Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Алексей Волков

Iphone SE в связке с нормальными наушниками и усилителем?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых участников сообщества!

Зарегистрировался специально для того, чтобы спросить совета у опытных энтузиастов прослушивания музыки в хорошем качестве.

Краткая предыстория. Я люблю слушать музыку. Уже много лет. Постепенно, с течением времени, это увлечение эволюционировало и развивалось как в направлении музыкальных предпочтений, так и в направлении улучшения качества звука и техники, пройдя путь от Scorpions и Metallica на кассетном магнитофоне Akai в начале 90х, к классическому року: Led Zeppelin, Pink Floyd, Jethro Tull, Dire Straits, Genesis, King Crimson, The Doors, Creedence, etc. к концу 90х на системе, состоящей из CD плеера Technics SLP2000, усилителя Marantz А класса и довольно неплохих колонок Infinity в форм-факторе крупных полочников. Само собой, проигрывались только оригинальные CD, которые были не слишком то доступны. Звучало все это, на мой вкус, очень здорово - эмоционально-вовлекающе, живо, с напором и драйвом. Музыку хотелось слушать, это было почти физическое удовольствие.

Но, время шло и все менялось. Работа и прочая активность, многочисленные переезды и отсутствие свободного времени, вносили свои коррективы. Стационар стал недоступен и неактулелен, но музыку, тем не менее, хотелось слушать. Так в моей жизни появился портатив. Сначала, в начале 00х, это был портативный CD плеер и какие-то полноразмерные наушники Technics, потом, в середине 00х, по мере умирания физических источников, это был просто телефон Nokia 5800 со штатной гарнитурой и музыкой в формате mp3. Звучало плоховато, зато очень удобно и необременительно носить с собой, доступно всегда и объем музыкального материала ничем не ограничен. Воспоминания о том, что музыка может звучать лучше и интереснее не давали покоя. Начались попытки оптимизации. Лет 10 назад я впервые приехал в Doctorhead, сначала просто для того, чтобы найти какую-то замену совершенно непотребным штатным наушникам телефона Samsung Galaxy S III. Сначала это были просто Sennheiser'ы типа CX 200/300 и им подобные байеры и AKG. Формат музыки поменялся на flac - стало получше. Но, по мере появления аппетита, хотелось большего. Так, постепенно, в качестве варианта для дома был приобретен ламповый усилитель Laconic Lunch Box Pro в связке с ушами AKG K601 ( акустические системы были уже невозможны так как дома я появлялся, как правило, поздним вечером). В варианте для портатива сначала использовались уши Audio-Technica MT30, потом им на смену пришли Sennheiser'ы HD280 Pro - я послушал множество ушей в Doctorhead, но больше всего мне понравились именно эти. Единственный момент - заиграли хорошо они только после подключения портативного усилителя FiiO E12 Montblanc. Вот такое звучание мне уже нравилось гораздо больше! Да, носить с собой усилитель и большие уши не слишком то удобно, порой, но качество звучания полностью компенсирует эти неудобства. Так прошло несколько лет, по мере которых жанровые предпочтения менялись в направлении unplugged. Mark Knopfler занял место Dire Straits, блюзы вытеснили Doors и Creedence. А, потом, как то очень сразу и резко случился джаз, чего раньше и помыслить было невозможно. Я начал слушать джаз и остановиться уже не могу. Samsung за это время успел скончаться своей смертью, его место, вполне предсказуемо, занял Iphone 5S, потом Iphone SE. Музыку качаю, соответственно, только в формате alac ( его гораздо меньше на торрентах, чем было flac'а, почему то). Я мотоциклист с марта по ноябрь. В сезон музыку слушаю только дома, чаще всего на лампе и AKG ( им джаз удается особенно хорошо). В общественном транспорте бываю исчезающе редко. Зимой вынужден передвигаться ( имеется в виду - стоять в пробках) на самобеглой повозке. Штатная музыка играет в ней так отвратительно, что езжу в наушниках, хотя это и не совсем правильно. Иногда бывает очень неудобно таскать с собой большие уши и усилитель - вынужденно докупил затычки AKG K376. Играют сильно покислее, зато очень компактно, удобно и можно отвечать на звонки.

