Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
matador

PS Audio PerfectWaveDAC (mk2) или Cambridge Audio Azur 851N

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите сделать выбор..

первично качество звука конечно , стриминг и удобство - во вторую очередь..

что немаловажно - PS Audio PWD (mk2) б/у конечно придется брать, а Кембридж - новый

в целом, считаю что цап не страшно брать б/у.. может ошибаюсь

 

тракт №1: Sennheiser HD800/SennheiserHDVA600

тракт №2: Perreaux Audiant 100p/Focal Aria926

 

 

p.s. комп(ноут) - не основной источник.. то есть, попробовать(usb) хотелось бы конечно, но это в планах не основной источник.. у Кембриджа плюсик в том, что 1. он умеет файло с флэшки играть ( PWD - не умеет) и 2. по оптике вроде умеет 192 (PWD - только 96).. но это пофиг, если скажем PWD по качеству звука лучше будет(лоб-в-лоб сравнить возможности не будет, к-сожалению)

p.p.s есть портатив Ibasso DX200 - с него планирую снимать цифру (по оптике или коаксиалу), думаю как транспорт он должен быть лучше компа

 

 

есть портатив Ibasso DX200 - с него планирую снимать цифру

Изменено пользователем matador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это откуда, с Я маркета ,что ли скопиастили? Огород нагородили и хотите, что бы все Вас поняли, буквально.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это откуда, с Я маркета ,что ли скопиастили? Огород нагородили и

хотите, что бы все Вас поняли, буквально.

 

что тут непонятного?) помогите выбрать цап)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я чего то не понял Вам цап нужен или стриммер?

Cambridge Audio Azur 851N это прежде всего стриммер - очень удобный в управлении; он у меня был. Пришлось продать т. к. цап там никудышный: невыразительное звучание совершенно без НЧ. Премудрые маркетологи именуют такой звук "нейтральным" но по моему убеждению там цап для галочки, а балансные входы/выходы маркетинговый ход которым звук не поправишь.

Что касается б\у техники то тут как повезёт. У меня например она стоит себе на месте, и стоит. Я межблоки не трогаю без необходимости. Включил вечерком, или там в выходной, послушал, выключил. А кто то гоняет её круглые сутки да ещё в прошивки лезет думая что он умнее производителя. Со всеми вытекающими - как в народе говорят. Так что можно и очень старый агрегат во вполне приличном состоянии купить, а можно и с отработавшим года два, попасть на серьёзный ремонт.

А почему только эти две модели? у Teac 503 серии отличный цап.

P. S.

насчёт транспорта: "портатив лучше компа" это Вы сами придумали или где то прочли? Найти цифровой транспорт хотя бы такой же как комп по качеству звука это задача минимум на 120 штук. При этом он форматы будет воспроизводить выборочно, частично без прокрутки по трекам и не со всех носителей. У большинства "цифровых проигрывателей" чипы стоят "телефонные" им не хватает вычислительной мощности полноценно обработать материал.

 

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bimim , спасибо за Ваше мнение)

отвечаю по порядку..

мне больше нужен цап, чем стример - я же изначально написал, что качество звука первично, стриминг и удобство - вторично..

Teac503 не очень хвалят по звуку.. да и 505 вроде как вышел уже.. так что видите - сколько людей, столько мнений..

по поводу транспорта.. скажем так, верю своим ушам.. и начитан сколько проблем надо решить и всего в него купить, чтобы комп заиграл как следует.. либо ноут правильный покупать(что тоже, думаю, в соточку вылетит)..

у моего "не компа" пара "ESS Sabre 9028" - это телефонные чипы?) играет все форматы, все что мне надо по трекам крутит со всех носителей, есть кокс/оптика - и так далее..

понятно, что хотелось бы несколько источников заценить - и выбрать в перспективе что лучше.. да и каждый цап играет по usb/оптике/коксу по-разному.. думаю, что есть очень маленькое кол-во цапов, играющее примерно одинаково хорошо по всем выходам, да и стоят они думаю сильно дороже

Изменено пользователем matador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличный вариант который по звуку куда интереснее и музыкальнее чем любой Кембридж на мертвых Wolfson и сомнительные версии PS Audio.

