Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Sheiko

Последняя надежда на вас, дорогие почитатели хорошего звука.

Рекомендуемые сообщения

Господа, обратился к вам за советом на форум, ибо я уже, наверное, перебываю в состоянии растерянности в связи с обилием ассортимента существующих продуктов, а также от чрезмерного количества отзывов обладателей (иногда с очень противоречивыми мнениями).

 

Будучи большим любителем звука, а именно сочетанием их, которое так захватывающе воссоздается в понятии музыка, я, конечно же, хотел бы слышать всю магию этого чувства как можно качественнее и насколько это возможно ближе к оригинальному живому исполнению.

 

Услышав, перечитав и пересмотрев достаточно большое количество информации о качественном воспроизведении музыки, я понял, что на данный момент я не могу позволить себе действительно ту аппаратуру (АС) hi-end класса, которая по моим впечатлениям идеально бы вписывалась под мои музыкальные и, наверное, дизайнерские вкусы.

 

Соответственно я решил приобрести наушники. На данный момент, я думаю, меня еще не можно назвать действительно аудиофилом, потому, что у меня нет практической возможности покупать те Audio CD (я уже не говорю о виниле и магнитной ленте, просто исходя из практичности мой выбор пал на компакты) которые хотелось бы, а иными словами, я не пренебрегаю форматами с потерями качества, а также слушаю музыку на источниках, и на аппаратуре далеко не Hi-Fi и Hi-End класса.

 

Из выше описанного можно сделать вывод, что изначально мой выбор наушников сужался, думаю где-то к средней ценовой категории (как мы знаем, соответственно цене идет определенная пропорция качеству). Я сначала остановился на профессиональных наушниках Audio-Technica ATH-PRO 700, поскольку качество (по рейтингу и отзывам) и дизайн мне очень понравились. Но спустя некоторое время, так сказать «перегорев», мне пришла мысль, что если потратить определенную сумму, но все-таки на перспективу, на будущее, можно было бы приобрести аппаратуру качеством и классом выше. Хочется потратить деньги действительно с умом. Дальше я начал смотреть на такие модели как Denon AH-D2000 и Denon AH-D5000 (разницы по характеристикам я не понял, только в цене), Audio-Technica ATH-W1000 и Audio-Technica ATH-W5000, AKG K 272 HD, GRADO GS 1000.

 

Конечно же, хотелось бы универсальности от наушников, т.е. низкое сопротивление для воспроизведения с переносными устройствами, но, трезво оценивая ситуацию, я осознаю, что практически 98-99% времени я слушаю музыку на стационарной аппаратуре.

 

Забегая вперед об источнике и предпочитаемых стилях хочу проинформировать вас, что прослушивание музыки на компьютере с относительно хорошей звуковой картой и проигрывателем, настроенным под нее с оптимальными, по моему мнению, vst plugin’ами не есть той окончательно точкой дальнейшего совершенствования моей музыкальной системы, собственно как уже было сказано все еще впереди. Относительно музыки не могу сказать, что я есть приверженец определенного стиля, может у меня еще не тот возраст, когда уже вкусы определенно сложились и склонились к конкретному, а может мне, просто нравится хорошая музыка, которая (ИМХО) может быть в абсолютно разных стилях и направлениях.

 

Буду очень благодарен за ваше мнение по поводу техники, которая мне приглянулась, хочется услышать мнения людей намного опытней и более знающих, чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а сколька максимально денег ты готов потратить?


Cowon S9 32gb:AKG k-55 + Sennheiser ie4

 

Ibanez RG7321-BK + Washburn WG580 + Fender Telecaster TL72-50 Vintage ->Marshall TSL60(Cabinet) + Peavey 5150

i7-930 2.8ghz+cm v8/asus p6td deluxe/corsair xms3 ddr3 1333mhz 6gb/xfx gtx285 1gb/2x western digital (wd1001fals) 1tb/hiper 880w/logitech g9 & g15/cooler master haf x/samsung xl2370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а сколька максимально денег ты готов потратить?

