Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VasiliySh

Посоветуйте комбайн (ЦАП + усилитель) до 10.000 руб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В звуке для наушников я новичок.

 

Выбираю ЦАП с усилителем исключительно для наушников.

 

Требования следующие:

1. Качественный, живой звук для своей цены.

2. Портативно использоваться не будет.

3. Вход с компьютера (USB или оптика).

4. 100% музыка (от метала до поп).

5. Только для наушников.

6. Бюджет - 5.000 - 10.000 рублей, но при весьма значительной разнице в звуке допустимо и до 15.000.

 

На данный момент рассматривал:

1. Cambridge Audio DacMagic XS

2. Hegel Super

3. Aune T1 Tube

4. Matrix Rip

5. HRT microStreamer (который в России, походу, не найти).

и кучу других... В итоге полностью запутался.

Кто-то пишет, что аудиофилия, кто-то говорит крутые, кто-то наоборот. И так чуть ли не про каждый в списке. В итоге, ниче не понятно. Глядя на другие аналогичные предложения в магазинах - вообще глаза разбегаются...

 

Думаю, что сейчас склоняюсь больше к Matrix Rip или Aune T1 Tube - уж очень лампа греет душу своим наличием.

Будет ли лучше Cambridge Audio DacMagic XS или Hegel Super?

 

Как быть, что брать? Может что-то другое предложите?

 

Пока будет использоваться с гарнитурой HP Premium Digital Headset. В дальнейшем планирую приобрести что-то по-лучше (видимо, тоже буду спрашивать). Уши еще поменять надо и подобрать на первое время какие-нибудь подешевле, но чтобы уже можно было понять разницу между встроенной звуковухой и выбранным ЦАПом...

 

Спасибо!

 

UPD. уже выбираю между Audio-GD 11.32 и 15.32 :)

Изменено пользователем VasiliySh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите ухи лучше

ухи следующее :)

хотя, если можно найти из ушей что-то более менее приемлемое до 3.000 руб, то можно включить в список.

Что если Aune T1 Tube + Sennheiser HD 380 PRO?

Изменено пользователем VasiliySh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VasiliySh, могу порекомендовать RAL24192UT1. Слушал через него довольно много наушников и везде получал лишь одно удовольствие. Сделан очень качественно и звук выдаёт насыщенный.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VasiliySh, могу порекомендовать RAL24192UT1. Слушал через него довольно много наушников и везде получал лишь одно удовольствие. Сделан очень качественно и звук выдаёт насыщенный.

Попробовал его поискать - почти ничего не нахожу, даже обзоров... Только в Китае RATOC, но из Китая заказывать - долго ждать, а хочется уже сейчас)))

Порылся еще на форуме, и уже выбираю между Audio-GD 11.32 и 15.32. Пока в сторону 15.32 на вольфсоне 8741. Получается немного дороже бюджета, но кажется, оно того стоит?

Если выбрать один из Audio-GD 11.32 и 15.32, то какие самые недорогие наушники можно подобрать к ним на первое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aune T1 очень хороший комбайн. Плохих отзывов про него не встречал. Удивляют люди, которые предпочитают покупать на всех возможных площадках бесконечные подделки noname, при этом пропуская подобные жемчужины (это я не про вас VasiliySh, вообщем рассуждаю). Очень чистое звучание, вовлекающее у этого комбайна. Но наушники надо менять, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aune T1 очень хороший комбайн. Плохих отзывов про него не встречал. Удивляют люди, которые предпочитают покупать на всех возможных площадках бесконечные подделки noname, при этом пропуская подобные жемчужины (это я не про вас VasiliySh, вообщем рассуждаю). Очень чистое звучание, вовлекающее у этого комбайна. Но наушники надо менять, конечно же.

А если брать Aune T1, какие уши для него подойдут лучше всего (нужны закрытые, охватывающие)? Интересует вариант подешевле - на первое время и подороже - на вырост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя, если можно найти из ушей что-то более менее приемлемое до 3.000 руб, то можно включить в список.

Что если Aune T1 Tube + Sennheiser HD 380 PRO?

Науши первым делом - в топку.

