Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soviet_Man

RITMIX RH-508: шоковая терапия

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить RITMIX RH-508: шоковая терапия.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модинг наше всё?

 

Модинг наше всё?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык! Но они и без него недурно шпилят, истинную правду говорю :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что отстойный конструктив можно поправить.

Вобчем взял на заметку, нежалко убить, для митола потянет....


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку ничего и моддить не надо - изъяны конструкции исправить и все! Отличный портативный вариант! :good: ВЧ действительно проблемные, но в целом классные наушники!


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, На ВЧ есть резонансы от пластика, вои их я бы хотел забороть. Плюс, кто-то из форумчан их уже рекаблил и отписывался о хороших результатах. Лично мне было бы интересно еще развернуть динамики под углом, как в старших AT. Думаю, что это может благотворно сказаться на построении сцены. Короче, есть что сломать над чем работать )))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, там про бас говорилось.

И я, как сони-фаг, хотел бы спросить, а младшие басхэдовские соньки не будут случайно более удачным "мясным" вариантом?

Те же 500ые стоят, как я помню, около 1.5к, но, имхо, переплата за корпус, и чутка за бренд)

 

Не?

 

Скажем так, слушал 500ые сам, да и знакомые брали - недовольных нет, ибо панч(экое слово выучил!) выносит мозг всем


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, У Сони, простите, не бас, а гул.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,вы просто не умеете их прогревать ;)

Хотя мне нужно сравнивать с дорогими моделями, на самом деле, чтобы понять реальную разницу в звуке.

Но, по крайней мере, "гудящего мидбаса" я на соньках не слышу.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепостиваю ввиду непонятливости форумной машины

 

Это обсуждение? Ок, еще не привык к новому форуму. Во-первых, спасибо за интересную заметку, Дкосс весьма одобряет! Однако, тут не все так просто. История дешманского наушниколепления знает множество примеров удачных конструкций, от которых не ожидаешь, что они могут хорошо звучать. Прежде всего, это Philips SHP2000 которые полюбились персонажу с ixbt по имени 31гдн (кажется так). Они у меня были, и звук был очень даже, очень даже по сравнению с HD-580. Однако, со временем, стало ясно что себя не обманешь. То есть, я думаю, что ритмиксы - обманка. Обратный пример того как работает психология. Не ожидаешь такого при такой цене, и вот, от удивления нахлынули эмоции, - звук класс! Впрочем, я уверен, что при подключении на аккустические клеммы какого-нибудь германиевого монстра начала 70-х годов - все станет на свои места. Ритмиксы будут гудеть так же как в свое время филипсы. Звучать как дурная картонка. В то время, как многоомные и тугие собратья только начнут раскрываться, похрустывая мембранами. Это что-то вроде как если читать Деррида. Начинаешь читать - офигеть, это круто! Ну а потом на фоне Гегеля как-то и не очень, простовато. А потом выясняется, что есть Витгенштейн, который вообще всех за пояс заткнул на 30 страницах, а вот многие нашлепали томов, а толку. Но речь не об этом. А о том, что не верю я в Ритмиксы так, как ТС. Натуральности звучания в них нет и не будет никогда, это принципиально невозможно. Остается задать вопрос ТС, - а те ли у него 4ААА? Может быть, стоит удостовериться что там именно 250 Ом и поставить заводские амбушюры? А то получается как будто автор ездит на Ford Mustang 1969 г., а потом выясняется, что китайский Great Wall Hover в общем неплохая машина, особенно, с учетом ее цены, и это настолько хорошо, что этот китаец едет как бы и даже не настолько хуже, да и управляемость ничего, и тормоза, и динамика. Пока не сядешь назад в Mustang. Правда, у ТС мустанг малость подколхоженный, не правда ли? С уважением, Dkoss.

Изменено пользователем DkossZoSo

Нет пророка в своем отечестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу страшное: у RH-508 бас качественнее, чем у Denon и почти такой же глубокий. Вот Remilio не даст соврать. Но, как говорил в одном из интервью мой тезка Немоляев: "я дурнушек люблю" :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, Мы с вами просто разное подразумеваем под словом бас.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу страшное: у RH-508 бас качественнее, чем у Denon и почти такой же глубокий.

