Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Sennheisеr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19105

#19101 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5663 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 14 June 2018 - 15:12

Просмотр сообщенияRuleRule27 сказал:

Такое произошло из-за дряблого тракта, если вместо годного цапа столярный станок. Вы мою тряку знаете, я думаю оснований не доверять нет. Можно даже дать точную характеристику вашему цапу на основании ваших ощущений от оркестровой классики, это Близорукий Цапик.

Мимо. У меня изначально было предположение, что TH900 не зашли именно по причине плохой совместимости с моей системой, но я слушал их в гостях и не раз. У вполне довольных владельцев с весьма недешёвыми и хорошо подходящими Fostex компонентами. Просто не мой звук. И я не исключение. При всей моей любви к старой линейке Denon и младшим моделям Fostex. Те же TH600 в моей системе ценностей намного выше TH900 находятся, хотя изящную музыку они не играют совсем.

Но ЦАП у меня очень вкусовой, это правда. Love/Hate вещица, если на языке вероятного противника. К разбросу оценок я отношусь с равнодушием, ибо хорошо знаю его достоинства и недостатки и за годы владения научился любить его таким, какой он есть. И его звучание с 800-ками для меня - находка.

Уже ломает, вас тянет ваш звук "высокое разрешение" сменить на "темный тягучий с нижней серединой". Я думаю это неосознанное желание чем то сбить косяк звенящих сибилянтов HD800. Не поможет, это как лагер запивать гиннесом, на выходе чигурный коктейль.

Традиционно приписываете другому человеку свои представления и выстраиваете на этом собственную теорию. У меня хорошее настроение и есть минутка времени, так что я на пальцах объясню. Ещё раз: я воспринимаю HD800 как наушники-раскраску. Они обладают близким к идеальному на мой слух построением воображаемой сцены для оркестра и великолепным разрешением. Остальное изображается при помощи остальных компонентов системы по вкусу. Мне не нужны на классике тягучие и вязкие наушники (и соответствующий звук в целом), такой звук дают старшие JVC/Victor в дереве, но мне он не близок. Мне нужно нравящееся мне сочетание компонентов. Оно у меня уже есть, так что лютого зуда что-то менять нет, но перебор железок - это отдельное удовольствие. И я уж точно не буду пытаться бескомпромиссно реализовать техническую сторону 800-ок, мне куда интереснее раскрывать их музыкальность, в которой им часто отказывают.

нужно ... Не хочется банальности говорить там про цену и другое, но что-то нужно, точно что-то нужно. Вот просто что-то еще нужно.

Здесь спорить не стану. Но я не рассматриваю железяки, которые не могу купить в среднесрочной перспективе. И предпочитаю иметь несколько хороших, чем одну исключительную.

Не хочется говорить еще раз банальности разные, что усиленный аудиофил бескомпромиссен, но согласитесь как то не по фен шую.

Полностью согласен. Так я и не аудиофил. Я - увлечённый меломан и фетишист. Последнее, кстати, относится не только к железкам, но и к бабам в латексе музыкальным записям. Я никогда не сравниваю запись с живой музыкой и уж точно не считаю живое исполнение выше записи. Если уж совсем честно, студийные записи мне гораздо милее живых концертов.

Насчёт цены, кстати. Я сравнивал свой DAC56 c куда более дорогим NAD M51, так вот последний при безоговорочном преимуществе по части разрешения и тембральной достоверности, уступает Архипову в плане глубины построения сцены. А он втрое дороже и считается очень удачным ЦАП в своей ценовой нише.

...

Я всё это писал уже по пять раз в других местах. Всё уже обдумано и понято давно. Без претензий на универсальное откровение, исключительно в рамках личного поиска.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#19102 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 8830 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 14 June 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияSoviet_Man (14 June 2018 - 15:12) писал:

TH600 в моей системе ценностей намного выше TH900 находятся, хотя изящную музыку они не играют совсем.
Очень субъективно)) И сам слушал и знаю таких, 600е весьма универсальны, причем именно что справляются. Отнесем тоже к личным системам ценностей, я не против)
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#19103 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5663 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 June 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияcheshirskicat сказал:

Как ранее писал в другой теме, сам был не в восторге от 900-х, но взяв их в пару к 800s был буквально шокирован тем, как они обыграли сенхи в некоторых композициях. И это при том, что подключал их не по балансу, в отличии от сенхов. Слушаю 900-е  вторую неделю и до сих пор не могу сказать, кто лучше, они или сенхи, хотя до последнего времени сомнений не было. Баса более чем хватает. Может быть дело в усилителе...  слушаю в связке с moon 430 dac. И да, фостексы у меня МК2. Если есть желание, заглядывайте - послушаете. Может измените мнение

Я уже ответил чуть выше. Просто... не моя звуковая концепция. Да и не нужны они мне, а к тем наушникам, которые мне не нужны, я не питаю интереса. Они уступят LCD-2/DT990 (винтажным, разумеется) на блэке и десе и безоговорочно проиграют HD800/K501 на БСО. А для лежания в шкафу они слишком дороги и уступают W-серии Audio-Technica по эстетическим свойствам ;)

Это мои ощущения и я не считаю их абсолютными. Но не будет у меня к ним любви :)
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#19104 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5663 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 June 2018 - 15:31

Просмотр сообщенияwhiteeagle сказал:

Очень субъективно)) И сам слушал и знаю таких, 600е весьма универсальны, причем именно что справляются. Отнесем тоже к личным системам ценностей, я не против)

Федь, мастера HD800 заставляют блэк играть, так что всё в этой жизни субъективно. На том и стоим.

В 600-ках мне недостаёт деликатности. Грубоваты они и чрезмерно напористы для изящной музыки. Не "вообще", а в сравнении со старшими Grado, Audio-Technica, теми же HD800... А вот на тяжмете очень хороши, если яркость нравится... или её трактом прибрать.

#19105 OFFLINE   cheshirskicat

cheshirskicat

Знаток

• Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Технологии безопасности

Отправлено 14 June 2018 - 15:31

Просмотр сообщенияRuleRule27 (14 June 2018 - 15:11) писал:

Просмотр сообщенияcheshirskicat сказал:

Слушаю 900-е  вторую неделю и до сих пор не могу сказать,
кто лучше, они или сенхи, хотя до последнего времени сомнений
не было. Баса более чем хватает.

Они конечно, даже не сомневайтесь. 900 более чувствительные,
на них фигню слышно там, где 800 стерпят. Я знаю, также между
007 и 900. Все будет зависеть от записи, как вы и сказали. Нужно
собирать правильные хорошие записи и вот тогда 800 будут
глотать пыль всегда.
Мне кажется, что и от усилителя многое зависит. Когда пару лет назад (вроде бы) сравнивал в лоб 800s и 900-е Мк1, то фостексы на мое ухо проиграли без вариантов. А сравнение происходило на МНА100. И в сенхах я услышал такие нюансы, какие фостексы воспроизвести не смогли. Опять же, для моего уха. Оно не сильно музыкальное -).
Слушал свои записи. В основном джаз.  И когда прослушал Complici с одноименного альбома, уже не сомневался, что именно куплю.  А когда привез пару недель назад 900-е домой и подключил к Муну, то все произошло с точностью до наоборот. Ту же самую запись фостексы с муном проиграли намного интереснее сенхов.
стационар: 1. Marc & levinson 28, 23.5+ProAc response 2.5, +Audiomeca Talisman. 2. AVI пред и две мощи +ProAc response One + SIM MOON 430 DAC. Портатив: sony ZX100+ATH-ESW9, Sony NW-WM1Z,  Sennheiser HD 800S + TH900 Mk2 для дома.

#19106 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 8830 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 14 June 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияSoviet_Man (14 June 2018 - 15:31) писал:

Просмотр сообщенияwhiteeagle сказал:

Федь, мастера HD800 заставляют блэк играть, так что всё в этой жизни субъективно. На том и стоим.

В 600-ках мне недостаёт деликатности. Грубоваты они и чрезмерно напористы для изящной музыки. Не "вообще", а в сравнении со старшими Grado, Audio-Technica, теми же HD800... А вот на тяжмете очень хороши, если яркость нравится... или её трактом прибрать.
я именно о том, что 600е могут нравиться и быть изящными, даже в сравнении, на джазе или классике, не в категории 800х играющих блэк, а в своём изначальном. Сам их слушал год и даже бывает скучаю по их подаче, про напористость могу согласиться (но не на всем), а про грубость - совсем не могу))
Имхо
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst