Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Overrrdrive

Планирую ехать в ДХ. Посоветуйте наушники для прослушивания.

Рекомендуемые сообщения

Устал выбирать себе наушники из узкого местного ассортимента, планирую поехать в Москву в ДХ, поскольку мне до туда ехать 250 км, хотелось бы подготовится и составить заранее список того что стоит прослушать.

 

Есть 2 источника с которыми будут использоваться наушники, это портатив Highscreen Boost 3 Pro (цап ESS9018K2M и усилок ADA4897-2) и внешний аудиоинтерфейс Creative E-MU 0404 USB.

 

Из того что прослушано за последнее время:

 

- Marshall Major II и III - слушал в местном магазине, ведерный, мыльный звук, 3 модель лучше но не сильно, уши показались откровенно слабыми.

 

- Audiotechnica ATH-M40x - тоже в магазине, звук есть, нормальный, но не на свою цену (7,5 тыс. руб.), бас размытый, не понравились, не взял.

 

- Axelvox HD242 - были заказаны, прослушаны на протяжении 4-5 часов, как со смартфона, так и с карты и сданы на следующий день же, просто уничтожали мозг высокими и сибилянтами везде где только можно, при этом не особо отличаясь детальностью, прочитал много постов на ДХ где их хвалили, в реальности не очень понятно за что, как мониторные, для работы со звуком они не годятся,про удовольствие от прослушивания тоже речи нет. Да и открытость такая мне ни к чему.

 

-Ritmix RH-508 были заказаны тоже вслепую, этими ушками пользовался на протяжении года, при том что у них довольно грязный на вч звук, они были весьма драйвовыми, с вкусной серединой и приятно щелкающей бас-бочкой и неплохо подходили, за свою цену неплохо, но дужка и амбушюры ужасного качества, все развалилось за год, да и динамики "сели" и звучали уже не так, хочется конечно наушники лучшего качества.

 

-Beyerdinamic Custom One Pro Plus, были заказаны и так же прослушаны 4-5 часов от обоих источников и так же сданы обратно в магазин. Что тут сказать, есть детальный хорошо проработанный бас в среднем положении регулятора фазоинвертора, услышал много нюансов в партиях ударных которых раньше не слышал, детальная приятно щелкающая бас-бочка, баса много, на этом позитивное в звуке заканчивается. Крайне плоская, узкая сцена, вокал и гитары звучат отдаленно, кашеобразно и не читаемо, много высоких которые пилят мозг, хоть и значительно меньше чем у hd 242 но периодически вылезали неприятные сибилянты, хоть и детализация высокая и слышно все тарелки на ударных. Я бы не сказал что эти наушники прям плохие если бы не их цена, как по мне это конкурент выше упомянутым M40x максимум, не дороже, но за 10 тыс. руб со скидкой это конечно провал, никакого удовольствия. Может для электронной музыки они и хорошо подойдут, но для нагруженного с точки зрения аранжировки металла с симф. оркестром и женским вокалом не подойдут, да и для более брутального тяжеляка тоже, такую музыку смысла на них слушать нет, в принципе видел аналогичного плана отзывы на них так что вряд ли брак.

 

-AKG K-52 товарищ принес мне в тот же день что я прослушивал баеры. Не понравились, в основном в плане высоких и сибилянтов, но то уши за 2 с лишним тыс. руб. Однако показалось что даже в них более живая середина чем в баерах.

 

-Yamaha HPH MT-120 , взял у коллеги эти старые ушки на полчаса, после баеров прям вся середина ожила и запела и захотелось слушать музыку, услышал недостатки только с размытостью нч наподобие как у аудиотехники. Но это тоже старье и не выпускается.

