Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LedZepp

ЦАП с усилителем и наушники

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты прошу совета к данному цапу подобрать наушники.

Ссылку не пишу - запрещено правилами но можно в гугле найти

ЦАП 32 bit / 384k XMOS PCM5102 USB с усилителем для наушников

Наушники что хочу но если смысл и подойдут ли особенно Koss Pro4AAT Titanium Pro -250ом

остальной список.

Koss Pro4S

Koss ProDj200

Koss Pro-4AA

За ранние спасибо за ответ.

Изменено пользователем LedZepp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Koss: ищите на вторичке Koss Pro/4 AAA. В крайнем случае - Koss Pro/4 AA. Замечательный винтажный вариант для олдскульного рока (который, судя по Вашему нику, имеет место быть).

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Koss: ищите на вторичке Koss Pro/4 AAA. В крайнем случае - Koss Pro/4 AA.

Спасибо за ответ.

нашел все те что писал , но 250 ом вот главный вопрос , я не спец не могу определить мощность усилителя в свокм цапе вытянит ли такое сопротивление если возьму Koss Pro-4AAT

Koss Pro-4AA если не ошибаюсь тоже 100 или 150 ом.

Изменено пользователем LedZepp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LedZepp,4AA - 250 Ом, 4AAA - 220 или 250 Ом. В целом, данным наушникам не требуется сильно мощный усилитель. Про мощность Вашего встроенного усилителя ничего не скажу, но возможно его будет и не хватать. Какой-нибудь ламповый, не сильно дорогой вполне подойдет.

Да, Pro 4AAT - это уже совсем не тот звук...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты прошу совета к данному цапу подобрать наушники.

Ссылку не пишу - запрещено правилами но можно в гугле найти

ЦАП 32 bit / 384k XMOS PCM5102 USB с усилителем для наушников

Наушники что хочу но если смысл и подойдут ли особенно Koss Pro4AAT Titanium Pro -250ом

остальной список.

Koss Pro4S

Koss ProDj200

Koss Pro-4AA

За ранние спасибо за ответ.

Из Вашего списка у меня есть Коссы 4АА, для "классики" рока очень хороший вариант. По поводу усиления не всё однозначно: например(на мой вкус) эти наушники не плохо играют просто из дырки винтажного сидика Филипс 204, и "похуже"(не так увлекательно) от вполне приличного усилителя для наушников МС Аудио 1.2 :pardon: . Но лучше всего старый рок звучит в связке усилитель Лаконик Зана(Laconic ZanaDeux Micro ha-0,8), совсем немного доработанном (источник - винтаж Филипс104). В этой связке я уже полтора года с огромным удовольствием слушаю олдскульный рок(и старый джаз). Есть еще деревянные Градо(2шт.) с родныи усилением, деревянные Деноны и усь от МС Аудио. Связка о которой говорил выше на тех стилях музыки, о которых так же говорил выше, переигрывает остальные варианты в одни ворота. Очень хорошо (не знаю каким образом :notknow: ), передается какая-то "аура" того времени(я слушаю эту музыку с конца 60-х), ни одна из других систем, в такой же степени, не может этого сделать. Особенно хороши винил рипы ранних прессов.

Так что, согласен с @Rutger, Не дорогая лампа и Коссы 4АА(4ААА) - очень не плохой выбор для "старой школы".

Не торопитесь с приобретением современных хай-рез ЦАПов, возможно Вам больше придется по-душе звучания старого мультибита, хотя он будет 44/16(обычный редбук).

 

ЗЫ. Я Вас не пытаюсь отговорить от приобретения современных ЦАПов, просто "предлагаю" обратить внимание на старый мультибит. Для "той" музыки - это здорово! :good:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа - не панацея. Нужно в каждом конкретном случае слушать и сравнивать с транзистором. Иначе можно очень сильно разочароваться. А вот гоняться за винтажной аппаратурой для олдскульного рока - это круто!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои Koss Pro 4 AAA тоже замечательно играют от Philips CD 304, но у тех CD-проигрывателей достаточно хорошая усилительная часть. Что же будет в ситуации автора, сложно сказать, учитывая что это достаточно бюджетный китайский комбайн.

 

Лампа - не панацея. Нужно в каждом конкретном случае слушать и сравнивать с транзистором. Иначе можно очень сильно разочароваться. А вот гоняться за винтажной аппаратурой для олдскульного рока - это круто!

Да, лампа не панацея, но именно для этих наушников, именно лампа (причем далеко не самая дорогая), будет наилучшим вариантом усиления. Так сказать, это более синергичная связка. С другой стороны, и я, и @pollar, слушаем данные наушники с транзистором :) Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, лампа не панацея! Именно про сравнение(лампа/транзистор) в своем случае и написал. Слышал, что эти Коссы не плохо звучат и с винтажными японскими интегральниками, но проверить самому не довелось(пока не довелось :D )

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное спасибо за помощь. О своем вкусе к манере звука скажу так ,post-28386-0-25028400-1472568842_thumb.jpg с широкополосными динамиками иногда и винилом тех же лет играет лучше чем всякая чистая цифра.Конечно может это привычка или ностальгия но факт есть факт.

И так вернемся к теме , после советов остались 2 варианта

post-28386-0-17107600-1472569127_thumb.jpg Koss Pro4AAA Titanium 40 уе

post-28386-0-67020600-1472569169_thumb.jpg Koss Pro-4AA 72 уе можно конечно найти б.у (цены без доставки, магазин не называю)

Уж больно они разные. Чувствую потрачу еще не один час на выбор.

post-28386-0-22570600-1472569338_thumb.jpg и собственно сам цап с усилком встроенным.post-28386-0-07392700-1472569446_thumb.jpg Koss SB40 то что сейчас.

Пойму ли я со своим не музыкальным слухом разницу...... Это риторика.

Еще раз всем спасибо за помощь.

Буду рад если будут еще советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирая между Koss Pro4AAA Titanium и Koss Pro-4AA однозначно стоит брать вторые, винтажные (без Т). Главное, найти их в хорошем состоянии на вторичке.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо за помощь в выборе. Может кто забредет на эту тему с похожим вопросом про ЦАП , он справился, его внутреннего усилителя хватило.

Конечно чувствую что потребуется время привыкнут, уж больно жесткие подушки(если это вообще можно назвать подушками)

post-28386-0-18904800-1472909045_thumb.jpg

Я не супер меломан , так что особо умничать про качество звука не буду. Скажу по простому звук немного чище , немного лучше звук на высоких, в двух словах как будто добавили резкости если привести аналог с изображением.

Технически надо будет доработать дужку, как то странно что смягчающий материал не по всей дужке, если увеличите фото можно будет увидеть. Добавить что то мягкое на "подушки" и получать удовольствие.

По поводу веса- я скажу что не особо это и тяжело. может через 3-4 часа и почувствую но с первого ощущения дискомфорта нет.

Зы. Довольно приятный звук и если слушать такую группу как Zodiac и Space

Изменено пользователем LedZepp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LedZepp,

:good:

post-9557-0-43815400-1472910332_thumb.jpg

И LedZepp у меня в приоритете, так что - коллеги :drinks:

 

Поздравляю с приобретением достойных "ретрансляторов" :D "того" звука! Многое, конечно, очень многое зависит от тракта(у меня из трёх, они только на одном становятся машиной времени и уносят... в ностальгические воспоминания :D:pardon:

 

ЗЫ. Под "подушечками" Вы наверное имеете ввиду амбушюры? Если "да", то не переживайте, через некоторое время они облягутся и примут форму черепа, хотя в это трудно поверить, глядя на их блестящую, неровную поверхность, но у меня было именно так!

По поводу веса - тоже фигня :secret: я уж полтора года их практически не снимаю(не работающий пенсионер) и до сих пор не устал ;):D

ЗЗЫ. Ещё раз поздравления! :drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Спасибо за ваши слова. Сужу вот кидаюсь и одного альбома в другой , все хочется послушать много и сразу, но не чего скоро отпустит :) и прослушаю свою фонотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.