Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Френки

Выбираем медиаплеер 4k с поддержкой DTS-HD Master

Рекомендуемые сообщения

Так как количество контента с DTS-HD Master в свободном доступе не неуклонно растёт, а меня интересуют прежде всего оперы, задумался об апгрейде своего старенького медиаплеера,

наличие 4к и DLNA обязательно, DTS-HD Master на ресивер выводить предполагается по HDMI,

Итак вопросы:

1. Что есть на рынке 4к медиаплееров с поддержкой DTS-HD Master?

2. Есть ли андроид устройства с такой фичей?

3. Недорогое но качественное решение из магазина?

4. Оптимальное решение с барахолки?

5. хватит ли порта DLNA на 100Мб/c что бы читать 40-ка гиговые образы блюрея с ПК или нужно уже на 1000Мб/c делать сеть?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Френки, Ugoos AM6 Android - 9.0


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2011 года выпускают Oppo BDP93. Все остальное не имеет значения. Модель 93 уже сменилась на 103 и 203

Обычных китай плееров с поддержкой DTS-HD сотни начиная с Iconbit и чипов Realtek. Но к качеству это мало имеет отношения.

100 мегабит порта хватает для блю рей битрейта. Пропускная способность для звука всегда меньше чем для видео потока.

Современные Dune 4k это тоже самое что и китай приставки только дороже.

Есть не плохой брендовый китаец - Zidoo Z9s или Z10 или старший X20

Так же Egreat и Zapitti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Френки,

 

Вообще то мне кажется переплачивать не стоит...больше всего по звуку все будет зависить от ресивера..именно он декодирует DTS HD и воспроизводит уже аналоговый звука. А медиоплеер только выводит цифровой поток ...тем более это сжатые данные ...и на качество мало влияют. Вот изображение уже другое дело..но по большому счёту то же больше от телевизора зависит ..ИМХО конечно.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот переплачивать и не хочу, не дорогая железяка самое то, вот думаю, а образы SACD эти железяки понимают по сети DLNA, брать тогда уж сразу, что бы и образы SACD понимал, и по HDMI их на ресивер гнать.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот переплачивать и не хочу, не дорогая железяка самое то, вот думаю, а образы SACD эти железяки понимают по сети DLNA, брать тогда уж сразу, что бы и образы SACD понимал, и по HDMI их на ресивер гнать.

Недорого, это сколько в рублях? У всех своё представление о дорого - недорого. Если вы собираетесь слушать музыку в более-менее хорошем качестве и не иметь проблем с прошивками, то это будет примерно 50 тыр.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Nvidia Shield TV, но DTS HD MA нужно проверять, дорогу он ест точно, я переключался на нее на каком то BD в Коди, но выплюнет ли он ее по hdmi на ресивер я затрудняюсь ответить, проверить не могу, копайте на форумах.

2) Если 50+ то, OPPO 203 за 60 на Авито(50, если повезет), и сверху 10к на аудиофильскую прошивку.

 

Другие варианты я бы даже не рассматривал.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот переплачивать и не хочу, не дорогая железяка самое то, вот думаю, а образы SACD эти железяки понимают по сети DLNA, брать тогда уж сразу, что бы и образы SACD понимал, и по HDMI их на ресивер гнать.

 

А у Вас ресивер есть который по

HDMI будет САКД ( поток DSD ) понимать и его декодировать ? Тут еще и вопрос совместимости может возникнуть.. А типа ОРРО для ресивера плеер и не нужен.. если только с него самого не будете аналог выводить.. тогда другое дело .


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 50+ то, OPPO 203 за 60 на Авито(50, если повезет), и сверху 10к на аудиофильскую прошивку.

Есть вариант дешевле и лучше, причём новый и с постоянными обновлениями прошивки.

 

А у Вас ресивер есть который по HDMI будет САКД ( поток DSD ) понимать и его декодировать ? Тут еще и вопрос совместимости может возникнуть.. А типа ОРРО для ресивера плеер и не нужен.. если только с него самого не будете аналог выводить.. тогда другое дело .

