Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MrGrigoriy

Поиск плеера и наушников для классической музыки

Рекомендуемые сообщения

Приветствую !

Озадачился выбором первого плеера и наушников для классической музыки, сейчас слушаю на смартфоне Honor 9 Lite + наушники Koss BT 190i.

Для электронной, рок и поп музыки эта связка меня устраивает, но при прослушивании классики сильно не хватает. Нормального плеера до этого не имел, поэтому не вполне представляю насколько он улучшает качество звучания, но исходя из популярной информации по этой теме понял что только наушники покупать смысла мало. Бюджет 15-20тыс на связку плеер + наушники, слушать буду в основном дома, т.е. звукоизоляция не важна. Так же рассматриваю вариант покупки БУ, но это скорее в крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

Озадачился выбором первого плеера и наушников для классической музыки, сейчас слушаю на смартфоне Honor 9 Lite + наушники Koss BT 190i.

Для электронной, рок и поп музыки эта связка меня устраивает, но при прослушивании классики сильно не хватает. Нормального плеера до этого не имел, поэтому не вполне представляю насколько он улучшает качество звучания, но исходя из популярной информации по этой теме понял что только наушники покупать смысла мало. Бюджет 15-20тыс на связку плеер + наушники, слушать буду в основном дома, т.е. звукоизоляция не важна. Так же рассматриваю вариант покупки БУ, но это скорее в крайнем случае.

.

 

 

К сожалению бюджет маловат...хороший плеер за 20 тыс только на вторичке купить можно...а наушники для классики то же не дешевы..((


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я на топовый уровень не рассчитывал, но хочется качественного звучания: чёткого разделения инструментов, более детальной проработки частотных диапазонов, выразительности звуковой картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёткого разделения инструментов, более детальной проработки частотных диапазонов, выразительности звуковой картины.

я бы рассматривал плеер на все деньги -> 20т.р.

уже что-то можно купить вменяемое

имел некоторое время cowon j, не "ах-ах" конечно, но вполне слушать классику можно,

думаю, ещё какие модели посоветуют...

уши купить отдельно, для классики, бюджет ушей тоже должен быть 20-40 т.р.

(цены привёл для новых, б/у получится дешевле и не используйте эквалайзер в плеере)

вообще, у меня сложилось впечатление, что разницы в звуке между совр. телефоном и плеером за 20-30 т.р. нет

(зарядку только плеер держит неделю)

как вариант - можно купить хорошие уши к телефону и на этом возможно успокоиться

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёткого разделения инструментов, более детальной проработки частотных диапазонов, выразительности звуковой картины.

я бы рассматривал плеер на все деньги -> 20т.р.

уже что-то можно купить вменяемое

имел некоторое время cowon j, не "ах-ах" конечно, но вполне слушать классику можно,

думаю, ещё какие модели посоветуют...

уши купить отдельно, для классики, бюджет ушей тоже должен быть 20-40 т.р.

(цены привёл для новых, б/у получится дешевле и не используйте эквалайзер в плеере)

.

 

Все верно ...из наушников посоветовал бы что нибудь из Градо послушать с плеером ..не верхнии конечно..у меня плеер Грвдо RS1 тянет но на пределе..зато потом можно и усилитель портативный докупить ..желательно класс А. И получите от классике звучание какое описали...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер можно cayin n5 ii + уши shure srh 840 это имхо самый бюджетный вариант


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если слушать предполагаете дома, то в качестве источника брать портативный плеер смысла нет никакого. Тем более что плееры начального, начально-среднего диапазона классику играют неважно, как правило.

В качестве источника есть смысл взять недорогой, но обкатанный пользователями на классике комбайн. На форуме есть положительные отзывы от любителей классики на Xduoo XD-05 и Audinst HUD-DX1. В качестве транспорта - комп, телефон либо отдельно взять недорогой плеер, "отдающий цифру".

Наушники - если не за дорого, то упомянутые выше Shure SRH 840, Градо. Неплохо классику играют AKG K702, им нужно нормальное усиление хотя бы в лице Audinst HUD-DX1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrGrigoriy,

Маловат бюджет-то…Только на плеер нужно не менее 20k, иначе классика в pop&rap превратится. По моему мнению минимальный вариант это iBasso dx120. Наушники тоже вряд ли меньше 15-20k будут, но в этой ценовой нише не ориентируюсь.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если слушать предполагаете дома, то в качестве источника брать портативный плеер смысла нет никакого. Тем более что плееры начального, начально-среднего диапазона классику играют неважно, как правило.

