Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Sennheisеr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17573

#4151 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 21 June 2012 - 13:08

Larin сказал:

longrun сказал:

Как там у Вас дела с кабелем от токсик? Скоро будем слушать-сравнивать? :)
Если можно, то и я бы не отказался присоединиться к слушаниям-сравнениям.

longrun сказал:

А у меня пока ни Малер, ни Брукнер совсем не идут. Сколько ни садился слушать их симфонии - пусто, никаких эмоций, не понимаю.
Да, симфонии Брукнера - вещь в себе. Местами однообразно, затянуто и скучно. Думаю, к ним нужен особенный подход. Щупаю, ищу. :)
Малер более стандартен, поэтому понятнее. Но он тоже любил разлиться мыслью по древу. Наше дело - собрать эти мысли, насколько получится. :D

Кабель без проблем-немного прогрею...послушаю- и пожалуйста Вам всегда дам послушать на своей системе  :drinks:

Насчёт Брукнера есть такое....хотя он один из "отцов" симфонизма ..А Малер очень по моему эмоционален и не сказал бы что стандартен  :think: . Не знаю...меня его музыка пробирает до "мурашек по коже" ( тем более в 800  :D )
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -SmSl 8M. CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-Corda XXXL-Sony XBA-A3 Denon 7100
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#4152 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 13:11

Nibelung сказал:

Serg53 сказал:

longrun сказал:

Serg53, я слушаю и выпяченный винтаж, и недопяченные сеннхи, и рад по самые уши. Каждым наушникам - свое.

Да я вообще то против " винтажа" никогда ничего не имел  :) . Просто некоторые ( в отличии от Вас)  задолбали им  :angry:  К месту редко ( а своей темы мало видно ) лезут и лезут не к месту везде с ним...и заодно с видом великих мудрецов и знатоком гадят на всё остальное  :stopit:
    Кабель 5 день в пути. Очень долго ( почти месяц) добирался по Англии до склада тудей.ру. Думаю просто не было готового....пока изготовили. Слушать-сравнивать всегда пожалуйста  :) . Правда серебро вроде надо сначала хорошо прогреть.  :drinks:
Сергей, вы в своей борьбе с сектой гадите гораздо чаще и многословнее

И где же это....в Вашей нудной теме  :D  Надо туда видно заглядывать периодически...и "мочиться"  :drinks:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -SmSl 8M. CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#4153 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17901 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 21 June 2012 - 13:17

Брукнер - "отец симфонизма"! Это интересное утверждение.  :stopit:

#4154 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6221 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 13:30

AlAnBek сказал:

А Гайдн и Бетховен кто? Прадед и дед? :D
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#4155 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2012 - 13:33

immozart сказал:

AlAnBek сказал:

:D)

#4156 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2012 - 13:35

Larin сказал:

Народ, не суетитесь и не ругайтесь. И Брукнера одолею и Малера победю. Трудности закаляют. :D  
А кто суетится и ругается?  :)
Да и одолевать/побеждать не обязательно. Может потом когда сами к ним придете.

#4157 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2012 - 13:36

Larin сказал:

AlAnBek сказал:

"Может, что-то в консерватории подправить"?
Главное, чтобы костюмчик сидел
Так, чтобы в жизни себе не простили
Те, кто такого себе не пошили,
Их непригляден и жалок удел.
Главное чтобы, главное чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.
:)
:good:  :drinks:

#4158 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 13:39

AlAnBek сказал:

Боже  :stopit:  даже этого не знают....а ещё по поучают  :(  И не отец ( а один из отцов)- учите мат.часть!
Спойлер

#4159 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 13:41

immozart сказал:

AlAnBek сказал:

Да Вы уж сразу всех перечислите....кого вспомните  :D
Спойлер

#4160 OFFLINE   seraga

seraga

Эксперт

• Продвинутые
  • 2710 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 21 June 2012 - 13:41

Serg53 сказал:

Надо туда видно заглядывать периодически...и "мочиться"  :drinks:
Частые позывы к мочеиспусканию - это возрастное, не надо запускать... :D
Спойлер
Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

Есть еще разное, но редко используется))

Было:
Много чего))
"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

#4161 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2012 - 13:42

seraga сказал:

Serg53 сказал:

Да там уже все запущено.  :(

#4162 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 13:45

seraga сказал:

Serg53 сказал:

А у Вас только по Фрейду "мочиться" это сортирно -половое  :stopit: . Включите мозги и подумайте какое есть ещё значение этого слова для нормальных мужчин а не... :stopit:
Спойлер

#4163 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 15:14

longrun сказал:

Larin сказал:

Да, недавно приехали по нескольку симфоний Малера и Брукнера. Сначала как-то лучше пошел Брукнер (слушал в W3000), но после приобретения 800х плотно подсел на Малера. То ли совпадение, то ли рок. :D
А у меня пока ни Малер, ни Брукнер совсем не идут. Сколько ни садился слушать их симфонии - пусто, никаких эмоций, не понимаю.

Эмоции с Брукнер может и не появятся ( у меня с ними на нём тоже  напряг  :) ) но почитайте  http://intoclassics.net/publ/4-1-0-131  ( нашёл эту закладку)-очень любопытно ....

P.S А вообще у меня на его музыки примерно такое же выражение лица как и у него  :stopit:

Прикрепленные изображения

• cf25223c258d.jpg

Спойлер

#4164 OFFLINE   seraga

seraga

Эксперт

• Продвинутые
  • 2710 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 21 June 2012 - 16:15

Serg53 сказал:

seraga сказал:

Serg53 сказал:

А у Вас только по Фрейду "мочиться" это сортирно -половое  :stopit: . Включите мозги и подумайте какое есть ещё значение этого слова для нормальных мужчин а не... :stopit:
Для нормального мужчины, а не ... слишком болезненная реакция на под***ку. Причем здесь Фрейд и его половые сортиры? По Юнгу жить не так противно.
Я не дельфин...  :D
Спойлер
Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

Было:
Много чего))
"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

#4165 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 18:52

seraga сказал:

Serg53 сказал:

seraga сказал:

Serg53 сказал:

Для нормального мужчины, а не ... слишком болезненная реакция на под***ку. Причем здесь Фрейд и его половые сортиры? По Юнгу жить не так противно.

Выражение " а не..." это уже плагиат   :stopit:   и вообще то я не делфинов имел ввиду  :D)   И какая "болезненная реакция"  :notknow: - я просто люблю " помочится" не в сортирном  смысле....а так для адреналина  :D
    "Люблю запах напалма по утрам!" ( это  ;) заимствовано не у Юнга  :D )-надо наведаться опять в " баеромудскую " тему ( интересно что Вы понимаете под старорусским словом "мудский"  :think: ). Будет настроение...давайте "помочимся"  :drinks:
Спойлер

#4166 OFFLINE   Drug

Drug

Эксперт

• Продвинутые
  • 5007 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2012 - 20:27

Larin сказал:

longrun сказал:

Если можно, то и я бы не отказался присоединиться к слушаниям-сравнениям.

longrun сказал:

Да, симфонии Брукнера - вещь в себе. Местами однообразно, затянуто и скучно. Думаю, к ним нужен особенный подход. Щупаю, ищу. :)
Малер более стандартен, поэтому понятнее. Но он тоже любил разлиться мыслью по древу. Наше дело - собрать эти мысли, насколько получится. :D
Я ни того ни другого считай и не слушал, 2-3 классических произведения беру, что зацепили и слушаю
Последнее время подвисаю за скрипичным концертом сибелиуса
Система:
Спойлер

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato
Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)
Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2
Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)
Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C
Портатив: iPhone -> затычки

#4167 OFFLINE   Drug

Drug

Эксперт

• Продвинутые
  • 5007 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2012 - 20:48

Larin сказал:

Drug сказал:

Последнее время подвисаю за скрипичным концертом сибелиуса
За симфонистами совсем позабыл о скрипичных концертах Сибелиуса, Чайковского и Мендельсона. Лежат пылятся. Сегодня заслушаю. :)
Чье исполнение сибелиуса приобрели?
Система:
Спойлер

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)
Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

#4168 OFFLINE   Drug

Drug

Эксперт

• Продвинутые
  • 5007 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2012 - 22:37

Larin сказал:

Drug сказал:

Чье исполнение сибелиуса приобрели?
Kyung Wha Chung, Andre Previn, LSO.
такое еще не слышал
Система:
Спойлер

#4169 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 3894 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 21 June 2012 - 22:54

[quote name="AlAnBek"]
longrun писал(а):
Куда уж конкретнее? Все в них хорошо, есть вопросы к тембрам. Градо на музыкальных инструментах мне кажутся более насышенными, богато звучащими. Во всем остальном они в моем понимании проигрывают 800 со сменным кабелем, в первую очередь - с Эндорфином. Он, кстати, после прослушки у тебя еще погрелся, и еще немного изменил звучание. Борис, например, был доволен наушниками, когда я ему привез их недавно.

Интересный ответ. Градо на музыкальных инструментах действительно более насыщенны и богаты. Т.е. не упрощают, как 800-е. Фортепианный концерт Шостаковича в них до сих пор вспоминаю. :angry: О вокале и говорить не стоит.
Градо так не перевирают симфоническую музыку (их подачу Брукнера до сих пор с улыбкой вспоминаю), как 800-е. Причем, никакие Градо. Тембры лучше.
А во всем остальном 800-е однозначно выигрывают, как ты говоришь. Вот только что же это такое, в чем они однозначно выигрывают? :think:
То, что Борису понравились 800-е с Эндорфином, я знаю. Общались с ним после этого. Насколько сильно понравились тоже знаю. :)

