Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Опрос: желателен ли рекаблинг для HD800, на ваш вкус?

Опрос: желателен ли рекаблинг для HD800, на ваш вкус?   

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Опрос: желателен ли рекаблинг для HD800, на ваш вкус?

    • Нет, меня полностью устраивает сток. Зачем его менять? С другими не сравнивал, да и не тянет.
    • Нет, мне больше нравится стоковый, чем любые другие варианты. Сравнивал и осознанно остановился на стоке.
    • Нет, мне больше нравится стоковый, чем многие другие, а платить за лучший кабель цену наушников - это слишком.
    • Можно рекаблить, а можно и нет, т.к. разница в бОльшей степени вкусовая. Меняется подача, уровень - практически нет.
    • Да, мне больше нравится кастомный кабель. Не на голову, конечно, но лучше. Он несколько добавляет музыкальности и/или техничности звука.
    • Не просто желателен, а обязателен. Со стоковым кабелем слушать эти наушники - не много удовольствия. Подходящий кастомный кабель существенно добавляет музыкальности и/или техничности звуку.
    • Не принципиально. По крайней мере я пытался, но так и не услышал очевидную разницу между наушниковыми кабелями.
    • Никогда не сравнивал кабели и не собираюсь. Влияние кабелей на звук - это аудиофильский миф.


Рекомендуемые сообщения

Один из актуальнейших вопросов за все годы существования HD800.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавил еще 1 важный пункт в опрос - №1. Специально для таких как ты, Андрей :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из актуальнейших вопросов за все годы существования HD800.
Моё личное мнение. Да. Практически для любых наушников. Дело это очень индивидуальное и, мне кажется, даже меняется с течением времени. Я, к слову, сделал рекабелинг для наушников. Потом их продал. Полом купил те же наушники со стоковым кабелем. Слушаю. Скоро опять рекабелинг делать буду. . .

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, ревизии не учел. Но блин, нельзя так сильно загромождать опрос, и так много вариаций получилось.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транзисторным комбайном и ламповым OTL

 

Андрей, а что за приборы, если не секрет?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель менял, но не ради эзотерики, просто родной не очень качественным по изготовлению показался. Правда ни ушей, ни кабеля уже нет, организм отторг.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родной кабель и доставшийся от предыдущего владельца медный литц Hybridaudio. Слушаю с фирменным. Hybridaudio по первым впечатлениям смещает тонбаланс чуть вниз (это мне понравилось), но при этом совершенно бессовестно выпячивает все артефакты записи. Возможно, его прогреть стоит, но я как-то не заморачивался - положил в коробку и он у меня так и лежит там в качестве запасного.

 

Эндорфин, который многие считают лучшим вариантом для HD800, слушал, но по памяти ничего не скажу. Мне всё нравилось... как и сейчас всё нравится со стоковым кабелем. Считал и считаю, что установившиеся цены на шнурки - это безумие и эффект от их использования совершенно несоразмерен запрашиваемой цене.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

У меня был Hybridaudio кабель. Сначала он был для d7000. Потом я переделал его на 800, но все равно не прижился.

Продал.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, но ты так и не выбрал ни одного пункта. К какому больше склоняешься? Отметься для статистики)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

У меня был Hybridaudio кабель. Сначала он был для d7000. Потом я переделал его на 800, но все равно не прижился.

Продал.

так Миш, обычные 800е ты вроди бы слушал какое-то время с кабелями sergst, так что опыт прослушки и сравнения разных проводов таки был. Если сток в итоге нравится больше, значит это будет 2й пункт.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подсел на старинные пионеры - надо каблить)

а вообще эти уши оверпрайс


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подсел на старинные пионеры - надо каблить)

а вообще эти уши оверпрайс

Русскими буквами аглицкое выражение....это что то :roulette:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати лично мне кажется что эти наушники стоят больше чем за них просят, по крайней мере в России (имею ввиду первую версию)


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати лично мне кажется что эти наушники стоят больше чем за них просят, по крайней мере в России (имею ввиду первую версию)

А что здесь такого? Посмотрите, как дешевеют куда более сложные в производстве мобильники )))

HD800 и Т1 устаревшими считаются. Хотя качество звучания по прежнему на уровне.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати лично мне кажется что эти наушники стоят больше чем за них просят, по крайней мере в России (имею ввиду первую версию)

А что здесь такого? Посмотрите, как дешевеют куда более сложные в производстве мобильники )))

Юра наушники нужно сравнивать с наушниками, а мобильники с мобильниками

 

Просят за них достаточно. А вот за другие наушники просят слишком много.))

