Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2 

Lotoo Paw Gold

lotoo dap плеер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 18:29

Странно что нету темы про этот плеер.
Заметил я его на одном интернет-магазине почти за полцены.
Колебался некоторое время между ним и ifi black label и решился на лоту, хотя портативность решающей роли не играла. Всё-ж крайне редко можно найти нулевый лоту за полцены. Правда заказанный мной транспорт Xduoo X10T останется без цапоуся.

Пока прослушал всего 4 альбомов и какие-то серъёзные выводы делать рановато.
Он чуть легче и компактнее MA9. Интерфейс хороший, хотя на MA9 он тоже неплох. Внешне мне нравится - не считаю цыганщиной.
Я не умею описывать звук аля "песочащие верха или цельный звук" и т.д поэтому постараюсь как могу описать первые впечатления от звука в сравнении с MA9.
Итак. Слушаю на Beyerdynamic DT1770 Pro. Никакого вау эффекта после моего MA9 не было вообще. Звук какой-то более весёлый, задорный. Плеер яркий, поэтому с яркими ушами вроде Beyerdynamic DT990 PRO могут и не сыграться. Очень понравились барабаны.
MA9, кажется, немного ориентирован на СЧ. Звучит более размеренно и слаще.
DSD файлы пока не слушал.

На прогрев плееров отношусь более чем скептически. Поэтому прогрею свои уши перед тем как делать выводы.

Сообщение отредактировал Meloman_: 21 February 2018 - 19:03

#2 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 21 February 2018 - 18:39

Просмотр сообщенияMeloman_ сказал:

Ещё нужно отметить 4К разрешение.
Это Вы про какой телевизор?
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#3 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

Это Вы про какой телевизор?
Я про экранчик плеера. :)

#4 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 February 2018 - 18:51

Наверное, все же многие, понимают, что портатив это всего-лишь  портатив как не выпрыгивай из штанов...  и реальное прослушивание на ходу в дороге не требует уж прямо суперпупер изысков сверхкачества... А стационарная система из настольных или стоечных компонентов переиграет  любой, самый навороченный(а потому и обязанный быть сверхдорогим), плеер.

Тема сверхкачественных плееров - она скорее эстетская и "благосостоятельная", чем реальное ношение плеера в кармане пиджака/джинсов

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 February 2018 - 19:13

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#5 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2505 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 February 2018 - 18:59

Ещё нужно отметить 4К разрешение.

Я про экранчик плеера

Три раза перечитал ветку: или я туплю после рабочего дня, или мне не понятно о чём речь? У какого плейера экранчик 4К?

#6 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 19:05

Удалил пассаж про 4K. Видимо он не очень информативен.
Я просто хотел сказать "очень высокое разрешение звука" по аналогии с дисплеями.

Сообщение отредактировал Meloman_: 21 February 2018 - 19:06

#7 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 21 February 2018 - 19:07

Александр Карелин , пришел к такому же выводу , поменяв два портативных плеера  принял для себя решение , больше в это не играть , прекрасно вне дома обхожусь просто одним смартфоном  ZTE Nubia Z11 Max .

#8 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2505 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 February 2018 - 19:12

Meloman_,

недосказанность ;)!

У меня на смартфоне экран 4К. Я могу отличить этот формат от HD-формата на 5,5 дюймов дисплее только когда из интернета видео периодически останавливается и начинает очень долго грузиться. И тогда я такой: "Ага! Это же 4К-формат". А глядя на фотографии Lotoo Paw Gold, впал в полнейшее неоумение: "Две зелёные полоски в 4К?"

Отлчить на смартфоне FullHD от 4К - это как на Lotoo Paw Gold на слух отличить DSD64 от DSD128.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 21 February 2018 - 19:26

#9 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 19:59

Dima Rodionov,
:)
DSD я еще не слушал. Надо бы.
Говорят он запросто кушает многогиговые дсдшники и не захлебывается.