Oppo Sonica DAC. Приезжайте слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличный вариант который по звуку куда интереснее и музыкальнее чем любой Кембридж на мертвых Wolfson и сомнительные версии PS Audio.

Oppo Sonica DAC. Приезжайте слушайте.

 

Вы серьезно? назвать PWD MK2 - сомнительной версией PS Audio.. и сравнить его с Oppo.... и это, указанный Кебридж не на Wolfson , а на AD

Изменено пользователем matador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AD? Невероятно. Так и до Sabre с AKM созреют.

PWD сомнительный, потому что мало у кого надолго задерживается в сетапе. И опять таки на Wolfson...

Oppo Sonica как вариант потому что под ваш бюджет. Если расширить то есть Mytek, Hegel итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@matador,

Пусть это и не ко мне, но тот что выше меня постом 2 собаки сьел на аудиотехнике.

Для самосознания:

 

Технические характеристики ЦАПа PS Audio PerfectWave DAC MkII With Bridge black

Общие

Тип

цифроаналоговый преобразователь

Серия

PerfectWave

Страна (главный офис)

США

Гарантия

1 год

Цвет компонента

серебристый

Потребляемая мощность, Вт

30

Высота, мм

95

Ширина, мм

432

Глубина, мм

356

Вес, кг

13,5

Функции

Меню на русском

нет

Встроенный усилитель для наушников

нет

Управление с Apple/Android

Apple+Android

Беспроводное соединение

Wi-Fi

нет

Входы

USB

Есть

Количество входов Ethernet (RJ-45)

1

Коаксиальных аудиовходов

1

Количество оптических аудиовходов

1

Количество линейных входов RCA

1

Цифровой балансный вход AES/EBU

1

Характеристики

Разрядность аудио ЦАП

24 бит

Выходное сопротивление

100 Ом

Соотношение сигнал/шум, дБ

120

Коэффициент нелинейных искажений, %

0,03

Модель аудио чипа

Wolfson WM8741

Максимальная входная разрядность USB, бит

24

Частота дискретизации аудио ЦАП, кГц

192

Максимальная входная частота USB, кГц

192

Максимальная входная частота SPDIF/Toslink, кГц

96

Особенности

Регулировка громкости

Нет

Особенности

Встроенная сетевая карта PerfectWave Bridge

Встроенная док-станция

нет

Битрейт

24 бит

Выносной блок питания

нет

Входы/Выходы

Количество разъемов USB

1

Выходы

Выходы предварительного усилителя

нет

Количество аналоговых выходов XLR

1

Выход для подключения наушников

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "мёртвого кембриджа" это в точку, а вот что касается оППы тут я бы не стал преувеличивать. 503 й тик не шедевр конечно но от источника, усилителя и акустики тоже многое зависит.

Ну что касается сравнений качества источников категорически уверен что с компом могут тягаться только аурендер и брайстон. В портатив я вообще не верю хотя уменя самого есть колорфлай слушаю с баерами 1770 и акг 872,

На тему заценить несколько источников: очень просто это сделаь ставите послушать какую то сиситему: цап усилитель и акустику. В качестве источника ставите стриммер (например кембридж). Слушаете это всё, а потом меняете стриммер на ноутбук; а ноутбук на свой портатив. И вуаля почувствуйте разницу как говорят в народе.

Только не забудьте при этом что усиление и акустика должны нормально согласоваться. К HD 800 нужна лампа хорошая.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AD? Невероятно. Так и до Sabre с AKM созреют.

PWD сомнительный, потому что мало у кого надолго задерживается в сетапе. И опять таки на Wolfson...

Oppo Sonica как вариант потому что под ваш бюджет. Если расширить то есть Mytek, Hegel итд.