Предел 2000$. Но в действительно максимум, который готов потратить, это где-то 1000-1300$.

Сижу перед компьютером, перечитываю форум, и все больше понимаю, что я еще, наверное, «не дорос» до некоторой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лутше насчет музыки немного определится , када человек покупает наушники и слушает музыку с каждым годом он понимает што ему нужно ето или ето и он потом уже подбирает технику под себя .

 

я так понимаю у вас еше нет не одного компонента ? а ушки высокого класса требуют нормальных источника и усилителя .

 

вы слушаете метал или предпочитаете болие спокойную музыку ?

 

вобще думаю вы возьмете или АТ или Денон )

 

если есть возможность езжайте в магазин и послушайте сами ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Sheiko!

Учитесь принимать самостоятельные решения. :)

Универсальных наушников не бывает (скажу больше, в природе вообще нет универсальных вещей). Все перечисленные Вами варианты - очень достойные вещи. Но всё надо послушать самому.

Моё исключительно частное мнение:

1. Audio-Technica ATH-W5000 и GRADO GS 1000 - для тех, кто знает зачем их берёт, или для тех, у кого избыток средств. Потребуется адекватный тракт звуковоспроизведения - слушать МУЗЫКУ и слушать звуки есть разные вещи.

2. Audio-Technica ATH-W1000 - вариант 5000-ных "для бедных". Основная тема та же, но всё по-проще, по-скромнее...

3. AKG K 272 HD - "гражданский" вариант студийных мониторов. Не ждите чуда, если хотите большой музыкальности.

4. Про Denon ничего не могу сказать - не слушал.

Желаю удачи в поисках!

 

P.S. Для стационара возьмите Sennheiser HD 650 и на несколько лет "будет Вам счастье". :D


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denon AH-D2000

Denon AH-D2000 обязательно предварительно слушать. с усилителем на музыке с басами - акцент на низких частотах, а без усилка играют как-то сдержанно и неинтересно, не оправдывая потраченных средств. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лутше насчет музыки немного определится ...

Музыку слушаю разную, приоритетно думаю Eurodance и Italo Disco, а так конкретно какого-то одного стиля нет, могу слушать classic, rock, new age, instrumental, pop, disco, electronic (dance, techno, trance, house, hardcore и т.п.), country, reggae, rap. Просто есть много хороших вещей в разных стилях.

 

вы слушаете метал или предпочитаете болие спокойную музыку ?

Наверное очень и очень редко метал.

 

вобще думаю вы возьмете или АТ или Денон )

Я тоже так думаю.

 

если есть возможность езжайте в магазин и послушайте сами ))

Ткните меня носом, где в Киеве можно послушать все выше перечисленные продукты.

 

Учитесь принимать самостоятельные решения. :)

Стараюсь. :)

 

Универсальных наушников не бывает (скажу больше, в природе вообще нет универсальных вещей). Все перечисленные Вами варианты - очень достойные вещи. Но всё надо послушать самому.

Да, по поводу универсальности я уже это понял, выбирая акустику в автомобиль. Но и при этом не было практической возможности послушать то, что хотелось бы.

Все же хочется device с насколько это возможно универсальным звучанием, т.е. чтобы очень сильно определенный стиль не страдал.

Думаю, моя тема чем-то напоминает соседнюю http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=1789. Там вот уважаемые Никита и LabAT высказали свое мнение по поводу самой универсальной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheiko

если не закончились, то в киевских магазинах дешево продаются открытые наушники Pioneer SE-A1000, всего за 60-65$. в Москве они стоят от 3000руб. сняты с производства, а было время за рубежом стоили около 200$.

