Перейти к содержимому

Pioneer xdp-300r

pioneer pioneer xdp-300r

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#51 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 March 2017 - 12:03

Serg53,
Спасибо!
А Tidal может пускать по USB в mojo? Интересует еще и этот момент, так как на работе есть wi fi

Сообщение отредактировал Hailt2: 15 March 2017 - 12:04

PC > TeraDac TeraLink X2 > Chord Mojo > MrSpeakers AEON

#52 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5950 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 15 March 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияHailt2 (15 March 2017 - 12:03) писал:

Serg53,
Спасибо!
А Tidal может пускать по USB в mojo? Интересует еще и этот момент, так как на работе есть wi fi

Я не пробовал...но в разделе по Tidal вроде писали...просмотрите раздел ))
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#53 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3897 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 March 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияHailt2 (15 March 2017 - 12:03) писал:

Serg53,
Спасибо!

Я пускаю Tidal на  vantam с пионера по otg. Как раз на работе так и слушаю)
Просто игнорируйте запрос базового плеера Music  на подключение цапоуся  и все. Иначе звука не будет.

DSC_0030 (2).jpg

Сообщение отредактировал qsk: 15 March 2017 - 12:53

ifi audio micro iDSD Black Label
EarSonics S-EM6 V2, Etymotic ER4SR

#54 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 March 2017 - 12:21

qsk,
Спасибо!
Но в теме про Tidal имеют другое мнение

Как отдельный ЦАП нет...только транспорт....с Тайдла не пробовал...а при выводе MQA с штатного плеера всё равно нужен ЦАП с поддержкой MQA...у меня на Сотом показывает файлы MQA как 2496...но это не MQA. MQA декодировать может только сам плеер и на аналоговый выход подать...

Сообщение отредактировал Hailt2: 19 March 2017 - 12:28

#55 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5950 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияHailt2 (19 March 2017 - 12:21) писал:

qsk,
Спасибо!

Как отдельный ЦАП нет...только транспорт....с Тайдла не пробовал...а при выводе MQA с штатного плеера всё равно нужен ЦАП с поддержкой MQA...у меня на Сотом показывает файлы MQA как 2496...но это не MQA. MQA декодировать может только сам плеер и на аналоговый выход подать...

Тайдл через ЦАП играет...просто для декодирования MQA нужен ЦАП с поддержкой этого формата..иначе будет играть просто как хайфи. Вам все правильно gsk ответил.. ))
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#56 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3897 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 March 2017 - 16:27

В смысле другое? Т.е. когда я вижу как тайдл играет на моем цапоусе с пионера, у меня галлюцинации? :D)
Я проигрываю с тайдл flac, не MQA, в этом формате моей музыки нет.

Сообщение отредактировал qsk: 19 March 2017 - 16:28

#57 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 March 2017 - 17:01

Serg53,qsk,
Пардон коллеги, я запутался.

Теперь все понятно. Через линейный выход только можно MQA забрать с пионера.

Сообщение отредактировал Hailt2: 19 March 2017 - 17:02

#58 OFFLINE   Fablin

Fablin

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородСалехард

Отправлено 13 April 2017 - 18:17

Подскажите, пожалуйста, ONKYO DP-X1A  и Pioneer xdp-300r чем отличаются? Как цифровые источники есть отличия?

PC(Fidelizer Pro) usb PPA V2-->iDefender3.0--> iSilencer3.0--> AQ Diamond usb -->iPurifier 2 -->Arkhipov DAC 63 --> Nordost Red Dawn RCA -->,
Amp от Micon --> наушники "Перун"
Портатив: Sony ZX2--> FitEar MH335DW, Campfire Vega

#59 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3897 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 April 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияFablin (13 April 2017 - 18:17) писал:

Подскажите, пожалуйста, ONKYO DP-X1A  и Pioneer xdp-300r чем отличаются? Как цифровые источники есть отличия?
  по звуку практически ничем, слышал недавно 1А. Хотя, в 1А конденсаторы другие, но на IEM разницы почти нет, чуть баса больше показалось в онкио.
Думаю, по отдаче цифры тоже ничем.

#60 OFFLINE   Fablin

Fablin

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородСалехард

Отправлено 13 April 2017 - 19:21

Спасибо, тогда возьму ONKYO DP-X1A, взамен сломавшемуся Colorfull c4 pro.
PC(Fidelizer Pro) usb PPA V2-->iDefender3.0--> iSilencer3.0--> AQ Diamond usb -->iPurifier 2 -->Arkhipov DAC 63 --> Nordost Red Dawn RCA -->,
Amp от Micon --> наушники "Перун"
Портатив: Sony ZX2--> FitEar MH335DW, Campfire Vega

#61 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3897 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 April 2017 - 10:47

Да, еще момент.  DP-X1A - 64 Гб внутренняя память против 32 Гб в пионере. Может быть критично для Tidal.

