Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Reflexoid

Поиск связки в пределах 25000 рублей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу собрать себе связку для прослушивания музыки на улице в пределах 25000 рублей - в основном слушаю по дороге на работу/с работы (автобус, метро). Из музыкальных предпочтений - всяческие виды тяжелятины с большим количеством баса (deathcore, breakdown, metalcore, hardcore и т.п.). По восприятию музыки я басхэд - на всех своих наушниках, плеерах, компьютерах выкручиваю низы, но в меру, чтобы не терялись средние и высокие.

Из наушников есть затычки sennheiser ie4, а также 5 драйверные китайцы kz as10. Слушаю со смарта huawei mate 20 - поддерживает aptX, aptX HD, LDAC, HWA (Hi-res wireless audio).

Изначально думал взять BT наушники полноразмерные - тут вроде все просто - или Bose quietcomfort 35 ii или Sony 1000xm3.

А потом уже почитав форум понял, что все-таки на BT наушниках очень сильно теряется качество звучания.

В соответствии с этим прошу совета в сборе связки - готов на любые варианты - смарт/накладные проводные, смарт/BT, смарт/усилитель/наушникиб плеер/наушники и тп.

Желательно уложиться в 25000 рублей.

Заранее спасибо за советы!

Ps. завтра собираюсь в Doctorhead хотелось бы знать в каком направлении копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше какой-нить плеер (в таком низком бюджете не разбираюсь, а так бы посоветовал cayin n5 ii) + beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm. Лучше баеров в этом бюджете метал ничто не сыграет.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам послушай обязательно все варианты.

Я взял ES100 и JH Layla баланс и продал плеер Sony ZX2.

Тоже басхэд : )


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем напрямую со смарта хорошего звука не получить? Тогда как насчет вариантов плеер Hidizs АР100 + наушники (как раз beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm укладывается в цену) или усилитель es100 (правда не нашел еще где можно послушать) + те же наушники. Что будет предпочтительнее? или взять плеер подороже (тот же Fiio x3), а уши попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в каком городе?

Onkyo granbit

LG V30, V40 и новые модели

Meuzu

Но все они уступают по звуку цапоусям и плеерам

Надо на свой сценарий использования спроецировать - удобно ли будет.

Я слушаю сейчас только апплемузик. Коллекцию фалов пока забросил.

Слушаю только:

в авто редко

пешком 1-2 часа в день и то не каждый день

и на трене 1-3 часа не каждый день

поэтому не заморачиваюсь на плеере и сетапах пока.

Пока использую iPhone 6s Plus и ES100. Качества хватает - сравнивал в лоб с Sony ZX2 по проводу не баланс и по LDAC с ES100.

Уши JH Layla Cutom баланс.

Понимаю, что можно лучше. Но это в разы и порядки дороже и плеер/цапоусь размером более ES100 на тренировку не возьмёшь. Значит я его смогу слушать только пешком 1-2 часа, менее 30% всего времени прослушки музыки.

В авто морочится с качеством еще дороже.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве.

Замену смартфона не планирую, поэтому варианты lg и тп не рассматриваю.

Вариант усилитель+наушники для меня предпочтительнее, т.к. музыку качаю на смарт и лишние телодвижения с переносом данных на плеер хотелось бы избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нес тримминг?

в каком формате?

Пока пробуй со своими ушами, когда поймешь какая концепция тебе больше подойдет будешь менять уши.

Тут важно чтобы уши нормально раскачивались при их сопротивлении и чувствительности цапоусем или плеером.

Сопротивление ушей должно быть в 8-10 раз больше сопротивления цапался/плеера иначе будут шипеть.

удобство управления со Смарта с его проком, скоростью и экраном ни с каким плеером не сравнится.

Цапоусь по качеству чаще сравним или выше плеера, но дешевле.

Посмотри ES100, BTR3, BTR5 и у Huaway есть своя с своим форматом типа круче LDAC.

На ходу должно хватить.

Если качества не хватит, то по проводу можно

IFI Nano, XCan, XDSD, IDSD.

Chord mojo

И еще куча вариантов.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном слушаю по дороге на работу с работы - 2 часа где-то, плюс на тренировках тоже регулярно, но для тренировок решил оставить вариант смартфон+BT затычки китайские.

Музыка на смарте в формате flac вся, конечно разницы с mp3 может и не заметно, но уже так привык.

Если брать es100, то это я так понял на амазоне выгоднее всего.

А уши тогда уже как придет усилок можно в doctorheadе послушать уже в связке.

А что у тебя за уши такие JH Layla Cutom? по ссылке выдает уши за 150+тысяч руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блютус клипсы должно хватить за глаза.