Наушники меня действительно порадовали и удивили
.  При прослушивании у Александра-AlAnBekа на его тракте ХД800 с Эндофином, преодолев многие свои косяки, только весьма приблизились к винтажным Байерам в отношении целостности формирования пространства и и единства подачи музыки.  В отношении натуральности тембров и, в особенности, в отношении естественности и гибкости воспроизведения вокала, отставание 800-х оставалось весьма существенным.
На моей связке Denon DCD300 - SPL Auditor с межболчником из ХС от Демограф результат был значительно лучше! То ли Эндофин дополнительно прогрелся, то ли моя связка оптимальна для 800-х с этим кабелем, но даже на вокале ХД800 показали себя вполне достойным конкурентом Байеров! Как и в ДТ660 mk II при прослушивании вокала в ХД800 с Эндофином присутствующие в записи сибилянты и даже искажения каким то чудодейственным образом преобразуются в энергию живой вибрации голоса даже на самой проблемной и "сибилятивной" записи  А. Нетребко. Как и в 660-х, вокал в 800-х с Э. несколько менее темный и "цветной" по сравнению с ДТ911-ми, хотя "черно-белым" его тоже не назовешь.
Остановимся теперь на различиях ДТ660 mk II и ХД800 с Эндофином. 660-м определённо не хватает глубины панорамы, все звучит на первом плане и лишь немного вглубь. Удивительно объёмно подаётся только сам голос вокалиста, который на первом плане. Изменчивость, полетность, мгновенные пространственные сдвиги и перемещения голоса вокалиста при малейшем повороте его головы - вот что бросается в глаза (в уши?) при прослушивании ДТ660.
ХД800 очень намного превосходят 660-е по широте и глубине всей панорамы в целом. Вокал подается очень красиво, сочно и широко, масштабно отражая макродинамику пространственных перемещений.
Зато микропространство изменчивых перемещений самого голоса, как объекта обшей звуковой картины как раз превосходит по глубине его подачу в других наушниках, включая 911-е и сами 800-е! В оперных ариях не просто слышно, как певица перемещается по сцене. Как раз широкие перемещения лучше подаются в 800-х. Но в ДТ660 mk II прекрасно чувствуется малейший поворот, наклон или подъём ее головы, голос мгновенно перемещается вправо, влево, вверх, вниз, летит прямо на слушателя, уходит в глубину, и все это естественно, ненавязчиво, как бы играючи, без малейшего нажима, напоминая общий характер подачи звука в Викторах! В этом отношении 660-е всё-таки лидируют, как и в отношении детальности и разрешения на вокале, хотя нельзя сказать, что 800-е в этом намного уступают.
В записи Ч. Бартоли, в которой нет искусственного раздувания панорамы, ХД800 с Эндофином вновь были на высоте. Широта сцены 800-х была как раз "в тему", а вокал звучал естественно и выразительно. И хотя 800 с Эндофиномнемного уступили 911-м в отношении натуральности, красочности, детальности и экспрессивности вокала, а 660-м в области его изысканной микродинамики, я бы не постеснялся сказать, что они играют вокал не менее, а скорее и более интересно, чем другие старые Байеры. По крайней мере в 990-х вокал всё-таки звучал менее богато, а 770-е по сравнению с ХД800 вообще и рядом не валялись.
На оркестровой музыке ХД800 сталкивал в лоб с 911-ми. Симфония Малера №7 с Кондрашиным, где я досконально знаю каждый нюанс и поворот интерпретации. Запись качественная, широкая панорама записана естественным образом, без добавления псевдовоздушности и стратосферной разряженности. Получилось сравнение на равных, хотя звучало совершенно по разному. В ХД800 музыка изливалась свободной волной на широченной сцене с ясным позиционированием исполнителей. Ставлю 911-е. Бросается в уши более темный баланс, теплое насыщенное звучание струнных. Но что это? В 800-х в правом углу свободно расселись трое тромбонистов, их мощная реплика заполняла пол сцены. В 911-х реплика не просто менее широка, тромбоны звучат почти что из "точки" пространства, как им бедным, тесно. И сама реплика не такая яркая и блестящая! Так вот в чем дело! В больших составах оркестра очень важен количественный баланс струнных и духовых. Например, в четверном составе 30 -32 скрипки в самый раз, но если их посадить все сорок, они будут уже поглощать звучание деревянных и даже "обескровливать" блеск тяжелой меди!! Как раз похожий эффект получается при смене 800-х на 911-е! Струнные в звучании оркестра в данной связке на 911-х лучшие из всех, что я слышал, большей экспрессивности, характерности, глубины и задушевности просто не найти. Но их густое насыщенное звучание обволакивает всю оркестровую ткань, несколько затмевая свет и блеск духовых!! Я об этом и не подозревал, пока не послушал ХД800 с Эндофином у себя дома. Вообще Эндофин значительно улучшает баланс 800-х! Если со стоковым кабелем он неестественно осветленный, то с  Эндофинон стремиться к идеальному равновесию. Для меня-то это как раз не критично, струнные я люблю особенно, и сам для них пишу! Поэтому темноватый насыщенный тембр струнных в 911-х для меня идеал. Но насколько он соответствует идеальному балансу оркестровых групп?? Все зависит, конечно, от конкретной записи, как сбалансировал ее звукорежиссер. Но проблема такая есть, и для идеального воспроизведения оркестровой музыки очень неплохо иметь и те и другие наушники. Как Игорь! Ибо нет на свете полного совершенства. Правда сам он утверждает, что идеальные наушники есть в природе и он их слушал! Но ведь это были "Орфеи", и далеко не каждый (считай почти никто) сможет позволить себе эту суперроскошь.
Еще один момент в сравнении 800-х и 911-х. В самых мощных tutti на большой громкости в 911-х  всё-таки немного слышны искажения, а в 800-х нет! Здесь, возможно, кроме различия коффициэнтов в пользу 800-х играет роль более "точечная" концентрация сгустков энергии в 911-х по сравнению по "растеканием" мощного удара по всему пространству в 800-х.
Орган. Понравился мне в обоих наушниках. В 911-х тембры всё-таки натуральнее, хотя баса меньше, а искажений на крайней громкости больше. В 800-х тембры тоже очень недурны, при этом поражает широкая подача органной музыки! Но есть и оборотная сторона этой широты. В "Дорийской токкате и фуге" с Отто Винтером всё-таки есть скрытая фишка искусственного расширения панорамы. В 800-х это слышно при проведении темы в крайнем басу. Местами при восхождении мелодии бас становится более рыхлым, и в нём едва заметно слышно зерно! Этого нет не только в 911-х, но и в 990-х и в 901-х, бас там значительно лучше.

