Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

HPA-3u и HPA 2 Classic

Сегодня, 00:05

Здравствуйте на офф сайте по тех данным у этих двух моделей одинаковые все чипы и все параметры кроме mw одинаковые вроде как, у меня ath m50 и у них что то около 1600 mw НО у hpa-3u 2800 mw на 32 ома. Когда я подключу аудиотехнику к 3u оно сгорит? или чтобы сгорело нужно громкость на максимум? Или вообще не подходит? На обоих устройствах есть Gain setup переключалка, это и есть ограничитель mw ?

Второй вопрос: Вдруг кто слушал обе эти модели, отличается ли звук? Вообще мощность очень разная у этих двух усилителей по красоте звука это может быть огромная разница или нет и сделано просто для тугоухих наушников?

Спасибо за ваши ответы!

16 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Немного практической пользы в сообществе "Классика"

18 Sep 2018

Авторов CHAY в Музыка
Друзья, вот такое предложение имею к вам...

Уважаемый форумчанин molokoff, как известно, выкладывает ссылки на замечательные по качеству записи и исполнения вещи в мире классической музыки.
В очередной раз я заинтересовался одной из них (указана ссылка на альбом, используемый в качестве тестовой записи)
Собственно она.
На мой взгляд эта запись даже на фоне лучших современных записей классики (и органа в частности) - из ряда вон.

В моей коллекции она будет обязательно.
Бесплатно где-то скачать её сейчас нельзя.
Купить, не вопрос.
Могу поступить, как с 8-й Малера.
Купить, доставить авторитетному релизеру на известном ресурсе, и поделиться ссылкой в нашем форумном сообществе.

И, забегая вперёд, скажу, что я в конечном итоге так и сделаю, если даже никто не откликнется на моё предложение,
которое состоит в следующем:
Разделим эту стоимость на нескольких человек.

20$ сумма небольшая конечно, но в ряду различных музыкальных приобретений  - для меня кое-что значит.
И мало ли какой перл выплывет вдруг в ближайшее время)
Затариваться в магазине с постоянством - накладно всё же.
А на нескольких заинтересованных человек раскинуть - уже копейки.
Даже и на 2-3-х, уже легче.

Кому интересна покупка данного диска с 256 DSD качестве,
напишите в этой теме "+1"
В конце недели определимся, и я отпишусь об итогах в теме, и каждому в личке.

Не берусь предугадывать вашу реакцию, но по моему -
вполне нормальный вариант, который и в дальнейшем может работать.

528 Просмотров · 32 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

Fiio Q1 Mark II

18 Sep 2018

Добрый день сообщество.
Пытаюсь приобщится к качественной музыке.

Что имеется сейчас:
iPhone 7 с onkyo HF player - флаки в папке плеера.
Axelvox HD272 и едут еще Westone UM1
Creative Sound Blaster Play! 3 + Адаптер Apple Lightning to USB Camera

Есть желание приобрести Fiio Q1 Mark II , есть ли в нем смысл при моих наушниках?

198 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Kazilar )

Photo

Парни, небольшой вопросик!

18 Sep 2018

Всем привет, планирую обзаботиться вот таким стабилизатором напряжения,
поскольку в месте временного пребывания постоянно мигает свет, в ообщем
плохенькая сеть.
Вопрос - как он влияет на звук, стоит ли его рассматривать или остаться на обычном фильтре или
присмотреть что-нибудь другое..?
Благодарю.

270 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Аштынбек )

