Перейти к содержимому

AKG K712PRO своя ветка

akg k712pro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#201 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 16:32

Dima Rodionov, Спасибо большое! Кабель конечно будет не стоковый. Меня сбили с толку сравнения с DT250, не хотелось бы такого же БЛИЗКОГО звука.

Сообщение отредактировал AndroidDen: 03 October 2018 - 16:34

PC - JRiver Media Center - ST-Lab pci-e Usb 3.0 - QED Performance Cable USB - Audio-GD NFB-1 DAC - Inakustik Premium Cable RCA - MS Audio Laboratory FHA 1.2 - AKG K712pro

#202 OFFLINE   dekabrist1959

dekabrist1959

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородN Novgorod

Отправлено 03 October 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияDima Rodionov (03 October 2018 - 16:24) писал:

AndroidDen, звук "в голове" у K712 будет разве что совсем со слабым источником. Сцена хорошо вынесена из головы, но она далеко не стадионных размеров, как у HD800. К712 играют плотнее и сбитей, чем их младшие родственники AKG К702 - эти уши играют воздушней и шире. Зато К712 самые универсальные среди открытых AKG.

Вашей техники им хватит. Если хотите, чтобы наушники строили сцену не только в ширь, но стали играть глубже, то стоит заказать кабель у Сергея Sergst - RLS-19. Уши заиграли однозначно лучше с этим кабелем по сравнению со стоком, и это далеко не моё личное мнение (НЕ имхо). Уже приличное количество людей сказали то же самое, послушав и сравнив мои наушники с двумя проводами: сток vs RLS-19. Звук становиться немого округлым, бас текстурней, сцена глубже, в целом наушники играют "музыкальней".

Дима - а кабель  RLS-19  с раздельнои землеи? т.е. 4-х проводнои в общеи оболочке?  

#203 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2467 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 October 2018 - 17:27

dekabrist1959, такие вопросы лучше задать Сергею. Знаю, что внутри стоит медный литцендрат. А как он там разделён хз :notknow: ????

#204 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5854 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 October 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияdekabrist1959 (03 October 2018 - 17:21) писал:

AndroidDen, звук "в голове" у K712 будет разве что совсем со слабым источником. Сцена хорошо вынесена из головы, но она далеко не стадионных размеров, как у HD800. К712 играют плотнее и сбитей, чем их младшие родственники AKG К702 - эти уши играют воздушней и шире. Зато К712 самые универсальные среди открытых AKG.

Вашей техники им хватит. Если хотите, чтобы наушники строили сцену не только в ширь, но стали играть глубже, то стоит заказать кабель у Сергея Sergst - RLS-19. Уши заиграли однозначно лучше с этим кабелем по сравнению со стоком, и это далеко не моё личное мнение (НЕ имхо). Уже приличное количество людей сказали то же самое, послушав и сравнив мои наушники с двумя проводами: сток vs RLS-19. Звук становиться немого округлым, бас текстурней, сцена глубже, в целом наушники играют "музыкальней".

Дима - а кабель  RLS-19  с раздельнои землеи? т.е. 4-х проводнои в общеи оболочке?  
Все стоковые и почти все брендовые кабели наушников имеют всего 3-4 проводника- по одному проводнику
( из жил одного калибра)на точку (R+,L+,R-,L-)
В то время ,как наши  кабели серии RLS имеют от 4 до 6 проводников (из жил трех -четырех разных калибров) на точку.
Cоответственно в кабелях RLS всего от 16 до 24 проводников.
В данных наушниках в стоковом кабеле всего 3 проводника  (R+,L+,общий-).
RLS-19 разработан для наушников подсоединением кабеля к одной чашке и собран в одной оплетке с одним конектрором наушником и джеком/миниджееом.
В своем составе имеет 3 типа проводников. Высококачественный медный литцендрат(каждая жила покрыта лаком) трёх разных калибров
в тщательно отработанной комбинации и сочетании-16 проводников в 4 свивках.
Для AKG-712 ,где не предусмотренно конструкционно балансное подключение,и имеющих трехпиновый коннектор,
"земля" в кабеле RLS-19 также неразделенная(обе земляные свивки спаяны вместе).