 

имхо, универсальные по жанрам. раскачиваются без усилителя. а далее по мере накопления опыта прослушивания, и когда(если) требования станут выше - можно будет подбирать уже зная, чего не хватает и что конкретно хотелось бы получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните меня носом, где в Киеве можно послушать все выше перечисленные продукты. 

 

Уже негде ((

у нас кстати цены подпрыгнули конкретно (( почти вдвое


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheiko

Действительно, можно купить HD650 и не думать о других наушниках несколько лет. Это высшее качество, для любого музыкального жанра. Наушники открытые, тоже забывать не надо.

Но! Denon на «диско» или «байеры», удовлетворят больше.

Потом, надо определиться с акустическим оформлением, открытые или закрытые. Открытые будут мешать окружающим, своим невыносимым писком, зато они способны передать акустическое пространство, которое закрытые модели передать неспособны. За этот нюанс придется заплатить немало, исключение составляют всего несколько закрытых моделей, но все равно, полностью проблема не решается.

Если у Вас еще нет опыта, не стоит покупать сразу дорогие наушники, Вы отличить их звучание от наушников в 10-ь раз дешевле не сможете. Наушники стоимостью выше 100$ уже высококачественные наушники, отличия от более дорогих только в нюансах, которые могут нравиться, а могут и не нравиться. Чем выше стоимость наушников, тем они менее универсальны, потому что производитель старается «заточить» их под определенные требования, часто противоречащие определенным музыкальным жанрам, таким как «heavy metal», например.

Вот усилитель достаточно универсальный можно выбрать сразу, если средства позволяют, в районе 1000$ немало хороших усилителей.

Наушники, начните с Creative Aurvana Live!, вместо Denon, они уже могут удовлетворить вполне, после них Denon D5000 уже не будут удивлять. Или AKG K530LTD, тоже вполне универсальные наушники, но более утонченные, и почти закрытые для окружающих, но не для слушающего.

Прежде чем выбирать наушники за 1000$, надо представлять как они могут и должны звучать, а то может оказаться, что практически такое же звучание можно «купить» за более умеренные деньги. Надо представлять, готовы ли Вы заплатить за тонкие нюансы, которые не бросаются на слух каждому и не выглядят домашним «симфоническим оркестром» в натуральную величину.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon D5000 - как наиболее универсальные(да и под ваши стили они будут в самый раз) и усилитель под них.

(к сожалению,после 5000 650ые слушать труднее и труднее,хотя некоторые вещи они отыгрывают лучше Денонов,но в условиях кризиса можно остановится и на Сенхах.)

invansion,правильно заметил,что без усилителя они не играют.

Я ради эксперимента подключал их к Cowon X5 и получал редкостной пошлости.

Наушники, начните с Creative Aurvana Live!, вместо Denon, они уже могут удовлетворить вполне, после них Denon D5000 уже не будут удивлять.

Всё-таки разные классы.Хотя,конечно,переплата не стоит таких денег.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

(к сожалению,после 5000 650ые слушать труднее и труднее,хотя некоторые вещи они отыгрывают лучше Денонов,...)

+1 У меня такая же история, я покупал Denon 5000 слушать в тихое время, а в итоге стал и днем чаще в D5000 вместо Sennheiser HD650 слушать музыку.


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит понимать, что в ценовом диапазоне ~1000$ любые наушники любую музыку сыграют хорошо (не хуже Sennheiser HD650 думаю). Там просто нечему плохо звучать. Это однако не отменяет специализации, поскольку традиционно некоторые модели особенно великолепны на вполне конкретных направлениях.

Denon AH-D7000 - традиционно лучший вариант для любого рода тяжелой музыки.

Audio-Technica ATH-W5000/Grado GS1000 - лучшие варианты для акустической музыки, особенно оркестровой.

Другие наушники в этом ценовом диапазоне - JVC HP-DX1000 Victor, Sennheiser HD800.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит понимать, что в ценовом диапазоне ~1000$ любые наушники любую музыку сыграют хорошо (не хуже Sennheiser HD650 думаю).

