Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
basilio

10 лучших наушников в мире стоимостью за 1000$

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся на интересный рейтинг самых-самых ушей кто за 1000USD и выше по цене.

 

http://www.complex.com/tech/2012/08/the-10-best-headphones-over-1000/beyerdynamic-tesla-t5p

 

Интересно знать мнение знатоков кто из этой десятки самый-самый и какой усилитель для лидера оптимальный? Марка и лампа или твердотельный?

 

Со своей новичковой позиции отмечу тот факт что самые дорогие из всех представленные 009 Стаксы ниже по рейтингу чем HE-6.


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я читать не умею или на что-то не то кликаю, но по ссылке я вижу только стандартный мохровый рекламный текст малооплачиваемого журнаглиста, да ещё и написанный на ингрише. Впрочем ингриш понятен, фамилия у журнаглиста макаронная, им язык островитян туго дается =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вот это почитать: http://www.head-fi.org/t/634201/battle-of-the-flagships-57-headphones-compared-update-hifiman-he-400-added-12-24-12

 

Хоть музыкант писал, хотя и не без пятна на репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вот это почитать: http://www.head-fi.o...-added-12-24-12

 

Хоть музыкант писал, хотя и не без пятна на репутации.

 

Спасибо за инфу:) Еще тракт не построил под них а уже планирую куда бы дальше двинуться после HD650-х.

 

Пока из разговоров на форуме вроде бы LCD-2 + Zen Amp начинают рулить:)


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону поиска музыкальных флаков.

 

Простите, не понял что имеете ввиду?:)


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alteks предлагает слушать музыку, а не железки =) Полностью поддерживаю такую позицию.

 

Эх.. но есть в этом правда - Качественно записанный трек (мастеринг?) звучит так как будто перешагиваешь из одного класса аппаратуры в совершенно другой. Но мало таких к сожалению флаков. По крайней мере у меня:(

 

Вот сейчас alac слушаю Goo Goo Dolls - чего-то не хватает - все записи почему то без баса. Но как может быть рок без баса?!:(

 

Плюс я как-то написал что Queen по качеству звучания вообще не впечатляет и один из ветеранов форума тут же подтвердил, что не впечатлился работой квиновского звукорежа. То есть лучше их уже не услышать.


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и приходится улучшать то что улучшить практически можно - тракт.

 

@basilio,

дык это доктор дак весь бас зажрал =)

 

Вы уверены? :yes:


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Дак зажал весь бас? Доктор Дре идет к вам!


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на интересный рейтинг самых-самых ушей кто за 1000USD и выше по цене.

 

http://www.complex.c...namic-tesla-t5p

 

Интересно знать мнение знатоков кто из этой десятки самый-самый и какой усилитель для лидера оптимальный? Марка и лампа или твердотельный?

 

Со своей новичковой позиции отмечу тот факт что самые дорогие из всех представленные 009 Стаксы ниже по рейтингу чем HE-6.

 

Я бы поставил на первые три места: Koss Porta Pro, Axelvox HD 990, Philips SHM6500/10. Если они пока не подорожали, то сразу за $1000 выйдут.

Но если без шуток, то можно порекомендовать автору для улучшения слуха миндальное масло, медицинскую очищенную серу и точечный массаж. Если не поможет, то надо к психиатру.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

basilio Вы ещё до конца HD650 не раслушали, а уже смотрите в сторону более дорогих наушников. Меня вот сейчас больше качество прослушиваемого материала беспокоит. Попробуйте довести до конца, что затеили с HD650, может всё устроит. :yes:


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Дак зажал весь бас? Доктор Дре идет к вам!

 

Оценил шутку юмора:))) в мире музыки вокруг одни доктора. Лечат:)


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я может чего-то не понимаю, но как у Sennheiser HE90 Orpheus импендас равен 10 000 ом? :shok: Я сейчас в небольшом замешательстве сижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Queen я запомнил только две сильные вещи - Шоу маст гоу он и Ай эм слайтли мэд. Они сильны на любой аппаратуре. Остальные их произведения (некоторые) я прослушал по диагонали и слушать больше не буду.

