Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CHAY

Аудинст DX 1 и евойный гейн

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите пожалуйста с техническим обоснованием.

У меня этот девайс работает с наушниками АКГ 702.

Наслышавшись о требовательности АКГ к усилению и тугой раскачке, я практически сразу после покупки комбайна снял перемычки внутри корпуса.

(Так в этом устройстве можно повысить гейн)

А сейчас я вернул их на место, подумав: А зачем, собственно?

 

Можно конечно гонять туда-сюда эти варианты и сравнивать звук, но сейчас ни сил не времени на это нет.

Да и интерес у меня - всё же немного, хотя бы в общем, узнать о технической стороне дела.

С вновь установленными перемычками ( с гейном, рекомендуемым производителем для наушников до 300 Ом) комфортная громкость достигается регулятором, выставленным на 11, максимум 12-13 часов. Дальше уже слишком громко.

 

Влияет ли более высокий гейн на количество искажений?

Оставить как есть, или для более хорошего контроля по частотам этим наушникам дополнительная мощность усиления будет плюсом?

Чисто теоретически.

 

Извините, если неграмотно задал вопрос. Слабо ориентируюсь в технике.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мембрана AKG требует бОльшего тока, чем мощности -

сама по себе она старая как Ленин разработка.

Мощей 702 хватит и рекомендованных для 60 Ом...


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем я и подозревал что дело в Амперах.

Но что именно там повышает гейн, я не знаю.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При стандартном усилении, прирост по току дает

балансное подключение.

Или шарманки с токовым усилением.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От Chord Mojo должны AKG запеть.

Если только фальцетом.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец

О каком китайце речь?

Или они, типа, все на одно лицо?)

 

clubnewmen, да с "пением" проблем особенных нет.

(Я понимаю конечно, сравнить бы хорошо.)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком китайце речь?

Аудинст вестимо.)

Не говоря о том, что он кореец. :lol:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста с техническим обоснованием.

У меня этот девайс работает с наушниками АКГ 702.

Наслышавшись о требовательности АКГ к усилению и тугой раскачке, я практически сразу после покупки комбайна снял перемычки внутри корпуса.

(Так в этом устройстве можно повысить гейн)

А сейчас я вернул их на место, подумав: А зачем, собственно?

 

Можно конечно гонять туда-сюда эти варианты и сравнивать звук, но сейчас ни сил не времени на это нет.

Да и интерес у меня - всё же немного, хотя бы в общем, узнать о технической стороне дела.

С вновь установленными перемычками ( с гейном, рекомендуемым производителем для наушников до 300 Ом) комфортная громкость достигается регулятором, выставленным на 11, максимум 12-13 часов. Дальше уже слишком громко.

 

Влияет ли более высокий гейн на количество искажений?

Оставить как есть, или для более хорошего контроля по частотам этим наушникам дополнительная мощность усиления будет плюсом?

Чисто теоретически.

 

Извините, если неграмотно задал вопрос. Слабо ориентируюсь в технике.

 

Повысить GAIN?

 

А смысл. Повысить Гейн - не значит повысить усиление. Если выставлены заявленные установки, то зачем их менять? Что не устраивает?

 

Вот наглядно посмотри на мой скрин. Вход и выход сигнала видно: слева и справа. А по центру стоит GAIN. Так вот, чтобы мне выставить комфортный звук для прослушивания (это только если из-за нестыковки входов и выходов). Можно корректировать GAIN. Если сигнал идет глухой - ухожу в +, если сильно сушит в --. Но усиления - не будет! Не будем дальше вникать: не стыковка входа и выхода сигналов...и портящего звук клиппирования. Независимо - громко или тихо играет звук.

 

На практике попробовал. Немного читал еще.

Пробовал слушать тракт на очень высокой громкости.

 

Об искажения не приходится думать - боль в ушах...последующая. Не нужно этого делать. Потом берешь паузу на 2-3 дня - дни тишины.

 

Лучше найти свою крейсерскую.

Другое дело: твой тракт отыгрывает тебе все, тебе нравится?. Лично мне свое железо не оправдало - доверие! Я должен слышать хороший бас+ бочка отдельно прослушиваемая+ середина заполненная+вокал не выпирал+ ударная вся прослушивалась (хай-хэт есть - порядок). И как усё это собрать в единую кучу? Сложно.

