Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Astr

Усилитель для телефона в машину

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужна ваша помощь в решении следующей проблемы.

Имеется машина в которой установлена штатная аудио система BOSE, так же есть выход "тюльпан", через который я подключаю свой телефон через AUX кабель и таким образом слушаю музыку с Яндекс.Музыки. Проблема заключается в том, что качество звука категорически не устраивает, например, если слушать эту же музыку через блютуз-наушники (с поддержкой aptx) или с рабочего компьютера со встроенной аудиокартой + наушники xiaomi hybrid pro hd, то качество музыки лучше чем в машине. Я неаудиофил и понимаю, что в Яндекс.Музыки качество музыки такое себе, но хочется как-нибудь улучшить качество хотя бы до того уровня, которое я получаю в наушниках. Вот и появилась идея приобрести портативный усилитель + ЦАП. Поможет ли мне это, если да, то какой лучше приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Нужна ваша помощь в решении следующей проблемы.

Имеется машина в которой установлена штатная аудио система BOSE, так же есть выход "тюльпан", через который я подключаю свой телефон через AUX кабель и таким образом слушаю музыку с Яндекс.Музыки

Один "тюльпан" в смысле RCA? Какое-то необычное решение... или там их всё таки два? В инструкции к автомобилю/медиасистеме что написано про этот разъём? В меню магнитолы этот вход обозначен именно как AUX?

 

Поможет ли мне это

Может помочь, может не помочь. Очень мало данных. Попробуйте взять у кого-нибудь человеческий плеер и подключить его вместо телефона. Если с плеером заиграет заметно лучше - купите себе что-нибудь типа AudioQuest DragonFly Red.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине очень тяжело добиться качественного звука. Жестяная банка с динамиками)

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, да, RCA :

 

LSAAAgPD4uA-1920.jpg

 

 

Почитать инструкцию не имеется возможным, так как она вся на японском (машина с правым рулем).

Попробую подключить плеер и проверить, спасибо.

 

@Astr,Может лучше заменить штатную муз. систему в машине?

 

это слишком радикально, меня моя система устраивает, звук выдает хороший, но, правда с дисков...

хочу как-нибудь улучшить малой кровью, если не получится, ну да ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать инструкцию не имеется возможным, так как она вся на японском (машина с правым рулем). Попробую подключить плеер и проверить, спасибо.

Судя по наличию 3-х тюльпанов, сюда должно подключаться какое то внешнее видео устройство (видео камера, ДВД плеер и т д). Если это так, то хорошего качества звука добиться вряд ли удастся.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая машина?

У меня был Мурано с Bose 11 динам +саб с цифровым цапоусем. ЗВук был супер для штатной системы.

Единственное шипела.

Подключал плеер именно через тюльпаны.

Ты подключаешь телефон с выхода на наушники. Пробовал слушать наушники с этого выхода?

Кстати что за смартфон?

По Блютус смартфон только как передатчик и цапаусь (в 99% кодек) используется только в самих наушниках.

По Блютус в авто есть возможность подключить для сравнения?

Кстати несколько человек в достаточно не бюджетные системы в авто Audi RS5 и VW Touareg ставили на вход Radsone Earstudio RS100 и по блютус на него стримит.

Смартфон кабелем не привязан.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astr, третий тюльпан действительно не добавляет ясности. Пробуйте плеер, в идеале с функцией линейного выхода.

 

это слишком радикально, меня моя система устраивает, звук выдает хороший, но, правда с дисков...

хочу как-нибудь улучшить малой кровью, если не получится, ну да ладно)

Виброизоляцию дверей сделайте. Из всех апгрейдов в авто этот один из самых простых, но слышен очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й тюльпан для видео. У него монитор в головням устройстве есть. У Мурано так же было.

Плюсую за вибро и не только дверей.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина Nissan Skyline V36 2009 г. (Infiniti G25 V36 ее европейский аналог), штатная система по идее аналогичная мурановской, по крайне мере чисто визуально они одинаковы.

Телефон OnePlus 5T, по блютусу к машине коннектится, но только для разговоров, музыку не играет, в чем проблема не знаю. Раньше был windows phone, с ним проблем не было, музыка играла.

Шумоизоляция в машине уже сделана. Проводные наушники к телефону подключал, но только для того, чтобы посмотреть какие-нибудь небольшие видосики на работе, музыку слушаю через беспроводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все должно быть со звуком вполне нормально. Если все исправно конечно.

Настройки по частотам смотрел. в голове?

Твой андроид не тем кодеком тыкается соединится по Блютус - разбирайся с этим для начала.

Как по Блютус виндовсфон играл нравилось?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того как он играл трудно сказать, я это делал для того чтобы просто проверить, будет работать или нет.

Настройки не смотрел, там все на японском, в теории можно посмотреть, только смысл? И для чего разбираться с блютусом, если можно подключить через AUX? Качество будет лучше?

Так что лучше все таки приобрести?

1. AudioQuest DragonFly Red - на ибее б/у можно взять за ~13 тысяч.

2. AudioQuest DragonFly Black- на ибее б/у можно взять за ~6 тысяч.

3. Radsone Earstudio RS100- на ибее новый можно взять за ~6 тысяч.

Изменено пользователем Astr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше или нет ты только сам можешь оценить, а вдруг тебе и блютус хватит и не понадобится ничего докупать.

Radsone es100 тоже по блютусу подключается к смартфону и по каюелю к AUX. Можно конечно и кабелем.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для чего разбираться с блютусом, если можно подключить через AUX? Качество будет лучше?

К сожалению, не факт. Во-первых, подавляющее большинство современных головных устройств весь процессинг внутри себя делают в цифре, соответственно AUX входит через АЦП магнитолы и что там накручено - большой вопрос. Во-вторых, вы слушаете ЯндексМузыку с её низким битрейтом и не факт, что даже стандартный блютус-кодек её испортит сильнее, чем двойное преобразование АЦП-ЦАП.

 

Просто попробуйте вначале сами сравнить какой-нибудь плеер и смартфон по блютусу, чтобы потом не расстраиваться. Если плеер понравится больше - купите Red или Cobalt. Кобальт будет играть получше и поменьше сажать батарею смартфона, но красная тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормального плеера не нашлось,смог сравнить с Айфоном СЕ (в нём есть ЦАП), разница заметна, как минимум появились приятные бассы. Так что видимо есть смысл брать усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужен тебе усилитель. На AUX идет не такой сильный сигнал. Главное подать качественный сигнал.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормального плеера не нашлось,смог сравнить с Айфоном СЕ (в нём есть ЦАП), разница заметна, как минимум появились приятные бассы. Так что видимо есть смысл брать усилитель.

А как вы этот усилитель собираетесь использовать, в смысле что к чему будете подключать и какой результат от этого ждёте?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутал я, не усилитель, а ЦАП.

Вот не могу сойтись во мнении со своей жабой, есть ли смысл переплачивать в 2 раза за бу (в 3 раза за новый) AudioQuest DragonFly Red или сойдет тот же Radsone Earstudio RS100?

Я lossless слушать не буду, по крайне мере до того момента пока она не появится в ЯндексМузыке. Будет ли в моем случае такая разница в качестве звука между этими девайсами, которая есть между ними по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутал я, не усилитель, а ЦАП.

Попробуйте для начала подключить ноутбук (линейный выход) к машине. Если качество музыки улучшится, то можно попробовать и телефон с цапом. А если нет, то не имеет смысла заморачиваться.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю radsone es100 в паре с iphone applemusic и мне нравится. В авто просто по блюпуп подключается к башке и не особо хуже.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.