 

Но почему я помню эти две вещи? И ведь слушал я их тогда по обычному телевизору. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
basilio Вы ещё до конца HD650 не раслушали, а уже смотрите в сторону более дорогих наушников. Меня вот сейчас больше качество прослушиваемого материала беспокоит. Попробуйте довести до конца, что затеили с HD650, может всё устроит. :yes:

 

Да, как прийдет мой заказ должна определиться судьба моих 650х:) Достойны или не достойны. Забасят бархатно или не забасят.

 

Запасайтесь попкорном господа.


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basilio,

 

Рейтингов в сети хватает (дело, кстати, весьма неблагодарное)), лучше почитать 20-30 рейтингов из разных источников и за разные периоды; желательно чтобы люди не по Амазону и т.п. ориентировались, а имели длительный опыт прослушки и более редких ушей (типа HE90, SR-Omega (первые и вторые разных ревизий), MDRR10, ATHL3000, HE60 и т.п.) Идеальных рейтингов, которые подходили бы всем и на любой вкус не существует (и не может быть в принципе, т.к. нет одинаковых людей, которые слышат, мыслят и т.п. одинаково и находятся в одном возрасте и т.д.) Но из серьезных рейтингов я бы начал вот с этого (как уже упоминалось выше):

http://www.head-fi.org/t/634201/battle-of-the-flagships-57-headphones-compared-update-hifiman-he-400-added-12-24-12

 

Я слышал гораздо меньше по сравнению с тем, что есть в этом рейтинге (Дэвида Соломона), но из того что я слышал, на 80-90% согласен с автором. Наши с ним небольшие расхождения по электростатам вызваны различием в усилении (при том, что кроме усиления именно электростатов вся остальная система у Дэвида лучше моей). Разница видна по местам в моем личном рейтинге (в моей подписи наушники расставлены сверху вниз).

Лучший усилитель для 3-х лидеров в моем личном рейтинге есть в моей подписи (как это не странно)). Фото этого усилка есть в ветке про Стаксы:

 

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=6257&start=4905

Если есть желание взять себе лучшее – я бы порекомендовал сначала послушать StaxSR-009, FostexTH900 и несколько других вариантов из разных рейтингов из того, что удастся найти. HE90, SR-Omegaили R10 имеет смысл искать только если есть на это некие дополнительные возможности (выезды за границу и т.п.) Покупать топовые модели (особенно уже давно снятые с производства) у незнакомых людей крайне опасно (замененные драйвера, дисбаланс драйверов и т.п.) Даже с Москве SR-009 или SR-007 послушать с достойным усилением вряд ли удастся даже в каком-либо из салонов, т.к. будет только стаксовское усиление уровня (вы лучшем случае) 007tIIи то, со стоковыми лампами. Поэтому тема «10 лучших наушников…» хотя и интересная, но очень непросто реализуемая на практике и не только в плане денежных затрат (кто рискнет связку HEV90+HE90 по почте заказать с «объявленной» стоимостью в 1000 Евро? Мое мнение – кто может купить Орфей, может и привезти его).

 

Я бы лично ориентировался на SR-009 с усилением уровня WESmaxedили BHSE и другого усилителя этого уровня (есть обсуждения в стаксовской ветке здесь на хэдфае). Авторский усилитель высшего уровня под 009 – естественно, отличный вариант (пример по ссылке выше). Я предпочитаю 009, но есть люди (их меньше по моим подсчетам), которые предпочитают более басовитые 007. Семерки тоже могут быть альтернативой в топовом сегменте, но они ОЧЕНЬ требовательны к усилению, это не более легкие в раскачке 009. Если интерес не праздный, могу еще что-то посоветовать.

Если Fostex 900 понравится больше чем 009, тогда лучше посоветоваться со спецами по Fostex (к коим я не отношусь).

