Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

биополимер

Открытые наушники для классического харда до 40тыс.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! В данный момент подбираю открытые наушники для дома на замену своих(точнее в дополнение) v-moda m100(по звуку очень схожи с AT m50). Источник ПК + fostex hp-a3, слушать собираюсь классический хард рок(led zeppelin, deep purple, iron maiden, whitesnake и т.д.), панк рок, русский рок.

Fostex a3+m100 использую для транса, техно и считаю идеалом для этих жанров)) мой hifiman601 и вкладыши с али urbanfun играют куда сочнее инструментальные жанры, в отличии от стационарной связки, поэтому решил прикупить открытые полноразмерные наушники в пределах 40тыс., без замены источника.

Эзотерикой пока не овладел, поэтому могу только сказать что наушники с очень глубоким басом и завышенными верхами не подойдут, хочется что-то нерезкое, мелодичное, "ламповое", ненапрягающее по звучанию. Шумоизоляция, дизайн, материалы - не имеет значения. Будут использоваться только дома.

Без прослушивания покупать не буду, пока заинтересовали fostex t60rp, ath r70x, shure 1840, fostex th-x00, hd660s надеюсь на помощь любителей классического харда в корректировки и дополнении моего списка. В свою очередь обещаю отписаться по совершению покупки, рассказав о своих впечатлениях.

P.S. соседнюю тему "полноразмерные наушники для дома до 40тыс." прочитал, но там всё-таки другой источник, но fostex th-x00, hd660s взял именно там

Спасибо за внимание :thank:

UPD. Модели которые обязательно послушаю, спасибо всем кто принимал и принимает участие в составлении данного списка:

1) Shure 1440

2) Audio Technica ATH-AD1000X

3) Audio Technica ATH-A1000Z

4) Audio Technica R70X

5) Beyerdynamic DT 990PRO 250Ohm

6) Beyerdynamic DT 880PRO 250Ohm

7) Beyerdynamic DT 250 250Ohm

8) Beyerdynamic DT 150 250Ohm

9) Sennheiser HD660S

11) Audeze LCD2

11) Fostex T60RP(хоть и не советовали, но всё равно очень интересно послушать планары, вдруг как раз то что я ищу)

12) наушники Magni(и в целом посетить шоу рум наушники (Fisher audio))

Изменено пользователем биополимер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DENON AH-D5200 или 7200

fostex th-x00 у меня есть все на пять.У нас купить не возможно.Только за бугром или вторичка.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! В данный момент подбираю открытые наушники для дома на замену своих(точнее в дополнение) v-moda m100(по звуку очень схожи с AT m50). Источник ПК + fostex hp-a3, слушать собираюсь классический хард рок(led zeppelin, deep purple, iron maiden, whitesnake и т.д.), панк рок, русский рок.

Fostex a3+m100 использую для транса, техно и считаю идеалом для этих жанров)) мой hifiman601 и вкладыши с али urbanfun играют куда сочнее инструментальные жанры, в отличии от стационарной связки, поэтому решил прикупить открытые полноразмерные наушники в пределах 40тыс., без замены источника.

Эзотерикой пока не овладел, поэтому могу только сказать что наушники с очень глубоким басом и завышенными верхами не подойдут, хочется что-то нерезкое, мелодичное, "ламповое", ненапрягающее по звучанию. Шумоизоляция, дизайн, материалы - не имеет значения. Будут использоваться только дома.

Без прослушивания покупать не буду, пока заинтересовали fostex t60rp, ath r70x, shure 1840, fostex th-x00, hd660s надеюсь на помощь любителей классического харда в корректировки и дополнении моего списка. В свою очередь обещаю отписаться по совершению покупки, рассказав о своих впечатлениях.

P.S. соседнюю тему "полноразмерные наушники для дома до 40тыс." прочитал, но там всё-таки другой источник, но fostex th-x00, hd660s взял именно там

Спасибо за внимание :thank:

 

Мой небольшой опыт подсказывает, для старших шуриков нужна железка, которая их в состоянии качнуть...в прямом смысле.

В ДХ сам приезжал подбирал...помню Фостекс мне уши выпилил Вч.

Мои предположения, что ваше железо с шуриками - не справится.

Сам слушал свои на слабой железке, потенциал не раскрылся. Советовался и взял железку на 2.4 Вт.

Могу советовать послушать шурики в ДХ, судя по вашим предпочтениям - не разочаруетесь. Вроде модель 1440 стоит в половину выставленной вами планки...

Модель 1840 не слушал, но не подведет точно.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DENON AH-D5200 или 7200

fostex th-x00 у меня есть все на пять.У нас купить не возможно.Только за бугром или вторичка.