 

На самом деле я не считаю что я очень привередлив в плане звука, скорее наоборот и слух вероятнее всего не идеален, но хочется получить комфорт от прослушивания и более-менее универсальные наушники для моего портатива и стационара, в первую очередь кочечно ориентируюсь на Boost 3 т.к. с него сушать буду дольше. В связи с вышеописанным прошу помочь составить список кандидатов для прослушивания в дх. Бюджет ну допустим 10 тыс. в крайнем случае можно несколько расширить, но наушники необязательно должны быть дорогими, убедился на примере ритмиксов. Теперь смотрю больше в сторону закрытых и накладных.

Изменено пользователем Overrrdrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ваши запросы, чтоб хорошая середина - вокал и т.д. и чтоб басы были в за 10 тыс фиг что найдешь. А для металла я полагаю вам нужны басы. Есть shure 840 с хорошей серединой и детализацией, но басов там маловато.

Идеально бы подошли philips fidelio x2 - за границей можно за 15000 заказать. У них и бас и середина и звук объемный и вокал и высокие не песочат и не сибилявят


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте Шуры 840.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic Custom Studio послушайте. Бас четкий, сцена огромная для закрытых ушей, детализация очень высокая, вч, правда, могут ярковатыми показаться, но мне норм. За $200 ничего лучше не слышал. :notknow:Ну, или шуры 840, их тоже оч. хвалят. Я, правда, их не слышал, но вариант на рассмотрение. :yes:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже искал, тоже перепробовал, добрался до Shure SRH840, на них и остановился. В них мне всего хватает, ничто ни на что не налазит, детализация и сцена хорошие.

 

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже искал, тоже перепробовал, добрался до Shure SRH840, на них и остановился. В них мне всего хватает, ничто ни на что не налазит, детализация и сцена хорошие.

 

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

А бас как? Нравится? Одни говорят баса мало, другие достаточно, вам как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, под заказ без прослушивания больше не готов брать, а так за рекомендации спасибо. Сомневаюсь что до 10 тыс нет вменяемых ушек, способных отработать такие вроде бы небольшие запросы. Раньше жил с ритмиксами и было вменяемо...

 

@LongKick64, Studio от one сильно отличаются в лучшую сторону? Нет ощущения что чашки у них звенят? Внешний вид и дизайн тот же, у меня так получилось что первое знакомство с баерами оставило далеко не лучшее впечатление, возможно модель попалась такая, но в любом случае послушаю. Спасибо.

Изменено пользователем Overrrdrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже искал, тоже перепробовал, добрался до Shure SRH840, на них и остановился. В них мне всего хватает, ничто ни на что не налазит, детализация и сцена хорошие.

 

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

А бас как? Нравится? Одни говорят баса мало, другие достаточно, вам как?

Мне нравится больше, чем в ATH M50X, он плотный, четкий, не размазанный, на нижнюю середину не залазит.

 

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Изменено пользователем finov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится больше, чем в ATH M50X, от плотный, четкий, не размазанный, на нижнюю середину не залазит.

А с кастом студио не сравнивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool, под заказ без прослушивания больше не готов брать, а так за рекомендации спасибо. Сомневаюсь что до 10 тыс нет вменяемых ушек, не способных отработать такие вроде бы небольшие запросы. Раньше жил с ритмиксами и было вменяемо...

Я бы не сказал, что запросы не большие. Они явно не на 10 тыс. Вы хотите хорошую середину, чтоб вокал и гитары звучали неотдаленно, чтоб сцена была широкая и при этом объемная и вы хорошо разбирали детали, плюс умеренные вч. Если вам не понравились Beyerdinamic Custom One PRO Plus, а они звучат на свою цену, то вам нужны уши явно дороже 10 тыс. Это вам нужно что-то типа Onkyo A800, они бы как раз подошли по всем запросам.

Поедите в ДХ, послушайте их ради интереса, это прям будет ваше.

 

И к симфометалу я бы особых требований в разборчивости не предъявлял, по крайней мере, то что я слышал (nightwish, within temptation) разборчивостью инструментов не отличались, была каша


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится больше, чем в ATH M50X, от плотный, четкий, не размазанный, на нижнюю середину не залазит.

