Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Artemiy

Посоветуйте аудиокарту или ЦАП для ноутбука и Sennheiser Momentum

Рекомендуемые сообщения

Мне невероятно везёт со звуком в ноутбуках - на одном порт для наушников развалился, а на другом стоит нечто, что звуковой картой можно назвать с большой натяжкой. Раньше решал проблему с помощью Creative X-Fi 5.1 и Omni (они, кажется, с одинаковыми чипами), но оба уже вышли из строя и интересно, нет ли более привлекательных альтернатив.

 

Наушники Sennheiser Momentum Over-Ear, первого поколения. Смотрю кино, слушаю японскую рокопопсу и иногда прохожу всякий сингл-плеер, поэтому ищу jack of all trades. Бюджет в пределах 5-7к, предполагаю, что с не-аудиофильскими ушами тратить больше неразумно.

 

На что падал глаз:

Всё тот же Creative Omni - звук адекватный (но не сказать, что сногсшибательный), микрофон есть, всяко лучше встроенного аудио и это чертовски заметно.

Creative X-Fi HD - начинка, говорят, лучше, но наушники придется втыкать через переходник (их у меня навалом, но есть ли в этом профит?)

Asus Xonar U7 - где-то очень хвалят, на ixbt полили дерьмом, но судя по всему того же класса, что и X-Fi HD

FiiO E10K (и похожие ЦАПы вплоть до Schiit Fulla) - я так понимаю, хороши для музыки, но не будет ли отсутствие surround слишком заметным в фильмах и играх?

Creative G5 - дороже, чем хотелось бы, не понимаю, услышу ли разницу между ним и предыдущими с моими сеннхами.

 

Послушать разницу между ними нигде, кажется, не получится - даже в ДХ есть не все из них - поэтому как обычно выбор вслепую и поэтому спрашиваю совета, какой вариант кажется наиболее логичным и не упускаю ли я что-то из вида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам с собой возить, или скорее стационарное использование? Размер имеет значение?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гаджет компактный, я конечно брал бы его и на работу, и в самолет (и так таскаю тяжеленный ноутбук с собой), но абсолютно устроит и коробка, которая будет лежать дома на столе. В общем, нет, размер не слишком важен и в основном стационарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creative X-Fi пользуюсь с 2013 года. Сейчас ноутбук со встроенным Саунд бластер синема2(вроде крутая встройка), но Creative X-Fi всё равно на ступеньку выше играет. Лучше разрешение. Звук более достоверный.Динамика лучше. Мощнее усь для наушников. Без искажений тянет Пионеры se-505 восьмиомные. Аудиотехника м50 и AD-2000 тоже слушается без отвращения.С подключением внешнего уся через линейный выход прибавляет в качестве значительно. Из плюсов свои дрова Асио. С кино и играми проблем нет.Из минусов нет поддержки частоты44Кгц. В Фубаре надо включать ресемплер. Чисто для музыки я бы сейчас смотрел бы на другие цапы. На соседнем форуме торгуется китайский цап со встроенным усем класса А, за 5000р. Думаю в плане прослушивания музыки оптимальный начальный вариант. Вот как с играми и кино он будет не знаю. Ещё есть малютки типа Центранс ДакПорт, немного дороже, но вроде хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы это https://doctorhead.ru/product/audioquest_dragonfly/ или наподобие оной, но по бюджету не пройдет, хотя, всегда есть вторичка.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artemiy, Creative X-Fi HD у меня. Если со вторички брать за пару тысяч, то думаю стоит своих денег. Но у Вас вроде неплохие наушники и они достойны большего. @Licvidator, в правильном направлении советует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скоро уезжаю в Европу и могу там купить стрекозу дешевле чем за 7к, поэтому теоретически рассматриваю - она действительно настолько хорошая? Смущает форм-фактор флешки, в голове сложился стереотип, что от таких хорошего звука ждать, обычно, не стоит.

Изменено пользователем Artemiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artemiy, микроэлектроника сейчас чудеса творит. Стрекозу сам не слышал, но отзывы тоже читал положительные.Центранс Дакпорт вроде повыше ставят. Тут наверное функционал играет роль. Маленькая финтифлюшка-это только ноут и наушники подключишь, которые полегче в раскачке, и только по юсб. Коробочка побольше уже с входами всякими и выходами. Не устроит своё усиление-прикупишь другой усь и будешь слушать с него. Я вот тоже выбирал небольшую коробочку и купил Окуб 1866 т.к. пара усилителей имеется.Думаю достойная замена моей звуковушке. Ожидаю вот когда приедет. Буду сравнивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу там купить стрекозу дешевле чем за 7к

 

Думаю, расстроены не будете. Но не запутайтесь в стрекозах :), и обязательно убедитесь, что покупаете хотя бы 2е поколение. Первое поколение было неудачным.

 

Dragonfly 1.2 - это второе поколение. Но и оно уже снято с производства. Сейчас есть две версии - DF Black и DF Red. Red мощнее и лучше, но и дороже. Black - на мой взгляд, уступает 1.2, но точно лучше Original.

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном поле с Dragonfly растут ягоды и повкуснее: DACport HD (от $125) и GeekOut поколений V2 (от $175) и GO2A (от $300). Выходной мощностью в 4Vrms они двукратно превосходят "стрекозу", да и вообще считаются отличными комбайнами. Но Audioqest производит другой любопытный продукт - Jitterbug ($50). Это USB-оптимизатор, помогающий отряхнуть цифровой сигнал и питание от компьютерной грязи. Поскольку работа DACport и GeekOut обеспечивается исключительно ресурсами USB, Jitterbug может оказаться для них как нельзя полезным.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.