Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jarsy

STAX, Audeze LCD 2 или Denon, FOSTEX?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Пред история вопроса такова:

Переслушал все что мог в ценовом пределе до 300$. Не любитель зеновcкого звука, в прошлом ярый фанат баердинамика из за отличной импульсной х-ки. и детальности (прощал все остальные проблемы, особо ВЧ). До тех пор пока не попали ко мне Denon AH-D600. В ужастном, убитом дальше не куда состоянии. Скепсису и предвзятости к Денонам тогда мне было не занимать.

Думал и диафрагма тяжелая и то и се. НО! Их звук меня покорил, своей цельностью, музыкальностью и фундаментальной подачей. Да детальность не зашкаливает но долгое время меня все устраивало. Из за состояния Денонов я их продал и купил такие же но в состоянии "как новые". Достал из коробки - послушал. Ну не то...Видимо греть надо еще очень долго. До полного износа =).

Пока 600-ки ехали стал смотреть с торону стаксов лямда про, 307-407. Так же очень заинтересовали Denon 2000 и Fostex 600 в перспективе мода. Но появилась возможность купить LCD 2 первой ревизии.

Я понимаю что стаксы по концепции другие и звук другой, но хотелось бы с чего то начать освоение более высокого этапа и посему прошу совета с чего начать. Думаю LCD-2 будут весьма интересны

так как с звучанием динамика Foster я уже отчасти знаком. Остаются Cтакс и LCD 2. Подсобите кто слышал все это долго время и знаком с нюансами. Усилитель Lehmann, звук mbox 3.

Ко всему понимаю что нужно попробовать что то в корне другое по типу, так как динамику основной своей доле я переслушал.

Музыка - Альт-Рок, Поп-рок, Инди и Джаз.

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Denon: если понравились D600, то присмотритесь в сторону Denon D2000/5000.

LCD-2 - желателен другой усилитель, да и не самый лучший вариант под указанные жанры.

Fostex TH600 - 50/50, желательно обязательно послушать перед покупкой.

 

Еще к Audio-Technica стоит присмотреться. Типа Audio-Technica Ath-W1000X

 

Музыка - Альт-Рок, Поп-рок, Инди и Джаз.

Все эти жанры в AT W3000 хорошо звучат. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я думал Fostex сильно похожи на Denon... Аудиотехнику не люблю, звук хороший но не мое. Есть сейчас 700х, 900х (валяются).

Почему LCD 2 не пойдет? Специфично изодинамично звучит? Я вижу у вас LCD 3. Послушайте если можно ну скажем Anberlin - Hearing Voices. Вступление совсем совсем никак?

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. легкий рок - это фишка АТ. 3000 щас не сышешь но 5000 можно взять задешево бу

 

Спасибо! Я думал Fostex сильно похожи на Denon... Аудиотехнику не люблю, звук хороший но не мое. Есть сейчас 700х, 900х (валяются).

Почему LCD 2 не пойдет? Специфично изодинамично звучит? Я вижу у вас LCD 3. Послушайте если можно ну скажем Anberlin - Hearing Voices. Вступление совсем совсем никак?

 

жирный звук, детализация не та - ну в смысле она на уровне топа но по мне звук темноватый больше для митола. для вашего рока нужно больше сцены, воздушности, высоких и счастья

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были stax 2170 комплект. На мой ух очень светлая подача, для меня было много ВЧ. Слушать долго не мог, начинал уставать через 1 час. Очень детально, просто запредельно. Вокал, скрипка выше всяких похвал. Баса мало, подача легкая, мяса и жира нет. Сломался правый драйвер, вернул продавцу, забрав деньги.

Сейчас иногда скучаю по ним.

 

Потом купил LCD2 и теперь это мои основные наушники. Слушать могу часами, усталости нет совсем. Переслушал многие наушники в поисках закрытых аналогов LCD2 для работы. Пока остановился на Sony Z7 из-за отсутствия усталости как с LCD2. ИМХО как поклоннику Denon вам LCD2 будут ближе особенно по критерию "фундаментальность".

 

Вообще прихожу к выводу последнее время, что подача изодинамики мне нравится больше всего.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jarsy, Fostex похож но имхо продвинутее, жанрово несколько шире. Учитывая жанры, и то что аудиотехника вам не очень, могу рекомендовать к прослушке так же TH600 и TH900. Но обязательно с прослушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я думал Fostex сильно похожи на Denon... Аудиотехнику не люблю, звук хороший но не мое. Есть сейчас 700х, 900х (валяются). Почему LCD 2 не пойдет? Специфично изодинамично звучит? Я вижу у вас LCD 3. Послушайте если можно ну скажем Anberlin - Hearing Voices. Вступление совсем совсем никак?

 

Вы определитесь с тем, какие вам нужны наушники открытые/закрытые? ИМХО если есть возможность слушать хорошие открытые, смысла в покупке закрытых чуть больше чем никакого.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у audeze сейчас распродажа, можно LCD2 урвать за 796$ урвать.

На вторичке их еще дешевле "урвать" можно...

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему LCD 2 не пойдет? Специфично изодинамично звучит? Я вижу у вас LCD 3. Послушайте если можно ну скажем Anberlin - Hearing Voices. Вступление совсем совсем никак?

Здесь мое мнение большой роли не сыграет, так как LCD-2 и 3 - немного разные вещи + не совсем мой жанр. Вообще, LCD-3 - довольно таки специфические наушники, которые нужно обязательно слушать самому (в целом, как и любые другие).

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бесфазорных LCD2 может ВЧ будет не достаточно для указанных жанров, темные они

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто не поленился ответить! Все это для меня важно, хотя конечно это не женитьба (раз и на всегда). Разонравиться- продам. И пойду дальше.

Мне очень важен комфорт и не утомляемость не только посадки но и самого звучания. Именно в этом плане многие наушники для меня просто издевательство над слуховым аппаратом.

А ведь хотелось бы получить просто больше удовольствия. На деле слушаю больше жанров, люблю посидеть прослушать весь альбом целиком, ну например Pink Floyd - Division Bell.

LCD-2 в основном подороже будут, и учитывая возможность (предложение купить) которой может не быть в последствии я пожалуй попробую их. Так как Фостекс и Стакс пока на горизонте нет.

Интерес пока только к описанным моделям так как их я видел проходящими по доступной для меня цене, либо конкретно сейчас есть единичная возможность приобрести за очень малые деньги.

Скажем LCD 2 за то же что и Fostex 600 хотя в обычном положении цены на них в два раза отличаются. Новые скорее всего покупаться не будут. Если б была возможность пойти в приличный магазин и послушать, наверное это решило б проблемы. А так, купил, послушал пол года и думаешь что другое можно купить послушать.

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Фостекс и Стакс пока на горизонте нет.

Сейчас на форуме - 303, 307, 507, 009.

Я за девятки :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто не поленился ответить! Все это для меня важно, хотя конечно это не женитьба (раз и на всегда). Разонравиться- продам. И пойду дальше.

Мне очень важен комфорт и не утомляемость не только посадки но и самого звучания. Именно в этом плане многие наушники для меня просто издевательство над слуховым аппаратом.

А ведь хотелось бы получить просто больше удовольствия. На деле слушаю больше жанров, люблю посидеть прослушать весь альбом целиком, ну например Pink Floyd - Division Bell.

LCD-2 в основном подороже будут, и учитывая возможность (предложение купить) которой может не быть в последствии я пожалуй попробую их. Так как Фостекс и Стакс пока на горизонте нет.

Интерес пока только к описанным моделям так как их я видел проходящими по доступной для меня цене, либо конкретно сейчас есть единичная возможность приобрести за очень малые деньги.

Скажем LCD 2 за то же что и Fostex 600 хотя в обычном положении цены на них в два раза отличаются. Новые скорее всего покупаться не будут. Если б была возможность пойти в приличный магазин и послушать, наверное это решило б проблемы. А так, купил, послушал пол года и думаешь что другое можно купить послушать.

Стесняюсь спросить, но LCD-шки куда втыкать будете?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На деле слушаю больше жанров, люблю посидеть прослушать весь альбом целиком, ну например Pink Floyd - Division Bell.

Про прогрессив-рок изначально написано не было. Но если он преобладает, то LCD-2 будут хорошим вариантом, а LCD-3 - просто замечательным. Правда джаз и инди - не их конек.

Но учтите, что и тракт для LCD должен быть соответствующий, начиная от усилителя, который сможет раскачать и раскрыть данные наушники, заканчивая рекабилингом, так как сток - не очень, в плане звуковой картины.

Стаксов на начальном этапе лучше не касаться. К ним нужно сознательно подойти :).

Ну а самый простой вариант: Denon 5000/7000 или Fostex 600/900 в зависимости от бюджета.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю прог, особенно указанный психоделический Pink Floyd, слушать на HD800. Но тут конечно при условии тракта, рекаблинга и тд тп...

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю прог, особенно указанный психоделический Pink Floyd, слушать на HD800. Но тут конечно при условии тракта, рекаблинга и тд тп...

Прог - мой тоже любимый жанр. Но он сложный и тракт подбирать нужно очень тщательно, особенно для таких непростых наушников как LCD-2/3 и HD800.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто не поленился ответить! Все это для меня важно, хотя конечно это не женитьба (раз и на всегда). Разонравиться- продам. И пойду дальше.

Мне очень важен комфорт и не утомляемость не только посадки но и самого звучания. Именно в этом плане многие наушники для меня просто издевательство над слуховым аппаратом.

А ведь хотелось бы получить просто больше удовольствия. На деле слушаю больше жанров, люблю посидеть прослушать весь альбом целиком, ну например Pink Floyd - Division Bell.

LCD-2 в основном подороже будут, и учитывая возможность (предложение купить) которой может не быть в последствии я пожалуй попробую их. Так как Фостекс и Стакс пока на горизонте нет.

Интерес пока только к описанным моделям так как их я видел проходящими по доступной для меня цене, либо конкретно сейчас есть единичная возможность приобрести за очень малые деньги.

Скажем LCD 2 за то же что и Fostex 600 хотя в обычном положении цены на них в два раза отличаются. Новые скорее всего покупаться не будут. Если б была возможность пойти в приличный магазин и послушать, наверное это решило б проблемы. А так, купил, послушал пол года и думаешь что другое можно купить послушать.

 

Прошу прощенья, не обратил внимания на Ваше место проживания. Конечно, наушники российских производителей сложнее взять на пробу в Вашей стране. Но Elear все равно на заметку возьмите и проследите, не появятся ли они в удобном магазине или на чих-нибудь руках. Что до комфорта и расположенности к длительным музыкальным сессиям, то здесь Вам многие первым делом назовут HIFIMAN HE-1000 v2 ($2350). Если финансовые возможности позволят - имеет смысл примериться и к ним. Также могут быть интересны MrSpeakers Ether ($1000-1100 на вторичке), особенно после апгрейда Flow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до комфорта и расположенности к длительным музыкальным сессиям, то здесь Вам многие первым делом назовут HIFIMAN HE-1000 v2 ($2350).

Для них тоже усилок "не простой" нужен.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до комфорта и расположенности к длительным музыкальным сессиям, то здесь Вам многие первым делом назовут HIFIMAN HE-1000 v2 ($2350).

Для них тоже усилок "не простой" нужен.

 

Так он для всего, что дороже $200 нужен. К тому же, выбор усилителя будет потруднее выбора самих наушников, так что дав понять автору о его необходимости, может быть оставим его с нею наедине, пока он не определится с наушниками и сам не выдвинет на рассмотрение вопрос усилителя? Иначе, как бы не получилось десятка страниц пустословия.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jarsy,Вы на форум пришли премиум наушники слушать? Удачи.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последним веяниям, нужно уже вводить новое правило при выборе наушников: обязательное указание имеющегося усилителя, предполагается ли его замена или приобретение (если нет) и от этого уже плясать далее...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понемногу проясняется. Начну пока с LCD -шек. (переговоры о покупке пошли хорошим путем). Хотя посмотрел, есть хорошие предложения по Fostex TH-X00 с Massdrop-a. Там и чаши сразу дерево.

Стаксы параллельно поищу где может в Киеве у кого послушать. У нас небольшой город, любителей звука немного.

Усилитель - Лехманн, и есть еще где то Семигор в оригинале. Но он мне не очень. У всех у них суть близка - не проседать по току.

Пока что не предлагайте мне дорогих вариантов, я еще перескочить через уровень не созрел. И возможно никогда не дойду туда так как считаю тему наушников крайне маркетинговой и далекой от реальных стоимостей.

 

UPD: Большое спасибо всем кто ответил! Купил LCD-2 первой ревизии. Отпишусь как приедут, о своих впечатлениях.

Если у кого вызвал раздражение, извините. С радостью бы поспорил с многими вашими убеждениями. С еще большей радостью встретился с вами или послушал ваш тракт. Поддал свои собтвенные взгляды переоценке итд.

Но за невозможностью ни того ни другого, просто выражаю вам благодарность. Насчет усилителя - подумаю.

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понемногу проясняется. Начну пока с LCD -шек. (переговоры о покупке пошли хорошим путем). Хотя посмотрел, есть хорошие предложения по Fostex TH-X00 с Massdrop-a. Там и чаши сразу дерево.

Стаксы параллельно поищу где может в Киеве у кого послушать. У нас небольшой город, любителей звука немного.

Усилитель - Лехманн, и есть еще где то Семигор в оригинале. Но он мне не очень. У всех у них суть близка - не проседать по току.

Пока что не предлагайте мне дорогих вариантов, я еще перескочить через уровень не созрел. И возможно никогда не дойду туда так как считаю тему наушников крайне маркетинговой и далекой от реальных стоимостей.

 

UPD: Большое спасибо всем кто ответил! Купил LCD-2 первой ревизии. Отпишусь как приедут, о своих впечатлениях.

Если у кого вызвал раздражение, извините. С радостью бы поспорил с многими вашими убеждениями. С еще большей радостью встретился с вами или послушал ваш тракт. Поддал свои собтвенные взгляды переоценке итд.

Но за невозможностью ни того ни другого, просто выражаю вам благодарность. Насчет усилителя - подумаю.

 

На сайте Stax дают ссылку на сайт официального дистрибьютора Stax (указаны салоны и в Киеве):

 

http://www.avero.com.ua/brands/stax/

 

Советую послушать SR-L500 и SR-L700. SR-009 дорого, но я бы порекомендовал и их послушать - для лучшего понимания возможностей электростатов. 007 интересные уши, но усилков на этом сайте для них нет (как обычно). Если звук понравиться, то можно до покупки попробовать найти и послушать Perun (есть ветка про них на форуме). Koss ESP950 хороший вариант и относительно недорогой ($1000 вместе с усилком):

 

https://www.koss.com...adphones/esp950

Изменено пользователем only_a_lad

 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD в Леман - деньги на ветер, уж лучше бы на Fosfex остановились.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DragonOwen
      ПОКА ЧТО (ОРИЕНТИРОВОЧНО ДО СЕРЕДИНЫ ИЮЛЯ - НАЧАЛА АВГУСТА) ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ, Я В КОМАНДИРОВКЕ!
       
      Продам комплект из топового двухблочного электростатического лампового усилителя WooAudio WES и наушников STAX SR-009.
       
      Вступление (почему продаю):
      Комплект долгие годы меня очень радовал, усилитель подбором ламп был доведён мной практически до полной синергии с 009 (в рамках моих вкусов естественно), но пришло время апгрэйда по наушникам, купил STAX SR-X9000 и они раскрылись с другим моим усилителем (KGSS HV Carbon) значительно в большей мере, чем с WES, собственно и я, и люди бывшие недавно у меня на прослушке сошлись во мнении что 009 с WES звучат даже лучше, чем X9000 (но в связке с Карбоном 9000 уходят в отрыв…), ну и в итоге после данной прослушке укрепился во мнении что таки надо расставаться не только с 009, но и с WES, т.к. без 009 он мало ценности для меня имеет в моём текущем тракте…
       
      “История” моих STAX SR-009:
      Купил их в 2012 году новыми. В процессе транспортировки ко мне несколько повредился родной деревянный короб, в остальном абсолютно в идеально новом состоянии были на тот момент… Прошёл год и сломалось оголовье, если быть более точным элемент крепления ленты оголовья к верхнему пластиковому каркасу…
      С этой поломкой пришло понимание что как бы не лучшее техническое решение Стакс выбрало, по сути вся весовая нагрузка на этот пластиковый элементик… но сообщений о его поломке в инете не так много, так что думаю причины может быть две, мне не повезло и была какая то партия с менее прочным пластиком, либо переборщили в Стакс с фиксацией винта (ограничения нет, можно думаю при особом желании вкрутить так что треснет вообще сразу)… в общем с некторым гемором, через знакомства удалось выцепить родные эти элементики, взял с запасом на всякий, так же прикупил запасные ленты оголовья и амбушюры заодно (всё это кстати отдам вместе с наушниками, точнее ленту оголовья стоковую довольно давно таки поменял, она подпротёрлась, но ещё одна запасная так и лежит нетронутая, до замены амбушюр дело не дошло, так и лежит комплект новый нетронутый… это всё отдельно не хило стоит кстати, можете погуглить…)… Ну в общем поменял элементы данные, с тех пор 0 проблем, единственное, на всякий случай, с тех пор наушники всегда на подставку вешаю на внешнюю пластиковую часть оголовья, ну и собственно всем владельцам 009/009S советую на всякий случай делать так же, ну и проверить не чересчур ли туго затянуты винты на целевом элементе вышеописанном… По звуку нет проблем с момента их покупки и по сей день, множество людей у меня их слушало и могут подтвердить, да и отзывов в инете хватает (на форуме ДХ в основном)…
       
      “История” моего WES (апгрэйды, лампы и т.д.):
      Я второй владелец, покупал в далёком 2012 году у only_a_lad с форума ДХ примерно за 6000 USD (на тот момент около 180 тысяч рублей), он данный усилок покупал непосредственно у Ву Аудио и сам привёз из США (сам он с WES перешёл тогда на кастомный усилок от Демографа с ценником в разы выше), усилитель на тот момент был в версии “MAXXED”, то есть максимальный апгрэйд производителя, в который входят более продвинутые кондёры и лампы… Прошло некоторое время, “апгрэйженные лампы” начали “шалить”, но я не мега расстороился т.к. всё равно хотел чуток тьюброллингом заняться, ну и собственно пробовал разные варианты, выяснил что самое вахжное для звука WES это его входной каскад, он определяет суть звучания, выходной окрас влияет на подачу, поэтому с входными морочился и в итоге раздобыл комплект довольно редких и не дешёвых Brimar 6SL7GTY, которые дали просто офигительные тембры и великолепную детализацию на 009, с тех и мыслей ни малейших не было что то иное пробовать на входном каскаде… на выходном каскаде пришёл к тому что более важно какой тип ламп ставить, чем насколько “понтовые” сами лампы, в итоге пришёл к новодельным Genalex Gold Lion KT-77 (KT-77 показались “золотой серединой” между певучими EL34 и мощно-масштабными KT88)… Насчёт кенотронов в питании поставил в какой то момент Telefunken GZ32, вроде с ними звук стал получше, но такое, не вызвало желания в ту сторону сильно копать.
      В 2014 году уcилитель внезапно вышел из строя, я обратился к Сергею Жукову (LynxAudio, ник на форуме @volos ) за помощью… После диагностики Сергей выявил что накрылся стабилизатор накала ламп, Сергей предложил реализовать более продвинутый стабилизатор, цитирую “надёжный стаб, с малым шумом и стабильным током, а так же предусмотрел бы варианты его защиты от перегрузки и пр. неприятных моментов”, я согласился, таким образом произошёл при ремонте произошёл ещё и некоторый апгрэйд усилителя от Сергея
       
      Так же Сергей отметил что можно было бы ещё в целом улучшить данный усилитель, прежде всего в плане надёжности, но это уж потребовало и времени и денег, ну и на тот момент решили это было больше как разговор “в принципе”, то есть не предметный… но уже в этом же году усилитель опять вышел из строя и я снова обратился к Сергею… на этот раз поломка оказалась серьёзнее, накрылся один из 4-ёх входных анодных дросселей… в итоге замену заказал непосредственно у Ву Аудио, т.к. Сергей сказал что нужно либо условно “такой же”, либо менять все 4… Ну и вот и в этот же момент разговор по моддингу усилителя уже стал предметным и Сергей занялся и этим вопросом… так же Сергей мне сделал длинный кабель соединяющий блоки WES чтобы можно было блоки разнести по разным полкам стойки (штатный довольно короткий, когда друг на друге стоят блоки норм или рядом…), т.к. он ооооочень рекомендовал не ставить блоки друг на друга, чтобы снизить нагрев блоков… В общем ниже много фото от Сергея которые он снимал в процессе ремонта и моддинга…
       
       
      Комплектация усилителя:
      - блок усилителя
      - блок питания
      -штатный межблочный кабель питания (короткий)
      - межблочный кабель питания от Сергея Жукова (длинный)
      - подобранная 4-ка ламп Brimar 6SL7GTY (+1 запасная лампа)
      - подобранная 4-ка ламп Genalex Gold Lion KT-77
      - подобранная пара кенотронов Telefunken GZ32
      - подобранная пара ламп для “phase splitter” (это для небалансного входа, не помню что там за лампы, особо по ним не запаривался, т.к. в приоритете была всегда прослушка по балансу)
      - всяческие лампы оставшиеся от прошлых экспериментов, некоторые возможно шумят, но это всё чисто уже бонусом, поэтому я не буду морочиться с проверкой
      - родная упаковка для обоих блоков (каждый в своей коробке)
       
      Комплектность наушников:
      - сами наушники
      - старая лента оголовья
      - совершенно новая запасная лента оголовья
      - совершенно новая запасная пара амбушюр
      - несколько запасных деталей для механизма фиксации ленты оголовья
      - родная деревянная коробка (немного коцанная)
      - родная картонная коробка
       
      Цена комплекта (WES + 009):
      395 000 руб.
       
      Цена усилителя отдельно (WES):
      245 000 руб.
       
      Наушники (009) отдельно пока НЕ ПРОДАЮТСЯ, выставлю их отдельно только если продам сперва усилитель…
       
      Если цена вас не устраивает, но лот интересен, то пишите свои предложения в ЛС, буду иметь ввиду, но на данный момент вряд ли буду двигаться в цене, мне кажется я вполне адекватную цену поставил, особенно с учётом курса…
       
      Местонахождение и пересыл:
      Территориально Питер, продажа тут предпочтительна, но в целом родную упаковку обоих блоков усилителя и наушников сохранил, так что пересыл возможен, пишите в ЛС…
    • От Vlad.Sumkin
      Мои первые изодинамические наушники начального уровня. Состояние новых. Очень уважаемые как у музыкантов, так и у звукорежиссёров.
      Решетки магнитной системы расточены симметрично с двух сторон, соответственно увеличилась площадь излучаемой поверхности. Чаши наушников демпфированы специальным образом. Теперь максимально удобная посадка. Летом не жарко в них благодаря качественным оптимально подобранным кожаным супер амбушюрам, сейчас такого качества не найти.
      В ценовой категории ~10тыс. звучат отлично. Продаю по цене намного ниже чем покупал, работа мастера и материалы гораздо дороже стоят. Причина продажи - покупка наушников hi end класса.
       
      Отправлю авито доставкой или любой другой на ваш выбор.
    • От sankutzo
      Нужен этот усилитель.
      Пишите или звоните на 916-277-1292.
      Я редко захожу на форум.
      Я в Москве. Сергей
    • От sankutzo
      Ламповый усилитель для электростатических наушников. Гнездо для подключения: 5-pin Pro bias. Работает со всеми наушниками Stax, имеющими соответствующий штекер. Так же предназначен для работы с авторскими наушниками Perun (Перун). Усилитель новый. Есть регулировка напряжения bias.
      В Москве есть возможность предварительной прослушки, решим всё при контакте.  Пишите лучше в Whatspp и e-mail.
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От pater444
      Б/у полностью рабочий усилитель для электростатических наушников Stax SRM-1/MK2 японская версия, переделан на 240В. Normal bias/ Pro bias - 230/580В смещения. Проверить могу только по верхам, но усилитель проверялся полностью. Причина продажи - недоразумение, усилителей в итоге получилось 2 штуки. Проблем нет и не предвидится.
      Если нужно, могу сообразить экранированный сетевой шнур. Шнур, чтобы было, имеется.
      Планерная проездом, Химки, есть дела по Москве в будни или в выходные куда-то приехать.
      Отправка возможна: почта, Боксберри, СДЭК, Деловые линии в доступе.
    • От Deadex
      Здравствуйте! Увидел скидку на наушники Fostex T50RP MK3, стоят всего 8000 руб, как раз в пределах такой суммы я и хотел купить наушники. В отзывах все хвалят звук, так что я задумался над их покупкой. Слушаю музыку через встройку Realtek 887, в будущем возможно подумаю об усилителе, но как сейчас эти наушники поведут себя на данной карте? Или может посоветуете что-то другое?
       