#62 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5950 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 10:30

Вот нашёл отличного товарища для Пионеров ))

Smsl M8 DAC ...на фото видно что размер совпадает )..а главное на DSD просто отличный прирост качества звучания ( как известно Пионеры воспроизводят сами через конвертацию в РСМ). Лично для меня музыки в DSD море...люблю классику и джаз...и качество  звучания DSD для меня интересней чем флаки РСМ.

Сам РСМ ( включая хайрез 24 / 192 ) звучит по другому чем с Пионера..тут не вопрос лучше или хуже..а дело вкуса. Но мелких деталей с ЦАП можно расслышать больше...

У ЦАП самый современный Усб вход заточенный и под Андроид...подключается сразу и цифра идёт без проблем вплоть до DSD128. И ещё у него 7 цифровых фильтров...работу которых реально слышно.

Для тех кому важен формат DSD категорически рекомендую.  Заказывать хотел из Китая...а тут заглянул на сайт магазина нашего любимого Доктора ))...со скидкой получилось совсем немного дороже + гарантия и не ждать доставки.

Прикрепленные изображения

• Изображение 005.jpg

Спойлер

#63 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3897 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 April 2017 - 10:39

Я тут на днях, пытаясь заставить пионера играть с японскими 3х драйверами ATH-E70, где то и дело проскаивали сибилянты из-за какой-то несовместимости на верхней середине и где на некторых записях хай-хэт выносил мозг. Даже на продажу уши выставлял. Неожиданно вопрос решился заменой кабеля, откопал у себя древний Женин black caviar (советская посеребренная медь с большим содержанием серебра), коннекторы заменил - и вот он, монстр детальности, без всяких сибилянтов, и очень хорошо прорезались ВЧ.

Сообщение отредактировал qsk: 24 April 2017 - 10:48

#64 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5950 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 13:10

Просмотр сообщенияqsk (24 April 2017 - 10:39) писал:

Я тут на днях, пытаясь заставить пионера играть с японскими 3х драйверами ATH-E70, где то и дело проскаивали сибилянты из-за какой-то несовместимости на верхней середине и где на некторых записях хай-хэт выносил мозг. Даже на продажу уши выставлял. Неожиданно вопрос решился заменой кабеля, откопал у себя древний Женин black caviar (советская посеребренная медь с большим содержанием серебра), коннекторы заменил - и вот он, монстр детальности, без всяких сибилянтов, и очень хорошо прорезались ВЧ.

Да...замена кабеля иногда заметно меняет звук. Рад что у Вас получилось что хотели ))

А я вот вчера получил наконец самый лучший переходник для больших наушников что можно купить в Москве ( Фурутеч Япония) и наконец смог напрямую подключить к Пионеру любимые на классике Градо...

Что сказать...всё больше и больше портативы меня поражают качеством звучания!  Конечно пришлось усиление выставлять от 130 до 150 ( на DSD..он тише звучит) но нет и намёка на искажения . А звучание классики ( особенно БСО и хора) просто поражает своим живым звучанием...отличное разделение инструментов и голосов ( нет никакой каши)...натуральные тембры и динамика!

Хотел попробовать с портативным усилителем Corda XXXL...но как назло села батарейка ( Крона). Сегодня куплю и попробую...одно знаю точно - ограничений по громкости уже не будет ....Надо будет и с другими большими наушниками Пионер послушать.

• Изображение 005.jpg

Спойлер

#65 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5950 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияqsk (19 March 2017 - 16:27) писал:

В смысле другое? Т.е. когда я вижу как тайдл играет на моем цапоусе с пионера, у меня галлюцинации? :D)
Я проигрываю с тайдл flac, не MQA, в этом формате моей музыки нет.

В теме " Тайдл начал стримить..." подробно все описано. Короче Пионеры ( Онико) теперь одни из немногих топ плееров способных проигрывать MQA не только штатным плеером...но и проигрывать MQA в стриме с Тайдла )) с помощью стороннего программного плеера KODI и аддона Тайдл2. Вот слушаю MQA....СУПЕР! Хотя и обычный хайфай с Тайдла Пионер воспроизводит очень достойно.

Не знаю правда как MQA декодируется...программно KODI или "железно" ( впрочем это тоже вшитая прога)

Советую установить ( и купить Пионер)))

• Изображение 005.jpg

Спойлер

#66 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5865 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 May 2017 - 16:38

MQA не может декодироваться в Коди, поскольку это не официальный аддон, а Тидал не держит в открытом доступе необходимые алгоритмы. Насколько я понимаю, плеер умеет только передавать MQA на железку, но поскольку Пионер поддерживает этот кодек, то декодирование должно работать как полагается.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#67 OFFLINE   Artcis

Artcis

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 21:48

Извините, в первый раз что-то из hi fi покупаю, но хотелось бы сразу так сказать и в дамки
Этот pioneer300 обыграет в плане звука,ну или не отстаёт скажем во "взрослости" звука или в количестве НЧ и баса Fiio x7, кулса360 или даже Hifiman HM-801

#68 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3897 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 May 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияArtcis (24 May 2017 - 21:48) писал:

Этот pioneer300 обыграет в плане звука,ну или не отстаёт скажем во "взрослости" звука или в количестве НЧ и баса Fiio x7, кулса360 или даже Hifiman HM-801
Да это все субъективно, или лоб в лоб нужно сравнивать. Все эти устройства довольно разные по звуку.
Могу только сопоставить со своим цапоусем, которому он проигрывает объективно. Но так у них и цена в несколько раз отличается))

А так, безотказная и безглючная машинка с хорошим звуком (обязательно баланс).

