Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Furai

Лучшие наушники и аппаратура для них до 500к

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. Мне требуется помощь. Из всего разнообразия наушников мне нужны особые - лучшие. Создаю тему на будущее, что бы слегка упростить поиск подходящих аудио средств по теме:

 

Чем увлекаюсь:

  • Я обожаю музыку. Обожаю самую разнообразную музыку, электронника, хард и его разновидности, хип хоп, рок и его разновидности, и прочее славное в этом мире.
  • При этом я сам ее пишу (Записываю с пианино, гитары, так же записываю оркестры), потом редактирую и так далее. Так же записываю еще и акапеллы, то есть вокал.
  • Я играю в игры. Хорошие (BF3, BF Bad Company 2 к примеру), там где качественных звучаний и прочих фантиков очень много. Как и фильтров.
  • И люблю фильмы. В особенности те где действительно можно наслаждаться голосами актеров, окружением и прочим (Как пример - Темный рыцарь: Возрождение Легенды)

Исходя из этого преследуемые цели от аппаратуры: (Каждый из пунктов одинаково важен)

  • Для разнообразной музыки (Фавориты - Рок, Электронника, Хип хоп, Индастриал, Треш, Инструментальные)
  • Для редактирования инструментальной (и хоровой тоже) музыки и акапелл.
  • Для компьютерных игр.
  • Для просмотров фильмов.

Средства на которые я могу себе позволить аппаратуру:

  • В принципе до 500 тысяч рублей. Грубо говоря не имеет значения сколько будут стоить.

Качество звучания и нужное общее впечатление:

  • Изумительное. Или проще: Я должен отправится в звуковую нирвану когда надену наушники. Нужно найти самое лучшее качество как низов, так и середины,так и басов. Все должно быть на прекрасном уровне. Так что бы при каждом прослушивании одного из пунктов, у меня волосы дыбом вставали от приятных звуковых частот.

Какая аппаратура требуется:

  • Наушники. (Лучшие, самые лучшие которые вы знаете вообще по звучанию к категориям)
  • Звуковая карта поддерживающая такие наушники.
  • Усилитель. Если конечно требуется еще более качественное звучание.

На чем будет использоваться:

  • Только и только мощный компьютер. Очень мощный.

Где будет использоваться:

  • В квартире без посторонних жильцов.

Про определенные наушники:

 

Я приемлю наушники для определенной из 4 категорий. (То есть я вполне могу взять несколько наушников) Но конечно же, однако будет лучше если одни наушники будут попадать сразу под 2 или 3 категории.

 

Наушники мне в принципе нужны:

  • Полноразмерные. (Важно)
  • Закрытые или открытые, без, или с шумоизоляцией. (Не важно)
  • Со сьемным или обычным встроенным кабелем. (Так же приветствую под заряжающиеся на подставке наушники (Да, такие беспроводные))
  • Очень надежная, крепкая и долговечная конструкция.

 

Ну и собственно вопрос:

 

Что друзья посоветуете? Какая связку из аппаратуры лучше всего для этих категорий? А может для каждой из них?

 

Спасибо большое.

 

P.S Обращаюсь к вам потому что действительно не глубоко разбираюсь в этой теме. Принципы работы и логику понимаю, но сильно внутрь никогда не залезал. Так же из всего разнообразия брендов я не особо хорошо понимаю где цена выше из за - собственно бренда, а где ниже из за качества. Я надеюсь что вы воспримете меня серьезно и сможете помочь. От чистого сердца тем кто поможет мне, я пожелаю всего самого приятного в этом мире :)

Изменено пользователем Furai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт "Закрытые и с шумоизоляцией" обрубает большую часть самых интересных вариантов. Остаются разве что Audeze LCD-XC и Fostex TH-900.

 

Подумайте может быть наличее звукоизоляции на самом деле не столь критично если живете в квартире без постаронних жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете присмотреться к основному тракту в моей подписи(который первый из двух),до 500 правда не дотянуло,но больше вкладывать имхо особого смысла нет,смущает ваш источник-очень мощный пк это конечно хорошо,но надо задуматься об избавлении от шумов и наводок,соответственно полностью пассивное охлаждение,серверные ссд диски и линейный блок питания,ну и соответственно игры с проводами на последок


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно игры и фильмы тоже обрубают электростаты из-за эксплуатациооных качеств и изодинамику из-за веса.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт "Закрытые и с шумоизоляцией" обрубает большую часть самых интересных вариантов. Остаются разве что Audeze LCD-XC и Fostex TH-900.