хорошо - это понятие относительное. есть отличия в акцентах на НЧ, СЧ и ВЧ, которые могут вызывать от легкого раздражения до полного неприятия, несмотря на стоимость наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sheiko!

Я думаю вам не стоит на сегодняшний день выходить я считаю не уровень а этап наушников высокой ценовой котегории. Почему?

1. Наушники за 1000$ гораздо более не унивнерсальны, более вкусовые и более жанрово предпочтительны чем к примеру 650.

2. Наушники за 1000$ более придирчивы к другим компонентам системы даже к межблочникам.

3. У вас ещё не сформировалось четкое представление о предпочтениях в звучании которое вы хотели бы услышать в вашей системе.

4. У вас пока нет связки источник усилитель должного и желанного уровня звучание которой вы уже знаете и есть риск ошибиться в выборе наушников особенно если будете менять всю систему.

Что касается самых универсальных то советую как и многие здесь 650.

Деноны не только для металла они хороши для любой быстрой современной музыки, кроме классической. Но здесь опять же если у вас к примеру D5000 то с ламповым усилителем они способны играть и классику. D 2000 на мой взгляд лучше, чем 5000 справляются с агрессивной динамичной современной музыкой. Градо кроме 1000 лучше отыгрывают камерную классику, а 1000 лучше всего справляются с оркестровой.

Как видите вкусовщины тем больше чем дороже наушники и тем они требовательнее и капризнее к вашей системе. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый флагман Denon'ов - модель AH-D7000, насколько мне известно, более универсальна, нежели D5000 и D2000. В бюджет вполне укладывается.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый флагман Denon'ов - модель AH-D7000, насколько мне известно, более универсальна, нежели D5000 и D2000. В бюджет вполне укладывается.

Вы их слышали? Для всех Денонов характерны чрезмерно быстрые атака и затухание звуков, что делает их не самым лучшим вариантом для классических камерных и оркестровых произведений где очень важен мелодизм и послезвучия акустических инструментов. Я сомневаюсь, что 7000 в этом далеко ушли.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны не только для металла они хороши для любой быстрой современной музыки, кроме классической. Но здесь опять же если у вас к примеру D5000 то с ламповым усилителем они способны играть и классику. D 2000 на мой взгляд лучше, чем 5000 справляются с агрессивной динамичной современной музыкой. Градо кроме 1000 лучше отыгрывают камерную классику, а 1000 лучше всего справляются с оркестровой.

Неужели 2000 сочетаются с ламповым звуком?

Можете описать поподробнее,так как не представляю себе связку Denonов и лаконика :sorry:


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели 2000 сочетаются с ламповым звуком?

Можете описать поподробнее,так как не представляю себе связку Denonов и лаконика :sorry:

До вчерашнего дня Деноны с новым источником состоящим из транспорта и внешнего мультибитного цапа с отдельным блоком питания не слушал- грел новые наушники (о них позже в другой ветке), да и не было меня дома неделю, но специально для вас небольшое сравнение Денонов 2000 с Лакоником А500 и Грехемом Сли Соло:

Для начала небольшое лирическое отступление. Со своим старым источником я бы охарактеризовал звучание Денонов с Лакоником как более комфортное, более округлое, с более красивыми средними в сравнении с Грехемом. Лаконик заметно оживлял средние Денонов, несколько утрируя,выдвигая их. Лучше чем с Грехемом звучала классика и джаз. Последний с ярким межблочником Инакустик звучал очень интересно именно засчет "оживления" средних у Денонв.

Новый источник позволил мне открыть до сих пор не веданные отличительные черты Лаконика и Грэхема.

Слушал сплав эйсид-джаза, фанка, сложной сэмплированной электроники с участием аналоговых синтезаторов. Короче именно то, что на Денонах всегда очень интересно играло.

Результат меня поразил, выявив различные интерпретации звучания Лаконика и Грехема.