В качестве источника есть смысл взять недорогой, но обкатанный пользователями на классике комбайн. На форуме есть положительные отзывы от любителей классики на Xduoo XD-05 и Audinst HUD-DX1. В качестве транспорта - комп, телефон либо отдельно взять недорогой плеер, "отдающий цифру".

Наушники - если не за дорого, то упомянутые выше Shure SRH 840, Градо. Неплохо классику играют AKG K702, им нужно нормальное усиление хотя бы в лице Audinst HUD-DX1.

.

 

Можно конечно и так...но можно и более универсально. Я вот сейчас в санатории отдыхаю..на природе слушаю любимую классику..)) . Фортепьяно с Дебюсси на портативной связке плеера ( играет сейчас MQA 96) с портативным усилителем работающим в классе А на наушники Градо RS1 звучит очень реалистично..ещё не каждая стационарная так сможет. Правда у меня переходник Фурутеч и кабель на неплохие наушники по стоимости потянет..но со временем можно покупать все постепенно и собрать хорошую систему не только для дома.

post-2780-0-72620000-1561975819_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я на топовый уровень не рассчитывал, но хочется качественного звучания: чёткого разделения инструментов, более детальной проработки частотных диапазонов, выразительности звуковой картины.

20 тысяч только за плеер, это не ТОПовый уровень, а едва-едва начальный. Либо Вы, как новичок, послушаете, что Вам уже посоветовали, а посоветовали абсолютно правильно, либо просто выбросите свои 20 тысяч на ветер, не получив никакого, мало-мальски приличного звука. Чудес не бывает, правда. Даже на вторичке взять связку, хотя бы отдаленно играющую классику более-менее прилично, из области фантастики. Пожалейте деньги и подкопите. Ваше от Вас не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я на топовый уровень не рассчитывал, но хочется качественного звучания: чёткого разделения инструментов, более детальной проработки частотных диапазонов, выразительности звуковой картины.

20 тысяч только за плеер, это не ТОПовый уровень, а едва-едва начальный. Либо Вы, как новичок, послушаете, что Вам уже посоветовали, а посоветовали абсолютно правильно, либо просто выбросите свои 20 тысяч на ветер, не получив никакого, мало-мальски приличного звука. Чудес не бывает, правда. Даже на вторичке взять связку, хотя бы отдаленно играющую классику более-менее прилично, из области фантастики. Пожалейте деньги и подкопите. Ваше от Вас не уйдет.

Ну я на топовый уровень не рассчитывал, но хочется качественного звучания: чёткого разделения инструментов, более детальной проработки частотных диапазонов, выразительности звуковой картины.

20 тысяч только за плеер, это не ТОПовый уровень, а едва-едва начальный. Либо Вы, как новичок, послушаете, что Вам уже посоветовали, а посоветовали абсолютно правильно, либо просто выбросите свои 20 тысяч на ветер, не получив никакого, мало-мальски приличного звука. Чудес не бывает, правда. Даже на вторичке взять связку, хотя бы отдаленно играющую классику более-менее прилично, из области фантастики. Пожалейте деньги и подкопите. Ваше от Вас не уйдет.

.

 

 

Все правильно написано насчёт хорошей связки для классической музыки ( а если классику хорошо играть будет..то и другие жанры ОК)) .тут главное терпение. У всех конечно разные финансовые возможности ...но начать можно с того же плеера ..и постепенно идти дальше. Если есть большое желание слушать классическую музыку в отличном качестве то со временем все получиться !


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% в звуке - это уши и 20%. то от чего они играют - так один уважаемый выразился.

Если дома слушать, то нет смысла в плеере, если конечно не таскать его за собой по квартире.

Может посмотреть например Radsone ES100 и уши на балансном кабеле. Может для начала хватить вполне.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши на балансном кабеле.

 

Совет сразу в помойку. Сильно пахнет зависимостью аудиофилией.

 

В бюджет 20000 можно уместиться только на вторичке.

Для меня топплер для классики Colorfly c4 pro.

Изменено пользователем Тиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс для es100 позволит снять больше мощности. На звуке для меня положительно сказалось.

Выписывать ярлыки не знакомым людям не есть хорошо


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписывать ярлыки не знакомым людям не есть хорошо

 

Нормально, когда незнакомые пишут ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня топплер для классики Colorfly c4 pro.