 

Подумайте может быть наличее звукоизоляции на самом деле не столь критично если живете в квартире без постаронних жильцов?

 

Да, действительно, исправил. Это ошибка была. Нет, я живу один, выбор может быть в сторону как и наушников без шумоизоляции или закрытости.

Изменено пользователем Furai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бабосы некуда девать надо искать

Sennheiser Orpheus HE 90

9cccbadef01b0c09b3793fe201cd9050.jpg

http://gizmodo.com/5...ones-sound-like

http://www.trustedre...adphones_review

 

но мне кажется, это тема толстый троллинг.


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачи, которые Вы хотите решить, потребуют разных наушников. Из-за разницы в технологиях (электростатические-динамические) потребуется выстраивать разные тракты. По опыту форумчан такое решение будет необходимым, так как нет универсального решения. Или же искать решение путем создания уникального тракта, собранного на заказ специально для Вас. Пишу это как один из некоторых, который потратил сумму св. 500к. и конца-края этим тратам не видно. Пишу это так как являюсь одним из нескольких форумчан - обладателей авторских устройств, звучание которых уже близко к идеальному, но в принципе недостижимо.

Будете покупать то, что назовут продавцы лучшим - потратите время и деньги.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, приветствую вас!

Во-вторых, спасибо вам за такой "запрос". За то, что постарались так тщательно все оформить и изложить. Откровенно говоря - удивился. Впервые на форуме вижу настолько отменно структурированный и красиво составленный "запрос".

 

Читая ваш пост, я думал, что как обычно в таких случаях бывает - не будет ограничений по акустическому оформлению наушников. А тут у вас раз и на тебе, закрытые. Это накладывает огромные ограничения на выбор моделей.

На данный момент, лучшим закрытым ТОПом, и лучшими закрытыми наушниками в мире - из ныне производимых - считаются fostex th900. При этом, они, конечно по ряду параметров уступают лучшим в мире открытым наушникам, таким как HD800, stax sr009 и stax sr007.

Вопрос - понимая это, вы все равно не готовы пересмотреть свое решение в пользу открытых моделей?

 

Система (тракт) под наушники - как правило стоит в 2-5 раз дороже самих наушников. Об этом говорит аудиофильская практика, статистика. Боле того, подбор компонентов тракта - самая сложная и длительная процедура. Каждый компонент тракта как бы помогает дораскрыть потенциал наушников и всех других компонентов системы. При этом сам внося определенную (значительную или не значительную) лепту в характер подачи итогового звучания системы. Каждый компонент подбирается не по цене, и даже не по отзывам, а по личным вкусовым предпочтениям - после самостоятельной отслушки его влияния. Т.е. влияние каждого компонента надо выслушивать самому, после чего принять решение, нравится он вам или не очень.

 

В общем, процесс построения тракта - процесс, растянутый во времени на неопрделенное количество месяцев или лет. Это процесс динамичный и постоянно хочется пробовать чего-то нового, коректировать, дополнять, улучшать. Это аудиофилия.

Понятно, что с чего-то надо стартануть. Стартовые "позиции" вам помогут обозначить форумчане советами. После того как все выскажутся, ответят на ваши вопросы, вы будете думать, анализировать, и принимать решение - с чего начать.

 

В общем, удачного старта ! :drinks:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно выдаёт это пожелание)))

Так же приветствую подзаряжающиеся на подставке наушники

 

т.е вы ищете беспроводные???


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне кажется, это тема толстый троллинг.

 

Нет, не троллинг.

 

Пишу это как один из некоторых, который потратил сумму св. 500к. и конца-края этим тратам не видно.

 

Что ж, ясно. Тогда нужно рассчитывать на сумму до 300-500к, что будет логичней. Вообще я предполагал что идеальное звучание недостижимо, но то что в это столько денег вкладывают - Нет.

Давайте тогда искать сборки до 500к.

 

Вопрос - понимая это, вы все равно не готовы пересмотреть свое решение в пользу открытых моделей?

 

Определенно готов! (Я ошибся когда писал заглавный пост, сейчас уже все исправил)

 

Далее по сабжу, собственно я человек который просто хочет изумительного звучания. Такого, которое сложно раздобыть вообще. Но не более, я не аудиофил, но хочется очень прекрасного звука на всех категориях. Так что происходит такой вывод: Нужно просто задать себе какую то определенную планку. И моя планка, это просто подобрать лучшие наушники в тракте до 500к. Может быть они будут частично не похожи на другие, но я должен чувствовать всю шикарность звука от данной аппаратуры.

