Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на очередную экзотичную модель!

Это процессор-усилитель для наушников!Только балансные входы и выходы(для межблочника).Вроде как позиционируется усилитель для сведения и мастеринга студийных записей!Думаю качество звучания очень классное:детальное и чистое.Стоимость у нас в России где-то 55 тысяч рублей!Сделано в Германии!!!

Кто слушал его или хотя бы сталкивался-напишите,очень интересуют отзывы реально слушавших людей.Вот ссылка...

http://www.spl-usa.com/index.php?id=397&L=1


Дома:Sennheiser HD650 и Проигрыватель DENON DCD-1500AE + самодельный усилитель собранный по схеме LEHMANN'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что через пару недель он ко мне приедет, послушаем, пощупаем. Народ отзывается чрезвычайно хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1400 euro за новый это конечно сильно.

Дело даже не в этом. Очень качественно сделанная проф. вещь для мониторинга. Позабавила фотография с раскладными ножками. Почему только балансники XLR?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецификации нужно читать товарищи, он и небалансное поддерживает. Меня больше заинтересовали крутилки на нем, если я правильно их понимаю, то такие вопросы как сцена т.п. не стоят - это все можно отрегулировать по своему вкусу и своим наушникам.

Цена пока пипец... http://cgi.спам.com/SPL-Phonitor-Model- ... 9005r32173

http://www.purewaveaudio.com/product/SP ... ifier.html


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все эти крутилки предназначены для того, чтобы в наушниках можно было оценить, как звучит материал на колонках при разном их расположении, а не физически колонки таскать. К настоящему звуку это никакого отношения не имеет. С таким же успехом можно включить в плеере улучшайзер с 3D звуком.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, все эти крутилки предназначены для того, чтобы в наушниках можно было оценить, как звучит материал на колонках при разном их расположении, а не физически колонки таскать. К настоящему звуку это никакого отношения не имеет. С таким же успехом можно включить в плеере улучшайзер с 3D звуком.

А Вы в серьез думаете, что эти улучшайзер не применяются в хай-энд технике? Применяются и только в путь, у каждого производителя своя философия, а нам геморой на жопу :D . А тут можно по своему вкусу выстроить так как нравится, а не бегать и не перебирать миллиарды усилителей. Но это лишь моя догадка, пока не послушаешь и не покрутишь, сказать как это все работает невозможно. Програмнные улучшайзеры я почти все пробовал ничего кроме порчи они не делали... Грубо говоря такой сцены, как я услышал от HD800 и стаксовского комплекта, от A2000X подобными улучшайзерами точно не добиться :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спецификации нужно читать товарищи, он и небалансное поддерживает. ..

Слушай, а где ты увмдел возможность небалансного поделючения? :) :

www.spl-usa.com


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Где в этой железке учет особенностей конкретных наушников? (АЧХ, расположение и тип драйверов и т.п.) Где в этой железке настройка моделирования помещения прослушивания со всем его содержимым? Где в этой железке настройка типа и расположения АС в пространстве?

В общем, ерунда это все.

Плагин для Crossfeed, кстати, в foobar2000 есть.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спецификации нужно читать товарищи, он и небалансное поддерживает. ..

Слушай, а где ты увмдел возможность небалансного поделючения? :) :

www.spl-usa.com

 

Там в характеристиках написанно, я думаю банально, как у Lavry DA11 через переходник :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Где в этой железке учет особенностей конкретных наушников? (АЧХ, расположение и тип драйверов и т.п.) Где в этой железке настройка моделирования помещения прослушивания со всем его содержимым? Где в этой железке настройка типа и расположения АС в пространстве?

В общем, ерунда это все.

Плагин для Crossfeed, кстати, в foobar2000 есть.