А с кастом студио не сравнивали?

Они у меня были следующие в очереди, но после этих я решил остановиться - от добра добра не ищут.

 

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одни говорят баса мало, другие достаточно, вам как?

 

К примеру, в шурах 840х баса больше чем в DT250 250 Ом, которые считаются ровными. Следовательно, можно сделать вывод, что в шурах бас даже акцентирован. Да это и на АЧХ srh840 заметно. Откуда взялся миф, что там мало баса непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту ветку, мне она помогла в выборе наушников к пауэр и симфо.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832

 

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к симфометалу я бы особых требований в разборчивости не предъявлял, по крайней мере, то что я слышал (nightwish, within temptation) разборчивостью инструментов не отличались, была каша

Ну тут я имел ввиду разборчивость на одних и тех наслушанных треках по сравнению с другими наушниками, понятно что качество самой записи может быть разным. В качестве материала для сравнения был взят альбом Epica - Consign to oblivion.

 

А Onkyo A800 я не потяну пожалуй что, явно ценовой перебор уже, я не на столько уверен в своем слухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут я имел ввиду разборчивость на одних и тех наслушанных треках по сравнению с другими наушниками, понятно что качество самой записи может быть разным. В качестве материала для сравнения был взят альбом Epica - Consign to oblivion. А Onkyo A800 я не потяну пожалуй что, явно ценовой перебор уже, я не на столько уверен в своем слухе.

Epica я не слушал, ничего не могу сказать И таки ещё раз рекомендовал бы philips fidelio x2 (если вдруг ниче не зайдет), как они звучат вы можете понять послушав Onkyo A800. У этих ушей одинаковая подача и звуковой почерк похож, онкио просто улучшенная версия филипсов. Их делал один производитель под этими брендами.

 

philips fidelio x2 если не зайдут их можно продать за ту же цену, за которую купили, их всеравно в России не купить. А на барохолке эти уши разлетаются чуть ли не за 5 минут

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве материала для сравнения был взят альбом Epica - Consign to oblivion.

Далеко не самое убогое сведение/мастеринг там, но музыка "сложная" для слабых источников и наушников с слабым потенциалом разрешения. С фокусрита не услышал каши даже с яндекс.музыки. А вот с ковша (плеер cowon) для сравнения уже "слипается" такая музыка даже в Lossless исходниках. Несколько помогает технология BBE (+ наушники, конечно), она акцентирует внимание на полезных музыкальных деталях, подсобирает "кашу". Конечно, это не спасает на 100%, но звучит лучше/комфортнее. Полностью убрать такой "эффект каши" можно только с хорошего источника звука по детализации/усилению. Иначе так большинство наушников придётся "забраковать". Хайскринбуст точно мимо, не тот класс звука в целом, да, можно подобрать "удачную синергию", но детализация в любом случае будет страдать.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве материала для сравнения был взят альбом Epica - Consign to oblivion.

С фокусрита не услышал каши даже с яндекс.музыки.

E-mu 0404 поинтереснее 2i4 в плане характеристик, вряд ли это можно назвать неподходящим источником. Баеры слушались и на ней тоже. Я понимаю что такой эффект в случае портатива может иметь место, да и к слову сибилянтов на нем больше в баерах, но не так что бы была огромная разница, что хайскрин после нее слушать невозможно, видимо не совсем меня правильно поняли, мне не нужно добиваться максимальной детализации там где её нет, мне нужен комфорт и драйв от прослушивания. А телефон этот способен звучать вполне прилично.

Изменено пользователем Overrrdrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве материала для сравнения был взят альбом Epica - Consign to oblivion.