На кухне собрал импровизированную мини стереосистему: на холодильник поставил старенький усилитель Marantz PM 66 SE, на подоконнике - маленькие мониторные колоночки Tannoy Mercury FR1 Custom ( если я не ошибаюсь с названием модели). В качестве источника - тот же Iphone - потому, что в нем вся моя музыка и другого ничего нет ( ну, есть ноутбук с программой foobar, конечно, но он не очень портативен и, что самое главное - я не слышу особого преимущества перед Iphone). Иногда, в выходной день, когда я готовлю что-то или пью кофе с утра, слушаю понемножку. Играет не очень интересно - обе связки наушников играют значительно увлекательнее.

Вот такие расклады. Ой, чуть не забыл - я совсем бедный, каких-то бюджетов на технику у меня нет.

Теперь, собственно, сам вопрос. Мне нравится то, как играет музыка на обоих моих трактах ( если их можно так громко называть). Слушаю каждый день, с большим удовольствием. Можно сказать, что меня все устраивает.

Но, есть у меня товарищ, который смеется надо мной и говорит, что все это глупо и смешно и нет смысла слушать alac вместо mp3 и использовать усилители и более-менее приличные наушники, пока в качестве плеера используется iphone.

Дескать, это такое гавно, что слушать нельзя совсем. Никак. По его мнению, если в качестве плеера для данных связок приобрести какой-то специальный плеер, типа FiiO и ему подобных, качество звучания изменится ДРАМАТИЧЕСКИ.

У меня есть определенные сомнения в этом, не говоря уже о том, что нет лишних денег для приобретения отдельного плеера и IPhone ОЧЕНЬ удобен для меня в качестве источника: на нем все - вся музыка, с очень удобным и красивым ( для меня!) интерфейсом, все книги, фотографии, вообще ВСЁ. Он всегда под рукой, всегда с собой, всегда заряжен и готов в любой момент времени.

Вот так и звучит вопрос: с учетом всего вышесказанного, есть ли смысл заморачиваться и покупать какой-то дополнительный плеер для улучшения качества звучания музыки, СИЛЬНО потеряв в удобстве и портативности или разница в качестве звучания с каким-нибудь НЕДОРОГИМ ( ну, скажем, до 15-20тр) будет относительно невелика?

Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куданить в шапку бы загнать уже что эпл не про музыку, как транспорт на цап хорошо, но чтоб как плеер он никакой абсолютно, у меня есть айпод моно и я знаю о чем говорю, какомунибудь бусту или мужику 601 он вчистую сливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Волков, Слушать надо самому и делать выводы для себя. Только ваши уши подскажут. А насоветовать можно :yes:


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это: как транспорт на ЦАП?

Вы имеете в виду, что можно что-то такое купить, чтобы в него воткнуть вместо FiiOE12, и чтобы все это заиграло ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше?

Посоветуйте, пожалуйста, как специалист, какое-нибудь разумное конкретное решение.

Спасибо.

 

@Алексей Волков, Слушать надо самому и делать выводы для себя. Только ваши уши подскажут. А насоветовать можно :yes:

Так, я именно так и делал - слушал и получал удовольствие. Но, разговор с товарищем поселил в меня червя сомненья - может, я делаю что-то не так и сам себя обкрадываю в плане качества звучания и надо сделать какой-то небольшой и недорогой шаг, чтобы предо мной открылся Грааль Hi-End?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этих портативных усилках наверняка преобразователь какойто стоит.. Так что конечно так лучше чем просто с айфона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Волков,Для Ваших жанров музыки будут хороши С4Pro (но выше бюджета) или Ibasso DX100 (вполне вписывается в бюджет со вторички). Разница с Iphone услышите без проблем :)

Кстати, сейчас то какие наушники используются?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поклонник бутербродов, если для дома то уапоусь каконибудь вазьмите айфон как источник будет просто, а в дорогу только бутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4 про тоже вписывается в бюджет но на вторичке.

тут вопрос в другом а оно вам надо если вы и так довольны?

