Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Система Bitteraa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#51 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 07 November 2017 - 12:10

Просмотр сообщенияDokken (07 November 2017 - 11:54) писал:

Иван, мои поздравления с открытием ветки)
Спасибо ! Наверно сейчас сформируюсь и будет вопрос именно к тебе по совету Павла ......

Просмотр сообщенияGold (07 November 2017 - 09:42) писал:

Вань, вот глянь. Я и сам давно присматриваюсь к этому устройству.
Soundaware CD-One
Может тебе подойдёт? В одном московском магазе можно взять. По предзаказу со скидкой в 8,5%
Попробую изучить , это транспорт или проигрыватель ? Интересный выбор , есть чей то опыт ?

Сообщение отредактировал Bitteraa: 07 November 2017 - 12:11

#52 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияKoAlex (07 November 2017 - 10:15) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa (07 November 2017 - 08:48) писал:

решил сделать юстировку транспорта , потерпел полное крушение всех своих домыслов и "добрых" желаний  !
Мда, можно было попытаться чуток почистить линзу, бывает, пыль попадает и мешает лазеру, а юстировка - дело уж совсем тонкое.

Есть несколько "безнадежных" вариантов - попытаться заменить привод в самом аппарате, либо найти аналогичный по качеству винтаж, что совсем не гарантирует их работоспособность...

Как крайний вариант, можно попробовать брендовый блю-рей плеер, они, как транспорт, вроде, больше подходят, чем двд...

А в китайский новодел - что-то, совсем не верю...
Ставят туда комповые дешевые двд-привода.
Эра нормальных транспортов-плееров прошла, к сожалению...
Зря так про китайцев , у меня после использования и получается  наслаждения от звучания Audio-Gd Reference-7 скорей  противоположное мнение

#53 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7055 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 07 November 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияBitteraa (07 November 2017 - 12:10) писал:

Спасибо ! Наверно сейчас сформируюсь и будет вопрос именно к тебе по совету Павла ......

Soundaware CD-One
Может тебе подойдёт? В одном московском магазе можно взять. По предзаказу со скидкой в 8,5%
Попробую изучить , это транспорт или проигрыватель ? Интересный выбор , есть чей то опыт ?
Немножко спойлеров:
" CD-One - это высококачественный CD-проигрыватель, а также устройство, которое позволит вам максимально точно скопировать вашу CD-коллекцию на жесткий носитель.

Soundaware CD-One не допускает ошибок при копировании дисков. Всю поступающую информацию он записывает во внутреннюю память и проверяет её на соответствие оригиналу в режиме реального времени."

Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#54 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2764 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 07 November 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияGold (07 November 2017 - 13:01) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa (07 November 2017 - 12:10) писал:

Soundaware CD-One
Немножко спойлеров:
" CD-One - это высококачественный CD-проигрыватель, а также устройство, которое позволит вам максимально точно скопировать вашу CD-коллекцию на жесткий носитель.
Soundaware CD-One не допускает ошибок при копировании дисков. Всю поступающую информацию он записывает во внутреннюю память и проверяет её на соответствие оригиналу в режиме реального времени."
круто конечно, но как и любой привод для компа за 1000 р.
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#55 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6330 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 November 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияGold сказал:

Немножко спойлеров: " CD-One - это высококачественный CD-проигрыватель, а также устройство, которое позволит вам максимально точно скопировать вашу CD-коллекцию на жесткий носитель. Soundaware CD-One не допускает ошибок при копировании дисков. Всю поступающую информацию он записывает во внутреннюю память и проверяет её на соответствие оригиналу в режиме реального времени."
В рекламных проспектах все очень красиво описано. Как всегда. :) Но для наших целей все же не лучший вариант. Вообще, современное и качественное найти очень сложно в плане CD проигрывателей. А если и можно, то неоправданно дорого. В этом плане проверенный годами винтаж - одно из наилучших решений. Проверенных и надежных моделей хватает в продаже. Стоят недорого, оптику найти еще можно без проблем. Звучат замечательно (не все конечно, а определенные модели). ТО также всегда сделать можно при необходимости.
Слушал пару современных моделей - не то, совсем не то. Синтетическое глухое звучание, даже в виде транспорта. Да и современные пластиковые CDM оставляют желать лучшего.