 

;)

да, PWD на Wolfson.. но в цапе играет не микросхема (не только она) - сколько примеров ужасных цапов с топовыми микрухами? хорошее питание и обвязка важнее имхо

по поводу "мало у кого надолго задерживается в сетапе" - ну не знаю.. знаю людей, которые только на них и сидят(много лет).. и прошли весь путь mk1->mk2->DS (апгрейдами плат).. на вторичке их тоже очень сложно найти.. мониторю уже больше полгода..

 

 

@matador,

Пусть это и не ко мне, но тот что выше меня постом 2 собаки сьел на аудиотехнике.

Для самосознания:

 

Технические характеристики ЦАПа PS Audio PerfectWave DAC MkII With Bridge black

Общие

Тип

цифроаналоговый преобразователь

Серия

PerfectWave

Страна (главный офис)

США

Гарантия

1 год

Цвет компонента

серебристый

Потребляемая мощность, Вт

30

Высота, мм

95

Ширина, мм

432

Глубина, мм

356

Вес, кг

13,5

Функции

Меню на русском

нет

Встроенный усилитель для наушников

нет

Управление с Apple/Android

Apple+Android

Беспроводное соединение

Wi-Fi

нет

Входы

USB

Есть

Количество входов Ethernet (RJ-45)

1

Коаксиальных аудиовходов

1

Количество оптических аудиовходов

1

Количество линейных входов RCA

1

Цифровой балансный вход AES/EBU

1

Характеристики

Разрядность аудио ЦАП

24 бит

Выходное сопротивление

100 Ом

Соотношение сигнал/шум, дБ

120

Коэффициент нелинейных искажений, %

0,03

Модель аудио чипа

Wolfson WM8741

Максимальная входная разрядность USB, бит

24

Частота дискретизации аудио ЦАП, кГц

192

Максимальная входная частота USB, кГц

192

Максимальная входная частота SPDIF/Toslink, кГц

96

Особенности

Регулировка громкости

Нет

Особенности

Встроенная сетевая карта PerfectWave Bridge

Встроенная док-станция

нет

Битрейт

24 бит

Выносной блок питания

нет

Входы/Выходы

Количество разъемов USB

1

Выходы

Выходы предварительного усилителя

нет

Количество аналоговых выходов XLR

1

Выход для подключения наушников

нет

 

для чего Вы это здесь выложили?) для чьего "самосознания" ? будьте внимательны при чтении - еще раз, повторяю, Cambridge Audio Azur851N - на AD1955 , PS Audio PWD - да, на Wolfson WM8741 .. Вы наверное невнимательно прочитали, так как я написал " указанный Кебридж не на Wolfson , а на AD "

Изменено пользователем matador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите directstream junior - не прогадаете.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "мёртвого кембриджа" это в точку, а вот что касается оППы тут я бы не стал преувеличивать. 503 й тик не шедевр конечно но от источника, усилителя и акустики тоже многое зависит.

Ну что касается сравнений качества источников категорически уверен что с компом могут тягаться только аурендер и брайстон. В портатив я вообще не верю хотя уменя самого есть колорфлай слушаю с баерами 1770 и акг 872,

На тему заценить несколько источников: очень просто это сделаь ставите послушать какую то сиситему: цап усилитель и акустику. В качестве источника ставите стриммер (например кембридж). Слушаете это всё, а потом меняете стриммер на ноутбук; а ноутбук на свой портатив. И вуаля почувствуйте разницу как говорят в народе.

Только не забудьте при этом что усиление и акустика должны нормально согласоваться. К HD 800 нужна лампа хорошая.

 

поймите, что в данном случае портатив - это только "транспорт" для снятия цифры.. это не бог весть что - ведь сам процесс преобразования цифры в аналог и усиление делается уже за пределами портатива.. в портативе именно цап и усиление - компромисс.. а плюс есть - аккумуляторное питание и "короткая", правильная схема заточенная только на аудио (по сравнению с компом).. я кстати сравнивал, потому не хочу морочиться с компом.. ноут есть, как цап куплю - сравню конечно(портатив мой аудиофильский и ноут) еще раз

"К HD 800 нужна лампа хорошая" - а родной зенхайзеровский, но транзисторный HDVA600 можно оставить?))

