Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Deiwos

AKG 712 PRO vs Fostex TH-600, помощь в выборе

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собственно, долгое время я пребывал в унынии, слушая бюджетные варианты наушников со встроенного аудио с компа и, наконец, созрел для перехода на более качественный уровень.

 

Почитал форумы (в том числе знаменитую тему про итоги по жанрам) и подобрал 2 наушников, которые выглядят для меня наиболее привлекательно: AKG 712 PRO и Fostex TH-600. По жанрам: symphonic, heavy, melodic death.

 

Немного почитав про все это я осознал, что купить приличные наушники и воткнуть их во встроенную звуковую плату компа - идея хлам. Посему, созрело 3 вопроса, помощь в которых от шарящих ребят была бы неоценимой:

 

1. Какие наушники из этих двух выбрать, с учетом жанровых предпочтений? Или же, если есть варианты лучше в схожем ценовом сегменте - буду рад их услышать.

2. Какое оборудование (ЦАП, усилитель) необходимо докупить для того, чтобы раскрыть потенциал выбранных наушников? Конкретные модели приветствуются. Не уверен насчет бюджета, т.к. совершенно не ориентируюсь в этом. Не расчитываю на топ модели, скорее некий уверенный средний вариант.

3.Насколько печально будут звучать наушники от встроенного аудио (если предположить, что купить одним махом все не выйдет и от момента покупки наушников, до момента покупки ЦАПа/усилителя пройдет ~1-1.5 месяца). Есть ли смысл несколько подкопить и приобрести все сразу, дабы не портить впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex th600 прекрасно справляются с перечисленными жанрами. Они хорошо передают драйв в музыке. Основная их фишка - это бас. Он достаточно сильно артикулирован и его чувствуешь всеми фибрами души. Не всем это нравится, но это особенность данных наушников. Со сценой и детализацией все в порядке.

Звук AKG 712 более воздушный и свободный, т.к. конструкция открытая. Более ровные и ненавязчивые по сравнению с Fostex. Они больше подходят для джаза и легкого рока. ИМХО.

Раскачиваются Fostex очень легко: можно от встроенного усилителя в комбайне, можно от портатива.

AKG 712 тоже не требовательны к усилению, но Fostex все-таки выигрывают в этом плане.

Желательно перед покупкой послушать и те и другие, чтобы после не было разочарования.

Изменено пользователем AlexV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexV,

Не согласен с несколькими моментами:

1. Воздушности и свободы в 712 меньше чем в TH600. Проблема заключается в отсутствии ощущения прозрачности на СЧ у 712-х. Не такие уж и ровные 712. Они имеют подчеркнутые нижние СЧ и явный провал на верхних СЧ.

2. 712 тугие наушники в раскачке, несмотря на не высокое сопротивление. Поэтому хороший усилитель им необходим.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТН600 - отличный вариант для вашей музыки! Сам владел долгое время такими - мне очень нравились. Продал по причине очень редкого использования по сценарию своего уклада жизни, т.е. лежали без дела. Действительно они очень легкие в раскачке, играют хорошо практически от любой дырки, в том числе от портатива (DX50). Но от качественной дырки играют просто отлично! В любом случае, если есть возможность взять ТН600 в хорошем состоянии - надо брать! Их уже перестали выпускать, соответственно их потом можно уже и не найти, либо найти по цене с накруткой "за винтаж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deiwos, был в схожей ситуации, после покупки akg k712 подключал их к ноутбуку в течение 3 недель, ожидая ЦАП. Как звучит музыка - нравилось абсолютно. Привезли ЦАП, подключил наушники к нему, разницу не понял. Прошло примерно полтора месяца, сейчас подключил к ноуту. Звук не нравится, бас потерял глубину, средние показались куда менее эмоциональными, высокие частоты воспринимаются очень резкими, сцена стала значительно уже. Подчеркну, изначально звук из ноутбука нравился, но за прошедшее время мозг перестроился под новые реалии, можно сказать переобучился, и уже видит детали на которые раньше не обращал внимание.

Изменено пользователем 3-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец похожих (но ниже классом) наушников AKG 612 Pro и Denon d2000, голосую за fostex.


Audinst HUD-mx2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал форумы (в том числе знаменитую тему про итоги по жанрам) и подобрал 2 наушников, которые выглядят для меня наиболее привлекательно: AKG 712 PRO и Fostex TH-600. По жанрам: symphonic, heavy, melodic death.

Как обладатель AKG и по твоим предпочитаемым жанрам я бы тебе рекомендовал брать Fostex



Рабочая -- Asus G752 + Apple MacBook Pro + Mac mini --> γ1.5 + Focusrite Saffire + Meridian Explorer USB DAC + ATDAC 8A --> Beta 22 (3k) + Семигор + Лампа 6Ф3П x2 (выход транс) + Ламповый OTL 5 л

+ Solid One от Flux Lab

--> Shure SRH1840

--> AKG K240 Sextett + AKG K612 Pro + AKG K701 + AKG K812

--> SRM-1/MK-2 Pro --> STAX SR-303

Дом ---- --> WooAudio WES --> STAX 007(кор)

--> Flux Lab ТА-212 --> Sony MDR-R10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Собственно, долгое время я пребывал в унынии, слушая бюджетные варианты наушников со встроенного аудио с компа и, наконец, созрел для перехода на более качественный уровень.

 

Почитал форумы (в том числе знаменитую тему про итоги по жанрам) и подобрал 2 наушников, которые выглядят для меня наиболее привлекательно: AKG 712 PRO и Fostex TH-600. По жанрам: symphonic, heavy, melodic death.

 

Немного почитав про все это я осознал, что купить приличные наушники и воткнуть их во встроенную звуковую плату компа - идея хлам. Посему, созрело 3 вопроса, помощь в которых от шарящих ребят была бы неоценимой:

 

1. Какие наушники из этих двух выбрать, с учетом жанровых предпочтений? Или же, если есть варианты лучше в схожем ценовом сегменте - буду рад их услышать.

2. Какое оборудование (ЦАП, усилитель) необходимо докупить для того, чтобы раскрыть потенциал выбранных наушников? Конкретные модели приветствуются. Не уверен насчет бюджета, т.к. совершенно не ориентируюсь в этом. Не расчитываю на топ модели, скорее некий уверенный средний вариант.

3.Насколько печально будут звучать наушники от встроенного аудио (если предположить, что купить одним махом все не выйдет и от момента покупки наушников, до момента покупки ЦАПа/усилителя пройдет ~1-1.5 месяца). Есть ли смысл несколько подкопить и приобрести все сразу, дабы не портить впечатление?

 

Обладаю TH600, советую их брать всенепременно. Они отлично играют даже от мобильных цапоусей, но желательно уточнить всетаки бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Фостексы брать, то ТН-Х00. Многим они больше 600-ых нравятся.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся. Изначально более склонялся к Фостексам, теперь уверен, что буду брать их.

Вопрос относительно ЦАПа/усилителя остается открытым. Есть конкретные модели, с которыми фостексы показывают себя хорошо?

 

Обладаю TH600, советую их брать всенепременно. Они отлично играют даже от мобильных цапоусей, но желательно уточнить всетаки бюджет.

 

Примерно рассчитываю на 500-600$ помимо самих ушей. Впрочем, если есть что-то действительно стоящее за сумму несколько выше, могу рассмотреть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deiwos, резких "песочных" высоких частот не боитесь? Я неспроста спрашиваю, ТН600 меня разочаровали, К712 больше нравятся по сумме факторов. Если нужны Фостексы с более гладким звучанием, берите ТН-Х00, они бывают на Massdrop и барахолках.