 

Особенно выдаёт это пожелание))) Так же приветствую подзаряжающиеся на подставке наушники

 

Пишу ночью, слегка устал, допускаю глупые ошибки. Простите меня : ) Да, действительно я не особо заостряю внимание на именно проводные или беспроводные наушники. Просто не особо хотелось бы уже изначально те которые работают на батарейках и прочих действах.

Изменено пользователем Furai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ограничений по щумоизоляции нет, то, учитывая, что у вас ставится акцент на динамичных жанрах, то остается единственный вариант - Stax st007. Там достаточно динамичная подача НЧ, при этом более-мене ровная СЧ.

 

Для живой музыки и легких жанров, а так же для работы со звуком - лучше бы подошли sr009. Они ровнее по частотному балансу, достовернее передают тембры.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, ясно. Тогда нужно рассчитывать на сумму до 300-500к, что будет логичней. Вообще я предполагал что идеальное звучание недостижимо, но то что в это столько денег вкладывают - Нет.

Давайте тогда искать сборки до 500к.

 

Вас ждет очень много интересного, которое вам расскажут благодарные форумчане. Какая-то часть их них искренне верит в то, что говорит, хотя многие из них никогда толком ничего из этого не видели и не слышали. Вы выслушаете все основные аудиофильские сказки и легенды. После того, как в Вашей голове окончательно и бесповоротно поселится сомнение в сущности всего сущего, Вы придете к состоянию, которое в простонародье называется "хочется взять и (cenzored)", но Вы возмете в руки свои деньги и ринетесь в аудиофильский магазин, прежде всего желая избавиться от головной боли необходимости выбора, из-за которой Вы не спите уже несколько дней. В магазине обязательно не окажется того, что Вам советовали на форуме, послушав кое-как кое-что из предложенного заботливыми продавцами, Вам покажется, что вот оно и Вы купите это. Облегченно вздохнув, Вы привезете это домой, распакуете, подключите, и я молю Всевышнего, что разочарование Вас не постигнет сразу. Оно придет позже. Ибо это будет очень сильно отличаться от того, что Вы слышали из партера той же Ла-Скалы. Сопрано будет визжать как скандальная баба, барабаны будут стучать через три слоя ватного одеяла, а орган внезапно окажется набором пластмассовых дудок. Поздравляю Вас, Вы стали аудиофилом.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Furai, это ужасно! Это скользкая аудиофильская дорожка характеризуется, как заметил Зонтик, неопределенной продолжительностью. Здесь нет готового к использованию продукта, за который просто можно заплатить, как за автомобиль феррари. Заплатил, сел, и вроде оно едет, но грызут небезостновательные сомнения в некомпетентности производителя, продавца, а самое отвратное в некомпетентности новоиспеченного владельца как водителя. :)


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас ждет очень много интересного, которое вам расскажут благодарные форумчане. Какая-то часть их них искренне верит в то, что говорит, хотя многие из них никогда толком ничего из этого не видели и не слышали. Вы выслушаете все основные аудиофильские сказки и легенды. После того, как в Вашей голове окончательно и бесповоротно поселится сомнение в сущности всего сущего, Вы придете к состоянию, которое в простонародье называется "хочется взять и (cenzored)", но Вы возмете в руки свои деньги и ринетесь в аудиофильский магазин, прежде всего желая избавиться от головной боли необходимости выбора, из-за которой Вы не спите уже несколько дней. В магазине обязательно не окажется того, что Вам советовали на форуме, послушав кое-как кое-что из предложенного заботливыми продавцами, Вам покажется, что вот оно и Вы купите это. Облегченно вздохнув, Вы привезете это домой, распакуете, подключите, и я молю Всевышнего, что разочарование Вас не постигнет сразу. Оно придет позже. Ибо это будет очень сильно отличаться от того, что Вы слышали из партера той же Ла-Скалы. Сопрано будет визжать как скандальная баба, барабаны будут стучать через три слоя ватного одеяла, а орган внезапно окажется набором пластмассовых дудок. Поздравляю Вас, Вы стали аудиофилом.

 

Если мы говорим с вами про крайности то... Дело в том, что у всего есть определенные... Свойства. И я это принимаю всем сердцем. Я понимаю что одно будет отличаться от другого, в нем будут какие то несовершенства и прочее, но однако, середину можно найти всегда. Крайности я не люблю, середина того что я ищу для каждой категории, будет идеальна. Я готов смириться с несовершенствами определенных верхних (Читай левых) или нижних (Читай правых) крайностей, но пусть это будет все равняться между собой (Где то между левой и правой) и перетекать в середину. Тогда и славно. По этому я думаю что мне удастся избежать такого состояния. Надеюсь.

 

И да, мне всегда было интересно выбирать что либо.

 

Любая вещь, микроволновка, мотоциклы, стиральная машина, выбор компьютера и комплектующих, любое устройство или товар... Все это нужно изучать и искать как я считаю середину. У всего есть фавориты которые могут понравится не всем но почти всем. А на крайностях я не зацикливаюсь в принципе.

 

P.S И еще, как я понимаю, у вас есть некоторая проблема с тем что цели начинают расплываться когда вы пробуете одно или другое? Так это с всеми вещами выбираемыми нами. И это позже проходит. Разве не так?

Изменено пользователем Doctorhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, это же система. Тут нет шаблонов и готовых решений. Все индивидуально. Одно звучание может дико понравиться одному опытному аудиофилу, а другому опытному может вызвать от спокойного отношения, вплоть до полного не приятия. Поэтому вам хочешь не хочешь придется вникать и слушать, слушать, и сравнивать одно с другим. Иначе вообще нет смысла тратить большие деньги на аудио, а обойтись связкой за 50-100 тысяч. рублей.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Зенхи 800 или Фостексы 900, а лучше и то и другое. Затем к Демографу за ЦАПом и усилителем для этой великолепной пары. И, конечно же, специализированный аудио-компьютер или максимально оптимизированный универсальный. В 500к уложитесь вполне и будете спокойны и счастливы долгие годы.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К автору топика.

Рановато Вы затеяли эту ветку. Для начала, советую Вам съездить в ДХ и послушать то что есть в наличии из верхних моделей наушников. Консультанты в ДХ Вам помогут. А потом уже опишите здесь свои впечатления и от этого уже все будут отталкиваться в своих советах.

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим с вами про крайности то... Дело в том, что у всего есть определенные... Свойства. И я это принимаю всем сердцем. Я понимаю что одно будет отличаться от другого, в нем будут какие то несовершенства и прочее, но однако, середину можно найти всегда. Крайности я не люблю, середина того что я ищу для каждой категории, будет идеальна. Я готов смириться с несовершенствами определенных верхних (Читай левых) или нижних (Читай правых) крайностей, но пусть это будет все равняться между собой (Где то между левой и правой) и перетекать в середину. Тогда и славно. По этому я думаю что мне удастся избежать такого состояния. Надеюсь.

 

И да, мне всегда было интересно выбирать что либо.

 

Любая вещь, микроволновка, мотоциклы, стиральная машина, выбор компьютера и комплектующих, любое устройство или товар... Все это нужно изучать и искать как я считаю середину. У всего есть фавориты которые могут понравится не всем но почти всем. А на крайностях я не зацикливаюсь в принципе.

 

Ни разу не сомневаюсь в искренности Ваших намерений.

Но, простите за прямоту, из того, что вы написали о своих предпочтениях, я не смог сделать вывод, что именно Вам нужно. Но искренне верю, что Вы живете в согласии с самим собой. Дальнейшее написанное Вами, лично для меня теряет смысл, ибо, еще раз простите, Вы уже все написали.

Если хотите совета, то

1. отложите Ваши деньги в сторону, ибо первая аудиофильская сказка гласит, что чем больше вы потратите денег, тем лучший звук вы получите,

2. вступите в общение с обитателями форума, наберитесь терпения и выслушайте их,

3. забудьте все, что они Вам советовали и купите себе две пары ушей из числа топов, причем лучше купите их б/у - потом проще будет продать, если не понравятся, во время покупки вы лично познакомитесь кое с кем и заодно пообщаетесь

4. купите универсальный комбайн из числа тех, качество которых общепризнанно, опять же, купите на рынке б/у; рынок б/у предлагаю Вам не потому, что Вы - бедный, а потому, что на этом рынке Вы лично встретите тех людей, которых не встретили до сих пор, после чего сюда пришли и стали задавать вопросы,

5. послушайте все то, что купили, послушайте на этом музыку, которую Вы вообще никогда не слушали, возможно, откроете в этом что-то новое, если не откроете, не суть важно...

6. Бюджет всего этого составит 30 тыс. + 30 тыс. + 40 тыс. итого 100 тыс. Я Вам сэкономил 400 тыс., если сочтете нужным, отнесите в любой детский дом 50 тыс. от моего и Вашего имени из числа сэкономленных денег.