Даже если никакой ЦАП не покупать, а подключить Sennheiser HD 380 PRO к встроенной ЗК компьютера и запустить качественные записи без "улучшайзеров" - уже можно вау-эффект словить я гарантирую это. Эти науши, по-моему, хорошо скрывают срам, а вкусняшки вытягивают на поверхность благодаря в целом высокому классу звука. Во всяком случае, я регулярно так удивляю разных людей, которые пытаются "слить" HiFi звук, как класс, типа "это только для поехавших меломанов".

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Науши первым делом - в топку.

То есть не брать наушники? Или все-таки наушники первым делом брать?

 

ЦАП мне надо ну обязательно взять, иначе я подсознательно буду думать, что все равно можно было сделать хоть чуточку лучше.

Наушники потом буду менять на более качественные и дорогие, возможно больше 20.000 т.р. А вот ЦАП долго не буду менять. Поэтому хочется взять более менее пригодный.

Есть в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUDIOTRAK DR.DAC3 или centrance dacmini посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичке за 10кр еще можно найти asus essence one, audio gd 11.32 и 13.32, из новья и до 15кр еще matrix m-stage usb появляется. По звуку соориентировать не могу - сам слушал только асус из списка.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Науши первым делом - в топку.

То есть не брать наушники? Или все-таки наушники первым делом брать?

Большую часть качества звука закладывают наушники/акустика и запись/сведение/носитель.

От того, насколько вы универсальными их подберёте и будет зависеть общее "качество" звука на самом разном оборудовании.

Наушники потом буду менять на более качественные и дорогие, возможно больше 20.000 т.р. А вот ЦАП долго не буду менять. Поэтому хочется взять более менее пригодный. Есть в этом смысл?

Смотря что означает "потом".

Если ждать этого "потом" и слушать убогие наушники долго (у каждого оно своё), я бы взял что-то [наушники] хайфайное универсальное бюджетное - для начала, а потом можно и суперсистему поехавшего аудиофила собирать по мере возможностей.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичке за 10кр еще можно найти asus essence one, audio gd 11.32 и 13.32

Да, вобщем то между audio-gd и выбирал. А асус, если я ничего не путаю, почти везде ставится в сравнение как классом ниже всех остальных...

Смотря что означает "потом"

Потом - это через месяц-два, чтобы не так сильно ударило по бюджету.

 

В итоге я пока взял Aune T1 Tube.

Завтра придет, потестируем с друзьями на Sennheiser HD 25-13 II.

Сейчас уже думаю, какие бы наушники взять.

Хочется взять что-то с более менее большим импедансом, чтоб мощность на минимуме не держать...

Изменено пользователем VasiliySh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асус, если я ничего не путаю, почти везде ставится в сравнение как классом ниже всех остальных...

Где "везде" и кто "остальные"?


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где "везде" и кто "остальные"?

в обзорах и на форумах, остальные - в этой же ценовой категории...

нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VasiliySh, еще недавно и тут, и на хоботе e1 форсили как один из лучших комбайнов за свои деньги. Сейчас он подорожал, да и китайцы наступают, но на вторичке в категории "до 11кр" я бы рассматривал его как все еще достойного конкурента.

Ну да хрен с ним, лучше отпишитесь потом что и как с aune t1.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mars, понятно. Скорее всего, я как раз в обзорах китайцев и видел это.

Aune пока не могу услышать, так как нет ушей. Сегодня друзья принесут, послушаем.

Может, накидаю даже обзорчик с их мнением по звучанию (мне то не с чем сравнивать).

 

UPD: сегодня взял Beyerdynamic DT 770 Pro, завтра денёк послушаю, опишу впечатления :)

 

Первичный тест на Sennheiser HD 25-1 II и на 25-13 II произвел вау эффект (после встроенной-то).

С маком не сравнивал, но друг говорит разница очень сильно заметна, звучит отлично.

Будет время - займусь сравнением вплотную.

Изменено пользователем VasiliySh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 15кр еще matrix m-stage usb появляется. По звуку соориентировать не могу

matrix m-stage usb как цап уровень начальный как ушник очень даже хорош. Asus Xonar Essence Stu возможно больше устроит кому нравится звук PCM1792- мне не подошел, но многие хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.