 

Если ТН600 приобретать, то оборудование лучше искать как можно менее резкое по звучанию.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся. Изначально более склонялся к Фостексам, теперь уверен, что буду брать их.

Вопрос относительно ЦАПа/усилителя остается открытым. Есть конкретные модели, с которыми фостексы показывают себя хорошо?

 

Обладаю TH600, советую их брать всенепременно. Они отлично играют даже от мобильных цапоусей, но желательно уточнить всетаки бюджет.

 

Примерно рассчитываю на 500-600$ помимо самих ушей. Впрочем, если есть что-то действительно стоящее за сумму несколько выше, могу рассмотреть варианты.

 

Можно попробовать послушать их с cayine n6, или собирать тракт вокруг centrance или ifi.

У меня на домашнем тракте, который в подписи, и с плеером c4pro никакого песка в них нет, играют замечательно, детально, эмоционально, зубастые нч, четкие и чистые сч и вч. На мой взгляд они играют значительно достовернее и интереснее чем 712, я их прослушивал когда еще слушал все в akg 272, но потом ушел в тему Hd800 и далее уже фостексы тоже подтянулись)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deiwos, резких "песочных" высоких частот не боитесь? Я неспроста спрашиваю, ТН600 меня разочаровали, К712 больше нравятся по сумме факторов. Если нужны Фостексы с более гладким звучанием, берите ТН-Х00, они бывают на Massdrop и барахолках.

 

Если ТН600 приобретать, то оборудование лучше искать как можно менее резкое по звучанию.

 

На самом деле - не знаю. Как я уже писал, это мой первый опыт в приобретении качественной аудио техники, основная идея - получить более качественный звук, по сравнению с текущим. Текущий - это сенхи hd201 и встроенный realtek. В сравнении, я полагаю, для меня даже более бюджетные варианты вроде ATH-M50 будут звучать божественно.

Поэтому я не знаю, на какой именно модели остановится. Выбранные мной модели - это верхняя граница моего запланированного на этот апгрейд бюджета, однако послушать конкретно их в моем городе негде, поэтому выбор будет основан на отзывах в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deiwos, резких "песочных" высоких частот не боитесь? Я неспроста спрашиваю, ТН600 меня разочаровали, К712 больше нравятся по сумме факторов. Если нужны Фостексы с более гладким звучанием, берите ТН-Х00, они бывают на Massdrop и барахолках.

 

Если ТН600 приобретать, то оборудование лучше искать как можно менее резкое по звучанию.

 

На самом деле - не знаю. Как я уже писал, это мой первый опыт в приобретении качественной аудио техники, основная идея - получить более качественный звук, по сравнению с текущим. Текущий - это сенхи hd201 и встроенный realtek. В сравнении, я полагаю, для меня даже более бюджетные варианты вроде ATH-M50 будут звучать божественно.

Поэтому я не знаю, на какой именно модели остановится. Выбранные мной модели - это верхняя граница моего запланированного на этот апгрейд бюджета, однако послушать конкретно их в моем городе негде, поэтому выбор будет основан на отзывах в интернете.