я так понимаю 5200 и 7200 закрытые, хочется именно открытые. x00 кстати тоже закрытые, в совокупности с невозможностью послушать этот вариант не подходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за shure1440 спасибо, интересная модель, обязательно послушаю! как и ad1000x, довольно популярные уши, странно что не обратил внимание на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, для рока DT 990 PRO 250 лучше, чем ATH-AD1000X

для классического рока или что то вроде слипкнота? потому что мои m100 и еще имеющиеся в наличии fiio f9pro отыгрывают такой быстрый метал выше всяких похвал, можно сказать благодаря этим наушникам понял слипкнот и альбом металики энд джастис фор ол))) но эти же наушники абсолютно не подходят для записей, скажем так - записанных во времена аналога и не мечтающих быть воспроизведенными с цифрового источника. Еще слышал про слабую середину у 990pro, режущие верха и большую разницу между ревизиями(или партиями, не знаю как правильно), но думаю раз вы их рекомендуете, то не все это правда. С какого источника слушайте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще интересует вопрос - для интересующих жанров динамический или планарный драйвер? или это глупый вопрос и зависит от конкретной модели? с затычками например данный вопрос закрыл, отдавая предпочтение гибридам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если живёте в Москве или Питере посетите шоу румы наушники (Fischer audio), у них потрясные наушники есть типа наушники Magni, будут играть лучше и интереснее всех упомянутых выше наушников. Обязательно съездите к ним и послушайте.

Еще интересные наушники Audio Technica ATH-A1000Z. Хоть и закрытые, но все есть что нужно, лучше всяких Denon, у которых недостаток экспрессии и драйва.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если живёте в Москве или Питере посетите шоу румы наушники (Fischer audio), у них потрясные наушники есть типа наушники Magni, будут играть лучше и интереснее всех упомянутых выше наушников. Обязательно съездите к ним и послушайте.

Еще интересные наушники Audio Technica ATH-A1000Z. Хоть и закрытые, но все есть что нужно, лучше всяких Denon, у которых недостаток экспрессии и драйва.

интересный вариант, хоть и довольно дорогой. В этих шоу румах мне дадут послушать со своего источника? и вообще разумно ли к моему источнику подключать наушники в 4 раза дороже его?) хоть и 33ома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный вариант, хоть и довольно дорогой. В этих шоу румах мне дадут послушать со своего источника? и вообще разумно ли к моему источнику подключать наушники в 4 раза дороже его?) хоть и 33ома

Конечно дадут, можно слушать с чего угодно.

По поводу цены вы же писали до 40 тыс. Вот как раз. Наушники много могут дать в плане улучшения звука. И потом проапгрейдить источник со временем можно на вырост.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@биополимер, 990-е я слушал не у себя. Мне очень понравились, но они мне не подходят по размеру, над ушами слегка давят, а снизу оттопыриваются. В любом случае нужно слушать самому и оценивать, насколько комфортно в них будет. Про разные партии что-то слышал, может это про разный импеданс? Мне понравились те, что на 250 Ом. Слушал через Technics, не помню какой, ZZTop и еще что-то.

Открытые Audio Technica не очень драйвовые и ярчат на мой слух, кроме 2000-х, разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересные наушники Audio Technica ATH-A1000Z. Хоть и закрытые, но все есть что нужно, лучше всяких Denon, у которых недостаток экспрессии и драйва.

Полностью согласен. Тоже хотел их предложить, но в условиях было открытые. Поэтому и не предлагал.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный вариант, хоть и довольно дорогой. В этих шоу румах мне дадут послушать со своего источника? и вообще разумно ли к моему источнику подключать наушники в 4 раза дороже его?) хоть и 33ома

Конечно дадут, можно слушать с чего угодно.

По поводу цены вы же писали до 40 тыс. Вот как раз. Наушники много могут дать в плане улучшения звука. И потом проапгрейдить источник со временем можно на вырост.

посмотрел сайт данного шоу рума, интересные модели там есть, по крайней мере очень красивые))) да и цены адекватные, обязательно зайду туда, спасибо за подсказку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для харда - вполне драйвовыми onkya a800 со вторички будут. Подойдут точно, но что не утверждаю, что это лучшее за предложенный вами потенциальный бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё соглашусь, что hd660s стоит рассматривать, тк наушники достаточно универсальны под любые жанры, при этом ни на одном не утомляют. Они близки к музыкально-нейтральному звучанию. Однако, учитывая упомянутую вами ви-моду, догадываюсь, что вам приятнее будет все же несколько приукрашенный и вкусный звук, тк слишком уж сильный контраст с ви-модой может и не зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для харда - вполне драйвовыми onkya a800 со вторички будут. Подойдут точно, но что не утверждаю, что это лучшее за предложенный вами потенциальный бюджет