 

ps: тему лучше переименовать на «10 лучших наушников свыше $1,000», по крайней мере, название статьи переводится именно так. «10 лучших наушников за $1,000» для меня имеет несколько иной смысл: т.е. 10 лучших наушников в ценовой категории около $1,000 (такой рейтинг при желании тоже можно составить и его будет еще сложнее составить (имхо) чем некий «абсолютный» рейтинг)


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@basilio,

 

Рейтингов в сети хватает (дело, кстати, весьма неблагодарное)), лучше почитать 20-30 рейтингов из разных источников и за разные периоды; желательно чтобы люди не по Амазону и т.п. ориентировались, а имели длительный опыт прослушки и более редких ушей (типа HE90, SR-Omega (первые и вторые разных ревизий), MDRR10, ATHL3000, HE60 и т.п.) Идеальных рейтингов, которые подходили бы всем и на любой вкус не существует (и не может быть в принципе, т.к. нет одинаковых людей, которые слышат, мыслят и т.п. одинаково и находятся в одном возрасте и т.д.) Но из серьезных рейтингов я бы начал вот с этого (как уже упоминалось выше):

http://www.head-fi.org/t/634201/battle-of-the-flagships-57-headphones-compared-update-hifiman-he-400-added-12-24-12

 

Я слышал гораздо меньше по сравнению с тем, что есть в этом рейтинге (Дэвида Соломона), но из того что я слышал, на 80-90% согласен с автором. Наши с ним небольшие расхождения по электростатам вызваны различием в усилении (при том, что кроме усиления именно электростатов вся остальная система у Дэвида лучше моей). Разница видна по местам в моем личном рейтинге (в моей подписи наушники расставлены сверху вниз).

Лучший усилитель для 3-х лидеров в моем личном рейтинге есть в моей подписи (как это не странно)). Фото этого усилка есть в ветке про Стаксы:

 

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=6257&start=4905

Если есть желание взять себе лучшее – я бы порекомендовал сначала послушать StaxSR-009, FostexTH900 и несколько других вариантов из разных рейтингов из того, что удастся найти. HE90, SR-Omegaили R10 имеет смысл искать только если есть на это некие дополнительные возможности (выезды за границу и т.п.) Покупать топовые модели (особенно уже давно снятые с производства) у незнакомых людей крайне опасно (замененные драйвера, дисбаланс драйверов и т.п.) Даже с Москве SR-009 или SR-007 послушать с достойным усилением вряд ли удастся даже в каком-либо из салонов, т.к. будет только стаксовское усиление уровня (вы лучшем случае) 007tIIи то, со стоковыми лампами. Поэтому тема «10 лучших наушников…» хотя и интересная, но очень непросто реализуемая на практике и не только в плане денежных затрат (кто рискнет связку HEV90+HE90 по почте заказать с «объявленной» стоимостью в 1000 Евро? Мое мнение – кто может купить Орфей, может и привезти его).

 

Я бы лично ориентировался на SR-009 с усилением уровня WESmaxedили BHSE и другого усилителя этого уровня (есть обсуждения в стаксовской ветке здесь на хэдфае). Авторский усилитель высшего уровня под 009 – естественно, отличный вариант (пример по ссылке выше). Я предпочитаю 009, но есть люди (их меньше по моим подсчетам), которые предпочитают более басовитые 007. Семерки тоже могут быть альтернативой в топовом сегменте, но они ОЧЕНЬ требовательны к усилению, это не более легкие в раскачке 009. Если интерес не праздный, могу еще что-то посоветовать.

Если Fostex 900 понравится больше чем 009, тогда лучше посоветоваться со спецами по Fostex (к коим я не отношусь).

 

ps: тему лучше переименовать на «10 лучших наушников свыше $1,000», по крайней мере, название статьи переводится именно так. «10 лучших наушников за $1,000» для меня имеет несколько иной смысл: т.е. 10 лучших наушников в ценовой категории около $1,000 (такой рейтинг при желании тоже можно составить и его будет еще сложнее составить (имхо) чем некий «абсолютный» рейтинг)

 

Спасибо за такой подробный ответ! Тему обязательно переименую.

 

По стаксам интерес пока более праздный потому-что как то интуитивно после 650х (если не забасят:)) душа лежит к деревянным лсд-2 с их (по здешним слухам) кремовым звучанием.

 


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает форум возможности переименовать тему:(

Нет такой опции в опциях модератора.


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вот это почитать: http://www.head-fi.o...-added-12-24-12

 

Хоть музыкант писал, хотя и не без пятна на репутации.

 

Интересно про пятно на репутации Дэвида, можно подробней?