Es100 если тебе баланс критичен. Есть еще несколько вариантов.

Да на спам, лучше по ссылке c radsone.com и отслеживать.

либо с рук запечатанный.

уши исторически сложилось и прижились

https://doctorhead.ru/product/jh_audio_siren_series_layla/


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у тебя за уши такие JH Layla Cutom? по ссылке выдает уши за 150+тысяч руб...

это они и есть


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать es100, то это я так понял на амазоне выгоднее всего.

я бы взял уже нормальный плеер, чем эту ерундовину играющую по бт или цап типа xduoo xd 05, да будет бутерброд, но звук намного лучше


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормальный плеер это какой, чтобы уложиться в связку плеер+наушники в 25000? и сразу посоветуйте в этот бюджет наушники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже взял, но когда был плеер ZX2 тупо лежал на столе и расстраивал тем что я его не могу послушать.

В авто подключал по AUX и пешком.

На тренях был без музыки, но очень хотелось.

Всегда был ярым противником Блютус и предвзято относился пока друг с Hugo, Tror и каким то кастомным усем для ушей не дал на неделю потестить ES100.

Понятие намного не объективное. И толку от этого если я смогу слушать это 1 час в неделю? А все остальное время в авто и на тренях слушать ES100.

Бесполезное вмораживание и обесценивание денег.

Я все поcравнивал и понял что в авто iPhone по Блютус играет не хуже чем ZX2 по проводу. Куча шума вокруг и концентрация не на музыке.

Пробовал в авто и ES100, но это гемор с проводами, громкой связью, навигация и музыкой с iPhone.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормальный плеер это какой, чтобы уложиться в связку плеер+наушники в 25000? и сразу посоветуйте в этот бюджет наушники)

нет нормальных плееров + уши в бюджете 25к


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормальный плеер это какой, чтобы уложиться в связку плеер+наушники в 25000? и сразу посоветуйте в этот бюджет наушники)

например Hidizs AP200 и к нему можно beyerdynamic custom one pro plus, или beyerdynamic dt 770 pro 32 ома (80 омную не знаю, потянет или нет, но 32 омную надо слушать предварительно, а то вч может показаться много) - но бюджет придется чуть поднять

Или cayin n5 ii на барахолке поищите

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в ДХ и послушай все что в бюджете. Только на эмоциях не покупай, внимательно сосредоточься на ощущениях и запиши даже для себя.

Потом сопоставь что тебе будет удобно использовать максимально удобно и максимальное время из того что ты слушаешь музыку.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reflexoid, Послушайте AiAiAi TMA-2 MFG7 есть aptX-HD

серия TMA-2 wireless лучше всех на рынке подходит для тяжелых стилей. Есть и бас и драйв. Ни какие другие наушники так не качают.

Единственно что лучше амбушюры E04 кожаные поставить. Благо они сменные. Sony или Bose будут по некоторым параметрам лучше но в них бас и драйв совсем не для тяжелых стилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reflexoid, Послушайте AiAiAi TMA-2 MFG7 есть aptX-HD

серия TMA-2 wireless лучше всех на рынке подходит для тяжелых стилей. Есть и бас и драйв. Ни какие другие наушники так не качают.

Единственно что лучше амбушюры E04 кожаные поставить. Благо они сменные. Sony или Bose будут по некоторым параметрам лучше но в них бас и драйв совсем не для тяжелых стилей.

Вариант безусловно интересный - обязательно послушаю.

А если еще к нему добавить es100 или btr3 что скажете? в принципе чуть дороже бюджета, но можно попозже заказать вдогонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще к нему добавить es100 или btr3 что скажете?

Зачем? es100 и btr3 нужны для проводных наушников. btr3 могут подойти для не сложных в нагрузке и простых по звучанию наушников.

Например Beyerdynamic Custom One PRO Plus

es100 более качественный по звуку и мощный но не продается в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока такие приблизительно варианты нарисовались:

1) смартфон + es100 + Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm)

2) плеер Fiio x3 + Beyerdynamic Custom One PRO Plus

3) смартфон + AiAiAi TMA-2 MFG7

Какой вариант предпочтительнее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к смартфону, то наиболее оптимальный вариант b&w p7. Хорший вариант для тяжелой музыки, легко раскачиваются, не требовательны к качественному источнику. Дают сбалансированный, добротный звук с глубоким четким басом и не пилящими слух верхами.