Сообщение отредактировал sergst: 03 October 2018 - 18:10

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#205 OFFLINE   dekabrist1959

dekabrist1959

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородN Novgorod

Отправлено 03 October 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияsergst (03 October 2018 - 17:49) писал:

Просмотр сообщенияdekabrist1959 (03 October 2018 - 17:21) писал:

Все стоковые и почти все брендовые кабели наушников имеют всего 3-4 проводника- по одному проводнику
( из жил одного калибра)на точку (R+,L+,R-,L-)
В то время ,как наши  кабели серии RLS имеют от 4 до 6 проводников (из жил трех -четырех разных калибров) на точку.
Cоответственно в кабелях RLS всего от 16 до 24 проводников.
В данных наушниках в стоковом кабеле всего 3 проводника  (R+,L+,общий-).
RLS-19 разработан для наушников подсоединением кабеля к одной чашке и собран в одной оплетке с одним конектрором наушником и джеком/миниджееом.
В своем составе имеет 3 типа проводников. Высококачественный медный литцендрат(каждая жила покрыта лаком) трёх разных калибров
в тщательно отработанной комбинации и сочетании-16 проводников в 4 свивках.
Для AKG-712 ,где не предусмотренно конструкционно балансное подключение,и имеющих трехпиновый коннектор,
"земля" в кабеле RLS-19 также неразделенная(обе земляные свивки спаяны вместе).

Спасибо за исчерпывающии ответ! Все предельно ясно!

#206 OFFLINE   dekabrist1959

dekabrist1959

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородN Novgorod

Отправлено 03 October 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияDima Rodionov (03 October 2018 - 17:27) писал:

dekabrist1959, такие вопросы лучше задать Сергею. Знаю, что внутри стоит медный литцендрат. А как он там разделён хз :notknow: ????

Дим вот и я до ответа Сергея - хз  Теперь буду знать ( с прицелом на будующее и налички в кармане)

#207 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2467 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 October 2018 - 18:35

Это самое главное:

Просмотр сообщенияdekabrist1959 сказал:

и налички в кармане)

остальное как-нибудь приложится.

#208 OFFLINE   dekabrist1959

dekabrist1959

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородN Novgorod

Отправлено 03 October 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияDima Rodionov (03 October 2018 - 18:35) писал:

Это самое главное:

Просмотр сообщенияdekabrist1959 сказал:

и налички в кармане)

остальное как-нибудь приложится.

+++

#209 OFFLINE   peruzzi

peruzzi

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 16:07

Интресуют комментарии тех, кто экспериментировал с заменой кабеля у 712.
Сам поменял сток на oyaide X62 - середина и верх кардинально изменились, повысилось разрешение, звук прояснился, бас - то ли без изменений на определенных вещах, то ли его стало даже меньше.

Любопытно услышать об опыте других (кроме кабелей от Sergst, пожалуйста).

Сообщение отредактировал peruzzi: 08 October 2018 - 01:41

#210 OFFLINE   peruzzi

peruzzi

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 16:14

Просмотр сообщенияDima Rodionov (29 July 2018 - 00:09) писал:

peruzzi, пробовали новые Сенхи 660s ? Если нет, то стоит включить в список претендентов, тем более если вам 650-е понравились.
Приобрел. Наушники шикарные (на мой вкус).

#211 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2467 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 October 2018 - 16:20

Просмотр сообщенияperuzzi сказал:

поменял сток на oyaide X62 - середина и верх кардинально изменились, повысилось разрешение, звук прояснился, бас - то ли без изменений на определенных вещах, то ли его стало даже меньше.

Тоже с басом серьёзных изменений не услышал с кабелем Oyaide HPSC-X63 2.5м (в отличии от X62 этот в мягкой оплётке). Может он стал чуть собранней и суше, поэтому может казаться его меньше. Именно такой эффект я услышал с тем же кабелем (штекер одинаковый 3-пин) с наушниками DT1770 - собранность и чуть подсушенность баса. Смена кабеля слышимо сказалась на повышении разрешения в ВЧ и СЧ - это да. Сравнивал на стареньком комбайне Burson 160. То есть, впечатления практически такие же, как у вас.