 

берите directstream junior - не прогадаете.

 

300тыс. руб.. совсем не джуниор)))

Изменено пользователем matador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я за 150 новый брал, недавно за 120 отдал - жаль тогда не спросили. места знать надо)

 

perfectwave у меня был - достойная штука для своего времни - но не даректстрим, который к тому же постоянно обновляется и улучшается.

 

а кембридж... пробовал их дак - не этот, но этой же линейки. друг в итоге его взял - его устроил функционал. но сравнивать с PS....


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "мёртвого кембриджа" это в точку, а вот что касается оППы тут я бы не стал преувеличивать. 503 й тик не шедевр конечно но от источника, усилителя и акустики тоже многое зависит.

Ну что касается сравнений качества источников категорически уверен что с компом могут тягаться только аурендер и брайстон. В портатив я вообще не верю хотя уменя самого есть колорфлай слушаю с баерами 1770 и акг 872,

На тему заценить несколько источников: очень просто это сделаь ставите послушать какую то сиситему: цап усилитель и акустику. В качестве источника ставите стриммер (например кембридж). Слушаете это всё, а потом меняете стриммер на ноутбук; а ноутбук на свой портатив. И вуаля почувствуйте разницу как говорят в народе.

Только не забудьте при этом что усиление и акустика должны нормально согласоваться. К HD 800 нужна лампа хорошая.

 

поймите, что в данном случае портатив - это только "транспорт" для снятия цифры.. это не бог весть что - ведь сам процесс преобразования цифры в аналог и усиление делается уже за пределами портатива.. в портативе именно цап и усиление - компромисс.. а плюс есть - аккумуляторное питание и "короткая", правильная схема заточенная только на аудио (по сравнению с компом).. я кстати сравнивал, потому не хочу морочиться с компом.. ноут есть, как цап куплю - сравню конечно(портатив мой аудиофильский и ноут) еще раз

"К HD 800 нужна лампа хорошая" - а родной зенхайзеровский, но транзисторный HDVA600 можно оставить?))

 

берите directstream junior - не прогадаете.

 

300тыс. руб.. совсем не джуниор)))

У 800 х звучание кардинально зависит от усиления (в отличие от изодинамических моделей) можно и родной слушать - отличный усилитель; но с лампой подача совершенно иная.

На тему транспорта Вы ошибаетесь, и очень сильно. Источник на качество звука влияет не меньше чем любой другой компонент, гораздо больше например чем межблоки. У меня было в общей сложности 4 разных стриммера; кое что из портатива и разумеется есть несколько компьютеров (пара системных блоков и ноутбук). В общем: если разницы не слышно - то, либо у Вас компоненты бюджетные, либо не стоит Вам на них тратить деньги вообще.

аккумуляторное питание и "короткая", правильная схема заточенная только на аудио Позволю себе дать Вам совет: если Вы не разбираетесь в электронных устройствах хотя бы на уровне радиомонтажа не читайте этой туфты, и не пользуйтесь этими статейками как инструкцией - это только часть текста, а предыдущий текст о мощности блока питания и размерах токоведущих элементов и пр. и пр. и пр.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я за 150 новый брал, недавно за 120 отдал - жаль тогда не спросили. места знать надо)

 

perfectwave у меня был - достойная штука для своего времни - но не даректстрим, который к тому же постоянно обновляется и улучшается.

 

а кембридж... пробовал их дак - не этот, но этой же линейки. друг в итоге его взял - его устроил функционал. но сравнивать с PS....

 

эх, я всё пропустил :shok::(((

за 120 Джуниор бы конечно с руками оторвал))

может подскажете место где брали - может там еще есть по вменяемой цене?) и на что его заменили, если не секрет?

