Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Может глупый вопрос задаю, но все же) Есть galaxy s4, в перспективе хочу взять s7. Также хочется купить полноразмерные наушники как для дома так и для дороги. Слушаю любую драйвовую мазу от металла до панка от хардкора до ска) Встретил пару сообщений про Beyerdynamic Custom Studio, что мол для рока в этом бюджете самое то, но поскольку возможности послушать самому нет, то интересуюсь потянет ли их смартфон сопротивление то 80 Ом. Заранее благодарен за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мол для рока в этом бюджете самое то, но поскольку возможности послушать самому нет, то интересуюсь потянет ли их смартфон сопротивление то 80 Ом. Заранее благодарен за ответы)

для телефона я бы лучше сенхи моментумы 2 взял. Вряд ли будет что-то толковое от мобилы с версией студио. Обычные кастом про возможно. Но лично мне они не очень на любой музыке. Вкусы штука такая... Пионеры какие-то новые тов. Зонтик тут часто советует для этих целей, но я их не слушал. Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман Сбитнев,

 

Слушать от смартфона их можно. Играть будут. Из Баеров это наушники с хорошим ровным звуком. Но чтобы получить тот драйв, который в них может быть, вам нужен будет усилитель. Не обязательно покупать железный ящик 12 кг весом, наушники не тугие, но портативный небольшой усилител им будет нужен. И тут есть два варианта: можно взять недорогой портативный усилитель, а лучше цап/усилитель и сделать из своего смартфона на Андроид мини-хайфай систему. Но это я называю полупортативный вариант, так как в дороге получается бутерброд из двух устройств и провода их соединяющего. А можно купить плейер (современные плейеры эти наушники раскачают только так) и получить абсолютно портативный вариант.

 

Такой пример из жизни. Год являлся владельцем наушников Audio-Technica M50x, которые тоже на раскачку не тяжелы. Бас в них был хорошь, драйв присутствовал, при том, что слушал их с айфон и компьютером. Затем продал их и купил Beyerdynamic, которые по уровню звука, детальности и объёму не имеют равных в своём ценовом диапозоне. А вчера на выставке Hifi Show в Москве решил послушать их со своим усилителем xDuoo xd-05, ну так для настольгии. Ах...ь как бас наволил, аж глаза расширились от удивления. Я такого мощного драйва совсем от них не ожидал, а ведь слушал целый год.

 

Так же, вчера присматривался к наушникам для рока и метала из недорогих - Pioneer HRM-6, конечно по сцене и детализации они Баерам проигрывают, но в целом звук динамичный, а наушники очень удобные. Вроде тоже уши не тугие, вполне приемлемы для использования с портативом. Но, подключив их к самртфону без усилителя, конечно же драйв, напор и бас уменшились раза в два, если не больше, звук стал более какой то плоский чтоли, обычный.

 

И я смею предпалагать, что так будет с любыми полноразмерными наушниками. А с Beyerdynamic 80 Ом точно. Я свои Beyerdynamic 770 на 32 Ом частенько со смартфона слушал, играли очень динамично - рок/метал замечательно, но Вау выхватываешь именно с усилителем, там сразу прибавка мощности такая, что дух захватывают. Усилитель превратил их в какие-то мегадиджейские наушники, которые не теряют при таком количестве баса всех остальных частот и объёма сцены.

 

@Роман Сбитнев,

 

Хотите ощутить полноценно кайф полноразмерных наушников - запланируйте прикупить цап/усилитель или хайфай плейер, не пожалеете точно. Сейчас таких устройств полно, разного качества и ценового уровня.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионеры какие-то новые тов. Зонтик тут часто советует для этих целей, но я их не слушал.

 

Выше писал. Вчера эти пионеры воткнул напрямую в смартфон, громкость на максимум, и как то грусновато стало. Со смартфоном играют на пределе. А с xDuoo рубят уже на четверть громкости в положении low gain. Усилитель к ним нужен однозначно.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один Смартфон практически не сможет нормально раскрыть полноразмерные уши - помимо цапа нужна его обвязка и усилитель ( а ему нужно питание).

Отдельный смысл менятьВаш самсунг на S7??? Что хотите получить в результате замены?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельный смысл менятьВаш самсунг на S7??? Что хотите получить в результате замены?

 

Думаю, что человек хочет себе смартфон круче и современней. И менять s4 на s7 смысл есть большой, прирост качества и крутезны будет велик. Но это я сейчас не про аудио.

 

помимо цапа нужна его обвязка и усилитель ( а ему нужно питание).

 

То есть вы хотите сказать, что полноразмерных наушников под портатив не бывает?

ЦАП + усилитель с нормальной обвязкой небольших размеров и со своим встроенным аккамулятором - вариантов полно.

 

Конечно Сенхи 800 и изодинамы и особо тугие уши к портативу подключать глупо. Но есть достойные варианты полноразмерных наушников, которые достойно сыграют с небольшими по размеру ЦАП/усилителями или ХайФай плейерами, и такого источника им будет достаточно.

 

Другой момент, что хороший стационар даст прирост качества практически любым полноразмерным наушникам, в то время как полноразмерные наушники могут от портатива играть гораздо лучше, чем затычки или накладные уши специально сделанные под смартфон.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла пытаться подключать достойные полноразмеры к смартфону-я про это хотел сказать.

Согласен что есть портативные цапоуси, но вариант бутера тоже не всем нравится.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да устарел уже немного мой s4, да и Samsung pay вещь очень удобная, а на s4 датчика отпечатка пальцев нет. Ну и плюс камера и дизайн эйдж версии манят. В принципе вариант бутерброда меня бы устроил, если бы я знал какой нужен усилок. Моментумы мне очень не нравятся по дизайну, а это тоже важно. Кастомы же и по дизайну и по ремонтопригодности завлекают, не на месяц же берутся. Я понимаю, что хайфай плеер даже недорогой раскроет, но юзобилити плееров по сравнению со смартфонами оставляет желать лучшего. Fiio x1 II достаточно будет? Много текста извиняюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю , вопрос с приобретением Beyerdynamic Custom Studio с подключением к смартфону , на мой взгляд не надо их приобретать для смартфона . Есть очень хороший вариант от Beyerdynamic заточенный для этих целей : Beyerdynamic Custom One Pro Plus . Они полностью охватывают ухо и очень комфортные по посадке и импеданс 16 Ом обеспечивает высокую эффективность с любым портативным устройством .


  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.