Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Мольфар

Где брать качественные записи?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчани!

 

Прежде всего хочу обратиться к бывалым пользователям. Поделитесь, пожалуйста, своим опытам.

 

Относительно недавно к своему ноутбуку приобрел наушники Audio-Technica ATH-M50 и звуковую карту E-Mu 0404 USB. Все было хорошо пока не послушал "Тестовые Audio CD. Для сравнения наушников и аппаратуры" от clubnewmen. Открыл ошеломляющие для себя качество звука! Понял что проблема не в аппаратуре (она как раз то и вытягивает нормальный уровень), а в качестве записей (файлов). Теперь не могу уже слушать другие имеющиеся у меня записи, у которых хуже звучание!

 

Где брать записи такого же уровня? Перелопатил рутрекер. Скачал кучу файлов, например, все существующие там варианты Metallica "Master of Puppets". Все не то.

 

Существую ли в принципе на просторах интернета качественные записи (даже если и платные)? Возможно ли вообще качественно скопировать диск (пластинку), чтобы рип не отличался от оригинала, или это всегда будет жалкое подобие исходника?

 

Возможно я изначально пошел по неверному пути и никуда не деться от приобретения cd-проигрывателя и собирания к нему коллекции хороших дисков?

Я уже не говорю о проигрыватели пластинок и самих пластинках (пока это для меня не доступно и в финансовом и логистическом плане).

 

А ведь счастье было так близко! Так хотелось иметь маленькую коробочку (например, на 1Тб) и всю коллекцию любимой музыке на ней. Что делать? Куда двигаться дальше?

 

Буду очень признателен за ваши ответы.


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Во-первых на рутрекере в разделе Программы и Дизайн есть подраздел Тестовые диски для настройки аудио/видео аппаратуры - там много качественных демо дисков.

Во-вторых по тому же рутрекеру можно поискать аудиораздачи по словам DVDA, TR24, audiophile, samplers, audio demo, test demo ну и подобное ещё много чего можно придумать. Большая часть этих раздач будет в очень хорошем качестве. Единственное, если не приходилось сталкиваться, придётся разбираться с техническими тонкостями, вроде того - как проигрывать DVD Audio на компе и т.п.

Успехов в поиске!


 

1-t PC

Asus Essence ST -> Antelope Zodiac + -> Audio Valve RKV Mark II -> Impedancer -> Denon AH-D7000

Asus Essence ST -> Antelope Zodiac + -> Audio Valve RKV Mark II -> Beyerdynamic T1

Asus Essence ST -> Diatone DA-P10 - Diatone DA-M10 -> Diatone DA-A10DC -> Diatone DS-2000

2-d PC

RME HDSPe AIO -> Meier Audio Corda Symphony.2 -> Denon AH-D5000 (MM)

RME HDSPe AIO -> Aurex SB-?77C -> Technics SB-8000

3-d PC

Lehmann Audio Black Cube Linear USB -> Sennheiser Momentum

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовые диски - это хорошо, но хочется самому выбирать, что слушать, а не только то, что предлагают на тестовых дисках :(


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мольфаресли некачественные записи слушать не хочется на новой аппаратуре, то проблема как раз в ней. аппаратура должна все записи играть адекватно хорошо и вовлекающе. и архивные старые и обычно записанные и высокоточные удифильские. я уже много раз про это говорил.

 

приобретя ему 0404 и АТН вступая в клуб искателей хрена (звука) советую соступить с кривой и скользкой дорожки удифила. иначе вы будете слушать только тестовые сверх точные записи. которые суть скучны. а хорошая музыка которой много на свете может пройти мимо вас из за того что несыграла на вашей системе.

 

считаю следует искать не записи повышенного качества, а музыку отличного уровня исполнения которая понравится. иначе потом будете выслушивать звуки, получите комплекс неудовлетворенности составляющими звука и ачх.

 

послушайте ему 0404 конечно, но в будущем когда наступит время, приобретите именно музыкальный аппарат, чтобы зуд апгрейдирования прикрыть на максимальное время.

 

аппарат должен быть всеяден и должен играть максимальное кол-во разных записей и жанров. если аппарат будет вам диктовать какую музыку и с каким кач-вом записанную слушать, то избавтесь от такого аппарата.

