Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Fidilly

Выбор портативной акустики за 10-20к.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Выбираю портативную акустику, для дома (но если акустика будет с аккумулятором, то это большой плюс). Всю неделю читал обзоры разной портативной акустики, судя по тому, что я вычитал и судя по наградам eisa лучшими оказались JBL Xtreme и HK Onyx. Сегодня пошел слушать данную акустику, у Onyx был чистый звук и он прекрасно все отыгрывал, за исключением баса конечно (само собой размеры акустики дают о себе знать, но для этих размеров басит она достаточно хорошо). В то время, как Xtreme проигрывал во всем, и в качестве звучания (очень много провалов по частотам, много инструментов и ньюансов он не отыграл вообще, в басах еще больший провал чем в Onyx). Слушал эти системы и через aux и через blutooth. При подключении через blutooth Xtreme стал играть намного лучше, но все равно даже близко не дотягивает до Onyx. Когда я шел в магазин, по прочитанным отзывам я был настроен на покупку JBL, но сегодня я задумался и в связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

 

1) Действительно ли JBL Xtreme очень сильно проигрывает по чистоте звучания и басам, или это мне попался просто неудачный экземпляр?

2) Имеются ли отличия в звуке у HK onyx и HK onyx studio 2?

3) Какую еще акустику можно послушать, которая неплохо бы звучала?

4) В ближайшее время хочу послушать:

- HK aura

- HK onyx studio 2

- HK go + play wireless

Подойдет ли что то из вышеперечисленного под мои музыкальные предпочтения? Слушаю электронную музыку (днб, дабстеп), митол (от легкого до ОЧЕНЬ тяжелого), реже другие жанры.

5) Меняется ли звук у портативной акустики после прогрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Действительно ли JBL Xtreme очень сильно проигрывает по чистоте звучания и басам, или это мне попался просто неудачный экземпляр?

 

JBL Extreme - акустика, "заточенная" скорее под outdoor-использование. Ее конек - это способность играть очень громко, при этом с повышением громкости она не сильно корежит АЧХ. Провал в басах у Extreme - это очень странно, обычно считается, что как раз с НЧ у extreme перебор.

 

 

Тут можно послушать экстим против Оникс студио (не 2), но говорят, звучание очень схожее.

 

 

3) Какую еще акустику можно послушать, которая неплохо бы звучала?

 

Если для домашнего использования, с возможностью иногда воспользоваться батареей - обратите внимание на Klipsch Groove, если без батареи - неплохое впечатление произвел Denon Heos 3, правда, это уже чуть выше вашего бюджета.

 

А вообще, можно изучить тесты вот этого товарища. Если слушать в ровных по АЧХ наушниках - можно вполне составить примерное впечатление о звучании.

 

https://www.youtube.com/channel/UC7DQTjYICjBd5ZtLQU3Z1dQ


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Xtreme в другом месте, все тоже самое, что я писал в посте выше, на мой взгляд, в сравнении с Onyx он проигрывает во всем. Возможно если Xtreme прогреется, звук будет другой, но я не хочу рисковать.

Klipsch Groove заинтересовал, но к сожалению у нас в Самаре его нет :(.

Послушал сегодня из HK aura и HK go + play, могу сказать следующее: у aura реально низкий давящий бас (удивительно для её размеров), при этом она очень чисто звучит. Aura прекрасно подойдет либо для спокойной, либо для электронной музыки. Go + play проигрывает по качеству звучания Aura и Onyx, но у неё на мой взгляд более ровная ачх, тоесть нет выпяченных басов и более ровная середина, но она сильно бьет по верхам, и в сравнении с Aura или Onyx, она не так чисто звучит. Я бы сказал, что go + play очень универсальна и я бы её купил, если бы рядом не стояли Onyx и Aura.

Так как у нас в городе почти нет моделей, которые можно послушать, выбор сводится к этим трем портативным системам.

Изменено пользователем Fidilly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно если Xtreme прогреется, звук будет другой

 

Вряд ли. Если вам такой звук не нравится - значит, и не понравится.

 

выбор сводится к этим трем портативным системам.

 

Aura - не очень портативная система, если честно. От слова "совсем".

 

Да и Go+Play тоже, скорее, "переносная", чем портативная. Удовольствие пихать туда 8 батареек типа D - весьма сомнительное, на мой взгляд. Из вашего списка Onyx выглядит однозначно предпочтительнее.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, да, Aura не совсем портативная, это так, но при желании её можно таскать из комнаты в комнату :). На самом деле купил бы и Onyx и Aura, но надо выбрать что-то одно. Onyx смущает меня слабоватым басом, хотя, если учесть размер колонки, то он неплох, но все же, я собираюсь слушать по большей части электронную музыку. Хотя, есть такой момент: когда я прослушивал Onyx это было в помещении около 30 кв.м, Aura в помещении 40-50 кв.м. Собственно вопрос, если запихнуть эту акустику в комнату меньшего размера (около 15-20 кв.м), измениться ли звучание по басам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aura не совсем портативная, это так, но при желании её можно таскать из комнаты в комнату .

 

Ну, при желании можно и стойку с усилителями и колонки из комнаты в комнату таскать :))

 

Собственно вопрос, если запихнуть эту акустику в комнату меньшего размера (около 15-20 кв.м), измениться ли звучание по басам?

 

Может быть, но понравится ли вам больше или нет - это большой вопрос.

 

А вы сравнивали именно с Onyx, не Onyx studio? Studio по функционалу выглядит сильно "обрезанным".


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, я сравнивал именно с Onyx. Onyx studio 2 я еще не слушал, но в обзорах я прочитал, что от Onyx он ничем не отличается по звуку, только по функционалу. Функционал Onyx, для меня избыточен, не горю желанием переплачивать 7-8к за те функции, которые я не буду использовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer,Собственно вопрос, если запихнуть эту акустику в комнату меньшего размера (около 15-20 кв.м), измениться ли звучание по басам?

Изменится, причем звук сильно изменится. Играть будет совсем по другому, чем в шоу-руме.

Если есть возможность, то пробуйте взять обе домой послушать с условием возврата той, которая не подойдет.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я купил HK Onyx studio 2! В этот раз меня запустили в комнату для прослушки, площадь комнаты для прослушки чуть больше чем моя дома (+ потолки выше). Сравнивал Onyx studio 2 + Aura studio, вообщем, в маленьком помещении aura меня немного расстроила, она стала басить немного похуже, чем в более большом помещении, но стала отыгрывать некоторые вещи из металла. Onyx по басам конечно не сравниться с aura, но тем не менее он получился более универсальным, многие вещи из дабстепа он отыгрывает достаточно не плохо :). Без зарядки Onyx играет немного тухлее, но все равно, достаточно неплохо.

Покупкой доволен. Благодарю @SV_huMMer'a. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xtreme мне тоже не понравился, сильно гулкий бас и высокие резковаты на максимуме.

Посмотрите видео до конца) Эта колонка выглядит многообещающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrol, интересная вещица, неплохо было бы ее послушать :). Диапазон частот указанный на сайте впечатляет, для её размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, для кругозора, зачем вам для дома акустика на аккумуляторах?

 

Я неусидчивый, и поэтому я по квартире постоянно перемещаюсь. Проще взять с собой в другую комнату акустику на аккумуляторах, чем перетаскивать систему 2.0 :). Ну и плюсом, я очень люблю портативные вещи. До этого музыку слушал всегда в наушниках и точно так же с ними перемещался по квартире. Вывод: тут дело только в моих тараканах :).

Выше можно увидеть, что я хотел купить себе HK Aura, сейчас не жалею об этом.

 

Был недавно в Москве, заглянул в магазин Bose и послушал soundlink mini II. Меня впечатлил звук этой акустики для своих размеров, возможно я бы даже её купил, если бы не купил HK Onyx. Хотя опять же, я слушал mini II в огромном помещении магазина, в помещении поменьше звук был бы иной.

 

Так как пользуюсь harman/kardon onyx studio 2 уже пару месяцев, хочу написать небольшой обзор по поводу звука этой акустики, может это кому поможет при выборе акустики (хотя как описывать звук - я не представляю, поэтому как получиться :)). Слушаю на данной акустике в основном электронную музыку, иногда метал. Метал на этой акустике звучит несколько своеобразно. У акустики явно выражен бас и верха, в то время как по середине оказывается завал. При прослушивании металла гитары звучат на втором плане, а ударные и бас-гитара выходят на первый (если бас-гитару слышно в записи). Некоторые треки на этой акустике звучат даже интереснее, чем "как надо", но если вы любите метал, то эта акустика вас разочарует.

Прослушивая эту акустику, я пришел в выводу, что она отлично подходит любителям электронной музыки, с некоторыми оговорками. Производитель заявил частотный диапазон 60-20000 Гц, и минус этой акустики в том, что она не может отыгрывать глубокий бас с нормальным звуковым давлением. На этом её минусы при прослушивании электронной музыки заканчиваются. Всё что выше 60 Гц, давит и ощущается телом. Не все треки получиться на ней послушать с удовольствием, но мои требования при прослушивании электронной музыки она удовлетворяет. Не мог сначала слушать некоторые треки, с мыслью, что не хватает баса, теперь привык :). Пробовал эту акустику в помещениях с разной площадью до 20 кв.м. Во всех играет хорошо, при условии, что помещение не пустое. В пустых помещениях акустика начинает все забивать басами. В этой акустике так же имеет значение угол, под которым она устанавливается к слушателю. Если смотреть на колонку (там где шильдик хк), то тогда в звуке больше верхов и середины, если же сменить угол так, чтобы смотреть в торец акустики (тоесть 90 градусов от нормали), верхов и середины меньше, зато очень сильно прибавляются басы и начинают давить. Звук у этой акустики чистый, многие кто приходил и видел её, остались под впечатлением из-за её размера и качества звука.

Другие жанры на ней пока не слушал. Еще в тему звука могу сказать вот что: обладаю наушниками philips fidelio x1, и хочу сказать, что по качеству звука onyx на уровне с fidelio x1, но на x1 более ровная и приятная ачх. (что неудивительно для наушников :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.