Ну можно и так сказать.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра наушники нужно сравнивать с наушниками, а мобильники с мобильниками

И то, и другое - техника для широкого потребления, которая дорого стоит на старте (пока новая) и резко дешевеет, когда появляется что-то современнее.

Сейчас TH900 стоят дешевле, чем на старте, вроде и к812, в своё время HE6 упали в цене, а теперь HE1000 первой ревизии. И т.п.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@kleymor.metal, Бывали и обратные случаи - новинки выходят, "старинки" дорожают - и чем дальше, тем больше.

Речь идёт про коллекционные Орфеи? )))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра наушники нужно сравнивать с наушниками, а мобильники с мобильниками

И то, и другое - техника для широкого потребления, которая дорого стоит на старте (пока новая) и резко дешевеет, когда появляется что-то современнее.

Сейчас TH900 стоят дешевле, чем на старте, вроде и к812, в своё время HE6 упали в цене, а теперь HE1000 первой ревизии. И т.п.

Дак 800-ки первой ревизии стоят много меньше чем 800S не? Кстати некоторая техника, как вы выразились широкого потребления условно говоря "устаревшая" стоит много больше многой новой, да и если вы считаете наушники из топ сегмента массовым потреблением, вы богатый человек!


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати некоторая техника, как вы выразились широкого потребления условно говоря "устаревшая" стоит много больше многой новой

Речь идёт про коллекционные Орфеи? )))

вы считаете наушники из топ сегмента массовым потреблением

Напомните, плиз, последний известный на форуме серийник HD800 )))) Даже если предположить, что из 10 выпущенных наушников проданы только одни, уже прилично получается ))))

На форуме мелькали сведения про несколько тысяч купленных наушников из топ сегмента (применительно к HD800 и TH900).


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для большинства современных наушников рекабилинг однозначно полезен. Правильно подобранный кабель позволяет выжать максимум ("кабельный максимум"), подкорректировать АЧХ и удовлетворить желания пользователя. И 800-е, достаточно неоднозначные и "проблемные" наушники, где копий не мало сломано, здесь не исключение. Эндорфин, Токсик, кабеля от Sergst, вариантов хватает, хотя есть те, кому хватает и стока. Но здесь нужно обязательно учитывать особенности как всего тракта для 800-х, как и каждого конкретного пользователя в отдельности.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати некоторая техника, как вы выразились широкого потребления условно говоря "устаревшая" стоит много больше многой новой

Речь идёт про коллекционные Орфеи? )))

вы считаете наушники из топ сегмента массовым потреблением

Напомните, плиз, последний известный на форуме серийник HD800 )))) Даже если предположить, что из 10 выпущенных наушников проданы только одни, уже прилично получается ))))

На форуме мелькали сведения про несколько тысяч купленных наушников из топ сегмента (применительно к HD800 и TH900).

Это лишь говорит о популярности и об адекватной цене за них, если бы звук 800-ок был плох и серийников таких бы не было, но тем не менее массовым продуктом их назвать никак нельзя разделите 1:10 населения земли на количество выпущеных наушников.

 

@kleymor.metal,

А впрочем надоело воду лить, считайте как хотите, я ведь писал что это лишь моё личное мнение. :yes::thank:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель менял, но не ради эзотерики, просто родной не очень качественным по изготовлению показался. Правда ни ушей, ни кабеля уже нет, организм отторг.

представляю,что можно продать 800е,но абсолютно не представляю -ЧЕМ превосходящим можно их заменить ?

из серийно выпускаемых динам разве что Focal Utopia им конкурентны,,,


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять или не менять стоковый - вопрос синергичности тракта и наверное вопрос даже не совсем корректный. В некоторых случаях и стоковый может оказаться лучший, а в других - какой нибудь кабель от Сергст или ADL By Furutech. Без индивидуальных особенностей тракта - очень сложно ответить. ЦАП - дельта/сигма или мультибит, усилитель - транзистор или лампа -всё влияет.

Я как раз все три разных стадии прошел и все 3 упомянутых кабеля в каждом конкретном случае оказывались наилучшеми.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу голоса Волонтера!

немного повременил, сейчас проголосовал за п.5 : "Да, мне больше нравится кастомный кабель. Не на голову, конечно, но лучше. Он несколько добавляет музыкальности и/или техничности звука".

В моем восприятии скорее музыкальности, чем техничности. Для меня музыкальность, вовлеченность ниже в стоке, чем во многих кастомных кабелях. Однако, даже с наиболее "музыкальными" кабелями 800е недотягивают по степени вовлеченности и тональной/тембральной наполненности до тех же утопий, или до перунов, и до ряда других наушников. Поэтому идеалом так и не становятся.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.