 

дело в том что удифильные записи играют везде хорошо даже на дешовых карточках и микросистемках. а звучать отлично и интересно может даже музыка из индийских кинофильмов 70х-80х годов. однако эта музыка не на всех системах сыграет. при чем от суммы комплекта тут не так много зависит


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня проблемы в основном две - качество самой записи и собственно издание. Если запись "не очень", как например с Master of Puppets, то её уже ничего не исправит (кардинально, во всяком случае). Если очень хочется именно этот альбом слушать, придется перепробовать все имеющиеся в интернете издания и выбрать для себя лучшее. Теперь об изданиях - разный мастеринг/ремастеринг = разное звучание. Я как-то послушал один альбомчик The Alan Parson Project (ремастер expanded editon SHM-CD (japan)) - чуть не офигел! - "верхи" задраны настолько, что слушать не возможно! Включил первопресс - все нормально. Так что тут как повезет.

 

Еще один важный момент - сам аудиотракт. Есть наушники, которые выделяют/подчеркивают недостатки записи, есть те, которые их маскируют. ATH-M50 не слушал, и не знаю, к какой категории они относятся, но вполне возможно, что к первой.

 

Что касается lossless-файлов, скачанных с торрентов, то при правильно выставленных настройках при снятии рипа, от оригинального диска они отличаться не будут вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю серьезно:

Смысла в приобретении СД проигрывателя (ИМХО) никакого. Это фактически совершенно изжившее себя устройство, применение которого носит скорее ностальгический характер, нежели реально требуется для прослушивания музыки.

Качественно контент грабится с любого СД элементарно: ставите программу ЕАС (легеко найдете в Гугле)), элементарно следуя инструкции ее настраиваете, и без особых проблем (если диск не пиратский, она вам и названия всех песен пропишет, скачав их из интернета) получаете цифровую копию диска. которая ни в чем не уступает оригиналу. Более того: если на оригинале имеются дефекты (цапапины и тд) с цифрового файла вы ее потом можете записать на болванку (для этого права потребуется качественный привод, коих увы - уже почти и не выпускают) и копия будет играть ничем не хуже ориганала.

Для желающих поспорить: под хорошим приводом я имею в виду Ямаху СФ 1 или что-то близко, копия записанная на Ямахе переигрывала зачастую и оригиналы, проверено.

Но сегодня слушание что с болванки, что с "фирменного" диска - это, повторюсь, блаж и ритуал, не более.

Сигнал правильно поданный через внешний цап играет ничуть не хуже, а то и лучше, ибо помехи считывания транспорта сд отсутствуют.

Где взять контент? - ну во первых кто вам мешает договорится с приятелями и "сграбить" фонотеки друг друга для общего их использования? Мы во всяком случае так и сделали, и теперь если перевести стоимость контента в "пересчете на СД" - нереальные цифры с 5 нулями...

В интернете - ? Я не пользуюсь скачками рутрекера, но если брать легальный контент - полно предложений скачать файлы высокого разрешения, плати и качай. С качеством тоже никаких проблем, я приобретя наушники получил ваучер от BW и ради интереса скачал весь их контент с сайта (при регистрации номера изделия дается на 3 месяца бесплатная подписка).

Качество более чем достойное, и таких сайтов - десятки.

Врочем. где и что качать вам советов тут надают, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тестовые диски - это хорошо, но хочется самому выбирать, что слушать, а не только то, что предлагают на тестовых дисках :(

 

А откуда такое мнение что тестовые СД вообще можно (нужно?) слушать: они именно для проверки звучания аппаратуры, самой музыки там как правило немного.

Что касается "аудиофильских" СД, то скажу крамолу: наших отечественных "звезд" (исключаем попсу и то что пишут "для радио")сейчас пишут так, что никакой аудиофилии эти записи не уступят. Мы вон для проверки звучания систем вполне спокойно используем "И т.д." Макаревича 2002 года, а какая-нибудь "Вендетта" у Земфиры никакой Патриции барбер не уступит с точки зрения передачи всяких ньюансов звучания 9или даже переплюнет кое в чем).

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полно предложений скачать файлы высокого разрешения

 

Приведите пример хотя бы нескольких, пожалуйста.


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если некачественные записи слушать не хочется на новой аппаратуре, то проблема как раз в ней. аппаратура должна все записи играть адекватно хорошо и вовлекающе. и архивные старые и обычно записанные и высокоточные удифильские. я уже много раз про это говорил.