Сообщение отредактировал Rutger: 07 November 2017 - 13:14

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#56 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7055 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 November 2017 - 13:18

Я всего лишь предложил ознакомиться. Всё.

Сообщение отредактировал Gold: 07 November 2017 - 13:18

#57 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 15:03

Спасибо большое !

Просмотр сообщенияGold (07 November 2017 - 13:18) писал:

Алексей , странный проигрыватель , на задней панели только компьютерный разъем , кокса нет  и оптика отсутствует , как то не понимаю я ?

#58 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7055 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 November 2017 - 15:04

Просмотр сообщенияBitteraa (07 November 2017 - 15:03) писал:

Спасибо большое !

Просмотр сообщенияGold (07 November 2017 - 13:18) писал:

Алексей , странный проигрыватель , на задней панели только компьютерный разъем , кокса нет  и оптика отсутствует , как то не понимаю я ?
Надо позвонить в П...н.... и узнать. Они им давно торгуют.

#59 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7055 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 November 2017 - 15:17

Погуглил, отбой. Как проигрыватель он сопрягается только с их плеерами. На ПК работает как риппер.

#60 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 15:55

Просмотр сообщенияGold (07 November 2017 - 15:17) писал:

Погуглил, отбой. Как проигрыватель он сопрягается только с их плеерами. На ПК работает как риппер.
Ну вот прояснилось .....а то как странно было видеть единственный разъем .

#61 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 17:19

Rutger , на тебя одного надежда в совете как спеца в этом вопросе , деньги потратить на старика Denon DCD-1560 или приобрести Little Dot CDP_II CD Digital Transport Player , у меня уже голова пухнет , одно останавливает , восстановление цепи питания если такое имеет место быть встанет в хорошею копейку или это не так дорого , может есть мысли по этому поводу ?

#62 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2764 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 November 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияBitteraa сказал:

восстановление цепи питания если такое имеет место быть
почему бы прежде всего не разобраться точно

#63 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияsneeze (07 November 2017 - 17:23) писал:

Как это сделать ?

#64 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2764 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 November 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияBitteraa (07 November 2017 - 17:24) писал:

Как это сделать ?
отсылать надо на ремонт, москва, питер и пр., смотря где мастер. Питер предлагали уже

#65 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияsneeze (07 November 2017 - 17:26) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa (07 November 2017 - 17:24) писал:

Как это сделать ?
отсылать надо на ремонт, москва, питер и пр., смотря где мастер. Питер предлагали уже
Это понятно , а куда именно где займутся именно Denon , транспорт транспорт KSS151A

#66 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6330 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 November 2017 - 17:36

Просмотр сообщенияBitteraa (07 November 2017 - 17:19) писал:

Rutger , на тебя одного надежда в совете как спеца в этом вопросе , деньги потратить на старика Denon DCD-1560 или приобрести Little Dot CDP_II CD Digital Transport Player , у меня уже голова пухнет , одно останавливает , восстановление цепи питания если такое имеет место быть встанет в хорошею копейку или это не так дорого , может есть мысли по этому поводу ?
1. Есть хорошая табличка, где описаны все CD-проигрыватели, транспорты, их DAC и CDM - http://vasiltech.nar...C-Transport.htm
Так как нужен чистый транспорт, то выбирать по It's a Transport + CDM-1, 9Pro, 4/36 Metalic. 9Pro - наилучший, ИМХО. Тета и Лямбда - одни их лучших транспортов. Искать на вторичке, оценивать состояние. Но они дороже 30 будут.
2. За 30 - брать полный CD-проигрыватель на CDM-1 и использовать его как транспорт. Лучше из Philips и Marantz, хотя и другие варианты есть, но опять же, вопрос состояния, предпродажное ТО, были ли проблемы, в каком состоянии линза, хорошо ли диски читает, читает ли болванки... Также есть что-то лучше, что-то хуже. Это если смотреть в плане выбора нового варианта взамен Denon.