Берите ТН600 и даже не сомневайтесь! Вот когда GigArt поправит выхлоп от своего Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496 - вот тогда мы и послушаем про "песочные" ВЧ в ТН600-х. ТН600 наушники очень высокого класса с "мотором" свыше 1 Тесла и, соответственно, они имеют очень высокое разрешение. В связи с чем они покажут и не "замылят" наряду с полезным сигналом и любую "каку" в тракте. Сам использую технику Behringer и доподлинно знаю, что в силу своей бюджетности в ней, в звуковых цепях используются полярные электролиты там, где даже и нет поляризующего напряжения в силу их дешевизны и технологичности. У самого кроссоверы "песочили" пока не поменял где возможно электролиты на пленку (полипропилен, пусть и дешевый), а там где не возможно на неполярные электролиты, опять же шунтированные пленкой. Причем это так конкретно, поскольку имею в системе 2 кроссовера и так переделывал дважды и каждый раз "песок" закономерно уходил после смены обвязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к712 после прогрева по характеру звука близки к hd201, только с прибавкой баса и более приятными и певучими СЧ (у сенхов они скучные). У фостексов баса существенно больше и ярковатые ВЧ, поэтому с ними будет существенный шаг в сторону более драйвовой подачи.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите ТН600 и даже не сомневайтесь! Вот когда GigArt поправит выхлоп от своего Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496 - вот тогда мы и послушаем про "песочные" ВЧ в ТН600-х. ТН600 наушники очень высокого класса с "мотором" свыше 1 Тесла и, соответственно, они имеют очень высокое разрешение. В связи с чем они покажут и не "замылят" наряду с полезным сигналом и любую "каку" в тракте. Сам использую технику Behringer и доподлинно знаю, что в силу своей бюджетности в ней, в звуковых цепях используются полярные электролиты там, где даже и нет поляризующего напряжения в силу их дешевизны и технологичности. У самого кроссоверы "песочили" пока не поменял где возможно электролиты на пленку (полипропилен, пусть и дешевый), а там где не возможно на неполярные электролиты, опять же шунтированные пленкой. Причем это так конкретно, поскольку имею в системе 2 кроссовера и так переделывал дважды и каждый раз "песок" закономерно уходил после смены обвязки.

 

TH600 - реально едкие, к ним на metal нужен не просто нейтральный, а откровенно глуховатый на ВЧ тракт. Лично меня они даже на темнейшем DAC56 в связке с гибридным "Мело" заставляли морщиться. С беринджером было и вовсе перцово.

 

Но наушники хорошие. Пишу не ради того, чтобы поспорить или их как-то принизить, нет. Я и сам за них "голосую". Но тракт к ним нужно будет подбирать очень внимательно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Вот уж странно так странно, не имею темных трактов (ну может только если Nad m51 назвать всетаки темным, но это не совсем так)), но их "светлость" не переходит в едкость (год их слушал, ниразу это слово в голову не пришло) даже на всяком там найтвише времен тарьи) Ни дома ни на плеере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут мы снова сталкиваемся с разбросом звучания экземпляров, а также индивидуальными особенностями слуха.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Вот тоже присоединюсь к мнению Whiteeagle. У меня просто нейтральный тракт ЦАП и на мультибитах 1704 и нейтральный усь - ну вот не могу их назвать яркими, а уж тем более едкими. На плеере DX50 тоже все хорошо с ВЧ - излишков нет. Сам бешусь от излишков ВЧ, когда они пилят мозг и, соответственно, никогда бы не купил себе наушники с излишком ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Согласен. Я когда твои слушал, даже купить себе захотел ибо понравились больше 900х.

Но и 712е - тоже замечательный наушники. Просто замечательные.

Но тут одни открытые, а другие наоборот))) Тут разный условия использования на лицо.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже высокие в 600-ых фостексах не понравились. Может и не едкие, но неприятные.

Лет так через десять, когда слух еще просядет, попробую снова. А пока тяжеловато.

@GigArt еще моложе, ему еще тяжелее :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас вброшу. Взял погонять Баеры Т1 первой ревизии. Не ярчат, в отличие от Фостексов. :spiteful:


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, я брал 1770 погонять - не ярчат в отличие от других баеров. :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Согласен. Я когда твои слушал, даже купить себе захотел ибо понравились больше 900х.

Но и 712е - тоже замечательный наушники. Просто замечательные.

Но тут одни открытые, а другие наоборот))) Тут разный условия использования на лицо.