 

 

Плеер для своего времени был хороший,

а сейчас в плане юзабилити и читаемости форматов он устарел

 

А насчет как вариант Radsone (Earstudio ) ES100 совет был дан отличный

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в плане юзабилити и читаемости форматов он устарел

 

@chontvari,

вопрос в шапке почитайте. Вопрос про звук.

Если отвлечься от темы, плеер имеет необходимые функции. Читает до 192 кгц, что избыточно. Музыка вполне укладывается в 44.1 кгц и битрейт 320.

Изменено пользователем Тиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер сам может решить,наше дело предложить возможные варианты


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после покупки смартфона Meizu Pro 5 на тему низко и среднебюджетных аудиоплейеров забил. неразумная трата денег ибо слушать серьезно музыку на бегу - это какое-то извращенческое изголение над мозгом. а фоново - и так выше головы будет.

Изменено пользователем Eisener Bart

грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читает до 192 кгц, что избыточно. Музыка вполне укладывается в 44.1 кгц и битрейт 320.

 

:stopit:

Закрываем форум.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь прав был Михаил (molokoff) с фразой (приблизительно): "Попробуйте месяц-другой слушать только DSD 256..."

 

Да, задача не для всех выполнимая по разным причинам, но я тоже считаю, что метод хорош.

Потом просто прыгайте с ходу в рэдбук:

Враз снимутся вопросы о том, во что утаптывае укладывается музыка.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь прав был Михаил (molokoff) с фразой (приблизительно): "Попробуйте месяц-другой слушать только DSD 256..."

 

Да, задача не для всех выполнимая по разным причинам, но я тоже считаю, что метод хорош.

Потом просто прыгайте с ходу в рэдбук:

Враз снимутся вопросы о том, во что утаптывае укладывается музыка.

Даже я, 46-ти летний мужик (с возрастом связано снижение чувствительности слуха к ВЧ), слышу разницу между 44.1 и HiRes даже 24/88(96). Ощущается мной, как некое отсутствие границ в звучании, в ощущении какой то чистоты и большей протяженности перкуссий, струнных, голоса. Конечно на самом деле прежде всего слышна работа звукорежиссера, именно качество самой записи и правильный мастеринг - 16/44.1 может звучать очень и очень здорово и формат представления мне, как конечному слушателю, все-же вторичен (для некоторых записей их представление в DSD или HiRes - просто не в коня корм), но тем не менее формат DSD или HiRes тоже важен уже тем, что не содержит в себе ограничений, которые все же могут быть услышаны в 16/44.1.

Посмотрите предложения в магазинах, посмотрите на вторичке что есть. Для этого Вам вполне подойдет раздел данного форума "покупка/продажа БУ". Но все Вам тут правильно говорят - бюджет нужно увеличить точно раза в 2. 20-ку на Б/у плеер и 20-30 на Б/у наушники. Как Вариант могу предложить Cayn N6 в связке с Periodic Audio Beryillium или DUNU DK3001 из затыканов. Очень музыкальные и вовлекаторные связки!! Обе эти модели уже дадут отличное разрешение, разделение инструментов и сцену. Конечно, есть затыканы и еще получше, но за существенно большие деньги и уже соотношение цена-качество будет не таким хорошим. Этой связки уже очень и очень многим уже вполне достаточно при том, что затраты на нее еще выглядят разумными.

Из мониторных наушников - я бы посмотрел в сторону Баеров 1770 (закрытых) и открытых Зенхов 660S все лучше смотреть (в Вашем бюджете) Б\у.

Предлагаемые варианты мониторных слушались на Cayn N6, как зенхи сыграли с 660S с iBasso DX200 - мне не понравилось.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, не ожидал что порог входа будет столь высок.

Я не слушал музыку в таком с таким оборудованием, интересно, на сколько сильно меняется восприятие(понятно это весьма субъективно, но хотя бы для общего представления) музыки в аппаратуре за ~50тыс и условно общедоступной за 5-10тыс ?

Читая комментарии у меня создалось впечатление что купив дорогие, хорошие устройства звук будет лучше чем на живом концерте)

Хотя звучит довольно странно)

Изменено пользователем MrGrigoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько сильно меняется восприятие(понятно это весьма субъективно, но хотя бы для общего представления) музыки в аппаратуре за ~50тыс и условно общедоступной за 5-10тыс ?

меняется так сильно, что возвращаться вообще не хочется...

я Киркорова перестал слушать связавшись с джазом, вот это настоящая трагедия всей жизни :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.