Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DenisL

Усилитель для наушников с темброблоком и тонкомпенсацией

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я устал :). Люблю слушать музыку (и не только) на компьютере в наушниках, и последнее время стал задумываться о существовании сабжа. Потому что устал задрачивать эквалайзер. Часто во время работы включаю какой-нибудь ролик на youtube фоном и хочется притушить НЧ и ВЧ, чтобы лучше слышать диктора. Иногда перед сном хочется послушать музыку, но тихо и без выпирающих НЧ. В общем, хочу усилитель для наушников с темброблоком и тонкомпенсацией, чтобы мог подключить его к компу или отдельному компоненту (например, к CD-проигрывателю). Существуют ли такие устройства или это только плод моего больного воображения?

Покупать полноценный ресивер ради таких вещей не хочется, да к тому же слушаю всё в наушниках и покупать акустику не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить "мощные низы" в наушниках задача не из простых. Тембрблок их не прибавит, убавить конечно может если они там есть. Но чаще всего их нет, и это зависит не только от усилителя, но так же от источника, и самих наушников. Так что в большинстве, в абсолютном большинстве случаев, вещь бесполезная. Даже в трактах с АС, а в наушниковых то и подавно.Насчёт покупки ресивера: я не вижу связи с наушниковым трактом, в современных комбинированных устройствах усилители для наушников как правило стоят отдельно и чаще всего это трёхкопеечные операционные схемы. Возможно в винтажных моделях будет выход на наушники с преда либо с оконечника. Но сама работоспособность таких образцов под большим вопросом.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть именно наушниковый с темброблоком у MyST. Посмотрите на их сайте.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Совсем не соглашусь. Как это не прибавит?

А что он сделает? Есть же ноль. А есть плюс и минус. У меня на преде все отлично работает. Как и в любом тембр блоке. ТАк как и в EQ. Только тут грубее. В правильных девайсах есть еще и компрессия. Так что мощность получается легко.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Совсем не соглашусь. Как это не прибавит?

А что он сделает? Есть же ноль. А есть плюс и минус. У меня на преде все отлично работает. Как и в любом тембр блоке. ТАк как и в EQ. Только тут грубее. В правильных девайсах есть еще и компрессия. Так что мощность получается легко.

Это больше из области риторики. Я например за всё время что пользуюсь аудио техникой, практически ни разу, ни на каких моделях бывших у меня, не использовал тембрблок. Предпочитая разбираться с качеством записи либо с компонентами тракта если есть какие то проблемы в виде "перегруза". Что значит ноль ? Вы взяли и при помощи этой ручки убрали часть спектра присутствующего в записи, а после вернули всё на место. А я фильтрами не пользуюсь. Мы при копировании винила на катушки (1980-86гг. примерно) пробовали использовать аналоговые эквалайзеры но быстро поняли что это никак не улучшает звучание.

 

Я впрочем не отговариваю ТС от его идеи. Просто мой опыт пользования аудио показывает что тембрблок бесполезен. Правда это не относится к слушателям которые пользуются относительно недорогими устройствами: мобильники, портативные колонки и пр. Это всё больше про домашний хай-фай, который нынче хай-энд.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Хотелось бы говорить на изначально поднятую тему, а не заниматься разветвлением реальности.

Вопрос был - не прибавляется бас. Я вам говорю - прибавляется.

Стоит пользоваться компонентами, где это работает.

А спектры, качество записи, катушки и винил, а так же тд и тп - это уже совсем другая тема.

Ноль - это звук с отключенным тембр блоком, либо ручка в среднем положении. Вы этого не знали?

 

PS

Практически все старые записи рока сводились и мастерились в расчете на этот тембр блок. без него вообще не звучали. Теперь они звучат так же. Можно, конечно, на это не обращать внимание, но это уже не аудиофилия - это мазохизм уже.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Хотелось бы говорить на изначально поднятую тему, а не заниматься разветвлением реальности.

Вопрос был - не прибавляется бас. Я вам говорю - прибавляется.

Стоит пользоваться компонентами, где это работает.

А спектры, качество записи, катушки и винил, а так же тд и тп - это уже совсем другая тема.

Ноль - это звук с отключенным тембр блоком, либо ручка в среднем положении. Вы этого не знали?

 

PS

Практически все старые записи рока сводились и мастерились в расчете на этот тембр блок. без него вообще не звучали. Теперь они звучат так же. Можно, конечно, на это не обращать внимание, но это уже не аудиофилия - это мазохизм уже.

Может вы и правы. Ну а мне тембрблок как не был нужен так нужен и не стал. Как впрочем и многим др.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связка Schiit Modi + Magni + Loki ближе всего к моим хотелкам, им бы еще тонкомпенсацию как на усилителях Yamaha, все в один корпус, и цены бы им не было. Спасибо, похоже я нашел что искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, хочу усилитель для наушников с темброблоком и тонкомпенсацией, чтобы мог подключить его к компу или отдельному компоненту (например, к CD-проигрывателю). Существуют ли такие устройства или это только плод моего больного воображения?

 

Полно. Например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.