Как и следовало ожидать с Лакоником оживились средние Денонов. Но это далеко не все- каждый иструмент, каждый звук сэмпла, имел своё тело, то есть появилось четкое разделение инструмента, звука и его объёмность, благодаря чему создалось впечатление увеличение детализации, без внимания не осталась ни одна деталь. На сложных сэмлах даже было затруднительно объединить все в один образ, так как слух фокусировался то на звучании одного инструмента, партии, звука то на другом, при этом каши не было, не было и дискомфорта, так как звучание было очень красочным и необычным, но при этом цельность, идея трека терялась. Басы Денонов с Лакоником более глубокие менее артикулированны, ритмичность отошла на второй план уступив некоторому аналитичному созерцанию завараживающих звуков.

После этого потряс Грэхем. Басы потеряв глубину приобрели неслышанную на Лаконике артикуляцию- особенно это отразилось на контрбасе-он стал различим, при этом не забивал всё остальное. И тут проявилась интересная особенность Грэехема с Денонами- детальности в целом меньше или больше не стало, но появилась акцентированная направленность звучания на ритмчность. В жертву ритмичности были принесены красивость, раздельность, объёмность звучания особенно средних, сцена стало более уплощенной, более, привязанной к пространству, более стабильной (с Лакоником поражая восприятие звуки появлялись из неоткуда меняя свой объём, у грэхема объём по глубине был меньше, но при этом более реалистичным), средние стали более блеклыми, не такими красочными, НО вылез на первый план ритм. И все только изящно подчеркивало сложный ритмический фанковый рисунок. Детальность перкуссии стала очень выборочной-грэхем выдал тембрально различные перкуссионные элементы, которые Лаконик не акцентировал выпячивая все целиком, а Грэхем наоборот завуалировал излишний звон тарелок подогнав их тембр под ритмический рисунок, ка будто хотел сказать- мы слушаем фанк, значит именно его ты должен услышать.

Таким образом, выводы которые я сделал от этого прослушивания:

Грэхем потрясающе слушается с Денонами на ритмически сложных партиях, изящно выводя только те ньюансы, которые важны в такой музыке.

Лаконик выдал очень красивое, завараживающее, маштабное звучание, но не подходящее для нужного восприятия той музыки которую слушал. Я думаю там где ритм и структура более простые и там, где красота средних важна более всего, а инструменты поддерживают основную мысль произведения не уводя в стороны, там Лаконик более предпочтителен для Денонов.

Конечно сравню позже и другие жанры, но при данном сравнении я бы предпочел Грэхем, хотя Лаконик показал потенциал средних у Денонов и здесь :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Большое спасибо за пищу для размышления!


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели 2000 сочетаются с ламповым звуком?

Можете описать поподробнее,так как не представляю себе связку Denonов и лаконика :sorry:

 

В добавление к необычайно литературно-красочному эссе VVK :) , скажу от себя. Меня поразила связка Денонов5000 и Лаконика ЛинчБоксПро при прослушивании тяжелого металла (другого пока не слушал). По сравнению с Леманом Лаконик побасовитее, динамичнее, звук более упругий, средние и высокие помягче (в пределах допустимого).


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге все-таки был взял Audio-Technica ATH-PRO 700.

Теперь знаю уже в каком направлении мне идти дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И года не прошло. :drinks:


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D В конце весны или летом взял, уже не помню. :)

Понял "мониторное" звучание. Осознал, что мне нужен звук "приукрашенный", чистое звучание не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D В конце весны или летом взял, уже не помню. :)

Понял "мониторное" звучание. Осознал, что мне нужен звук "приукрашенный", чистое звучание не для меня.

 

Да он всем нужен, только мало кто может честно себе в этом признаться. Обычно предпочитают "свой" звук называть, самым честным и ровным основываясь лишь на своем мироощущении. Так что Вам повезло, вы себе не врете. ;)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.