 

Не понимаю. То есть, много раз перезаписанная и прослушанная кассета МК-60 на хорошей аппаратуре зазвучит?

 

 

считаю следует искать не записи повышенного качества, а музыку отличного уровня исполнения которая понравится. иначе потом будете выслушивать звуки, получите комплекс неудовлетворенности составляющими звука и ачх.

 

Не соглашусь. После хорошо записанного тяжёлого рока я стал металистом :) Я просто не знал как он звучит на самом деле. Оказывается это очень драйвовая музыка.


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведите пример хотя бы нескольких, пожалуйста.

ну, вот например...

f=1755

f=1884

(раздача-раздаче рознь, конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полно предложений скачать файлы высокого разрешения

 

Приведите пример хотя бы нескольких, пожалуйста.

земфира, машина времени. ...ведь они правда не хуже записаны. кстати если уж земфира не сыграет то беда, значит музыку только с тест сиди и будете слушать .

 

винил рипы слушать дело странное. мало ли кто чем цифровал. высокий битрейт не гарантия качества. а так вообще и группа любэ на виниле с альбомом атас в оригинале очень неплохо звучит. даже на уровне удифильских дисков. и я всегда таскаю эту пластинку на тесты вертушек. у меня даже три экземпляра. один уезженный второй хотрошего состояние а третиий вообще не игранный.

 

и еще. винил рипы в высоком битрейте с новодельных виниловых пластинок это глупость. дело в том что эти пластинки изначально печатают с цифры. не лучше ли сразу купить компакт диск чем наслаждаться сомнительными рипами. хотя это ведь так интересно и увлекательно


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если некачественные записи слушать не хочется на новой аппаратуре, то проблема как раз в ней. аппаратура должна все записи играть адекватно хорошо и вовлекающе. и архивные старые и обычно записанные и высокоточные удифильские. я уже много раз про это говорил.

 

Не понимаю. То есть, много раз перезаписанная и прослушанная кассета МК-60 на хорошей аппаратуре зазвучит?

 

 

считаю следует искать не записи повышенного качества, а музыку отличного уровня исполнения которая понравится. иначе потом будете выслушивать звуки, получите комплекс неудовлетворенности составляющими звука и ачх.

 

Не соглашусь. После хорошо записанного тяжёлого рока я стал металистом :) Я просто не знал как он звучит на самом деле. Оказывается это очень драйвовая музыка.

 

 

 

МК 60 не зазвучит. а ТДК или Басф зазвучит. только надо правильно и на нормальной деке ее записать. катушки тоже звучат отлично на самом деле и ни чего в них плохого и некачественного нет. если руки прямые то все звучит. раньше все на пленку писались . например блэк саббат тот же и когда слушаешь на диске то местами слышно что пленка шипит. и это ни сколь не мешает. другой вопрос когда техника раздражает тебя показыванием этих всех деффектов записи и ты не можешь их слушать поэтому начинаются поиски записей которые сыграют, но видимо надо это все самому пройти чтобы узнать о чем я говорю.

 

хотя может и мк 60 зазвучит. надо попробовать. если сильно не размагнитилась. но сейчас живых совковых пленок не найдешь. зато импортные которые хорошо писал до сих пор нормально играют. у меня на даче есть совковые пленки. однако мк 60 когда свежая еще нормально играет. самая фигня в том что они быстро портились. а вот забугорные пленки долго живут

 

по поводу кассетных дек есть еще народ кто их любит эта целая ветвь любителей. у меня тоже есть дека трехголовая джвиси. только руки ей настроитть головки и профилактику сделать не доходят. а так она отлично поет. я винил писал на нее и практически идентично получилось.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где брать качественные записи?

 

например, здесь


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же пример пример.

 

http://blog.bowers-wilkins.com/

 

Покопайте тут ветки, наверняка ссылок подобных этой более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где брать качественные записи?

 

например, здесь

 

Ох, Александ, как бы мне с вами на эту тему списаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где брать качественные записи?

 

например, здесь

 

Ох, Александ, как бы мне с вами на эту тему списаться...