Таких ресиверов нет вообще в природе, которые поток DSD по HDMI бы понимали. Есть только по USB.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 50+ то, OPPO 203 за 60 на Авито(50, если повезет), и сверху 10к на аудиофильскую прошивку.

Есть вариант дешевле и лучше, причём новый и с постоянными обновлениями прошивки.

 

А у Вас ресивер есть который по HDMI будет САКД ( поток DSD ) понимать и его декодировать ? Тут еще и вопрос совместимости может возникнуть.. А типа ОРРО для ресивера плеер и не нужен.. если только с него самого не будете аналог выводить.. тогда другое дело .

Таких ресиверов нет вообще в природе, которые поток DSD по HDMI бы понимали. Есть только по USB.

есть, кого устраивает цифровой огрызок без привода, не спорю. Вы так говорите будто у Оппо обновление прошивки умерло, а если вы про АФ, то как я понял для клона она тоже будет жить лишь до того момента, как перестанет поддерживаться альтернативка и для Оппо.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, Вообще то Оппо ещё год назад объявила об уходе с рынка медиаплееров. А в 203 - ей модели стоит изначально гавённый блок питания. Без его замены ни о каком нормальном звуке речи быть не может. Нет, я не про АФ. Если честно, то даже не знаю что это.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то Оппо

я в курсе, кстати в связи с этим посмотрите сколько они сейчас на ибэе например стоят, 205 в частности, возможно сильно удивитесь, в России дешевле купить, как ни странно, раньше все было наоборот, в свое время 103 из штатов тянул.

А в 203 - ей модели стоит изначально гавённый блок питания.

это не мешает выдавать ему прекрасную картинку, если человек дальше шлет на свой рес поток по hdmi, гораздо важнее что у него там, прочтите еще раз желание топикстартера. Если хочется сильно упороться по цифре с неограниченным бюджетом поищите информацию о StreamLock.

Нет, я не про АФ. Если честно, то даже не знаю что это.

я подумал что вы в теме...уже неважно.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот все владельцы Oppo знают что дает АФ, а вот замена БП нужна далеко не всем и не во всех случаях. Если выводить sacd по аналогу то тут только старшие модели интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мешает выдавать ему прекрасную картинку, если человек дальше шлет на свой рес поток по hdmi, гораздо важнее что у него там, прочтите еще раз желание топикстартера. Если хочется сильно упороться по цифре с неограниченным бюджетом поищите информацию о StreamLock

ТС обозначил желание слушать по сети SACD образы. Это подразумевает, что для него важен качественный звук. Оппа 203 без доработки (читай вложения денег) этого обеспечить не может. Мне не из-за чегО упарываться нет необходимости. Именно из за ограниченного бюджета я это и писал.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мешает выдавать ему прекрасную картинку, если человек дальше шлет на свой рес поток по hdmi, гораздо важнее что у него там, прочтите еще раз желание топикстартера. Если хочется сильно упороться по цифре с неограниченным бюджетом поищите информацию о StreamLock

ТС обозначил желание слушать по сети SACD образы. Это подразумевает, что для него важен качественный звук. Оппа 203 без доработки (читай вложения денег) этого обеспечить не может. Мне не из-за чегО упарываться нет необходимости. Именно из за ограниченного бюджета я это и писал.

Я вам еще раз намекаю, что если человек выводит именно по hdmi зашитые в контейнеры звуковые дороги, то гораздо важнее правильное питание на конце тракта в его цифроаналоговом преобразовании и последующем аналоговом усилении соответствующей части ресивера или связки av процессора с многоканальным усилителем мощности. Сама по себе OPPO 203 в стоке это обеспечить может, теперь жду с нетерпением имя вашего героя за тридцатку, который видимо это делает, а 203 нет.

 

UPD, да, я пропустил обнову с желанием о sacd, Shield TV тогда по-моему сразу пролетает...

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам еще раз намекаю, что если человек выводит именно по hdmi зашитые в контейнеры звуковые дороги, то гораздо важнее правильное питание на конце тракта в его цифроаналоговом преобразовании и последующем аналоговом усилении соответствующей части ресивера или связки av процессора с многоканальным усилителем мощности. Сама по себе OPPO 203 в стоке это обеспечить может, теперь жду с нетерпением имя вашего героя за тридцатку, который видимо это делает, а 203 нет.

