Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Boerofjustice

Какой усилитель и цап понадобится моим Fidelio X2?

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы

Изменено пользователем Boerofjustice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы только цап взял. Усилитель не так сильно нужен, чтобы дробить и без того скромную сумму.

На сабре или АК...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы только цап взял. Усилитель не так сильно нужен, чтобы дробить и без того скромную сумму.

На сабре или АК...

А есть какие-то конкретные примеры? Я, конечно, понимаю, что такое сабра и ак, но лучше бы ссылки/названия. К тому же, если есть что получше за бОльшую сумму - я готов "докинуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boerofjustice, возьмите ODAC revB и Objective 2 - относительно недорого и эффективно. На headnhifi было кстати дешевле, чем у JDS Labs ;)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как портатив - очень хорош -

 

http://www.audio-tec...35d5/index.html

 

Хорошо раскроет Х2, L1 - тем более.

нормально качает и более тяжелые уши.

 

Без сигнала - абсолютная тишина даже на высокочувствительных ушах на высоком гейне при максимальной громкости.

По звуку - не уступает стационарам, одной ценовой категории.

 

Прайс, конечно, выше бюджета - но оно того явно стоит.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, И какой смысл брать это, если можно ухватить Oppo HA-2 на барахолке за полцены от ритейла? Та же мобильная сабра, более мощный усилитель. А то, как он с фидельками играет, я проверял лично.

есть какие-то конкретные примеры?

Посмотрите на барахолках. Если какой цап покажется интересным - напишите сюда.

Так будет наиболее выигрышный вариант.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, И какой смысл брать это, если можно ухватить Oppo HA-2 на барахолке за полцены от ритейла? Та же мобильная сабра, более мощный усилитель. А то, как он с фидельками играет, я проверял лично.

Ритейл , вроде тыс 22?

За 11 тыс не видел Оппо НА-2.

 

Усь - да, по параметрам мощнее, но на чем сделан - не понятно.

АТ имеет на борту - NJR MUSES 8832.

Мощности хватает даже на HifiMan-5

 

Оппо НА-2 - слабее батарейка, что при портативном использовании может быть существенным минусом.

 

Дизайн - типа "под-ай-под" , - весьма "на любителя" - да еще и с кожей - которая будет ухудшать теплообмен при активном использовании.

 

Да и "made in Japan" лично мне нравится больше, чем "made in где-то". (при всей моей любви к Oppo).

 

Ну, и самый простой смысл моей рекомендации - я рекомендую именно то, что не только, лично проверяю, но и владею в течение определенного времени, которое позволяет сделать определенные выводы об устройстве.

 

А так, да - никакого смысла вообще что-то брать - нет.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, триста баксов это минимум 15 тысяч рублей. HA-2 продавали за 16.

Может, у вас мощности и хватило для He-5, но это уже к чудесам можно относить.

Ha-2 перегревом не страдает. Дизайн прекрасный (камень в огород огромным кирпичам). Слабее батарейка? А что, ТС хотел портативный тракт? Или, речь о домашнем использовании идет?

 

Имхо, портативные цапоуси вообще смысла брать нет для дома. Лучше купить стационарный цап и подключить к нему наушники.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, триста баксов это минимум 15 тысяч рублей. HA-2 продавали за 16.

@kleymor.metal, И где тут полцены ритейла?

 

 

Может, у вас мощности и хватило для He-5, но это уже к чудесам можно относить.

Относите.

 

Ha-2 перегревом не страдает. Дизайн прекрасный (камень в огород огромным кирпичам).

Да все бывает прекрасно, в отдельно взятом месте, для отдельно взятого человека.

 

Я ж и говорю - "на любителя"...

Лучше купить стационарный цап и подключить к нему наушники.

Какой?

 

[quote name='kleymor.metal' timestamp='1435671410' post='746269'

]Слабее батарейка? А что, ТС хотел портативный тракт? Или, речь о домашнем использовании идет?

Имхо, портативные цапоуси вообще смысла брать нет для дома.

По Вашему имхо - нет смысла использовать - по моему имхо - есть, - удобно подключать по мере необходимости и места не занимает, к тому же, провода лишние к розетке тянуть не нужно.

 

Да и не вижу смысла дискутировать - наше дело предложить и рекомендовать, я, лично, выбрал АТ, а Вы Оппо на-2- купили? ,

ну а ТС-у делать выбор самому.