Я совсем немного слушал 712 - на сходке Lauhead - да вроде ушки неплохие, НО я ими не владел, внимательно и придирчиво не слушал, а посему ответственно рекомендовать/не рекомендовать их не могу. ТН600 - владел более года и ни разу не было такого, чтобы они мне на какой-то музыке не понравились. Причем и на портативе и на стационарном тракте. Вот я и рекомендую именно то, что знаю хорошо. Я при этом, и не ругаю 712 - я их просто напросто не очень знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, остановился на фостексах. Однако, пришел к выводу, что все же хочу послушать их перед покупкой. Коль в моем городе это сделать негде, возьму через месяц отпуск на пару дней и съезжу туда, где их послушать можно. Заодно послушаю 712, если получится, дабы иметь возможность сравнить звучание в целом.

 

Спасибо всем, кто отписался.

Изменено пользователем Deiwos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От Vlad.Sumkin
      Мои первые изодинамические наушники начального уровня. Состояние новых. Очень уважаемые как у музыкантов, так и у звукорежиссёров.
      Решетки магнитной системы расточены симметрично с двух сторон, соответственно увеличилась площадь излучаемой поверхности. Чаши наушников демпфированы специальным образом. Теперь максимально удобная посадка. Летом не жарко в них благодаря качественным оптимально подобранным кожаным супер амбушюрам, сейчас такого качества не найти.
      В ценовой категории ~10тыс. звучат отлично. Продаю по цене намного ниже чем покупал, работа мастера и материалы гораздо дороже стоят. Причина продажи - покупка наушников hi end класса.
       
      Отправлю авито доставкой или любой другой на ваш выбор.
    • От TheArtemon1
      Хочу понять, как определить подходит ли определённая модель наушников к цап усю, который хочу приобрести. Вроде есть какие-то формулы. Кто разбирается в данном вопросе?
      К примеру, у наушников:                                   
      Импенданс 50 Ом;
      Чувствительность 92дБ/мВт
      Максимальная мощность 3000мВт.
      Выходная мощность цап-усилок: 500мВт.
      Или наушники с импендансом 50 Ом, чувствительностью 105дБ и максимальной мощностью 200мВт. 
       
    • От TheArtemon1
      Всем доброго времени суток. Решил купить наушники для использования с телефоном и с ноутбуком (так сказать мобильные) AKG K175. Слушал в течении нескольких дней на ноутбуке и еще удалось немного послушать на телефоне. После нескольких дней активного прослушивания,начал замечать, что в наушниках как-то начали пропадать потихоньку низкие частоты, при том что серидина стала более выразительной. Наушники нигде не ронял во время проигрывания музыки и слушал на громкости, не превышающей 51 процентов из 100. Сам в прогрев я слабо верю, и то что со временем так может меняться звук, тем более прогрев ощутим только на профессиональных цап/усилителях и звуковых картах, и то разница слабая, что уж говорить о ноутбуке и телефоне. Что это может быть? Наушники не бракованные и у меня был такой же случай у друга с подобными наушниками.
    • От Andrey7
      Приветствую.

      Выбираю наушники на подарок. Возможности одновременно проверить и сравнить оба перед покупкой нет – заказывать буду через интернет, поэтому прошу совета специалистов. Сравниваю две модели: Beyerdynamic DT 990 Pro и AKG K240 STUDIO. Эксплуатироваться наушники будут исключительно в домашних условиях. Разница между ними в цене ощутимая, но все же основной приоритет не столько цена или строгое соответствие жестким требованиям аудиофильного звучания, а удобство использования – наушники (разумеется, кроме своего качества звучания), должны быть комфортными и надежными в эксплуатации. Если значительной разницы между ними нет и по качеству и удобству использования они близки друг к другу – я бы выбрал AKG. Какие мнения и советы?

    • От Pomo
      Закрытые полноразмерные студийные наушники AKG K371. В идеальном состоянии, в комплекте чехол, наушники, три кабеля, переходник.
       
      Наушники AKG не нуждаются в представлении. Прямые конкуренты Audio-Technica ATH-M50x, данные наушники имеют гораздо более ровный и мониторный звук. Отлично отыгрывают все частоты от 5 до 40 кГц, без явных перекосов в басы. Верхи чистые, не цокают. В AKG 371 Очень комфортные амбушюры, чашечки вращаются в нескольких степенях свободы, умеют компактно складываться. В комплекте есть три кабеля разной длины.
       
