Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
doctorheaduser_1

Докупить ли Etymotic er4p к Klipsch x10i

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли смысл докупить Etymotic er4p к Klipsch x10i? Будет ли прирост в качестве и/или ином звучании без потери в качестве?

 

Или попробовать Etymotic hf2 пока в М.Видео они по 2 тысячи рублей и успокоится? Hf2 это подобие er4p?


Hifiman hm-603->YAMAHA HPH-MT5, JVC HA-RX700

Fiio BTR3->klipsch x10i,ETYMOTIC ER5->Myst nail 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь и теми, и другими-доволен.прирост в качестве звучания будет.Количественно баса покажется меньше,однако, качественно он будет намного артикулированнее, середина и вовсе превзойдёт все ожидания.Если сумеете правильно посадить.в противном случае. если посадка будет недостаточно глубокой,верхняя середина может оцарапать мозг и баса будет ещё меньше.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doctorheaduser_1,

я бы на твоем месте послушал nail2, можно и 2x2 заценить, они будут похожи на мотики но жирнее. Мотики очень зависимы от посадки и трехфланцевых насадок, реально я их смог распробовать только со второго раза, да и если нечаяно дернуть проводом то звук меняется и опять приходиться докручивать их поглубже - фэншуй еще тот. Я смотрю на них только как на рабочий инструмент например для мониторинга вокала, во всех остальных случаях ничего уникального у них нет.

Изменено пользователем koshernyituz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами по себе мотики не играют. Менять клипши на них имеет смысл, если ваш источник выше среднего (читай получше айпода-айфона). А на хорошем источнике прирост качества будет заметен сразу и бесповоротно, при условии, что сели.

А hf-серия, если успеете урвать, так вообще мастхэв независимо от источника и прошлых ушей.

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил hf2 в М.Видео. нравятся. Сибилянтов ещё меньше, т.е. пока не слышал.

Мне кажется разрешение у них лучше Клипшей.....наверно за счёт отсутствия сибилянтов не смазывается

 

Т.е. наушники мне показались по темнее и более тугие относительно x10i


Hifiman hm-603->YAMAHA HPH-MT5, JVC HA-RX700

Fiio BTR3->klipsch x10i,ETYMOTIC ER5->Myst nail 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по качеству звука hf и клипши отличаются не сильно. примерно на 3%. можно было послушать Brainwavz B2

или Vsonic VC1000 (в России лучше их, они дешевле чем B2) или GR01(драйверы те же что и в vc1000, но корпус качественнее. рублей на 300 дороже), прирост качества был бы выше раза в 2. при цене до 150$ они звучат на уровне 92% от кастомных многодрайверных арматур за 1100$. выше качества звука искать не стоит, ибо прирост будет ощущаться как при переходе с клипшей на B2 или VC1000. возможно покажется что более дорогие наушники звучат лучше, но жаба начнет душить за следующие 8% по астрономической стоимости, и эмоциональный окрас пропадет, музыка радовать перестанет. это касается только качества звука, не касаясь удобства, долговечности, внешнего вида и шумоизоляции. звуковая подпись у всех наушников одинаковая - сбалансированная.

 

хотя если учесть, что вы купили этимотики за 900-1900 рублей, то это очень удачная покупка (лишь бы комфортными были) и переход на последнюю разумную ступень - gr01 за 8000 не скоро захочется совершать)

Изменено пользователем Баланор

Источник: Meizu Mx3, обычный ноут с foobar2000

Наушники: Vsonic Vsd1s, Soundmagic E10, Xiaomi Piston 2, Yamaha Eph-100, Pioneer SE-MJ721, Superlux HD668B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.