Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Isildur

Cowon D2 vs Cowon D2+

где качественнее звук?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. где качественнее звук?

    • Cowon D2
      5
    • Cowon D2+
      6
    • качество звука одинаково, разница только в небольшом редизайне прошивки (новые эффекты)
      33


Рекомендуемые сообщения

вот, собственно, вопрос оганизовался, думаю брать ковон Д2+

не будет ли он хуже своего предшественника? кто что знает, пожалуйста, отпишитесь, мне важно ваше мнение

 

з.ы. буду слушать много качественного лосслесса (в основном что-то достаточно тяжелое), на ушках sennheiser HD 25-1c II и, возможно, докуплю арматурки какие для езды по городу (метро и т.п.) думаю, возьму Klipsch Image X10, тогда сенхи останутся для "послушать музыку на работе"


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс, спасибо, почитал... насколько я понял - разницы нет начинке, это тоже "+" :) знач возьму 16гиговую модельку к следующему месяцу


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется отсутствие мозга. Компания знает что d2 мегапопулярен и ни сделала ничего что бы улучшить модель.

Можно было элементарно расширить память до 32-64гб заменить ОУ на лучший. А они только интерфейс переработали и дизайн. На звуке то это никак не скажется... Таже прошивка Rockbox для D2 звучит лучше чем официальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, что они не сделали модель хуже, чем она была, и не забывают про нее, как некоторые... вон у меня есть замечательнишей плеер Iriver H320, вставил ему винт, батарею новую, рокбокс прошил и все классно, только вот для лосслесса он не очень подходит - слишком медленный проц и переход от песни к песне в таком качестве затягивается на десяток секунд, а вот могли бы IRiver выпустить обновление серии винтовых плееров, взял бы обязательно

 

з.ы. а как там себя ведет рокбокс на ковоне этом, Д2+ который? с вставляемой флешкой умеет работать? тач скрин вопринимает как?


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, что они не сделали модель хуже, чем она была, и не забывают про нее, как некоторые... вон у меня есть замечательнишей плеер Iriver H320, вставил ему винт, батарею новую, рокбокс прошил и все классно, только вот для лосслесса он не очень подходит - слишком медленный проц и переход от песни к песне в таком качестве затягивается на десяток секунд, а вот могли бы IRiver выпустить обновление серии винтовых плееров, взял бы обязательно

 

з.ы. а как там себя ведет рокбокс на ковоне этом, Д2+ который? с вставляемой флешкой умеет работать? тач скрин вопринимает как?

Врядли Вам сейчас ответят на этот вопрос, т.к. плеер только-только поступил в продажу. И лучше Вам перейти по той ссылке, которую я давал выше. Там Вы получите намного больше инфы, чем тут. :)

Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил сегодня сотруднику нашей фирмы его ковон д2 прошивкой от ковона д2+. Новый интерфейс смотрится хорошо. Звук и тем более новые украшения звука bbe+ работают но слушать не было желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

а почему не было желания послушать? вам настолько не нравится звучание этого плеера? или были какие-то другие причины?

 

з.ы. прошивка на Д2 стала без вопросов? или все-же пришлось убирать защиту?


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я слушал уже D2 и сверял и со своим твикнутым ipod video/rockbox. Ipod выиграл за чет более чистого звука; объема в 60gb, которого мне мало;массы настроек и быстрой навигации. Наушники само собой были мониторные; формат flac; усилитель ibasso t4 :)

PS Прошивка встала после небольшой подготовки и установки специальных драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... никогда бы не подумал, что айпод в состоянии играть качественее чем такой плеер... даже с рокбоксом... но это чисто религиозное :)

 

з.ы. вместо 60 гиг можно вставить винт поболее... я вон в свой иривер заказал 120-ник винт... только вот уже с пару месяцев он едет со знакомым из сша :(


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по удобству ковон лучше(все дело привычке , да и мне неудобно в кармане на ощупь чето там пальцем крутить) и по функциям )

в ковоне есть екволайзер которым можно подкорректировать наушники для достижения лучшего звука ))

вобще в иподах много минусов как по мне )

звук ето дело вкуса )) еслиб ипод был такой крутой как говорят то ковон не былбы так популярен !)


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну по удобству ковон лучше(все дело привычке , да и мне неудобно в кармане на ощупь чето там пальцем крутить) и по функциям )

в ковоне есть екволайзер которым можно подкорректировать наушники для достижения лучшего звука ))

вобще в иподах много минусов как по мне )

звук ето дело вкуса )) еслиб ипод был такой крутой как говорят то ковон не былбы так популярен !)