Каждый ищет. Чем дороже - тем Лучше!

А если дешево? ТО зачем и быть требовательным...главное, чтобы шумы - прослушивались (юмор автора).

 

Знаете, дед подправляет все EQ. Потому-что, тихая звучание - это одно. Среднее звучание - еще ступень. А громко...тоже должно приносить удовольствие.

 

Пока все. Ребятам на соседнюю ветку тоже брошу...

Они закисли за выходные..по полной!

post-24235-0-76916100-1528912861_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело: твой тракт отыгрывает тебе все, тебе нравится?

Мне и на высоком гейне (со снятыми перемычками) было хорошо. Никаких слышимых искажений и перекосов.

Думаю аппарат, хоть и бюджетный, боле-мене прилично собран.

Просто подумал: По громкости хватает, зачем насиловать комплектующие повышенным режимом...

Но наверное, время чего-нибудь покажет. От его покупки до сегодняшнего дня слушал на высоком гейне.

Так что в теперешнем варианте пройдёт срок, мож всплывет какое-нибудь чувство недостачи.

Хотя на самом деле оно уже есть давно). И комбайн другой нужен, и 812-е)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Как правило максимальный КУ - это "нормальный" режим работы усилителя. Нормальный в том плане, что работает он при минимальных вмешательствах. Т.е. отчет идет не от малого гейна к большому, а наоборот. КУ уменьшают или делителем напряжения, или глубиной обратной связи. В обоих случаях - лишние костыли. Есть мнение, что ООС губительны для музыки, хотя обеспечивают большую линейность и минимальные нелинейные искажения. Делитель наоборот, работая с емкостью следующего каскада будет "пагубно" влиять на линейность. В общем, нет в жизни совершенства...

Да, ещё один момент: максимальная нелинейность в РГ(если он не на дискретных резисторах) как раз в начале. Чем ближе к концу хода, тем меньше влияние РГ.

Не парьтесь Вы особо и, если нет никаких артефактов(фон, перегруз) при максимальном гейне, то и выбирайте на слух, как больше нравится, так и слушайте.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, спасибо.

Подобное разъяснение мне и нужно было.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Как правило максимальный КУ - это "нормальный" режим работы усилителя. Нормальный в том плане, что работает он при минимальных вмешательствах. Т.е. отчет идет не от малого гейна к большому, а наоборот. КУ уменьшают или делителем напряжения, или глубиной обратной связи. В обоих случаях - лишние костыли. Есть мнение, что ООС губительны для музыки, хотя обеспечивают большую линейность и минимальные нелинейные искажения. Делитель наоборот, работая с емкостью следующего каскада будет "пагубно" влиять на линейность. В общем, нет в жизни совершенства...

Да, ещё один момент: максимальная нелинейность в РГ(если он не на дискретных резисторах) как раз в начале. Чем ближе к концу хода, тем меньше влияние РГ.

Не парьтесь Вы особо и, если нет никаких артефактов(фон, перегруз) при максимальном гейне, то и выбирайте на слух, как больше нравится, так и слушайте.

 

Точно!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Как правило максимальный КУ - это "нормальный" режим работы усилителя. Нормальный в том плане, что работает он при минимальных вмешательствах. Т.е. отчет идет не от малого гейна к большому, а наоборот. КУ уменьшают или делителем напряжения, или глубиной обратной связи. В обоих случаях - лишние костыли. Есть мнение, что ООС губительны для музыки, хотя обеспечивают большую линейность и минимальные нелинейные искажения. Делитель наоборот, работая с емкостью следующего каскада будет "пагубно" влиять на линейность. В общем, нет в жизни совершенства...

Да, ещё один момент: максимальная нелинейность в РГ(если он не на дискретных резисторах) как раз в начале. Чем ближе к концу хода, тем меньше влияние РГ.

Не парьтесь Вы особо и, если нет никаких артефактов(фон, перегруз) при максимальном гейне, то и выбирайте на слух, как больше нравится, так и слушайте.

 

У меня с переключаемым КУ только портативный усилитель IHIFI 100 . При низком КУ он работает в чистом классе А ( только с высокочувствительными низкоомными наушниками ) а с высоким КУ практически с любыми... и таки разница в звучании есть )). Конечно в пользу класса А ...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.