Photo

Качественный скачок вперед с iBasso DX50, помощь в выборе плеера

17 Sep 2018

Добрый вечер, уважаемые форумчане)
Прошу Вас помочь мне совершить, как я надеюсь, качественный скачок в портативном звуке)
На данный момент я являюсь почти счастливым обладателем связки iBasso dx50 + ATH M50X, верой и правдой служащих мне... В общем, брал я их еще до скачка курса доллара, а потом еще и мод от любимого doctorhead накатил в магазине, за что еще раз хочу сказать большое "СПАСИБО" посетителям данного форума. Суть в том, что за столько лет (почти непрерывной работы) оборудование изрядно подизносилось, а значительно растущий курс иностранной валюты вообще ставил под вопрос обновление портативного звука. Но после посещения многочисленных концертов, некоторого общения со знакомыми музыкантами и, надеюсь, росте внимания к качеству звука, понял, что хочу чего-то нового, действительно сильно нового.
Да, полностью согласен, что, как и ранее, львиная доля в выборе связки зависит от индивидуального восприятия, поэтому стоит описать ниже то, что требуется от плеера и наушников и поделиться своими, возможно наивными, идеями)
  • Прослушивание музыки на улице, на работе, в метро (да, шумно и вредно, но без музыки скучно)
  • Закрытые мониторные наушники (на работе не хочется мешать коллегам, на улице и в метро очень хочется абстрагироваться от окружающей серой обстановки)
  • Бюджет... на данный момент я рассматриваю вариант QLS QA360 + GermanMAESTRO GMP 450 Pro (ну да, придется подкопить, но хочется совершить действительно качественный скачок в звуке), то есть суммарно около 50 000 рублей.
Проблема в том, что музыку я слушаю действительно разную, под разное настроение. От heavy metal'a c "ManoWar", через power metal c "PowerWolf", через melodic metal c "Bullet for My Valentine" и что-то из панк-рока... До игривых "Diablo Swing Orchestra", различных этно-коллективов в стиле "Flogging Molly", "Gogol Bordello" и "In Extremo", попутно отвлекаясь на что-то очень свежее и современное в стиле "Imagine Dragons", после чего вообще могу включить русский (да-да!) рэп и закончить своими любимыми акустическими каверами. А недавно вообще сходил в ММДМ на оркестровый концерт музыки из игры "HoMM III" для фортепиано и понял, что пропустил фундаментально важную часть классического творчества в своем музыкальном развитии.

Да, ясно, что невозможно найти что-то идеальное под все стили музыки. К тому же тогда, когда вкусы динамически меняются, когда хочется открывать что-то новое, что раньше и не понимал (ну тот же джаз). Хочется уйти от (внезапно) телефонного звука DX50 и каши M50X (это негативные отзывы из различных источников, понимаю, что их можно найти обо всей продукции) и окунуться в действительно будоражещее, удивительно приятное и качественное звучание.

Да, надо слушать со своей музыкой) Подскажите, пожалуйста, что именно. =)

288 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Наушники для FIIO x3 iii

18 Sep 2018

Доброго времени суток, у меня возник банальный вопрос, какие проводные наушники лучше взять для плеера fiio x3 iii для  прослушивания музыки в дороге по цене  100$+-
пока что остановился на варианте sennh hd 4.30g или Marhal major ii ну или ATH-M40X

157 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Проблема с беспроводными наушниками при разговоре

18 Sep 2018

При прослушивании музыки, звук просто прекрасный, но если разговаривать по телефону/Skype/Discord/TS3 итд качество звука становится просто отвратным. Такое и у JBL T110BT, и у новых Sony MDR-ZX330BT.

131 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помоги с выбором ЦАПА для Dt770pro

18 Sep 2018

Всем добрый день/вечер/утро. Хотел бы попросить у Вас помощи при выборе ЦАП'а/ЗК(внешней) для наушников DT770pro на 80 Ом. Подключать буду только к ПК, использовать в домашних условиях, нужно подключение по USB. Т.к в звуке я не понимаю вообще ничего, очень надеюсь на вашу помощь. Бюджет 10-12 тысяч р. На примете есть, Pro-Ject HeadBox S, хватит ли его или можно взять что-то по лучше ? Заранее благодарю за помощь.

Сами наушники ещё не куплены, т.е есть возможность взять и на 250 Ом, если это понадобится.

316 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Tw1nya )

Photo

Vinyl Girl, pcm edition

18 Sep 2018

Vinyl Girl, PCM Edition

https://yadi.sk/d/HgCtefnaRJr7Gw

p.s. Принимаются заявки на долгоиграющую версию от постоянных слушателей.
.

209 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Согласователь для низкоомных наушников, что это?

16 Sep 2018

Для усилителя AUDIO VALVE RKV Mark II предлагают так называемый "импедансер" - пассивное устройство что бы подключать  наушники с сопротивлением менее 100 Ом. 22428_usilitel-dlya-naushnikov-audio.jpg
Как этот дивайс работает ? Наверное это не самое сложное и дорогое изделие в реализации ? Можно ли использовать его для других усилителей ? Или для каждого нужен свой "импедансер" ?

507 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Bimim )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

15 пользователей, 336 читателей и 1 гостей

Android Smalti, Firefox vic13666, Firefox Vitality, Android MNR, Google, Safari FranxxNoAlexx, Android whiteeagle, Chrome rdf_rdf, Chrome Shadow39, Firefox Sam5248, Chrome Haco77, Chrome Dima Rodionov, Android Urez, Yandex, Firefox cellular, Firefox palPred, Chrome dima183

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru