Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Kestet

AKG K374, Yamaha eph-100

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помочь определиться с выбором, к сожалению, про К374 вообще мало информации в интернете. Может здесь найдутся те, кто уже успел их приобрести?

Изменено пользователем Kestet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему выбор пал именно на эти наушники? Если бы Вы подробнее расписали ситуацию, возможно я бы Вам что нибудь посоветовал по существу, а именно: какие нужны наушники, для каких целей, источник, предпочитаемый стиль музыки...

 

Или Вы твердо намерены выбрать что-нибудь из вышеупомянутых ушей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор на ямаху пал из отзывов, да и самому как-то они по внешнему виду по душе, а АКГ рассматриваю из-за того, что являюсь обладателем 550й модели) Источник Cowon J3. Со стилем музыки сложнее, слушаю практически всё, от RHCP и Нирваны до Ланы дел рей и Лил вейна, иногда джаз. Однако буду рад узнать другие интересные варианты для приобретения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kestet, ситуация несколько странная. 550ые имеют не сказать, что сильные басы, но так как Вы предпочитаете довольно разную музыку - почему бы просто их не оставить? Проработанные СЧ и неплохие ВЧ ввиду хорошие "атакующей" составляющей вышеупомянутых ушей позволяют.

 

P.S. Может это только мое предположение, или Вы просто хотите в дополнение к мониторкам приеобрести внутриканалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

550е устраивают абсолютно, но как вариант для улицы они не подходят. Вы правильно предполагаете, нужны внутриканалки как портативный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет до 4х т.р... Думаю, сначала стоит обратить внимание на:

Sennheiser IE 60

 

Доводилось мне их слушать на clip+.

Хоть и считают многие, что они больше склонны к НЧ и XB, но это не совсем так: благодаря чувствительности более 110 дБ и довольно низкой сопротивляемости, ВЧ никак не будут перекрываться басами.

 

Чуть подешевле выйдут: Klipsch Image S4. Ситуация чуть более аналогичная, но все таки тут более ровная середина. Пост-гранж в них отыгрывается очень хорошо.

 

Да, кстати: есть еще вариант с: Creative Aurvana In-Ear3. Скажу честно, лично я их не слышал, но друг слушает в них все подряд на ковоне Д2 и очень доволен. Справляются со всеми жанрами.

Изменено пользователем alendro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нравятся акг 550, не стоит брать сенхи и клипши, баса в них больше на порядок. а вот на арматуру посмотреть стоит. креативы не лучший, но вполне нормальный вариант, плюс можно посмотреть на фонаки и бу фишеры дба 02.


Sansa Clip+/ Prology pl-170, UE super.fi EB, Ostry KC06A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонаки интересный вариант, но в 4 тыс явно не укладывается) Хотелось бы услышать мнение и про модели, ради которых начинал тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Римович
      Здравствуйте!
       
      У портативного плеера iBasso DX50 три режима выходного сигнала на наушники:
      Lo: мощность - 1,2 Вт, чувствительность −103 дБ ±3 дБ.
      Mid: мощность - 1,7 Вт, чувствительность - 106 дБ ±3 дБ.
      Hi: мощность - 3,1 Вт, чувствительность - 108 дБ ±3 дБ.
       
      С каким сигналом предпочтительнее слушать:
       
      1. Yamaha EPH-100, сопротивление 16 Ом?
      2. iGrado, сопротивление 32 Ом?
       
      Спасибо.
    • От ProUnebit
      Всем привет!
       
      Мой прошлый реквест: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26766&hl=
       
      Четыре года назад, как тут подсказали, взял для своего cowon d2+ отличные yamaha eph-100 - очень остался доволен покупкой, но своё они отслужили (совсем недавно ). Yamaha более не выпускает эти наушники, на сколько мне известно...
      Собственно, долго не думая, пришёл за советом туда, где со знанием дела порекомендовали хорошую модель наушников. Т.е. сюда - на форум
       
      Что я ищу:
      1. Затычки.
      2. 7000 рублей бюджет.
      3. По качеству хотелось бы что-то на уровне yamaha eph-100, но можно и лучше. Если есть похожий вариант (чистый звук, сочная середина, универсальные - хорошо звучит Peggy Lee, хорошо звучит Meshuggah), но немного дороже - готов рассмотреть.
      4. Чтобы старенький cowon d2+ был в масть к новым ушам (в дороге музыку слушаю обычно на нём).
       