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он работал менагером в магазине музыкальной аппаратуры. Сам писал в своём отчёте. И сейчас пиарит кажется вот этот сайт: http://www.headphones.com/

 

Хотя, когда в нём берёт верх Джекилл, он - музыкант и ездит с концертами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но из серьезных рейтингов я бы начал вот с этого (как уже упоминалось выше):

http://www.head-fi.org/t/634201/battle-of-the-flagships-57-headphones-compared-update-hifiman-he-400-added-12-24-12

Это Audio-Technikaфобия, и сплошной шовинизм по отношению к ней же, а не рейтинг :)

w5000 на почетном 57 месте из 57 тестируемых наушников.


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От pinh0le
      Пост на реконструкции))
    • От pinh0le
      Пока всего одно фото и не моё.
      Долгожданный усилитель для НЕ-6, LCD-2/3 и других наушников
    • От AEinstein
      Жанры: Электроника и металл.
      Цена: до 1200$
    • От GigArt
      Новая модель от Fostex! Продаваться наушники будут только через Massdrop, название соответствующее - Fostex x Massdrop TH-X00 Headphones.
       
      Что нужно отметить:
       
      - деревянные чашки (mahogany)
      - заявлено, что подправили косяки TH600 и TH900, теперь бас должен стать слегка менее акцентированным, а середина, напротив, более выраженной. Не забыли подрезать и ВЧ-пик.
      - и вся эта радость будет продаваться за 399 долларов. 399$, Карл!
       
      Амбушюры напоминают о старой линейке Denon, что в плане комфорта, думаю, можно расценивать как минус.
       
      Видео с Head-Fi:
       
      http://www.youtube.com/watch?v=455bxV4OaZQ
       
      Страница Massdrop
       

    • От pinh0le
    • От sergar
      Universal Dual Octal STX


       

      Вниманию любителей персонального аудио представляем новую разработку Лаборатории Архипова - Universal Dual Octal STX.



      Данная модификация усилителя создана специально для электростатических наушников фирмы STAX на базе известного двухблочника третьего поколения.



      Усилитель построен по однотактной (single ended) схеме на основе ламп 6L6+6SL7 и выходных трансформаторов шведской фирмы Lundahl.


       



      ---------------
      усилитель и блок питания изнутри
       


      ---------------
       

      КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙРабота всех каскадов усилителя в классе «А»
      Применяемые радиолампы имеют октальный цоколь
      Отсутствие общей и местных ООС
      Тороидальный силовой трансформатор на сердечнике из железа M4
      Выходные трансформаторы LL1660, производства шведской фирмы «Lundahl»
      Внутренние соединения выполнены проводом в тефлоновой изоляции, обладающей малой адсорбцией энергии музыкального сигнала
      В усилителе установлены отобранные винтажные радиолампы: одна лампа 6SL7 и две 6L6 / 5881 (производства известных брендов, таких как Sylvania, RCA, Tung-Sol, GE и др.); в блоке питания: лампа-выпрямитель 6X5 (Sylvania, RCA, Sperry Gyroscope и др.)
      1 гнездо для наушников Stax 5-pin
      Элитные RCA коннекторы американской фирмы Cardas Audio с родиевым покрытием
      Потенциометр Blue Velvet легендарной японской фирмы ALPS
      Ламповые панельки фирмы CMC с позолоченными контактами цангового типа
      Разделительные бумаго-масялные конденсаторы Jensen Copper
      Электролитические конденсаторы фирм Jensen, Rubycon, Matsushita, Nichicon
      Углеродные и боро-углеродные постоянные резисторы Allen Bradley, БЛП
      Общие (минусовая и плюсовая) шины выполнены из специальной серебряной моножилы диаметром 1,2 мм фирмы Jensen
      Входные и выходные цепи выполнены сигнальным серебряным проводом Jensen
      Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio
      Деревянные щечки из цельного массива благородных сортов дерева (дуб, ясень, вишня, бук и пр.)
      Полностью ручная сборка и настройка элементов
      Каждый экземпляр усилителя проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания
      Пожизненная гарантия

      ----------------------------

      Завтра на LOUDHEAD!


    • От sergar
      Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal STX
      Двухблочная модель усилителя для электростатических наушников Stax
    • От sergar
      Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal STX
      Двухблочная модель усилителя для электростатических наушников Stax
      Вид усилительного блока изнутри
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.