Александр Карелин , Bitteraa ,  
Я тоже не любитель слушать музыку на ходу.
Но 80% времени слушаю в офисе или в поездках где можно присесть и посмаковать. Вопрос приоритетов.

#10 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2505 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 February 2018 - 20:16

многогиговые дсдшники

В характеристиках сказано, что понимает dsd  iso. Значит попробовать обязательно. ISO мало кто читает из современных, даже ТОПовых.

#11 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 21 February 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияDima Rodionov (21 February 2018 - 20:16) писал:

многогиговые дсдшники

В характеристиках сказано, что понимает dsd  iso. Значит попробовать обязательно. ISO мало кто читает из современных, даже ТОПовых.
Дима , уже многие  читают iso , QLS QA360  ,FiiO X3 II , fiio x5 III , FiiO X7 , L5 Pro , CAYIN N6  , AUNE M2 Pro  и Т,Д....

Сообщение отредактировал Bitteraa: 21 February 2018 - 21:03

#12 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 21 February 2018 - 21:25

Телефоны давно читают в *iso, плеером программным, HibyMusic, например. Выводят в цифре, если телефон в теме.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#13 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 February 2018 - 21:32

Но 80% времени слушаю в офисе или в поездках где можно присесть и посмаковать

не смешите... впрочем: "и это пройдет" ...и довольно быстро. Если это не вопрос "дресс-кода" когда на стол нельзя выложить ничего дешевле 100к, ну просто нельзя...бывают и такие офисы

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 February 2018 - 22:22

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#14 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:20

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

не смешите
Что же смешного?

впрочем: "и это пройдет" ...и довольно быстро
Много лет не проходит с моим MA9.

Если это не вопрос "дресс-кода" когда на стол нельзя выложить ничего дешевле 100к, ну просто нельзя...бывают и такие офисы
У меня в офисе всем по барабану что у меня на столе.

То что никакой портатив не пересилит хороший стационар я знаю от Капитана Очевидность. Но что поделать если времени нет?

#15 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 February 2018 - 22:24

Александр Карелин ,

Много лет

сколько? Впрочем бывают и "люди-тормоза")))

Спойлер

телега

#16 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Знаток

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородEagleCity
  • Занятие:дисседент

Отправлено 21 February 2018 - 22:36

Да тут дело в пороге оптимальности, для кого то вполне оптимальным ультиму на кармане держать если деньги позволяют, а кто-то фею X3 считает достаточным для плеера, люди разные, смотря на что акцент делать больше на звук, удобство, чтобы не жалко было потерять и т.п.

#17 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 23:07

Troll detected

#18 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1386 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 00:15

Meloman_,
Прошивка какая у Лото?
Продается Sony NW-WM1Z  http://forum.doctorh...m&item_id=29730

Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst
5) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE- Akg K1000 Amplifier - AKG-K1000

Неколоночный тракт не дома :
2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst
3)Jriver - Exasound E20 - Woo Audio GES maxed - Stax SR-L700
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst,  Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Sony Walkman NW-WM1Z,AK SP1000M, Lotoo Paw Gold 2017version, Onkyo Granbeat, Ibasso DX-200 Amp3 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2), EarStudio ES100 - Campfire Audio Andromeda & Andromeda CK  Pacific Blue limited (баланс Reference 8 ), Noble Katana, Unique Melody ME.1, InEar Stagediver SD-5s, MrSpeakers Ether Flow ( баланс), Focal Utopia ;  Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst,  Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst

#19 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 22 February 2018 - 06:16

Просмотр сообщенияMeloman_ (21 February 2018 - 23:07) писал:

Troll detected
"4K дисплей" посмакуйте))))

Спойлер

телега

#20 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 09:02

Тема сверхкачественных плееров - она скорее эстетская и "благосостоятельная", чем реальное ношение плеера в кармане пиджака/джинсов

Наконец-то кто-то решился вслух это сказать!