удачи в выборе

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Farkhat, Определенно 1 понимаю. Второе тоже. Все понимаю, но прошу не заострять внимание на условную цифру в 500к, тем более что я сказал ДО 500к а не В 500к.

Тем не менее ответ действительно полезный, схоронил. Будем реализоваться.

 

К автору топика.

Рановато Вы затеяли эту ветку. Для начала, советую Вам съездить в ДХ и послушать то что есть в наличии из верхних моделей наушников. Консультанты в ДХ Вам помогут. А потом уже опишите здесь свои впечатления и от этого уже все будут отталкиваться в своих советах.

 

Вот тут есть проблема, я в Приморском крае живу.

Изменено пользователем Furai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К автору топика.

Рановато Вы затеяли эту ветку. Для начала, советую Вам съездить в ДХ и послушать то что есть в наличии из верхних моделей наушников. Консультанты в ДХ Вам помогут. А потом уже опишите здесь свои впечатления и от этого уже все будут отталкиваться в своих советах.

Это хорошо если ТС будет из Москвы, где есть такая возможность всё послушать, а если нет.

 

Надо перечилить ТС все топы, какие бывают из современных.

 

При наличии такого бюджета, я б начал прослушивание, сразу со STAX SR-009, это самые дорогие уши из последних, . Потом бы слуханул Audeze LCD-3, HiFiMan HE-6 и Sennheiser HD800 обязательно.


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное, что вы не написали, это то, где вы живете и есть ли возможность послушать лучшие в мире наушники, перед тем как их купить.

А послушать вам стоит th900, sr007, LCD-2 (3). С прослушкой sr007 в обычных салонах, в том числе и в ДХ - не лучшие условия, тк эти уши полностью себя не покажут. им нужно специализированное усиление ТОП уровня. th900, и lcd вам раскрыть будет более реально и вы поймете, что вам ближе.

 

Да, he-6 тоже тоит добавить в список претендентов на прослушку. но им тоже нужен мощнейший усилок.

 

800е даже не советую, потому что для музыки ТС, они походят не лучшим образом.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы живете и есть ли возможность послушать лучшие в мире наушники,

 

Я живу далеко от ДХ, в Приморском крае. Здесь есть некоторые центры с аудио тематикой связанные, специализированные, но не особо внутри них есть что то интересное из числа того что вы назвали. Хотя найти можно всегда, определенно.

 

В общем я список составляю, что нужно будет прослушать и из чего уже можно будет сделать вывод что мне лучше. Так что наверно продолжать обсуждение стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если город Москва или Петербург (некоторые другие, наверное, тоже), то первое что следует сделать - сходить к кому-нибудь в гости из форумчан. Тут хватает гостеприимных людей с приличными трактами. Послушаете несколько и сделаете уже какие-то выводы о том, в каком направлении можно двигаться.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в меньшее уложится. Комбаин resonessencelabs mirus, к нему шнур питания аля SHUNYATA - COBRA ZITRON POWER CABLE, usb кабель что-то типа Wireworld Platinum Starlight. Уши Fostex TH900 за основу и для фильмов и портатива Ultrasone Edition 8, плюс на свой вкус рекабелинг для обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане и знатоки. ТС играет в шутеры(стреллялки) в которых используется технология EAX или OpenAll,а может и обе сразу,не суть важно)),то что отвечает за работу со звуком в трехмерном пространстве компьютерных игр,так называемое позиционирование,когда слышишь что вертолет пролетает и примерно представляешь на какой высоте и где в пространстве находится от тебя,слышишь шаги врага не просто слева или справа,а более естественно,понимаешь где именно он находится.

 

Вопрос уже поднимался на форуме,но ответа так и не было. Аудиофильские цапы не созданы для этого,то есть получаешь честное качественное стерео.Позиционирование теряется.Дешевые игровые карты за 4 тыщи поддерживают эту технологию.Но не пускать же звук из дешевой геймерской карты на цап тем самым угробив все качество звука на корню

Для себя бы тоже интересно было этот момент прояснить.Тоже бывает в Батлу 4 играю.

 

Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?

Изменено пользователем ДедМитяй

 

пк - Yulong DA8 - Sony MDR-MA900, Sennheiser HD650

ноут- Matrix Mini-I 2014 - Audio-technica A700X, Creative Aurvana Live

пк- SoundBlasterZ - Beyerdynamic DT 990 pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.