наслышан про данную модель, но на вторичке нашел только в Барнауле, хоть продавец и пишет что отправляет по всей России и в профиле уже есть одна завершенная сделка с этими наушниками, но всё же без прослушки не хочется брать, да и в целом это всегда риск у частного лица по 100% предоплате заказывать

 

Кстати ещё соглашусь, что hd660s стоит рассматривать, тк наушники достаточно универсальны под любые жанры, при этом ни на одном не утомляют. Они близки к музыкально-нейтральному звучанию. Однако, учитывая упомянутую вами ви-моду, догадываюсь, что вам приятнее будет все же несколько приукрашенный и вкусный звук, тк слишком уж сильный контраст с ви-модой может и не зайти

ви-мода не отдаю и не продаю, поэтому это скорее плюс иметь кардинально разные наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD660S можно брать за референс и сравнивать с другими вариантами. Beyerdynamic DT 880 PRO 250 Ом будут ровнее чем пункт номер 4 и больше подойдут.

не всё так просто оказалось... думал нумерация моделей идет в порядке их "совершенства" 770-880-990, никогда так не ошибался ) а так получается 770 закрытые, 880 полузакрытые и 990 открытые, но если всё так просто, то почему цены так отличаются? Думаю послушаю - узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всё так просто оказалось... думал нумерация моделей идет в порядке их "совершенства" 770-880-990, никогда так не ошибался ) а так получается 770 закрытые, 880 полузакрытые и 990 открытые, но если всё так просто, то почему цены так отличаются? Думаю послушаю - узнаю

 

Я больше скажу: звук ещё очень сильно зависит от версии конкретной модели. Они сопротивлением катушки динамика отличаются. 32-80-250 и 600 Ом бывают. Лучший вариант из всего этого многообразия - DT880/600 Ом, но они и самые требовательные к усилению. С вашим fostex hp-a3 они не сыграются, он очень хилый в плане усиления.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшие,но скучные 880, а самые веселые 990!)) Ну а 770 для мозговой встряски,закрытые отлично выдают долбежку в уши.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@биополимер,

для ваших предпочтений

- если Audiotechnika - то R70х получше подойдет , чем 1000-ники. Больше баса, сочнее звук. ( хотя и у AD1000 звук интересный, но больше подходит к арт-року, прогрессиву и бас почище, хоть его и меньше. Тут дело вкуса - я, например, купил и те и те)

- Beyerdynamic DT 770-DT880-DT990, имхо, после вау-эффекта бысто надоедят. Тогда уж смотрите в сторону DT150-DT250.

- Fostex сильно шаг в сторону - тут обязательно слушать - многим сильно не нравится, хотя и поклонников хватает ( но меньше все-таки).

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@биополимер,

для ваших предпочтений

- если Audiotechnika - то R70х получше подойдет , чем 1000-ники. Больше баса, сочнее звук. ( хотя и у AD1000 звук интересный, но больше подходит к арт-року, прогрессиву и бас почище, хоть его и меньше. Тут дело вкуса - я, например, купил и те и те)

- Beyerdynamic DT 770-DT880-DT990, имхо, после вау-эффекта бысто надоедят. Тогда уж смотрите в сторону DT150-DT250.

- Fostex сильно шаг в сторону - тут обязательно слушать - многим сильно не нравится, хотя и поклонников хватает ( но меньше все-таки).

у R70х сопротивление 470ом, конечно же буду слушать со своего фостекса перед покупкой, но все же, как считаете, справится? я на них внимание обращал, по всем параметрам подходят, но не включил в список именно из-за большого сопротивления.

В целом на счёт Beyerdynamic, может в моем случае лучше смотреть в сторону 32ом(990pro, 880pro) и 80ом(DT250), учитывая хар-ки fostex hp-a3? или разница будет на столько велика что лучше брать высокоомные и по случаю обновить цап+усилитель(очень бы не хотелось на самом деле)

Изменено пользователем биополимер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всё так просто оказалось... думал нумерация моделей идет в порядке их "совершенства" 770-880-990, никогда так не ошибался ) а так получается 770 закрытые, 880 полузакрытые и 990 открытые, но если всё так просто, то почему цены так отличаются? Думаю послушаю - узнаю

Не советую вообще на баеры смотреть, они вам не подходят по вашим пожеланиям. У одних середина проваленная и акцент на вч и басе 990 и 770. 880 ровные, но звук слишком воздушный высветленный, что не интересно. Правильно тут Onkyo A800 советовали, очень классные и интересные. ИМХО лучше из этого бюджета, но опять же вторичка только


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.