#21 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1979 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 22 February 2018 - 09:49

Просмотр сообщенияTheri0n сказал:

Наконец-то кто-то решился вслух это сказать!
Ну, если Вам разница не слышна или приоритет удобства ношения выше качества звучания, то - да, глупо заморачиваться.
Но есть и другие люди, которые не переносят слушать музыку со смарта...

Насчет того, что стационар лучше портатива... никто с этим и не спорит, но если я слушал стационар дай бог пару раз в месяц и то ночью, а портатив ежедневно, - выбор, полагаю, очевиден.
Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#22 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 22 February 2018 - 09:58

Просмотр сообщенияdonmilani сказал:

разница не слышна

ой да ладно... На ходу, в дороге, в транспорте - "разница" между плеерами за 300 и 3000 вам слышна так что "аж кушать не могу"? Хахаха ещё расскажите что "только дсд256 и никакого редбука" иначе не заходит музыка см плеера))))

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 22 February 2018 - 10:09

Спойлер

телега

#23 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1386 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 10:22

Вопрос,какая цель постов которые не относятся  к обсуждению Лотто?
У меня связка например Лотто с Утопией или Эфирами Флоу звучит на уровне далеко не среднего стационара
и наушники раскачиваются полностью
Можно было бы чтобы от каких то стационарных  усилителей и цапов  эти наушники звучали лучше?
Безусловно,но там тоже не все так просто
Зато портатив дает возможность не быть привязанным к стулу
Кстати высокого уровня iem дают  тоже вполне достойный  звук,и эта отрасль со своими технологиями очень бурно развивается

Сообщение отредактировал chontvari: 22 February 2018 - 10:27

Продается Sony NW-WM1Z  http://forum.doctorh...m&item_id=29730

Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst
5) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE- Akg K1000 Amplifier - AKG-K1000

Неколоночный тракт не дома :
2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst
3)Jriver - Exasound E20 - Woo Audio GES maxed - Stax SR-L700
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst,  Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Sony Walkman NW-WM1Z,AK SP1000M, Lotoo Paw Gold 2017version, Onkyo Granbeat, Ibasso DX-200 Amp3 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2), EarStudio ES100 - Campfire Audio Andromeda & Andromeda CK  Pacific Blue limited (баланс Reference 8 ), Noble Katana, Unique Melody ME.1, InEar Stagediver SD-5s, MrSpeakers Ether Flow ( баланс), Focal Utopia ;  Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst,  Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst

#24 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1979 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 22 February 2018 - 10:29

ой да ладно...
За голда не скажу, - у меня его просто нет, к сожалению.
Разницу между своим смартом, AK100 и AK300 слышу отчетливо и в электричке, метро и на ходу... правда, я кастомы использую и нужно признаться не плохие.
ДСД на 300-м звучит лучше редбука и это слышно отчетливо, по крайней мере на тех записях, что я сравнивал, но в этом формате не так много записей, поэтому обхожусь флаками (грешен, мп3 больше не слушаю - нет необходимости и желания).
Насчет "аж кушать не хочется" - нет такого, я часто и со смарта слушаю, но больше по необходимости, чтобы звонки не пропускать, но приятнее слушать с хорошего источника.
Далее возвращаемся к "300 и 3000" - если для вас это критерий выбора, то сказать больше нечего.
У меня большинство знакомых слушают музыку с затычек, радуются и не понимают как наушники могут стоить больше 1000 рублей, а я для них со своими кастомами являюсь "больным на голову олигархом"

Сообщение отредактировал donmilani: 22 February 2018 - 10:30

Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#25 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 22 February 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияdonmilani сказал:

У меня большинство знакомых слушают музыку с затычек, радуются и не понимают как наушники могут стоить больше 1000 рублей, а я для них со своими кастомами являюсь "больным на голову олигархом"

иии, они так уж неправы?)))

И ещё раз вы эту всю ту "разницу" о котором пишите,  слышите на ходу/в дороге?

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 22 February 2018 - 10:42

Спойлер

телега