вот и я думаю, что Кембридж не конкурент PS.. хоть, мне и понравился Кембридж 851N (но лоб в лоб сравнить возможности не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "мёртвого кембриджа" это в точку, а вот что касается оППы тут я бы не стал преувеличивать. 503 й тик не шедевр конечно но от источника, усилителя и акустики тоже многое зависит.

Ну что касается сравнений качества источников категорически уверен что с компом могут тягаться только аурендер и брайстон. В портатив я вообще не верю хотя уменя самого есть колорфлай слушаю с баерами 1770 и акг 872,

На тему заценить несколько источников: очень просто это сделаь ставите послушать какую то сиситему: цап усилитель и акустику. В качестве источника ставите стриммер (например кембридж). Слушаете это всё, а потом меняете стриммер на ноутбук; а ноутбук на свой портатив. И вуаля почувствуйте разницу как говорят в народе.

Только не забудьте при этом что усиление и акустика должны нормально согласоваться. К HD 800 нужна лампа хорошая.

 

поймите, что в данном случае портатив - это только "транспорт" для снятия цифры.. это не бог весть что - ведь сам процесс преобразования цифры в аналог и усиление делается уже за пределами портатива.. в портативе именно цап и усиление - компромисс.. а плюс есть - аккумуляторное питание и "короткая", правильная схема заточенная только на аудио (по сравнению с компом).. я кстати сравнивал, потому не хочу морочиться с компом.. ноут есть, как цап куплю - сравню конечно(портатив мой аудиофильский и ноут) еще раз

"К HD 800 нужна лампа хорошая" - а родной зенхайзеровский, но транзисторный HDVA600 можно оставить?))

 

берите directstream junior - не прогадаете.

 

300тыс. руб.. совсем не джуниор)))

У 800 х звучание кардинально зависит от усиления (в отличие от изодинамических моделей) можно и родной слушать - отличный усилитель; но с лампой подача совершенно иная.

На тему транспорта Вы ошибаетесь, и очень сильно. Источник на качество звука влияет не меньше чем любой другой компонент, гораздо больше например чем межблоки. У меня было в общей сложности 4 разных стриммера; кое что из портатива и разумеется есть несколько компьютеров (пара системных блоков и ноутбук). В общем: если разницы не слышно - то, либо у Вас компоненты бюджетные, либо не стоит Вам на них тратить деньги вообще.

аккумуляторное питание и "короткая", правильная схема заточенная только на аудио Позволю себе дать Вам совет: если Вы не разбираетесь в электронных устройствах хотя бы на уровне радиомонтажа не читайте этой туфты, и не пользуйтесь этими статейками как инструкцией - это только часть текста, а предыдущий текст о мощности блока питания и размерах токоведущих элементов и пр. и пр. и пр.

 

возможно я и ошибаюсь(касаемо транспорта), но в Вашем повествовании аргументы отсутствуют(касаемо того, чем комп как цифровой транспорт так уж сильно лучше, чем грамотный портатив) - то есть, Вашу туфту я должен читать, а другую - нет?))

а так - понятно, что источник важен.. ну, возможно, у меня с возрастом деградация слуха прогрессирует активно :notknow::tomato:

Изменено пользователем matador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@matador,я в америке брал, у самих PS со скидкой где то за 2600. правда я им в ответ какую то старую фигню отослал - это типа трейд ин - по сути за любой старый цап можно получить 30% скидки. плюс еще какую то скидку выбил, уже не помню как. правда был один минус - цап был на 110 - приходилось через трансформатор или специальный регенератор слушать. но вещь сильная. сам вот думаю над заменой - поначалу просто хотел купить старший даректстрим, потмо стал думать не попробовать ли что то другое - ментрум, рокна, терминатор, тоталдак... типа посмотреть что такое R2R. но пока не определился. пока слушаю все через хьюго 2 - и дома, и в дороге и в офисе - один цап на все сетапы - довольно удобно и звучит вроде вполне достойно.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matador в Вашем повествовании аргументы отсутствуют(касаемо того, чем комп как цифровой транспорт так уж сильно лучше, чем грамотный портатив)

 

звуком лучше; этот форум о звуке.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.