Далеко не самое убогое сведение/мастеринг там, но музыка "сложная" для слабых источников и наушников с слабым потенциалом разрешения. С фокусрита не услышал каши даже с яндекс.музыки. А вот с ковша (плеер cowon) для сравнения уже "слипается" такая музыка даже в Lossless исходниках. Несколько помогает технология BBE (+ наушники, конечно), она акцентирует внимание на полезных музыкальных деталях, подсобирает "кашу". Конечно, это не спасает на 100%, но звучит лучше/комфортнее. Полностью убрать такой "эффект каши" можно только с хорошего источника звука по детализации/усилению. Иначе так большинство наушников придётся "забраковать". Хайскринбуст точно мимо, не тот класс звука в целом, да, можно подобрать "удачную синергию", но детализация в любом случае будет страдать.

 

Вот уж появилась возможность послушать на своем новом тракте (который на обкатке) Epica. Небольшой опыт прослушивания данного жанра, но с автором согласен: каши можно наслушаться. Что же я? Слушалось отлично, учитывая что я много балуюсь микшированием. Наушники работали достойно. Какая связка: Shure 1440, DAC SMSL SU-8, усь SMSL sApII.

Для своего сведения посмотрел о Шуриках 840, они имеют 1000мВт. Это к чему...они заиграют, если их качнуть - иначе разочарование. Громкость будет, как и я со своими разбирался, но расклада музыки (как таковой) - не получим.

 

На прошедшей черной пятнице Шурики 1440 продавали за 19 тыс. - ребята вы упустили возможность. Теперь снова 32 тыс.

 

Всем хорошей музыки!

post-24235-0-37550800-1543424828_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что запросы довольно так не хилые для бюджета в 10к. Учитывая как вы пропесочили достаточно не плохие начальные и средние модели.

Кастом студио лучше, да, но ВЧ там еще больше. У Онкио А800 кстати тоже ВЧ заметно выделены.

 

Но все же, послушайте : кастом студио (ради любопытства), 840е шуры, meze99, и не смотря на цену - hd660s, audeze sine, oppo pm3 и обязательно b&w p7, которые очень хорошо из портативных подходят под рок и метал.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушку в ДХ начинайте с Абиссов. Хотя б Диану. (Не шутка)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушку в ДХ начинайте с Абиссов. Хотя б Диану. (Не шутка)

Чтоб закончить на аурване лайв 1 например ? :D)

Не уверен что имеет смысл слушать то что 100% не получится приобрести, в случае "ВАУ-эффекта" даже в обозримом будущем, как бы оно не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб закончить на аурване лайв 1 например ? Не уверен что имеет смысл слушать то что 100% не получится приобрести, в случае "ВАУ-эффекта" даже в обозримом будущем, как бы оно не звучало.

Это дело Ваше, какие выводы после этого делать.

Я не стебаться зашёл, а рассказать про свой опыт.

 

Если я говорю : Слушайте Абиссы, независимо от того, с какой ATH-M40x выйдете из магазина. -

Значит кому-то это тоже поможет в формировании собственных представлений о звуке, который в принципе могут дать наушники,

и на какие компромиссы стоит идти, а на какие забить сразу.

 

Никакого Вау они у меня не вызвали, кстати)

Но помогли кое в чём разобраться.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, какой ты оказывается опасный чел :) ведь можешь одним советом кому-то всю жизнь испортить! прикинь вот и правда послушает абиссы и всю жизнь будет грезить по такому звуку.. жить спокойно не сможет, никакие наушники ему не принесут радость. Ведь есть такие перфекционисты.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прослушку в ДХ начинайте с Абиссов. Хотя б Диану. (Не шутка)

Подскажите , пожалуйста, на чем их и абисс слушать в докторхеде ? Какой усилитель там посоветуете ?

 

Прослушку в ДХ начинайте с Абиссов. Хотя б Диану. (Не шутка)

Подскажите , пожалуйста, на чем их и абисс слушать в докторхеде ? Какой усилитель там посоветуете ?

А грезить по звуку наушников трудно , хорошая система с винтажными ас не даст .


Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.