у 770 на 80 ом конечно детальность немного повыше будет, но они со смартфона будут звучать слабовато. А вот связка с хидизом ap100 уже адекватно их потянет и даст еще более монументальный, мощный звук. Но советую именно 80 омные, а не 32 ом. Последние имеют слишком уж резкие навязчивые сибилянты , а бас при этом менее глубокий.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к смартфону, то наиболее оптимальный вариант b&w p7. Хорший вариант для тяжелой музыки, легко раскачиваются, не требовательны к качественному источнику. Дают сбалансированный, добротный звук с глубоким четким басом и не пилящими слух верхами.

у 770 на 80 ом конечно детальность немного повыше будет, но они со смартфона будут звучать слабовато. А вот связка с хидизом ap100 уже адекватно их потянет и даст еще более монументальный, мощный звук. Но советую именно 80 омные, а не 32 ом. Последние имеют слишком уж резкие навязчивые сибилянты , а бас при этом менее глубокий.

Beyerdynamic DT 770 Pro обязательно послушаю, уж больно их хвалят именно бассхеды и металлисты.

А какой плеер помимо ap100, который сейчас не найти, можно посмотреть в пределах 10-12 тыс.? или вместо такого плеера лучше усилитель взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ли вместо такого плеера лучше усилитель взять?

xduoo xd 05 лучше взять. Там качество звука будет как у fiio x5 III.

 

ради интереса послушайте ifi xCAN по блютусу от смартфона + баеры 770 про. Будете удивлены.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно под рубилово, тяжеляк и мясо ap100 подходит лучше, чем хдуо 05. Последний не настолько сможет нагнетать мрачную и эпичную атмосферу. Он более светлый и позитивненький. Цветочки-лепесточки-бабочки и все в таком духе. Мне кажется тут уместнее будет более темный и басовитый источник ap100.

 

@Reflexoid, именно на 80 ом.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно под рубилово, тяжеляк и мясо ap100 подходит лучше, чем хдуо 05. Последний не настолько сможет нагнетать мрачную и эпичную атмосферу. Он более светлый и позитивненький. Цветочки-лепесточки-бабочки и все в таком духе. Мне кажется тут уместнее будет более темный и басовитый источник ap100.

 

@Reflexoid, именно на 80 ом.

 

Спасибо, буду слушать!

А еще какие варианты на прослушку посоветуете?

Также посоветуйте аналог b&w p7 - именно такой версии уже нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От i videri noctua
      Здравствуйте. Знает ли кто-нибудь, где их найти?
    • От Belphegor
      Доброго времени суток.
      Сам я в этом не могу разобраться, а в попытках разобраться уже пухнет голова.
      Прошу вашей помощи.
      Выбираю мониторные наушники закрытого типа для экстремальных ответвлений металла. Использовать буду дома, в дальнейшем собираюсь приобрести mid-end плеер.
      Звук. карта встроенная, в дальнейшем планирую ее заменить. Если будет необходимость, вместе с наушниками.
      Сейчас использую Sennheiser HD448 и в них я не ощущаю всю силу брейкдаунов и вокала, что собственно и требуется от наушников.
      Да и вообще, целесообразно ли менять их на более дорогие модели? Будет ли этот "вау-эффект" присутствовать?
      Я так и не понял по какому критерию выбирать наушники для металла, но приглядел вот эти:
      http://doctorhead.ru...ser_hd_380_pro/
      Бюджет до 6000-6500 рублей.
      Жду ваших советов.
    • От dehun
      здраствуйте.
      выбираю сейчас наушники для дома/офиса. был бы благодарен за помощь.
       
      музыка - преимушествено мелодик дез метал, металкор, старый рок, блюз, панк.
      нужны такие чтобы не мешать колеге который сидит в 2х метрах от меня.
      из критериев - накладные, прочные, со сменным кабелем(ломаются у меня эти кабеля за год-два и потом всё )
       
       
       
       
       
      достаточно удобные - планирую использовать каждый день часа по 4 и более.
      без микрофона - чисто наушники.
      дизайн не особо важен.
      бюджет - ~300$. хотя впринципе можно и выше если это будет целесообразно.
      источник - ноутбук обычный. впринципе опять же если целесообразно то можно купить и усилок.
       
      до этого были akg k518dj.
      мне нравилось в них практически всё.
      особено то как они отыгрывали металкор/хардкор/дез метал.
      на этих жанрах они звучали очень плотно так и агресивно.
      друзья давали слушать разные открытые наушники(сенхайзеры) - не то, не хватало вот имено плотности и агресивности.
      дабстеп и музыку без такой ярой долбёжки они играли просто средненько/никак в сравнении с теми открытыми сенхайзерами.
       
      на них изломался в итоге кабель. и потом ешё пару раз поломался после замены.
      по удобству были просто чудо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.