Приобрел. Наушники шикарные (на мой вкус).

Поздравляю!

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 05 October 2018 - 16:24

#212 OFFLINE   peruzzi

peruzzi

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 16:26

Dima Rodionov,
кроме Oyaide для 712 готовых кабелей не нашел, но попробовать что-то еще желание есть.
(с самоделками в нарезку связываться неохота).

#213 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2467 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 October 2018 - 16:32

кроме Oyaide для 712 готовых кабелей не нашел, но попробовать что-то еще желание есть.

Упустил Стефан Эндорфин. Собирался брать тут на вторичке. Многие хвалят провода этой марки. Уже и с продавцом списался, осталось только деньги от заказчика по работе получить и приобретать. Заказчик затянул с переводом денег, а в тот день кабель уже оказался продан. Тут уж кто вперёд, того и тапки. Так бы сейчас с крутым фирмовым кабелем были мои К712 и 1770. :((

#214 OFFLINE   peruzzi

peruzzi

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 16:36

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Так бы сейчас с крутым фирмовым кабелем были мои К712 и 1770
HPSC-X63 в итоге не устроил? на стоке сейчас Ваши 712?

#215 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2467 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 October 2018 - 17:08

на стоке сейчас Ваши 712?

712 чаще слушаю с проводом от Сергея. По звуку всё классно, уже писал в этой ветке. По реализации одна претензия - штекер, который в наушник вставляется. Он тугой. Когда вытаскиваю приходиться прилагать усилие и боюсь вырвать или расшатать хлипкий коннектор в К712. Стоковый использую шнур от Beyerdynamic - по звуку одно и тоже с АКГ, но зато штекеры сделаны очень качественно. Легко вставляется, хорошо фиксируется, потом легко нажал кнопку и он легко вытаскивается. По звуку от Сергея больше шнур нравиться, и не только мне, почти всем, кто слушал и сравнивал, поэтому стараюсь его редко менять. Надо было когда заказывал лучше бы доплатить, но потребовать более качественный штекер.

#216 OFFLINE   peruzzi

peruzzi

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 17:21

с 660s rls-19 мне не очень понравились, вернее - ожидания были больше. Может с 712 впечатления от rls будут лучше..

#217 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2467 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 October 2018 - 17:32

peruzzi, мне говорили люди перед тем как я поехал за кабелем, что с кастомными проводами может быть результат не всегда предсказуем, так как это не серийное производство, а ручная сборка, да и как и в какую сторону повлияет кабель на конкретные наушники не всегда можно предсказать заранее. Приехали со знакомым, моим тёской, к Сергею. Я послушал, он послушал - и он и я сошлись во мнениях, что кабель повлиял благотворно. Возможно повезло, получилось удачно. Сейчас мои наушники с двумя проводами - сток и rls у Ильи Volonter. Он тоже мне по телефону сказал, что ему рлс понравился больше. Кабель немного скруглил ВЧ и ВСЧ, сделал их более гладкими, что для К712 хорошо - они стали чуть менее аналитичными и чуть более музыкальными, а бас стал глубже и вся сцена стала немного глубже. Но для HD660s эти же изменения могли получиться не в тему. Там сцена и так глубокая, а ВЧ не такие суховато-аналитичные. Фиг его знает, это надо у Сергея спросить или договориться заменить RLS-19 на другую модификацию кабеля, не из литцендрата, а из какого-нибудь позолоченного чугуна с примесью алюминия и вкроплением жил из платины :D) ))))))))

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 05 October 2018 - 17:38

#218 OFFLINE   rs123

rs123

Профессионал

• Пользователи
  • 691 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 17:45

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

не из литцендрата, а из какого-нибудь позолоченного чугуна с примесью алюминия и вкроплением жил из платины :D) ))))))))
Можно ещё в морозилку положить на пару суток - с целью криообработки и получения более "мясного" звука