Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shiter

Разъёмы для аудиофильского силового кабеля.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выразить своё мнение в этой ветке о таком явлении аудиофилии, как разъёмы для силового кабеля. Обсуждаем:

  1. А есть ли вообще разница или достаточно вилки Legrand?
     
  2. Кто из производителей как себя зарекомендовал. Соотношение цена/качество звука.
     
  3. Такое понятие, как "фирменный звук" уместно для сабжа?
     
  4. Зависимость звука от используемого материала и покрытия.
     
  5. Предпочтительность материала (ну или может быть даже бренда) сабжа для определённого компонента тракта.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar, браво!!! почерпнул...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Спасибо!

Рад, что Вам пригодилось!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по своему опыту к примеру для ламповых девайсов

для теплого и бархатного звука желательны качественные сетевые разъемы с золотым покрытием

например Oyaide 79-cерии

оные применяю и в своих сетевых кабелях,и в сетевой разводке для всей системы

post-7837-0-55620300-1401040482_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Ну за такое нельзя не поблагодарить! :thank:

 

Что-то совсем нет ответов! Наверное потому что уже очень много на эту тему было высказано.

Может быть и много, но не в теме. Я посмотрел другие топики, по разъёмам для силовиков не нашёл ничего на этом форуме.

Это наверное народ непосредственно в топиках перетирает, а потом так и получается, что полезную информацию не найдёшь.

 

@pollar,

Не посоветовавшись купил тут на барахолке у товарища @PXC 450 кусок кабеля Cardas Golden Power Cord. Не могу толком объяснить почему, просто ж**ой почувствовал, что если что-то и даст хоть какое-то улучшение, то скорее всего этот Cardas. Чего теперь хочу получить? Пространства и масштабности. Т. е. чтоб мои K702 не стадионную сцену имели, а вселенского масштаба. :smoke:

На данный момент сомневаюсь между комплектами Wattgate Evo 350AU + Wattgate Evo 390AU и Furutech FI-E11(Ag) + Furutech FI-11(Ag). Что думаешь по этому поводу?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с сетевыми разъёмами другие, личные показатели. Используя на одинаковом кабеле Nanotec, на одном Oyaide P,C-046 (Раскисленная фосфористая бронза (1,4 мм), Золото 24К(1.5 микрон), Палладий(0.3 микрон)), а на втором подделку под Oyaide, какой-то китайский Ultimate Audio P,C-079 Red (вроде как, если не врут, Раскисленная фосфористая бронза (1,4 мм), Золото 24К(2.0 микрон)). Так вот, с этими двумя коннекторами, я не заметил никакой разницы на звуке. Хотя на всём остальном слышал довольно хорошо, начиная от самого сетевого кабеля, предохранителя и т.д., до наушников. Да и больше изменения заметны на наушниковом кабеле, потом на межблоке и внутренней разводке аппаратов, и в меньшей на силовом.

post-12100-0-08859200-1401041855_thumb.jpg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для теплого и бархатного звука желательны качественные сетевые разъемы с золотым покрытием

Не хочу тёплого и бархатного, хочу холодный, сухой, детальный с отличной проработкой глубины.

Это касается и других вилок с золотым покрытием или только Oyaide? Или только для ламповых усилителей?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для теплого и бархатного звука желательны качественные сетевые разъемы с золотым покрытием

Не хочу тёплого и бархатного, хочу холодный, сухой, детальный с отличной проработкой глубины.

Это касается и других вилок с золотым покрытием или только Oyaide? Или только для ламповых усилителей?

Тут вилки могут быть вообще не причём. Берите тогда с родиевым покрытием, или с применением серебра, это их удел.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу тёплого и бархатного, хочу холодный, сухой, детальный с отличной проработкой глубины.

Мне невиданную сцену с Sient Wire AC-38 нарисовал Furutech FI-25® родий. За эту сцену ему можно всё простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент сомневаюсь между комплектами Wattgate Evo 350AU + Wattgate Evo 390AU и Furutech FI-E11(Ag) + Furutech FI-11(Ag). Что думаешь по этому поводу?

Позолоченные Ваттгейты - это очень "теплый", почти "жирный" звук!!! Мне они оч. нравятся, но но Вам, судя по предыдущему топику, нужно диаметрально противоположное. Фурутеки, даже позолоченные несколько прохладнее. Правда последние версии я не "слышал" (EVO в частности, да и Фурутек то-же у меня как минимум лет 5 - 7), но всё равно Вам лучше (на мой взгяд) смотреть в сторону серебра(можно с родием). Но однозначно конечный результат предсказать всё равно сложно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,@ASTREL,

Взял на заметку. :thank:

 

@pollar,

Т. е. лучше Furutech FI-E11(Ag) + Furutech FI-11(Ag)?

Делал себе однажды из серебряной моножилы балансные проводки для HD650. Мне показалось серебро - это необычайно мягкий и пластичный материал. Боюсь ресурс серебряной вилки очень низкий. Несколько раз воткнул-достал и нет больше серебряного покрытия.

Взял бы с родиевым, да цена на такое покрытие огого. :((


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь ресурс серебряной вилки очень низкий. Несколько раз воткнул-достал и нет больше серебряного покрытия.

Взял бы с родиевым, да цена на такое покрытие огого. :((

Furutech FI-E11® почти столько же стоит, родий очень прочный материал, а вот покрытие из серебра вещь не долгоиграющая, надо меньше дёргать туда-сюда, ведь покрытие делают в микроны.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. лучше Furutech FI-E11(Ag) + Furutech FI-11(Ag)? Делал себе однажды из серебряной моножилы балансные проводки для HD650. Мне показалось серебро - это необычайно мягкий и пластичный материал. Боюсь ресурс серебряной вилки очень низкий. Несколько раз воткнул-достал и нет больше серебряного покрытия. Взял бы с родиевым, да цена на такое покрытие огого. Нравится

То, что это будет "прохладнее", думаю, да.