Есть апаарат на Андройде, который позволяет по HDMI вывести видео в 4K, а звук, перетактированный с помощью XMOS на тот же ресивер вывести по коаксиалу, плюс на борту имеется линейный источник питания и две корзины под HDD. Всё это удовольствие стоит 50, но можно найти и за 45 у нас, а не за бугром. Это Dune HD Max 4K. Если денег не жалко, то можно взять и Dune HD Ultra 4K. Но, на мой взгляд, она не стоит таких денег.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал обойтись малой кровью и купить железку с видео 4к и с поддержкой DTS-HD Master по HDMI примерно за 3000руб., залез в яндекс маркет, и в итоге не всё так просто, DTS-HD Master не дорогие плееры не поддерживают, ещё попутно всплыло, что потребуется ресивер с поддержкой 4к, так как он по HDMI должен не только принять звук DTS-HD Master, но и 4к видео, и передать его на ТВ, либо покупать плеер с отдельным HDMI специально для звука, но это опять же дорого.

Изменено пользователем Френки

Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что потребуется ресивер с поддержкой 4к, так как он по HDMI должен не только принять звук DTS-HD Master, но и 4к видео, и передать его на ТВ.

у ОППО поэтому как раз реализован аппаратно двойной выход HDMI (для владельцев ресиверов без поддержки 4к в том числе).

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, тут народ нагоняется страху, говорит, что покупая не дорогую китайскую железку не известно, что в итоге она отдаёт по HDMI, написать то они напишут, что DTS-HD Master, но вот что будет по факту там вылазить, не известно. Вот тебе и 3000руб., нужны проверенные варианты, что бы не каких сомнений не было, но тратить полтинник на плеер, это тоже не вариант.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и 3000руб

3000 стоит качественный HDMI кабель, способный воспроизвести 4К. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не известно, что в итоге она отдаёт по HDMI,

 

Это легко проверить. AVресиверы обычно на табло показывают, что за поток принимают.

 

Я ж посоветую Сони UBP-X800M2, если строго по HDMI отдавать сигнал. Ну или без М2, но он глючнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не известно, что в итоге она отдаёт по HDMI,

 

Это легко проверить. AVресиверы обычно на табло показывают, что за поток принимают.

 

Я ж посоветую Сони UBP-X800M2, если строго по HDMI отдавать сигнал. Ну или без М2, но он глючнее.

.

 

Все правильно ..если ресивер высветил DTS HD..то все впорядке . А передавать этот сжатый кодированный поток может любая железяка и за 3 т.руб..)). На качестве звука это никак не скажется ..все от ресивера зависеть будет. А вот если РСМ передавать и DSD не сжатый ..то тогда другое дело...но такие железяки это и не могут.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, тут народ нагоняется страху, говорит, что покупая не дорогую китайскую железку не известно, что в итоге она отдаёт по HDMI, написать то они напишут, что DTS-HD Master, но вот что будет по факту там вылазить, не известно. Вот тебе и 3000руб., нужны проверенные варианты, что бы не каких сомнений не было, но тратить полтинник на плеер, это тоже не вариант.

Главное, чтобы железо было хорошим - оперативка от 3 Гб и проц. быстрый. А уж что там и как железка будет выводить - зависит от софтового плеера и его настроек. Это же по сути микрокомпьютер на ОС андройд, какой софт воткнешь - так и будет работать. DNLA сетьевую плату - лучше гигабитную и желательно 5 гГц WiFi , но еще зависит от роутера - поддерживает ли он гигабитную сеть? Есть ли у него 5 гГц WiFi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передавать этот сжатый кодированный поток может любая железяка и за 3 т.руб..)). На качестве звука это никак не скажется

Заблуждение. Между обычным компьютеров купленным в магазине и специализированным сетевым плеером можно получить большую разницу что придет в итоге на внешний DAC.

Так же и с медиаплеерами. Только вместо USB используется более худший формат - HDMI. Потому что HDMI это тоже двойное преобразование с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.