      Импеданс наушников 32 Ом, что позволяет использовать с любым устройством - даже с телефоном или ноутбуков. Но, конечно, эти наушники в первую очередь предназначены для профессиональной работы музыкантам!
       
      Продам в Краснодаре или отправлю в другой город.




    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От TheArtemon1
      Недавно решил купить вторые наушники (для улицы). Присмотрелся к akg k175, так как они были у друга, послушал их, и за такую цену я не примомнил конкурентов. Пришли мне. Но звук чем-то отличается. Взял у друга посмотреть в чем различие. Нашел только в том, что у него на правой чашечке было отверстие, а у меня нет. Подделка? Заказывал на яднекс-маркете.
    • От DragonOwen
      Причины продажи:
      Наушники практически легендарные, уникально звучащие (Как звучащие думаю расписывать не буду, море инфы на эту тематику...), но для меня они больше как некоторый "фан" и для разнообразия, ну и в коллекцию, брал их вместе с усилителем Бета22 (балансная), как бы комплект, усилитель брал на будущее под наушники Abyss AB-1266, на которые денег не было на тот момент, ну и K1000 не продавал чтобы Бэта моя совсем не простаивала (других толковых наушников для прослушки с данным усилителем нет, т.к. основные наушники STAX SR-009, работающие естественно от другого (электростатического) усилителя), тем не менее всё равно в основном таки Бэта простаивает и К1000 слушал я крайне редко... Сейчас нахожусь в процессе приобретения AB-1266 и соответственно во первых нужны деньги чтобы отбить их стоимость, ну а во вторых с появлением 1266 у меня в тракте K1000 уж точно будут совсем без дела лежать... 
       
      Состояние:
      В целом вроде приличное для подобного винтажа (см. фото), есть фирменная коробка (см. фото). Так же отмечу что провод встроенный длинный (около 5 метров), но есть место срощения (см. фото), при этом по виду провод одинаковый что до, что после, этого срощения, вероятно был приделан удлинитель из такого же провода, на конце провода разъём 4pin XLR (см. фото).
      По звуку есть эффект небольшого "дребезга" на высокой громкости на определённой частоте на НЧ в левом канале, заметно далеко не на всех треках (скажем если слушать оперу, то шанс услышать этот дребезг крайне мал, а если Билли Айлиш, то довольно велик), это типичная "болезнь" К1000, про неё много написано, брал эти наушники уже с данной "болячкой"... Есть на форуме инструкция по попытке лечения: тут, но гарантий что получиться вылечить данным способом как я понял нет, есть шанс, но не более того.
       
      P.S. С 5 апреля я в командировке, то есть смогу отправить/передать наушники, только до этой даты или уже после возвращения (пока не знаю когда)!
       
      P.P.S. Поднял цену с 50 до 55 тысяч в связи с тем что пока что пропала необходимость в срочной продаже... в общем особого снижения цены можете не ждать, а вот ещё поднять вполне могу...
    • От DragonOwen
      Давно в планах покупка этих наушников, вот решил разместить объявление, вдруг кто то захочет продать в хорошем состоянии по хорошей цене... Бюджет сильно ограничен, ввиду не особой моей заинтересованности в аудио-хобби на данный момент, но хочется тракт закончить в том виде что его планировал когда то, а то получается балансная Бэта22 с крутым сетевиком и межблоками простаивает, что меня сильно коробит... Рассмотрю любые версии/ревизии к покупке, но думаю в приоритете первая версия/ревизия, т.к. я её у себя слушал и она мне точно подходит, про остальные вопрос открытый, надо по идее слушать сперва, к тому же вопрос цены, по идее финансово я только первую версию и потяну...
       
      P.S. Возможен обмен с моей доплатой на AKG K-1000.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.