В Вашем случае серебро предпочтительнее, но повторюсь, с уверенностью утверждать, что Вам именно это понравится, не возьмусь.

По поводу "истерания" серебра... то могу только сказать, что у меня RCAшки WBT(серия NEXTGEN, не самые дешевые) позолоченные "стерлись" буквально после нескольких неретыканий. Так, что и позолота ничего не гарантирует... Родий? пожалуй действительно гораздо более износоустойчив. И вилка Оядовская P-037E хорошо держится. Следы от перетыканий видны, но прорех в родии не заметно, да и RCAшки на межблоке Кимбер PBJ очень хорошо сохранились!(а ему уже около 20 лет)! Хотя всё в конечном итоге зависит от качества нанесения на конкретное изделие. везде могут быть и плюсы и минусы...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро тверже золота , за десяток лет ничего не случилось с покрытием на вилке (золото 24К).


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Уже не первый раз вижу упоминание о приоритете качества нанесения материала. В частности Furutech утверждает, что как-то там ухитрилась нанести серебро на контакты и они не потеряли в надёжности.

Кстати покрытие серебряное существенно дороже золота - это примечательно.

 

Серебро тверже золота , за десяток лет ничего не случилось с покрытием на вилке (золото 24К).

Ну с золотом контактов я повидал уже достаточно. Вроде бы никаких проблем нет с золотом. Логично предположить, что с серебром тем более не должно быть.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

Кроме твердости еще есть адгезия материалов, возможно причина меньшей надежности и большей стоимости серебряного покрытия там.Поинтересуйтесь.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут один мой образованный товарищ говорит, что золото на контактах не совсем золото. Если бы оно было чистым золотом, то в силу своей мягкости быстро бы истёрлось.

 

Кроме твердости еще есть адгезия материалов, возможно причина меньшей надежности и большей стоимости серебряного покрытия там.

Я именно так и думаю. Ведь серебро само по себе относительно дешёвый материал в контексте обсуждения. Собственно и производители серебряных вилок об этом пишут.

 

Медные контакты тоже на мой взгляд очень странная вещь. Медь окисляется очень быстро. Не думаю, что эта оксидная плёнка - хороший проводник.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своей практики отдаю предпочтение Оядам. Семейство 079 046 и т.д.. Они по общей музыкальности выиграли у аналогичных фурутеков.

 

Кстати по поводу копий Ультимайт Аудио - интересно было-бы узнать насчет намагничивания болтиков. У Ояда они не магнитятся. А вот например тот-же HMS - у него уже магнитятся. Просто с all-cables один человек сразу как-бы на это намекнул. Не понимаю вообще людей, который могут на этом эконочить. Зачем на дорогие хай-энд кабели ставить какие-то китайские подделки? Бесплатный сыр.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро тоже окисляется очень быстро. Особенно в присутствии соединений серы.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по внешнему виду и удобству монтажа нравятся Оядовские разъёмы - затянуть болты можно со всей дури!))

По звуку ближе 079-е позолоченные.. Они дают чуть тёплый окрас - это компенсирует резковатость цифры...

 

Любителям излишней детальности лучше подойдут другие разъёмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь, слышит разницу, между Oyaide 079 и его китайским клоном Ultimate Audio -079 Red?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по внешнему виду и удобству монтажа нравятся Оядовские разъёмы - затянуть болты можно со всей дури!))

Даже фейк Oyaide при его достаточно символической цене предпочтительнее Legrand. Возможно из-за удачной конструкции, поскольку как материалу, так и покрытию на фейке далеко до оригинала.

Каждый новый коннектор, каждое покрытие кардинально изменяет подачу одного и того же кабеля. Единственный практический вывод, который сделал для себя, кабель в меньшей степени реагирует на замену сетевой вилки и очень чувствителен к замене аппаратного разъёма. Поэтому по максимуму вкладываюсь в аппаратные коннекторы. Не исключаю, что будь у меня сетевой дистрибьютор уровня Oyaide, влияние сетевой вилки пришлось бы пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю вообще людей, который могут на этом эконочить. Зачем на дорогие хай-энд кабели ставить какие-то китайские подделки? Бесплатный сыр.

Ну а в моём случае, разъёмы по-вашему достаточно кошерные?

Напоминаю, пока решение такое: Cardas Golden Power Cord и комплект Furutech FI-E11(Ag) + Furutech FI-11(Ag).

По звуку: не хочу яркости, хочу вселенского пространства.

 

Любителям излишней детальности лучше подойдут другие разъёмы...

Излишняя детальность - это не есть гуд. Нарочитая прозрачность Т1 воспринимается мною, как бескультурье подачи материала. Детальность - это хорошо, но главное чтоб не было нарочито подчёркнутая подача, как в упомянутом выше случае.

Меня интересует излишняя глубина. :music: Но опять таки одно "но". Сцена не должна напоминать включение какого-нибудь сурраунд улучшайзера, а быть абсолютно достоверной, открытой, масштабной.

 

Всем

Кто что думает о вилках ATL? Цены на них очень уж суровые, очень! :( Комплект с родированной медью обойдётся в 14000 :blink: .


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вариант Oyaide P-037e / C-037. Описание мне очень импонирует! :Yesyes: Слушал кто?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.