3. Little Dot я бы точно не стал брать.

4. Вот по поводу цепи питания не подскажу. Тут спецу смотреть нужно. Точно ли это проблемы с питанием или еще что... По хорошему, все напряжения промерить и емкости следует. Может и еще что вылезет.
Точно в Мурманске не найти человека, кто мог бы посмотреть аппарат и предварительно оценить проблему, и пути ее решения? Может проблема и не так сложно решается.
Знаю двух людей в Питере. Одного уже называли выше.  Второй тоже профессионал в этом деле (делал мне 220 В. питание для Marantz CD-23). Но по любому отсылать придется. Дистанционно вряд ли помогут.
Кстати, автор вышеприведенной таблички - VasilTech - есть на DA - можно с ним тоже проконсультироваться.

Сообщение отредактировал Rutger: 07 November 2017 - 17:48

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME

#67 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияRutger (07 November 2017 - 17:36) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa (07 November 2017 - 17:19) писал:

1. Есть хорошая табличка, где описаны все CD-проигрыватели, транспорты, их DAC и CDM - http://vasiltech.nar...C-Transport.htm
Так как нужен чистый транспорт, то выбирать по It's a Transport + CDM-1, 9Pro, 4/36 Metalic. 9Pro - наилучший, ИМХО. Тета и Лямбда - одни их лучших транспортов. Искать на вторичке, оценивать состояние. Но они дороже 30 будут.
2. За 30 - брать полный CD-проигрыватель на CDM-1 и использовать его как транспорт. Лучше из Philips и Marantz, хотя и другие варианты есть, но опять же, вопрос состояния, предпродажное ТО, были ли проблемы, в каком состоянии линза, хорошо ли диски читает, читает ли болванки... Также есть что-то лучше, что-то хуже. Это если смотреть в плане выбора нового варианта взамен Denon.

3. Little Dot я бы точно не стал брать.

4. Вот по поводу цепи питания не подскажу. Тут спецу смотреть нужно. Точно ли это проблемы с питанием или еще что... По хорошему, все напряжения промерить и емкости следует. Может и еще что вылезет.
Точно в Мурманске не найти человека, кто мог бы посмотреть аппарат и предварительно оценить проблему, и пути ее решения? Может проблема и не так сложно решается.
Знаю двух людей в Питере. Одного уже называли выше.  Второй тоже профессионал в этом деле (делал мне 220 В. питание для Marantz CD-23). Но по любому отсылать придется. Дистанционно вряд ли помогут.
Кстати, автор вышеприведенной таблички - VasilTech - есть на DA - можно с ним тоже проконсультироваться.
Rutger , можно если  есть в наличии их телефоны или адрес электронной почты , конечно понимаю такие вещи по телефону не лечатся , придется отсылать , есть желание связаться и действительно восстановить старика 1560

#68 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6330 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 November 2017 - 18:33

Bitteraa , Написал в Л.С.
Система Rutger
Спойлер

#69 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияRutger (07 November 2017 - 18:33) писал:

Bitteraa , Написал в Л.С.
Спасибо !

#70 OFFLINE   Мелкий Пэ

Мелкий Пэ

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1099 сообщений
  • ГородПитер
  • Занятие:Бодунист седьмого дня

Отправлено 07 November 2017 - 22:38

мой старик Denon DCD-1560 по ходу отдал концы
если не ошибаюсь там KSS-151A

Просмотр сообщенияRutger сказал:

VasilTech - есть на DA - можно с ним тоже проконсультироваться.

Этот добрый человек много где есть, и вот здесь, и как раз про этот лазер, но нужна регистрация на Веге

«Объяснения вообще считаются в порядочном обществе признаком дурного тона. Мне и самому становится не по себе, когда кто-нибудь начинает что-либо объяснять, — в случае необходимости я и сам сумею все понять.»

Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_Pioneer PD73/MacMini/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC/YULONG DA09/Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd)  /Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800/AKG 612 Pro/HD 650__  Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )
цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB  WireWorld Platinum Starlight 7
DH-Labs D-750/Nordost Silver Shadow

portable  for the countryside: Lenovo VSh 128Gb / xDuoo 05 / AKG 612 Pro
extreme portable: Lenovo VSh 128Gb / SonyEricson HBH-DS 200 / Yamaha EPH-50

#71 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 22:47

Просмотр сообщенияМелкий Пэ (07 November 2017 - 22:38) писал:

мой старик Denon DCD-1560 по ходу отдал концы
если не ошибаюсь там KSS-151A

Просмотр сообщенияRutger сказал:

VasilTech - есть на DA - можно с ним тоже проконсультироваться.

Этот добрый человек много где есть, и вот здесь, и как раз про этот лазер, но нужна регистрация на Веге

В том то и дело что лазер жив и подвес головы на 5 баллов , проблема скорей в питании самого транспорта .

#72 OFFLINE   Мелкий Пэ

Мелкий Пэ

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1099 сообщений
  • ГородПитер
  • Занятие:Бодунист седьмого дня

Отправлено 07 November 2017 - 23:07

В том то и дело что лазер жив и подвес головы на 5 баллов
Если так, и накрутить переменные резисторы управления приводом, что назад уже ничего не вернуть не успели, и дело только в

скорей в питании самого транспорта
то основные финанасовые потери будут связаны больше с пересылкой самого аппарата мастеру и назад.
Кста, VasilTech прямо сейчас  активно общается здесь

Сообщение отредактировал Мелкий Пэ: 08 November 2017 - 09:19

«Объяснения вообще считаются в порядочном обществе признаком дурного тона. Мне и самому становится не по себе, когда кто-нибудь начинает что-либо объяснять, — в случае необходимости я и сам сумею все понять.»

Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_Pioneer PD73/MacMini/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC/YULONG DA09/Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd)  /Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800/AKG 612 Pro/HD 650__  Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )
цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB  WireWorld Platinum Starlight 7
DH-Labs D-750/Nordost Silver Shadow

portable  for the countryside: Lenovo VSh 128Gb / xDuoo 05 / AKG 612 Pro
extreme portable: Lenovo VSh 128Gb / SonyEricson HBH-DS 200 / Yamaha EPH-50

#73 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 07 November 2017 - 23:17

Просмотр сообщенияМелкий Пэ (07 November 2017 - 23:07) писал:

В том то и дело что лазер жив и подвес головы на 5 баллов
Если так, и накрутить переменные резисторы управления приводом, что назад уже ничего не вернуть не успели, и дело только в

скорей в питании самого транспорта
то основные финанасовые потери будут связаны только с пересылкой аппарата мастеру и назад.
Кста, VasilTech прямо сейчас  активно общается здесь
Мелкий Пэ , полагаю могут всплыть большие неприятности по питанию , сам я в этом деле полный дуб , но проверить и вспахать на плате возможные неисправности с полной заменой высохших и неисправных элементов , скорей потребуют дополнительных расходов . А вот сколько и как естественно по телефону не один мастер не скажет пока сам не вскроет тело больного .

#74 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 921 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 22 November 2017 - 00:32

Какая динамичная ветка - открыл и тут же сломал голову у системы :) Починилось хоть?
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580 (DIY проводок)
HM 603 --- DT 770LE

#75 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7055 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 November 2017 - 07:55

Просмотр сообщенияАндрей Макаров (22 November 2017 - 00:32) писал:

Какая динамичная ветка - открыл и тут же сломал голову у системы :) Починилось хоть?
Ваня под санкциями... кхм... К сожалению. Напишите в личку.
Немножко потерпим и все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Бергамот: 22 November 2017 - 07:56