предупреждаю: когда станете на дорогу аудиофила...дороги обратно уже не будет)

 

айфон это не источник. это модный аксессуар. музыку играть он не умеет. иначе все аудиофилы сидели бы на айфонах.

вот как транспорт использовать и подключать к нему цапоуси комбайны и пр. стафф можно. т.к. он удобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи в инете описание iphone в качестве источника при воспроизведении лослесс форматов. В iphone специально ограничение по частоте дискретизации, а значит alac, flac, dsd в высоких качествах не имеет смысла если слушать уши прям с iphone. Но!!! Если например поставить софт плеер Onkyo HF ( платную версию ) , то iphone сможет играть все форматы в максимальном качестве. Но!!! Максимальное качество будет не на собственном выходе на наушники-там все будет без изменений:(. Качество можео получить с помощью подключения кабелем по USB OTG внешний ЦАП и усилитель.

При таком подключении iphone будет играть только как хранилище и источник контента, а все преобразования будут в в внешнем ЦАПЕ и усиление в усилителе. В стационарном варинте дома тебе это легко организовать. Вот в портативном сетапе - это уже бутерброд:(, чтотнакладывает не удобство в эргономике и переноске:( звук будет ничуть не хуже чем у самых топовых плееров, но для этого еще и уши и кабель нужны соответствующие.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас то какие наушники используются?

Я писал там выше подробно. Дома - Laconic Lunch Box Pro и AKG K601 ( очень хорошо играют!)

Дома поздно вечером ( чтобы не мешать прочим домочадцам) и при поездках в общественном транспорте, самолетах и тд. - усилитель FiiO E12 и Sennheiser HD280 Pro ( звучат тоже очень интересно и увлекательно)

Когда не хочется/ нет возможности таскать с собой большие уши и усилитель ( эээ, в машине этой зимой, сколь это ни прискорбно) - затычки AKG K376 ( играют ощутимо кислее, компромисснее, но крайне удобны с точки зрения форм-фактора)

 

Поищи в инете описание iphone в качестве источника при воспроизведении лослесс форматов. В iphone специально ограничение по частоте дискретизации, а значит alac, flac, dsd в высоких качествах не имеет смысла если слушать уши прям с iphone. Но!!! Если например поставить софт плеер Onkyo HF ( платную версию ) , то iphone сможет играть все форматы в максимальном качестве. Но!!! Максимальное качество будет не на собственном выходе на наушники-там все будет без изменений :(. Качество можео получить с помощью подключения кабелем по USB OTG внешний ЦАП и усилитель.

При таком подключении iphone будет играть только как хранилище и источник контента, а все преобразования будут в в внешнем ЦАПЕ и усиление в усилителе. В стационарном варинте дома тебе это легко организовать. Вот в портативном сетапе - это уже бутерброд :(, чтотнакладывает не удобство в эргономике и переноске :( звук будет ничуть не хуже чем у самых топовых плееров, но для этого еще и уши и кабель нужны соответствующие.

Ой, спасибо огромное!

А не мог бы ты мне порекомендовать конкретное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4 про тоже вписывается в бюджет но на вторичке.

тут вопрос в другом а оно вам надо если вы и так довольны?

предупреждаю: когда станете на дорогу аудиофила...дороги обратно уже не будет)

 

айфон это не источник. это модный аксессуар. музыку играть он не умеет. иначе все аудиофилы сидели бы на айфонах.

вот как транспорт использовать и подключать к нему цапоуси комбайны и пр. стафф можно. т.к. он удобный

Именно так и звучал вопрос - стоит ли заморачиваться?

Разумею так: если разница в звучании будет, действительно, драматическая то, конечно, стоит. Если разница относительно невелика - проще оставить все, как есть.

Возможно, что меня все устраивает только лишь потому, что я не пробовал ничего другого и, стоит лишь послушать эти же связки ушей/ усилителей с каким-то плеером, как айфон покажется радиоточкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты усилитель Fiio E12 как подключаешь к iphone? По Usb? Другого варианта нет:). Для начала воткни софт плеер Onkyo HF и зацени разницу в звуке с штатным плеером:) через твой усь Fiio E12 и с на Laconic тоже послушай. У тебя для начала все уже есть только софт плеер нужно поставить чтобы обойти ограничение в iphone по обработке высококачественного контента по частотам дискретизации:)

Что именно посоветовать? Внешний усилок и уши?

