Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Стоит ли рассматривать Эндорфин как замену стока в HE1000 v.2

Рекомендуемые сообщения

Собственно сам вопрос: стоит ли рассматривать кабель Эндорфин на замену стокового кабеля в наушниках HE1000 v.2?

 

Сам Эндорфин не слушал, но о нем наслышан.

 

Кто что скажет?

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что кроме эндорфина - много хороших и недорогих кабелей для изодинамики есть...

Полагаю, 1000-м - серебро не нужно, им бы хорошую медь, да потолще...

из брендов, имею ввиду.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндорфин стоит. Для всего.

Кабель особый.

Если есть желание и средства - стоит.

Если хочется просто поменять - есть много других вариантов. Это да.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,Евгений, самое правильное - все же послушать самому, на своем тракте, взять на тест под залог или попросить кого из форумчан выслать на недельку и дальше уже решать с точки зрения прибавки в звуке/стоимости кабеля. Хотя в таком сравнении стоит иметь и некий промежуточный вариант кабеля, для более точной расстановки акцентов.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Для 800х можно попросить у форумчан. Для He1000 попросить тоже можно. Найти никак)))

Ровно как и для других наушников.

Скоро появятся для Abyss для Utopia.

Но это тоже не для 1000.

А перепаивать коннекторы кто ж даст?

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Для 800х можно попросить у форумчан. Для He1000 попросить тоже можно. Найти никак)))

Ровно как и для других наушников.

Скоро появятся для Abyss для Utopia.

Но это тоже не для 1000.

А перепаивать коннекторы кто ж даст?

Это то да... Я больше к тому, что вслепую брать точно не стоит, особенно дорогой эндорфин, особенно к He1000.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще остался переходник сделанный уважаемым Сергеем. Так что я спокойно могу подключить большинство кабелей с такими вот коннекторами:

 

Вопрос. Только кто ж отправит?)

post-20721-0-74158800-1503696780_thumb.jpg

post-20721-0-04256000-1503696784_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

А к 800м подойдет этот переходник?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего апгрейда тракта в виде Sonore microRendu, звук стал более сглаженный, ушла цифровая резкость и я почувствовал, что наушники то еще могут дать фору, но раскрыться текущий кабель не дает... Буквально пол часа назад поставил себе кабель RLS-63, через переходник, который еще с Одинами слушал и которые не так давно ярчили, а теперь вроде как и нормально играет. Как быстро все меняется...

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, забить и забыть.

мини xlr на эндорфине?...

Долго искать.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

А к 800м подойдет этот переходник?

 

Слушай, не знаю. Он к LCD, Одинам подходит точно. Вроде разъем называется Мини XLR.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня нет вопроса нужен ли эндорфин именно 1000м, когда слушал их, звук был немного сладкий, такая характерная шелковистость. И сцена хоть и большая и глубокая с хорошей локализацией, но образы мелкие, было ощущение мультика, убивающее реализм подачи.

 

Т.о. не понятно, вот эту сладость родной шнурок давал или это особенность звука драйвера. Ну и со сценой тоже надо разобраться, сильно именно ушной шнур на этот параметр влияет и усиление хорошее.

 

Надеюсь отпишется здесь death.chem он как раз сейчас экспериментирует с разными шнурами для 1000х.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего апгрейда тракта в виде Sonore microRendu, звук стал более сглаженный, ушла цифровая резкость и я почувствовал, что наушники то его могут дать фору, но раскрыться текущий кабель не дает... Буквально пол часа назад поставил себе кабель RLS-63, через переходник, который еще с Одинами слушал и которые не так давно ярчили, а теперь вроде как и нормально играет. Как быстро все меняется...

 

Евгений, прошу прощения что встреваю, но по моему личному опыту Вам нужен не кабель... а ЦАП уровня esoteric D02)

 

Но поиграться с Эндорфином стоит если есть деньги. Остальные кабели Мм... не то пальто) И вообще кабели не панацея....хотя и важный элемент...

 

Не могу не согласиться с вашим утверждением) Но и поставить вопрос о покупке шнурка с цапом подобного уровня, на одну чашу весов также поставить не могу, ибо разная весовая категория, в первую очередь для кошелька)

 

Надеюсь отпишется здесь death.chem он как раз сейчас экспериментирует с разными шнурами для 1000х.

 

С удовольствием послушал бы его. Думаю не мне одному будет интересно его услышать.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто на форуме, готовый поделиться на прослушку Эндорфином с выходами mini XLR? :)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.