались призы от Chord Electronics.
       
      Спасибо всем гостям, пришедшим на встречу! Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь или в социальных сетях Вконтакте и Facebook:










  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.