Вообще, 800-е крайне негативно реагируют на любое искусственное расширение панорамы! А применяют его весьма часто, вместе с добавлением воздушности, псевдодетальности и ВЧ! Для мальчишек, которые бегают с дешевым плеером. Такие записи часто идеальны на DX1000, которые добавляют им "мяса", а ХД800, даже с Эндофином на них многократно проигрывают! Именно такие записи я слушал с ноутбука Игоря через его Цап+Аудитор. Но об этом в следующем сообщении.

#4170 OFFLINE   seraga

seraga

Эксперт

• Продвинутые
  • 2710 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 22 June 2012 - 00:23

Serg53
Спойлер

Serg53 сказал:

seraga сказал:

Serg53 сказал:

seraga сказал:

Serg53 сказал:

Выражение " а не..." это уже плагиат   :stopit:   и вообще то я не делфинов имел ввиду  :D)   И какая "болезненная реакция"  :notknow: - я просто люблю " помочится" не в сортирном  смысле....а так для адреналина  :D
    "Люблю запах напалма по утрам!" ( это  ;) заимствовано не у Юнга  :D )-надо наведаться опять в " баеромудскую " тему ( интересно что Вы понимаете под старорусским словом "мудский"  :think: ). Будет настроение...давайте "помочимся"  :drinks:
Мочилово (по утрам) на форуме ради адреналина? Вечером в темном переулке злачного района адреналина намного больше.  :)
Дельфины одно из полушарий гол. мозга отключают во время сна...  :D
"Мудский" - скорее от мудЕй, чем от мудрости...  :D
Ваша активная агрессия против винтажа напрягает не меньше его активной рекламы...  :D
Изображение
:drinks:

Спойлер

Было:
Много чего))

#4171 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 08:30

seraga сказал:

Serg53
Спойлер

Serg53 сказал:

seraga сказал:

Serg53 сказал:

seraga сказал:

Serg53 сказал:

Мочилово (по утрам) на форуме ради адреналина? Вечером в темном переулке злачного района адреналина намного больше.  :)
Дельфины одно из полушарий гол. мозга отключают во время сна...  :D
"Мудский" - скорее от мудЕй, чем от мудрости...  :D
Ваша активная агрессия против винтажа напрягает не меньше его активной рекламы...  :D
Изображение

Спойлер
Злачные места давно не посещаю-Увы!-а адреналин полезен для здоровья  :D Надеюсь не обижаетесь...а "мудский" в старорусском совсем и не оскорбительно  :) . Я в том смысле что фанаты Баера очень любят как тут на форуме выражаются "писюнами мериться" и считают что он у них самый большой  :D  Для справки цитата : Слово мудак происходит от древнерусского мудо - яйцо, мущинское. Поскольку в природе оных два, то и называются они словом муде (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д.)

Слово муде - простое счетное слово для мущинских достоинств. Однако ж по мере развития христианской морали это слово стало табуироваться, как всякая деталь материально-телесного низа. Развилась фигура умолчания - есть у человека муде, нет ли - церковная литература знать не хотела. Развитие абстракции привело к тому, что мудями стали называть не только мошонку с содержимым, но и самый тайный уд в целом. Отсюда выражения: мудистый - тот, у кого большие муде. Померяться мудями - посоперничать в мущинской силе. То ись муде - есть предмет мужской гордости и предмет культовый. Метонимически - это вся мужская оснастка. Посему в слове мудак нет ничего особенно оскорбительного, это констатация факта, что перед вами мужчина.