      Возможность послушать есть. г. Москва.
    • От oleg1374
      Добрый день!
      Решил почистить от ушной серы свои yamaha eph-100.
      До этого были monster beats turbine, там проблем с чисткой не возникало динамик был далеко, сетку снимал и чистил в перекиси.
      Здесь же после сетки сразу же находится какая-то защитная фигня, на динамик не очень похоже (хотя кто его знает, не эксперт), трогать не стал, может кто чистил уже - поделится информацией, Заранее благодарен.
    • От Lost_Soul
      Давно меня тут небыло, и так же давно не следил за новостями наушниковыми, много дел и пр. Но это все лирика, к делу...
      Одно время хотел купить данные наушники, но отталкивали отзывы про конденсат и быстроумерающие наушники (в среднем 3-4 месяца). И как-то их все меньше оставалось в магазинах и почти пропали, а от производителя было обещание исправить такой неловкий момент "быстрой смерти".
      И вот сейчас вижу, что их стало много в продаже, и собственно вопрос: Это новая их реинкарнация с исправленными ошибками?
      И если да, то не изменились ли их музыкальные качества?
    • От Римович
      Плеер Colorful Colorfly C3.
      Lossless.
      Улица, транспорт.
      Рок, джаз, не без фолка, вокала, инструментальной...
      /Сейчас Cowon C2 с iGrado (полуоткрытые) - звук устраивает полностью, но для улицы (не люблю на улице закрытые. Да и вообще закрытые не люблю, как и "затычки" в целом. Но - есть ещё удобство ношения ))) В транспорте плохо слышно (это плохо))), и меня слышат (это ещё хуже))) Для транспорта сейчас "сенхи" IE 4. Звук не устраивает./
      На замену "сенхов" (а, возможно, и "градовских"): кто бы что предпочёл и почему?
      P.S. Ценовой диапазон, надеюсь, понятен? )))
       
      С уважением, Римович.
    • От Wintersky
      Доброго времени суток, господа! Настал момент, когда потребовалась ваша помощь. В наличии имеется Cowon C2 и Creative Aurana Live! Но теперь возникла потребность в затычках. И встал выбор между ямахой и Hifiman. Присматривал еще бэйеры 101, но вроде как они похуже. Музыку слушаю тяжелую (рок, метал) и электроника (драм, транс). Вся музыка в lossless. До этого были старые сенхайзеры СХ300II, но по звучанию они довольно скудненькие. От затычек требуется наличие баса, не выпирающего, не голосящего, не рвущего, но упругого и скоростного. Перелопатив кучу форумов и обзоров пришел к этим трем моделям, но бэйеры отпали как-то сами собой, так как вроде и ямаха и Hifiman лучше них. Заказывать планирую с амазона и цена у них там одинаковая примерно. Что посоветуете, господа?
       
      З.Ы. Знающие люди, подскажите флешку для ковона на 64 гига. Заранее всем спасибо!
    • От kondey
      Всем привет, после полугода работы стал отказывать правый наушник. Видимо надрыв провода, а так как наушники металлические то хрен знает как их разобрать! Если у кого есть опыт - то прошу помочь! Буду очень признателен, Спасибо.
    • От big-d87
      Думаю взять сегодня Ямаху eph-100, много хорошего о них прочитал, но говорят там очень мало басов, хотя я люблю хороший бас, так ли это?
      Или же за такую сумму можно взять что нибудь другое? не обязательно затычки, главное, чтоб удобно было носить, т.к. беру для плеера, ну и шумоизоляция чтоб хорошая была.
       
      Читал ещё здесь, что Brainwavz m2 для хардкора идеально подходят, но их ждать долго. Будут ли они лучше Ямахи?
       
      Слушать буду в основном тяжелую музыку (металкор, пост-хардкор, и прочие "коры"), панк, ну а остальные жанры понемногу.
      Заранее благодарен за советы)
      Забыл сказать, использовать буду в galaxy s3 через poweramp
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.