 

Зачем крутить что то в кармане? Я вообще не люблю запускать 1 альбом и слушать его до конца. Я слушаю любимые треки и постоянно их выбираю. Ipod часто в руке.

У меня где то 300 папок и доступ прокруткой в разы быстрее чем в ковоне пальцем или стилусом.

Эквалайзер на 5 позиций 20-20000 выбирается и корректируется любая частота с шагом в 5 единиц. Сохраню пресеты под разные уши.

Доступ как к флешке. Понимает flac даже 24бит

Встроенные кодаки звучат лучше чем яблочные.

Между прочим rockbox прошивка для ковона тоже есть и по мнению пользователей улучшает звук кавона. Но имеет много багов и является еще сырой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эквалайзер на 5 позиций 20-20000 выбирается и корректируется любая частота с шагом в 5 единиц. Сохраню пресеты под разные уши.

Доступ как к флешке. Понимает flac даже 24бит

Встроенные кодаки звучат лучше чем яблочные.

я без етих функцыя ипод слушал )

а прокрутка у меня в У3 джостиком вполне быстро ) у мну плеер в кармане просто )) и еше есть плей листы )) и еше есть прикол можна самому создать то список который хочется слушать и ево в процессе редактировать ))

главное штоб каждый для себя нашел то што искал )) также как нет единых наушников ) разница в звуке в плеерах не токо ,хуже и лучше, а еше и в самом звуке )))

 

п.с я единственый оптимист кто проголосовал за д2+ гг

 

интересно што придет на смену ковон у3 ???


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу завтра сравнить cowon d2+ vs мой ipod с ушами AT M50 :)

PS плейлисты можно делать тоже. Слушаю то что попадается на глаза и + зависит от настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

сравнение было бы весьма кстати


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас интересней брать Cowon S9\O2.По звуку они лучше,чем D2,у которого не все в порядке с верхами.

Если б\у не смущает,то лучше взять Cowon X5.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViP

устройства красивые и с неплохим функционалом, но мне такое ни к чему... уже имею КПК HTC Touch Diamond, который имеет все, кроме хорошего плеера и длительного автономного времени работы, вот и хочется купить качественный плеер без особых наворотов (большого экрана и еще кучи всякой фихни)


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTC Touch Diamond это не КПК а смартфон. :) У меня HTC Touch HD.

Плеер можно поставить типа winamp. Даже flac играть будет. На борту 8ГБ. Пробовал в связке с Ibasso T4 звучит неплохо. Вот его я бы сравнил с хваленой тут Ноклой 91. Правда Нокла не понимает flac :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

ну если уж быть совсем точным, то это не смартфон, а коммуникатор, так как он имеет сенсорный экран

на программный плеер я не жалуюсь - их под вин мобайл есть большое множество, но вот аппаратная часть этого учтройства совсем не устраивает в плане звука, даже если дать хороший усилитель, то источник все равно остается полным г...

да еще и время автономной работы - максимум часов 5 мп3 со средним битрейтом... а флак и того меньше... а если учесть, что по нему еще, кроме музыки, звонить нужно и в инет вылазить и еще всякими прогами пользоваться, то на день аккума не хватит :nea:


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал дублировать тему, решил здесь отписать, т.к. речь идёт тоже о кавоне д2+.

Стоит сложная задача.

Или Рио Карма или Каон д2+.

Поначалу думал карму взять.

Но после того как почитал что вышел новый д2+ с фразой в рецензии (звук в д2+ стал намного лучше), задумался— а может д2+?

Так вот, кто имел возможность сравнить эти два плеера— отпишите, очень сложный выбор. :D

Про наушники не спрашивайте. Пока не определился.

С начало это будет что-то до 100 у.е. но в будущем это будет что-то подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2 отличается от D2+ только слегка измененным цветом устройства и внутреннего интерфейса и наличием нового украшения звука в лице BBE+

Это собственно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук у Cowon D2 является одним из лучших в современных портативных плеерах! Поменьше слушайте таких "умников", которые говорят что он плохой.


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно собираюсь покупать д2+ с амазона, есть пара вопросов— у них гарантия мировая и как в общем плеер, стойкий к ношению в кармане?

Стоит-ли заказывать с чехлом/плёнкой на экран или он итак защищён по максимуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.