Слово "мудак" присутствует в тезаурусе "Толкового словаря" В.И.Даля со следующим лексическим значением: "Охолощенный осел". Итак, слово "муде" - совершенно не матерное, даже близко, не сакральное, не мифопоэтическое, но простое счетное слово. Вообще, аргоизация русского языка - это общая лингвистическая проблема последнего времени. Не стоит оценивать эту тенденцию как негативную. В качестве подтверждения можно привести мнение известного филолога Б.А.Ларина: Понимая язык как средство осознания мира и единственное условие человеческого (абстрактного) мышления, мы видим проблему лакунарности вне понятия лингвистического нуля.
  :)
Спойлер

#4172 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 08:55

Borlebsin - спасибо за Ваши профессиональные впечатления !  :drinks: И за Вашу объективность....хотя конечно то что нравиться профессионалам- не всегда нравиться просто любителям музыки  :(
     Единственно чего не понял- это с оперой  :think: если речь идёт об одной и той же записи ...Вы пишите что перемещения по сцене лучше удаётся передать 800 ( значит это запись не в "ближнем поле") а потом пищите что в 660 слышен даже малейший наклон и поворот головы ( но такое может передать только запись в "ближнем поле" и то не всякая). Если не трудно уточните какую запись тут слушали? Будет интересно найти и сравнить.
      И ещё...я знаю как иногда кабели существенно влияют на звук ( и не сомневаюсь что Эндрофин тут на высоте...сам сильверголд жду). Но всё таки ещё больше всё зависит от тракта на котором слушаются наушники или АС ( и это Вы сами подтвердили в своих впечатлениях  ;) ) и также добавлю от музыкального носителя (сами знаете что винил звучит по другому....также как и САКД  :) ). Так что Вы в очередной раз подтвердили то о чём тут многие писали-800 очень зависимы от тракта....и действительно выдающиеся наушники которые просто непросто раскрыть!  :D  

P.S  Даже опять проснулся интерес к винтажу от Баер  :)  Всё таки наличие в отзывах объективности и честности убеждает больше чем тупое повторение во всех темах про свои "большие муды"  :drinks:
Спойлер

#4173 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 June 2012 - 09:33

Serg53 сказал:

seraga сказал:

Serg53 сказал:

seraga сказал:

Serg53 сказал:

Ох я бы не рисковал начинать с Добрыни Никитича ;)
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#4174 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5747 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 10:20

Nibelung-вообще то Добрыня Никитич больше известен добрым нравом ( в отличии от некоторых...) а не своими "мудами"  :D
      А вообще то сами наверно заметили как изменилась тональность в отношении 800 . А ведь как г.... поливали от грубых до утончённо -иезуитских форм  :stopit: ( к Вам это не относится-несмотря на Вашу вредность  :D ). И что то вспомнил  :think: - а Том Йорк куда пропал? Скучно без него  :( . Надеюсь всё в порядке...

А в принципе нас всех  больше объединяет любовь к музыке и хорошему звуку...хоть иногда и обижаемся друг на друга  :drinks:
Спойлер

#4175 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 June 2012 - 10:48

Serg53 сказал:

А вообще то сами наверно заметили как изменилась тональность в отношении 800 . А ведь как г.... поливали от грубых до утончённо -иезуитских форм  :stopit: ( к Вам это не относится-несмотря на Вашу вредность  :D ). И что то вспомнил  :think: - а Том Йорк куда пропал? Скучно без него  :( . Надеюсь всё в порядке...
Думете, это потому что винтажисты - такие уж несправедливые и предвзятые слушатели? Чаще всего 800 можно было услышать "старой ревизии", с тщедушным кабелем, на непонятной системе.
К сожалению, то, что предлагается в ДХ, не стыдно и полить...
Что посеешь, то и пожнешь.