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаком близко с твоим Fiio E12 и Laconic. Чтобы использовать iphone как источник и получить с него в цифре сигнал нужен кабель USB OTG. Смысл в том чтобы по USB OTG подать сигнал на внешний ЦАПОУСЬ. С оду не нашел чтобы FIIO E12 имел вход USB для звука, уточни это!!!. У Laconic тоже не знаю какие входы.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нафига ему обходить то он че зайрез жирный собралсч такой системой и ушами запускать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты усилитель Fiio E12 как подключаешь к iphone? По Usb? Другого варианта нет:). Для начала воткни софт плеер Onkyo HF и зацени разницу в звуке с штатным плеером:) через твой усь Fiio E12 и с на Laconic тоже послушай. У тебя для начала все уже есть только софт плеер нужно поставить чтобы обойти ограничение в iphone по обработке высококачественного контента по частотам дискретизации:) Что именно посоветовать? Внешний усилок и уши?

Втыкаю мини-джек в штатное отверстие айфона. По другому этот усилитель нельзя подключить ( или я не знаю об этом)

Посоветовать отпимальное, в том числе, с точки зрения затрат, решение: внешний ЦАП, если это легко, просто и недорого или, наоборот, какой-то плеер ВМЕСТО айфона, если это проще и дешевле. Идея стороннего софт-плеера вызывает активное отторжение ( крайне не люблю нештатного софта - плохие воспоминания об андроид)

 

Я не знаком близко с твоим Fiio E12 и Laconic. Чтобы использовать iphone как источник и получить с него в цифре сигнал нужен кабель USB OTG. Смысл в том чтобы по USB OTG подать сигнал на внешний ЦАПОУСЬ. С оду не нашел чтобы FIIO E12 имел вход USB для звука, уточни это!!!. У Laconic тоже не знаю какие входы.

На FiiO E12 вход сигнала только через миниджек, на Лаконике - через джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не нужен не штатный если вы слушаете 320 и флак(флак ведь не режет?

 

Ваи хочется бутер таскать? Это пипец какой гемор, дома вопрос решаем, но в дороге айфон это один из худших вариантов источника вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не нужен не штатный если вы слушаете 320 и флак(флак ведь не режет?

Это хорошо, но, к сожалению, айфон не играет flac. Он играет только alac и только его я и слушаю. Битрейт там около 800-1000 kb/s, как правило.

MP3 не слушаю совсем и никогда, как не слушаю и то, что находится в огромной и очень удобной медиатеке Apple в формате aac с битрейтом 256 кb/s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не нужен не штатный если вы слушаете 320 и флак(флак ведь не режет?

Это хорошо, но, к сожалению, айфон не играет flac. Он играет только alac и только его я и слушаю. Битрейт там около 800-1000 kb/s, как правило.

MP3 не слушаю совсем и никогда, как не слушаю и то, что находится в огромной и очень удобной медиатеке Apple в формате aac с битрейтом 256 кb/s.

 

Давайте на чистоту.

Ваш пост пробивает слезу у аудиофила.

Фио ваш и айфон это г полное.

Если вас все устраивает то нет чмысла стремиться к чему то большему. Если нет езжайте в дх и послушайте норм технику и решите стоит ли тратиться.