Сообщение отредактировал qsk: 24 May 2017 - 21:53

#69 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5950 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияArtcis (24 May 2017 - 21:48) писал:

Извините, в первый раз что-то из hi fi покупаю, но хотелось бы сразу так сказать и в дамки

Добавлю и свои 5 копеек...gsk правильно всё написал! Все хайэнд плееры играют очень достойно...всё остальное очень субъективно и сказать " хуже" или "лучше" неправильно..у всех есть свои особенности звучания. Так что доверяйте только своим ушам...а не чужому мнению ))
  Но что касаемо Пионеров...то это действительно надёжная штука и хорошо дружит и со сторонними программами ( вот отлично и MQA воспроизводит в стриме). А если использовать как цифровой транспорт для хайрез и DSD ...то пусть на меня не обижаются фанаты РС...Пионер на голову превосходит любой РС с любым программным плеером и по удобству и по качеству итогового звучания ( особенно DSD ). Все это конечно при сравнении по УСБ...выход у него реализован суперски..подключается к ЦАП мгновенно и работает стабильно на всех частотах вплоть до DSD128.
Спойлер

#70 OFFLINE   Eisenfaust

Eisenfaust

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Юрист

Отправлено 06 June 2017 - 21:09

А кто-нибудь сравнивал Пионера 300R с Колорфулом?
Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

#71 OFFLINE   Эрни

Эрни

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияqsk (20 December 2016 - 12:10) писал:

Приехали аксессуарчики: родной кожаный чехол, и традиционно под японца - сумка VanNuys

Прикрепленный файл DSC_0009.jpgПрикрепленный файл DSC_0019.jpgПрикрепленный файл DSC_0022.jpgПрикрепленный файл DSC_0025.jpg
Прикрепленный файл DSC_0027.jpgПрикрепленный файл DSC_0029.jpgПрикрепленный файл DSC_0030.jpg

а защитное стекло или пленку не клеили? нет необходимости? там вроде горила глас

#72 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3897 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 June 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияЭрни (29 June 2017 - 13:15) писал:

а защитное стекло или пленку не клеили? нет необходимости? там вроде горила глас
пленку сразу - на фото с пленкой.
Выясняли, там вроде не горила глас. По крайней мере, в официальных источниках про это не говорится.

P.S. Поинер я продал уже, но купил старшего брата onkyo - ибо альтернативы им особо нет с их звуком и функционалом в этом ценовом сегменте.)

Сообщение отредактировал qsk: 29 June 2017 - 13:35

#73 OFFLINE   Эрни

Эрни

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияqsk (29 June 2017 - 13:22) писал:

Просмотр сообщенияЭрни (29 June 2017 - 13:15) писал:

пленку сразу - на фото с пленкой.
Выясняли, там вроде не горила глас. По крайней мере, в официальных источниках про это не говорится.

P.S. Поинер я продал уже, но купил старшего брата onkyo - ибо альтернативы им особо нет с их звуком и функционалом в этом ценовом сегменте.)
пленка идет в комплекте или надо купить? чехол-то я нашел на амазоне, а вот пленку нет.
и как onkyo в сравнении с pioneer?

#74 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3897 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 June 2017 - 08:17

Просмотр сообщенияЭрни (29 June 2017 - 21:33) писал:

пленка идет в комплекте или надо купить? чехол-то я нашел на амазоне, а вот пленку нет.
и как onkyo в сравнении с pioneer?
нет, в комплекте нет. Вы про какой амазон? На японском все есть.
В DP-X1A 64Гб внутренней памяти против 32 Гб в пионере (критично для Tidal в данном случае), плюс в онкио улучшено питание - другие конденсаторы, на тугих наушниках или многодрайверах будет преимущество.
В частности, слушал на е70 - очень похоже играют на обоих, но на онкио чуть бас повесомее  получается.

Сообщение отредактировал qsk: 30 June 2017 - 08:19

#75 OFFLINE   Эрни

Эрни

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 18:19

Просмотр сообщенияqsk (30 June 2017 - 08:17) писал:

нет, в комплекте нет. Вы про какой амазон? На японском все есть.
В DP-X1A 64Гб внутренней памяти против 32 Гб в пионере (критично для Tidal в данном случае), плюс в онкио улучшено питание - другие конденсаторы, на тугих наушниках или многодрайверах будет преимущество.
В частности, слушал на е70 - очень похоже играют на обоих, но на онкио чуть бас повесомее  получается.

я про американский амазон, там не нашел, буду осваивать японский. tidal юзать планирую. совсем критично? не хочется брать onkyo. планирую трехдрайверные campfire audio nova взять