 

 

так ЛС

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://flacworld.com/

 

Ксати на рутрекере полно нормальных записей. Их просто для себя выбирать надо - то, что по душе придется. Немало релизов, скачанных с того же whatCD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если некачественные записи слушать не хочется на новой аппаратуре, то проблема как раз в ней. аппаратура должна все записи играть адекватно хорошо и вовлекающе. и архивные старые и обычно записанные и высокоточные удифильские. я уже много раз про это говорил.

 

Не понимаю. То есть, много раз перезаписанная и прослушанная кассета МК-60 на хорошей аппаратуре зазвучит?

 

 

считаю следует искать не записи повышенного качества, а музыку отличного уровня исполнения которая понравится. иначе потом будете выслушивать звуки, получите комплекс неудовлетворенности составляющими звука и ачх.

 

Не соглашусь. После хорошо записанного тяжёлого рока я стал металистом :) Я просто не знал как он звучит на самом деле. Оказывается это очень драйвовая музыка.

 

 

 

МК 60 не зазвучит. а ТДК или Басф зазвучит. только надо правильно и на нормальной деке ее записать. катушки тоже звучат отлично на самом деле и ни чего в них плохого и некачественного нет. если руки прямые то все звучит. раньше все на пленку писались . например блэк саббат тот же и когда слушаешь на диске то местами слышно что пленка шипит. и это ни сколь не мешает. другой вопрос когда техника раздражает тебя показыванием этих всех деффектов записи и ты не можешь их слушать поэтому начинаются поиски записей которые сыграют, но видимо надо это все самому пройти чтобы узнать о чем я говорю.

 

хотя может и мк 60 зазвучит. надо попробовать. если сильно не размагнитилась. но сейчас живых совковых пленок не найдешь. зато импортные которые хорошо писал до сих пор нормально играют. у меня на даче есть совковые пленки. однако мк 60 когда свежая еще нормально играет. самая фигня в том что они быстро портились. а вот забугорные пленки долго живут

 

по поводу кассетных дек есть еще народ кто их любит эта целая ветвь любителей. у меня тоже есть дека трехголовая джвиси. только руки ей настроитть головки и профилактику сделать не доходят. а так она отлично поет. я винил писал на нее и практически идентично получилось.

 

Кассета МК-60 приводилась лишь в качестве примера, как аналоговая аналогия (простите за тавтологию) к аудиофайлу низкого качества в цифровой музыке. Сами кассеты слушать не собираюсь (их у меня почти не осталось). Просто не верится, что хорошая аппаратура может "раскрыть" некачественную запись.


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полно предложений скачать файлы высокого разрешения

 

Приведите пример хотя бы нескольких, пожалуйста.

земфира, машина времени. ...ведь они правда не хуже записаны. кстати если уж земфира не сыграет то беда, значит музыку только с тест сиди и будете слушать .

 

винил рипы слушать дело странное. мало ли кто чем цифровал. высокий битрейт не гарантия качества. а так вообще и группа любэ на виниле с альбомом атас в оригинале очень неплохо звучит. даже на уровне удифильских дисков. и я всегда таскаю эту пластинку на тесты вертушек. у меня даже три экземпляра. один уезженный второй хотрошего состояние а третиий вообще не игранный.

 

и еще. винил рипы в высоком битрейте с новодельных виниловых пластинок это глупость. дело в том что эти пластинки изначально печатают с цифры. не лучше ли сразу купить компакт диск чем наслаждаться сомнительными рипами. хотя это ведь так интересно и увлекательно

 

Тут со всем согласен.


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя :)

Если есть хороший анлим канал в интернет - набрать коллекцию аудио в высоком качестве с того же рутрекера - вообще не проблема (скачал - послушал - выкинул/оставил).

Если что-то из скачанного ну оочень нравится - купить платные записи групп тоже не проблема...

 

P.S. А тестовые диски всё же послушать тоже интересно... Даже мне, хоть я и предпочитаю heavy\power.

 

P.P.S. Кстати живые примеры качественных записей - альбом ZAZ - записано ну просто офигительно (да и певица молодец!), из относительно тяжёлого - Theatres Des Vampires - Moonlight Waltz (2011) - запись класс, полгода на студии сводили, меня припёрло, хотя я раньше подобный стиль близко даже не слушал.


 

1-t PC

Asus Essence ST -> Antelope Zodiac + -> Audio Valve RKV Mark II -> Impedancer -> Denon AH-D7000

Asus Essence ST -> Antelope Zodiac + -> Audio Valve RKV Mark II -> Beyerdynamic T1

Asus Essence ST -> Diatone DA-P10 - Diatone DA-M10 -> Diatone DA-A10DC -> Diatone DS-2000

2-d PC

RME HDSPe AIO -> Meier Audio Corda Symphony.2 -> Denon AH-D5000 (MM)

RME HDSPe AIO -> Aurex SB-?77C -> Technics SB-8000

3-d PC

Lehmann Audio Black Cube Linear USB -> Sennheiser Momentum

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про битрейты: вот мы сейчас слушаем систему с очень высоким разрешением и запредельным даже по моим представлением качеством звучания (буду писать про Стаксы - расскажу). Естественно - система играет не все подряд. Источник - ДСС, Супераудиосиди в том числе.

Очень хотелось послушать в нормальном стандарте этот САСД. И...

Стинг был и какая-то этника. Обыкновенному компакту по общему ощущению - проиграли.

Это я к тому,что брюзжать на "убогие рипы СД" - ??? Ну - играют они. И хорошо играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть хороший анлим канал в интернет - набрать коллекцию аудио в высоком качестве с того же рутрекера - вообще не проблема (скачал - послушал - выкинул/оставил).

Именно! Столько уже накачал, что не знаю как все переслушать и отсортировать. Стараюсь по альбому в день изучить - так помаленьку отфильтруется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про битрейты: вот мы сейчас слушаем систему с очень высоким разрешением и запредельным даже по моим представлением качеством звучания (буду писать про Стаксы - расскажу). Естественно - система играет не все подряд. Источник - ДСС, Супераудиосиди в том числе.

Очень хотелось послушать в нормальном стандарте этот САСД. И...

Стинг был и какая-то этника. Обыкновенному компакту по общему ощущению - проиграли.

Это я к тому,что брюзжать на "убогие рипы СД" - ??? Ну - играют они. И хорошо играют.

 

Обычно про САКД так пишут люди у которых нет их коллекции и нормальной аппаратуры под этот формат..но Вы то :stopit: ...может по 1-2 дискам такой вывод сделали :notknow: . Но вообще то спорить бесполезно-или у нас с Вами разный слух...или Вы лукавите. Да и в мире серьёзные аудиофилы (особенно любители классики) свой выбор сделали-в отличии от MLP этот формат живой и здравствует ( считаясь по настоящему самым качественным). ИМХО!!! :D:drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серг53: Изначально я как раз к супераудиосиди отношусь более чем с уважением, и радовался сильно что появился такой аудиофильский формат. Послушал топы сони с ним - напрягло: играет все дохло и безжизненно. Но - итс э Сони. когда оно играло? Потом - нету контента в нем, все какие-то новоделы с неинтересной музыкой - тоже напрягло.

Но именно услышать сами возможности очень и очень хотел.

Вот - подвернулось (я говорю о возможностях системы. просто САСД у меня вон и Денон играет. только меридиан его легко переигрывает).

Не проняло, честно. Притом что и земфира и Макаревич за 150 руб. - ИГРАЛИ.

А Стинг какой-то специально отремастеринный под стандарт - :((

Наберу побольше разного контента, еще послушаю.

Но тут как с фильмами 3Д - стандарт есть, а смотреть (слушать) - нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САКД ... Да и в мире серьёзные аудиофилы (особенно любители классики) свой выбор сделали-в отличии от MLP этот формат живой и здравствует ( считаясь по настоящему самым качественным). ИМХО!!! :D:drinks:

имхо вещь удобная конечно, но всеж грешить против истины не стоит... не знаю что там за истинные аудиофилы выбравшие САКД... но это надо быть действительно аудиофилом (в самом худшем понимании этого слова - а именно любителем железяк, ящиков и проводков) но никак не любителем музыки... весь каталог всех САКД выпущенных за уже 14 лет не дотягивает и до 10тысяч наименований, ч что в разы меньше ассортимента выпускаемого на СД только за 1 год... в общем любитель музыки не может циклится на таком формате из которого в фонотеку реально могут пойти всего несколько сотен дисков... так что сакд скорее полумертв, чем жив

я уж промолчу про качество плееров сакд(за исключением нескольких апаратов)


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.