Отличный повод пойти и послушать ритмиксы, чтобы понять, какой бас можно ждать от денонов.

Хотя меня больше интересует внятная середина, "басы" на свою голову я уже нашёл)

 

@MyaSSSko, Мы с вами просто разное подразумеваем под словом бас.

Я не буду спорить. Для начала, я хочу послушать наушники классом выше, чтобы понять, почему бас сонек не любят.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DkossZoSo, Если Ritmix на клеммы посадить - они, боюсь, лопнут, как та макака, в скабрезном анекдоте :) Что же до Koss - у меня они роднее родных. Заявленное в документации сопротивление - 220 Ом, дата на документах - 1977 год. Брал NOS в США, с коробкой и документами, муха не сидела. Я допускаю, что от мощника они играют лучше, но могу производить сравнения только на имеющейся технике. Такие пироги...

 

Отличный повод пойти и послушать ритмиксы, чтобы понять, какой бас можно ждать от денонов.

Неправильный вывод :) У Денонов принципиально другой бас: мягкий и всеобъемлющий. Плюс, его больше количественно, даже после моего мода. У ритмиксов же бас собранный, сухой и жесткий.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу страшное: у RH-508 бас качественнее, чем у Denon и почти такой же глубокий. Вот Remilio не даст соврать.

 

Конечно не дам, я всегда рад под**ать деноны :D , но с басом у Ритмикс действительно все нормально, хотя до крутых изодинамов все равно не дотягивает.

 

@DkossZoSo,

 

У меня есть с чем сравнить - это раз, а во-вторых, я эти ритмиксы чисто по приколу покупал, чтобы потом Зонтика подколоть, а вышло, что Зонтик не наврал :) По звуку Ритмиксы похожи на мои винтажные AKG K500, только с басом :)

 

P.S. Мустанги и есть фигня, управляемости там никогда не было.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Мустанги и есть фигня, управляемости там никогда не было.

да-да! Шевроле камаро рулёз!

Сори, за маленький офтоп :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DkossZoSo, А насчет "обманки" - все может быть. Наушникам нужно время, чтобы прижиться в тракте, мне нужно время к ним адаптироваться и раскусить их. Но бас у них офигенный. Остальное - худо-бедно на уровне, но опять же: на уровне моделей в 10-15 раз дороже. При этом я не могу даже сходу рекомендовать их к покупке, как единственные, или там посоветовать повыкидывать всякие Sennheiser и Beyer и торчать от Ritmix. Все равно, на метале я предпочту им Denon, хотя бы из-за более адекватного построения сцены. Но внимания они, определенно, стоят, как вещь крайне нестандартная и неожиданная. Да и замодить их любопытно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DkossZoSoЗаявленное в документации сопротивление - 220 Ом, дата на документах - 1977 год. Брал NOS в США, с коробкой и документами, муха не сидела. Я допускаю, что от мощника они играют лучше, но могу производить сравнения только на имеющейся технике. Такие пироги...

c'

 

Достичимый сэр! Или Вы что-то путаете, или я чего-то не знаю. В 1977 года были динамики 2-х серий с катушками на 120, 250 и 600 Ом. Я еще ни одних 220-омных не видел. "220" это может быть суммарное сопротивление двух 110-омных (если 120 измерено было по иной спецификации). Прошу прощения за Оффтоп, но у меня по Коссам немалый архив, да и переписка. Я бы знал про 220 Ом точно! О том что я перемерял мультиметром два десятка разных коссовских динамиков 70-х и 80-х годов упоминать не стану. 220 Ом никогда не было. Я знаю что говорю. Если не сложно, пришлите в ЛС или куда-то фото с коробки, мне интересно. Еще раз прошу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем DkossZoSo

Нет пророка в своем отечестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, к обзору:

Вот налепят таких обзоров, а как спать-то потом?!