 

Или есть в этом что-то вселенско-масштабное?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужен именно стационар. Ни о каком бреде с выносом х2-ых на улицу речи и не идёт :D

 

@Boerofjustice, возьмите ODAC revB и Objective 2 - относительно недорого и эффективно. На headnhifi было кстати дешевле, чем у JDS Labs ;)

Человек, шарящий во всём этом, советовал брать отдельно цап, отдельно усь. Мол, иначе усь жрёт мало и не работает во всю, но это я очень грубо и своим нубоязыком. Objective 2, кстати, и советовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек, шарящий во всём этом, советовал брать отдельно цап, отдельно усь. Мол, иначе усь жрёт мало и не работает во всю, но это я очень грубо и своим нубоязыком. Objective 2, кстати, и советовали

По устройствам odac, o2, odac+o2:

1) ЦАП odac питается только от usb;

2) усилитель o2 питается только от внешнего источника;

3) в комбо устройстве odac+o2 выполняются оба пункта 1 и 2, т.е. питание ЦАП и усилитель между собой не делят.

Ну, и изначальное утверждение (или, если угодно, мнение) о принципиальном недостатке схемы питания комбо устройств крайне сомнительно (по мне, так просто чушь). Думаю, что речь стоит вести о конкретных случаях грамотной либо, наоборот, кривой реализации аппаратуры.

И, для "фиделио" X1/X2 устройства топ уровня явно избыточны.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, для "фиделио" X1/X2 устройства топ уровня явно избыточны.

Не бывает "избыточности". Я не раз слушал дешевые наушники на топовых трактах. И они изменялись до неузнаваемости.

Так что брать надо самое лучшее, что можно себе позволить (по финансовым или иным соображениям).

Поэтому я и советую посмотреть барахолку на предмет цапов с выходом для наушников за указанную сумму. Вдруг что попадется удачное.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, для "фиделио" X1/X2 устройства топ уровня явно избыточны.

Не бывает "избыточности".

Согласен.

К тому же, - х1/х2 вполне ничего так, по уровню.

С хорошим трактом, - запоют... ))

 

Кстати, из стационаров - CambridgeAudio DacMagic Plus.

Можно попытаться влезть в цену по б\у.

 

При наличии средств, позже докупить отдельное питание - хорошо влияет.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, для "фиделио" X1/X2 устройства топ уровня явно избыточны.

Не бывает "избыточности".

Согласен.

К тому же, - х1/х2 вполне ничего так, по уровню.

С хорошим трактом, - запоют... ))

 

Кстати, из стационаров - CambridgeAudio DacMagic Plus.

Можно попытаться влезть в цену по б\у.

 

При наличии средств, позже докупить отдельное питание - хорошо влияет.

Хочется, скажем так, разок потратить свою скромную на карман сумму и забыть о ближайшем апгрейде (не даром ведь именно х2-ые :д). То, что посоветовал парень выше (odac + 02) будет хорошим выбором? Извиняюсь, что я такой нуб

 

Человек, шарящий во всём этом, советовал брать отдельно цап, отдельно усь. Мол, иначе усь жрёт мало и не работает во всю, но это я очень грубо и своим нубоязыком. Objective 2, кстати, и советовали

По устройствам odac, o2, odac+o2:

1) ЦАП odac питается только от usb;

2) усилитель o2 питается только от внешнего источника;

3) в комбо устройстве odac+o2 выполняются оба пункта 1 и 2, т.е. питание ЦАП и усилитель между собой не делят.

Ну, и изначальное утверждение (или, если угодно, мнение) о принципиальном недостатке схемы питания комбо устройств крайне сомнительно (по мне, так просто чушь). Думаю, что речь стоит вести о конкретных случаях грамотной либо, наоборот, кривой реализации аппаратуры.

И, для "фиделио" X1/X2 устройства топ уровня явно избыточны.

Оке, большое спасибо Изменено пользователем Boerofjustice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boerofjustice, хорошим.

Хотя я бы еще немного поискал бы. На всякий случай.

Вдруг что-то более качественное в пределах указанной суммы продается.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boerofjustice, хорошим.

Хотя я бы еще немного поискал бы. На всякий случай.

Вдруг что-то более качественное в пределах указанной суммы продается.

Оке, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.