Я когда взял в руки с4 про понял что это будет колоссальная разница с ковоном. Когда услышал то понял что хочу иметь концерты групп любимых в кармане и дома кажд день а не слышать звуки в качестве уг

 

Если вы неженка и любите удобства то лучше айфона не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколко людей столько и мнений:)

Если ты привык к iphone как к удобному хранилищу и источнику звука, то чтобы выжать максимум из звука нужно сябла снимать сигнал в цифре и подавать на внешний цапоусь по USB OTG. Fiio E12 и Laconic похоже это подключение не поддерживают:(. Если тебя не смущает таскать отдельный внешний цапоусь, то посмотри centrance Dac Hd, Chord mojo ессть и еще несколько с ходу не вспомню. Найду напишу. Если подберешь замену то FIIO Е12 можешь продать:)

Штаный плеер ябла играет только alac - это аналог flac для ябла. Спокойно устанавливай из официального APPSTORE ONKYO HF. Не пожалеешь: интерфейс, эргономика, удобство и главное полученный по цифре звук тебя сильно удивит:) Onkyo HF сможет играть любые форматы лосслесс в максимальном качестве. Это путь с минимальными вложениями и сохранением инвестиций придти к максимальному звуку. Внешнему цапоусю без разницы с чего брать цифру с ябла или плеера. По эргономике ябл очень не плох и ты к этому привык.

Я сам использую только яблы и андроид не признаю в принципе. Вынужден с ним пока мирится на плеере Sony ZX2. Но там его не видно и все выключено по максимуму. Использую только плеер. Заморочился на что поменять и уже как то загорелся Chord Mojo. Но! Эргономика бутерброда с яблом 6s+ меня останавливает:(. Чехол Lifeproof Fre с люком на разъеме lightning не удобен - боюсь люк сломать:). Кабелем будет привязан внешния цапоусь - не удобно и объемно.

С Sony ZX2 я могу не глядя в перчатках сквозь одежду на ощупь управлять трэками и паузу включать. С яблом придется его доставать из кармана и смотреть на экран. В слепую не сделать:(. Либо иватч покупать - не хочу пока:).часто в авто подключаю плеер на внешниюю систему. На ябле с цапоусем тоже не удобно- нужно внешнее питание тк использую ябл как нави. Постоянно сыпятся уведомления, сообщения, звонки и почта. На все нужно реагировать:). Самое главное зло - помехи от сотового, bluetooth и wifi модулей.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алак это тот же флак, к сожалению нету готового решегия хорошего звука на айосе, если все устраивает то не парьтесь, лучше возьмите домой комбаин подкопите.. Выхлопа больше чем из эпла конфетку делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой формат на иосе можно проигрвать плеером Onkyo HF. Он сам просканит ябл и соберет всю медиатеку, позволит сортировать и искать по алфавиту, песням, исполнителям, албома


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или такой варик парень сверху тож посвойму прав как транспорт часто эпл юзают, подберите внешний усь тогда и делайте бутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Centrance dacport slim

Centrance dacport hd

Ifi dsd

Chord mojo

VS Audioquest Dragonfly

GeekOut V1 450

 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не нужен не штатный если вы слушаете 320 и флак(флак ведь не режет?

Это хорошо, но, к сожалению, айфон не играет flac. Он играет только alac и только его я и слушаю. Битрейт там около 800-1000 kb/s, как правило.

MP3 не слушаю совсем и никогда, как не слушаю и то, что находится в огромной и очень удобной медиатеке Apple в формате aac с битрейтом 256 кb/s.

 

Давайте на чистоту.

Ваш пост пробивает слезу у аудиофила.

Фио ваш и айфон это г полное.

Если вас все устраивает то нет чмысла стремиться к чему то большему. Если нет езжайте в дх и послушайте норм технику и решите стоит ли тратиться.

Я когда взял в руки с4 про понял что это будет колоссальная разница с ковоном. Когда услышал то понял что хочу иметь концерты групп любимых в кармане и дома кажд день а не слышать звуки в качестве уг

 

Если вы неженка и любите удобства то лучше айфона не найти

Вот это уже конкретнее . Спасибо большое! Скажите, а для С4 про моего FiiO, Лаконика и вышеуказанных ушей уже будет недостаточно, их тоже придется менять на что-то другое?

Удобства очень люблю, потому что это удобно - пользоваться удобствами. Хм, вроде как, совсем не неженка. Не вижу никакой взаимосвязи, честно говоря, между удобствами и неженкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C4 pro имеет на борту отличный усилитель. По звуку это топовое решение. Но эргономика, размеры. Необходимость конвертировать - не все форматы понимает.

Уши конечно слабоваты у тебя особенно ием.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.