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DkossZoSo, 1977 год - на бумаге надпись, возможно это не год пр-ва наушников, а годовщина какой-то пьянки в компании. А сопротивление указано четко. Завтра обязательно загружу сканы (мне самому интересно стало), сейчас - спать :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас - спать

какое спать, тут революция в наушникостроении, а вы спать!

А мне вот не спать теперь. Мало того, что всем с заменой своих сонек заколебал, так тут эти ритмиксы и йоги.

пойду на шнуре от утюга повишу :[


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Кирилл. Ожидал от тебя грандиозного обзора, но все же думал, что он будет несколько менее навороченным :) круто завернул!)

 

По скорострельности баса при сохранении его глубины - я не встречал еще ни одних динамических наушников с таким басом. Более того, бас ровный (линейный на слух, как в изодинамике). Практически ни одни басовитые динамические наушники не обходятся без хотя бы небольшого акцентированя мид баса.

Исключение пожалуй, лишь Ультрасон сигнатуры DJ. Там нечто похожее, но количественно чуть меньше.

Правда не слушал ультрасоны про900 и 2900, может у них такой же.

У тех же HD800 бас обалденного качества, но он явно идет на спад... А тут =)

 

По поводу того, что метал не их стиль - мое мнение не однозначно. С одной стороны полностью с тобой согласен, что именно на таких стилях эти наушники показывают самую сильную свою сторону. Но с другой стороны, из-за тощей нижней СЧ голоса рычащих "львов" (вокалистов) превращается в рычание моськи-балонки (утрирую конечно). Густоты, наполненности мужских голосов не хватает.

Но как ты правильно подметил, в отличие от женских, которые на верхних нотках срываются в откровенный визг, мужские голоса хотя бы не врезаются в барабанные перепонки.

И это вторая проблема, из-за которых я не стал бы слушать в них метал (где обилие режущих слух электрогитар - ни чуть не лучше визжащих вокалисток) - это резко подчеркнутая верхняя середина. Еще в магазине, перед покупкой, раскусив эту особенность, специально попросил мне дать Градо RS-1. Так там подчеркиванте еще более контрасное, чем в508х. Что сразу выливается в явно выраженный окрас (чисто градовский). И режет слух еще сильнее.

 

Не знаю, может тебе (и любителям метала) нравится, когда электро-гитара врезается, но мне так слушать просто тяжело. Пример наушников, которые я предпочел бы для тяжа - сводится к одним единственным LCD-3 (LCD-2). (Стаксы 007 в учет не беру)

Мне нравится в них метал (рок, клубняк, и джаз не меньше). В них как раз резкость верхней середины сведена к минимуму.

К слову, D7000 вообще не понравились на метале. Откровенная тупая мазня в сравнении с LCD-3. Видать тут и правда уже дело вкуса. Даже яркие cd3000 на метале проперли намного больше: Быстрый, хорошо отрисованный бас, сочная середина, резкий верх, и широченная сцена. Драйв да и только! Но опять же, слушать метал в них - не стал бы. Зачем плавить мозги и портить слух ?

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сводится к одним единственным LCD-3. Мне нравится в них метал (рок, клубняк, и джаз не меньше).

Загуглил, увидел ценник, получил нервный тик.

Да ну вас, товарищ зонтик, весь метал мне обосрали =)

 

Пойду слушать дабчик в своих соньках :С


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слили бы обе темы по ритмиксам в одну... зачем их плодить разные?

(Ritmix RH-508 - клон ATH-ES7 и RITMIX RH-508: шоковая терапия)


Cowon S9, Hifiman HM-601(продан), AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper(умерли), Hifiman Re-262(уммерли), Westone UM3xRC (кабель от Nobody)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слили бы обе темы по ритмиксам в одну... зачем их плодить разные?

(Ritmix RH-508 - клон ATH-ES7 и RITMIX RH-508: шоковая терапия)

 

ветка автоматически возникла после написанного soviet_man обзора под одноименным названием


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.