 

Там много крутилок :D В любом случае стоит дорого, и я такое покупать бы не стал, но если будет где послушать, послушаю, любопытно. У меня есть определенный психологический придел, когда для меня разница уже перестает стоить тех денег, что за нее пытаются просить. Особенно когда на деле выясняется, что это не разница вовсе, а вкусовщина. Вон универсал стоить будет, если когда нить в ДХ появится в 1.5 раза дороже Мело, но лично мне Мело нравится намного больше, и самое для меня было удивительное, что он мне и на джазе и на классике нравится тоже больше :D

Да плагины эти все звук поганят и искажений добавляют, это все в RMAA можно увидеть...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как RMAA отличит работу плагина от искажений?! :D)


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как RMAA отличит работу плагина от искажений?! :D)

А никак, просто меряешь без плагина и с плагином, плагин как правило искривляет АЧХ и добавляет какие-то гармоники, еще может фазу крутить, но фаза в RMAA странно меряется...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад. Никто его не слышал, но мнение свое имеют все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детский сад. Никто его не слышал, но мнение свое имеют все :)

Думаете завидуем? :)

На самом деле проф. вещь, не для дома. Хотя симпатичная, но заказывать не слушая, я бы к примеру не решился. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детский сад. Никто его не слышал, но мнение свое имеют все :)

так нрарод тут для общение и сидит, и никто на истину не претендует, послушаем понравится, сменим и мнение :) а можно всем дружно заткнуться и форум умрет :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя симпатичная

Извините за оффтоп, но таки точно! Аналоговые VU-метры с желтенькой подсветкой - круть несусветняя! :D


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что через пару недель он ко мне приедет, послушаем, пощупаем. Народ отзывается чрезвычайно хорошо...

Напишите, как и где вы его заказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То:Эрнест Небухайло

Ну как там Phonitor?Ещё не приехал?Очень жду отзыва на данный аппарат!!!Интересно, он будет круче чем Lehmann...


Дома:Sennheiser HD650 и Проигрыватель DENON DCD-1500AE + самодельный усилитель собранный по схеме LEHMANN'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал. Все что писали в обзорах - правда. Нравится больше чем Black Cube Linear (правда в лоб не сравнить, потому только по памяти могу). Усь очень (!!!) прозрачен и не вносит никакой отсебятины, так что если что-то не устраивает в звуке - ищите причину ниже в тракте (источник, провода). При этом он не "клиничен" - в смысле не аналитичен, не скучен, а наоборот весьма музыкален. Заявленная гражданами фишка для "виртуальных колонок" работает, очень прикольно. Как бы очень немного вносит (звук вообще не меняется в смысле тонального баланса итп), просто сцены вынимается из головы и выдвигается вперед. Также субъективно очень большое разрешение, голографическая сцена, и много мощи и контроля над наушниками. Слушаю с Ultrasone 900 pro пока что.

 

Купил я его в европе, на свою фирму, поэтому бесполезно описывать где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилительная часть этого профессионального устройства представляет собой дискретный операционный усилитель "Supra" , спроектированный фирмой SPL, работающий при питании 120вольт (+-60) и предназначен для работы с 600 Омными наушниками. Он конечно будет работать и с 32Ом наушниками само собой, но у него максимальный ток выхода всего 25-40 миллиампер, хочу подчеркнуть, что основное предназначение - 600 Омные наушники.

Специально для бытовых приложений позднее был выпущен полный эквивалент усилительной части Phonitor: SPL Auditor 2910- чистый усилитель без дополнительных профессиональных опций. Зачем выбрасывать 650 долларов за дополнения, которые вам вообще не понадобятся? Auditor в два раза дешевле и по звуку идентичен Phonitor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена наверное космическая будет в дх

на барахолке плеер.ру продают за 29к, правда он уже в резерве


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фонитора есть младший брат http://www.purewaveaudio.com/product/SP ... -2910.html

без понтов со стрелками и всякими усложнялками. Думаю данный вариант более интересен для нашей публики :Yesyes:


Asus Xonar D1 ? DIY Semigor ? Sennheiser HD497 / Shure SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.