      Сейчас у меня Axelvox 242, очень нравятся, я не бассхед и открытая конструкция для меня полностью подходит, хочется получить новый музыкальный опыт (вау-эффект), и возможно наконец-таки увидеть разницу между MP3 и FLAC ))
       
      По музыке это альтернатива (Muse, Linkin Park, Imagine Dragons), неоклассика, электроника/поп (Phantogram, PVRIS, The Anix), потяжелее (Architects, FFDP, Asking Alexandria), в общем всего по чуть-чуть.
    • От jarsy
      Друзья, хочу хоть и с опозданием, поделиться историей, которая произошла со мной и связана с покупкой Denon AH-D600. Все описанное происходило со мной в пору "расцвета" моей эпохи увлечения наушниками и звуком внутри головы. Точнее попытками этот звук оттуда вытащить)
      В первые я купил AH-D600 - б\у на ибей, уже довольно времени назад. Купил ради шутки, по нескольким причинам. До этого я ни разу не слышал биоцилюлозный драйвер и с большим скепсисом относился ко всем денонам с схожими драйверами (FOSTEX тогда еще не выпускала напрямую свои варианты). Мне казалось смешным что бумажный динамик да еще и на подвесе помещен в наушники. Во вторых, купленный мной экземпляр 600-ок стоил мне до 50 долларов и был в удручающем состоянии, все потерто, облезло, оплетка кабеля висела лохмотьями, даже покрытие на пластике с сильными дефектами. В общем ничто не предвещало бури...
      Но вот я заполучил их, одел послушать, и... "Вау!", "А ну послушаем что то потяжелее...","Ого!". Весь оставшийся день я подбирал челюсть и открывал новые горизонты. Середина, нижняя середина - все было так завлекательно что другие недостатки легко прощаешь. Спустя месяц прослушивания, единственно что меня не нравилось это их состояние. Один человек упросил меня продать их и я стал неспешно подискивать вариант получше и довольно быстро нащел в идеальнейшем как новом, состоянии, в полной комплектности и весьма недорого.
      Так как все эти события разворачивались на фоне одновременного владения HD800, Т1, LCD-2, MA3000,Q701 и еще горы всякого разного, я не скучал, охотно слушал другие наушники. Ну и вот, сцена один дубль два. Наушники в состоянии новых, "open box". Одеваю, слушаю и... и о ужас! Звук конечно отдаленно где то чем то напоминал мои старые 600-ки, но в целом это были какие то кричащие, невнятные, жестке наушники.
      Я отложил их, потом еще раз послушал немного. К своему великому изумлению мне пришлось абсолютно однозначно признать что прогрев да еще и в таких пределах все таки существует. Не то что б я был слишком скептичен ранее. Да, я понимал на то время уже, что наушники даже в одной партии звучат порой по разному, прогрев существует и доля привыкания к наушникам также присутствует. Но никак не в таких пределах!
      Видимо это в значительно степени связано с материалом подвеса драйверов FOSTER. Не став ждать годы пока мои 600 расцветут и нальются соком я продали и их. Позже у меня были довольно ушатаные AH-D2000 - звук ничего так, но и близкое не то что я слышал первый раз на 600-х. Потом на одном из вариантов TH-X00 попавших мне в руки на долгое время я услышал что то "подобное", но посадка на голове мне не нравилась...
      Вчера перечитывая форум по интересующему вопросу случайно наткнулся - один человек высказался - что мол вся новая линейка AH-D340,600,7 - хлам. Другой человек,владелец 600 в ответ пишет мол мои зазвучали после 3-4 месяцев прогрева постоянного и стали нормально играть спустя полгода. На что в ответ его засмеяли, по унижали и в общем получился обычный форумный мордобой.
      Так вот, попади ко мне 600-ки в идеале первыми я б волосы на голове рвал что они шлак хуже некуда. Но так как все было наоборот мне было очень жаль нашего форумчанина который доблестно отстаивал пригодность 600-х к звуковоспроизведению.
      К чему так много букф? У всех у нас разный опыт, кто то знает что то поверхностно, другой - копал и углубился. Порой случаются даже и такие курьезы как описано выше. Будем снисходительны друг ко другу, друзья!
      Возможно правда к которой мы привыкли вовсе таковой и не является, даже с долей определенной обьективности.
       
      Мир всем вам! Христос Воскрес!
    • От pinh0le
      Пост на реконструкции))
    • От eastrise
      Доброго времени суток!
      Столкнулся с необходимостью подключения винилового проигрывателя Denon DP-300F и двух колонок Wharfedale Diamond 9.4 (6 Ohms, 100W) к усилителю Denon PMA-510AE (185W).
      В комплекте с вертушкой уже идёт межблочный кабель RCA, тем не менее актуальным остаётся вопрос подключения колонок к усилителю. Какое решение по соотношению цена/качество/смысл (с учётом имеющихся в наличии устройств) можете подсказать?
      Система установлена очень компактно, так что речь идёт о 3-5 метрах кабеля. Заранее спасибо за ответ!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.