Перейти к содержимому

Нуб и мечта о 612-х

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   CHAY

CHAY

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 17 October 2017 - 00:23

Доброго всем.
Ранее здесь я уже задавал свои вопросы по поводу своей замороченности на  покупку 612.
Ещё раз хочу поблагодарить всех отписавшихся. Информация была очень полезной. И ещё во многих темах я её набирал до полного уплывания мозгов  в попытке на голой теории составить собственное  мнение.
   Сегодня для меня первый день и первый шаг в практическом осмыслении. С полного нуля. А ноль выглядит как и положено ему: Встроенная звуковуха, mp3, 20-ваттные колонки Defender и засунутый в их гнездо джек купленных сегодня Superlux-HD668B.
   Прочитанная намедни тема утвердила меня в правильности выбора недорогих ушей, чтобы хоть от чего-то оттолкнуться. Ибо "люксики" удивили 7 лет назад немало опытных людей с крутыми трактами.
Я тоже им благодарен за этот первый свой этап продвижения к AKG.
Первое: Усиление. Ну тупо громкость, и даже плотность звучания в какой то мере. (Разница между материнкой и гнездом активных колонок).
Второе: "Люксы" не спасовали и выложили передо мной всю мерзость mp3, которая в колонках, да еще и на невысокой громкости, не так была заметна. Нет, погорячился. Не всю, конечно...
Скачал во FLAC любимые  "Delicate Sound of Thunder" и "On Every Street" и получил первые впечатления разницы форматов.
Не нужно объяснять, что одновременно с прослушиванием в голове сразу забурлила почерпнутая на форуме информация о плотности звука, которую может дать адекватный усилитель ("люксы" оказались способны на это "намекнуть", звуча от усилителя колонок), о возможно большем разрешении и детализации с ЦАПом...  Даже о возможном построении сцены...  Может кто-то из гуру и улыбнётся на всё это)   Но, да, -  я впервые это слышал своими ушами. И я чувствовал именно не убогость этих наушников (они со своей начальной задачей как раз справились на 5), а убогость того, во что я их воткнул.
"Люксы" дали мне понять, что я склонен к такой подаче звука, какой я себе и представлял чисто теоретически. Мне нужны именно открытого типа наушники. Все, что я прочитал о 612-х, понял - мне в ту сторону. Такого баса мне хватит. Хотелось еще большей прозрачности звука, детализации и разрешения. Продолжения тенденции "удаления звуков из головы", расширения объёма сцены...
Так что, подарок в виде AKG я себе конечно сделаю.
Буду благодарен, если уважаемые форумчане помогут прояснить вопрос с разницей 612 и 702. И ещё 701-е можно упомянуть. Но то, что многоуважаемый Волонтер рассказывал о 612-х  - пока в моей голове превалирует.
  Насобирал ещё немало закладок  с комбайнами  в небольшой ценовой категории. Это в любой момент могу вывалить, если какой-то диалог пойдет. Эти первые уши убедили, что большими скачками мне двигаться не стоит,  и не нужно сразу лететь в магазин за крутой связкой. Пока комбайн. И советы по моделям этой техники будут очень кстати. Вот несколько,  чтобы понятно было о какой цене речь:

SMSL M8A ЦАП DSD512/768 кГц
SMSL M2 (6,7)
MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC
Audinst HUD-mx2
Fiio E17

И вот это:
FX-Audio DAC-X6 Подскажите пожалуйста, это хоть "что-то", или совсем дрянь - забыть? (как и весь список)))  А то я по противоречивым обзорам так и не понял.

Всем буду рад)

Жаль не могу заходящих чаем напоить. Нет на форуме такой опции(

Сообщение отредактировал CHAY: 17 October 2017 - 00:29

#2 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 902 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 01:05

MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC
Audinst HUD-mx2
остальное - гуано
ушки: fostex th-900, fostex t50 rp snorry mod
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660

#3 OFFLINE   CHAY

CHAY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 17 October 2017 - 02:56

Находил пару раз, Илья упоминал AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE.  
Пугают там правда какие-то танцы с драйверами...
Или  AUDIOTRAK Prodigy Cube

И, опять же  Fiio E17 ))
Портатив мне не обязателен.  Аудио трак куб - внешняя. Это удобно. Имел ли кто с ней дело, как драйвера?

#4 OFFLINE   Dokken

Dokken

в поисках истины

• Продвинутые
  • 1952 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Живу
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 October 2017 - 04:10

Владел кубом и HD2 (обычной и модом) - не берите.

Если хотите и есть возможность воткнуть карту в pci, Е-Мu 1212, очень достойный звук за недорого.на кабелях не не заморачивайтесь на этом уровне от слова вообще)

Сообщение отредактировал Dokken: 17 October 2017 - 04:54

Flux PS--->ABC Edel---> Burmester 870--->Threshold S200--->Dynaudio contour 1.1

#5 OFFLINE   Dokken

Dokken

в поисках истины

• Продвинутые
  • 1952 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Живу
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 October 2017 - 04:17

начните с неё, а там будет более менее ясно куда копать. ЦАПы ...даже УГ  дофига стоят...посидите на 1212, подкопите на УМ... после можно с предпрослушкой наметить покупку metrum octave, В качестве конвертера (устройства подключения ЦАП без юсб к пк) как раз выступит 1212.

Сообщение отредактировал Dokken: 17 October 2017 - 06:57

Flux PS--->ABC Edel---> Burmester 870--->Threshold S200--->Dynaudio contour 1.1

#6 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Пользователи
  • 141 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 17 October 2017 - 07:58

Видел на вторичке MX2 за 9000, аппарат по начинке за эти деньги серьёзный.

Сообщение отредактировал Dark_side_of_the_moon: 17 October 2017 - 07:59

Источник: Fiio X1, Fiio X3 II, Fiio A3, HifiMAN HM-601 Slim.
Наушники: Sennheiser HD 598, Audio-Technica M30X, Audio-Technica M40X.
Довелось послушать: Denon DA-10, Audio-Technica R70X.

#7 OFFLINE   CHAY

CHAY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 17 October 2017 - 09:55

Е-Мu 1212 загуглил, и не нашел  чего то в продаже. На ибэе только подержаные. Как то никогда не был настроен вторичку брать...   Аналоги или какие-то последующие модели Креатив выпускает?

Dark_side_of_the_moon,  тут вторичка, на форуме?

P.S.
Dokken, я в бюджетной сфере работаю. Когда отпишусь на форуме что купил Метрум, оглянитесь вокруг - увидите коммунизм))
               Так что всем нам удачи)

Сообщение отредактировал CHAY: 17 October 2017 - 10:10

#8 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2382 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 October 2017 - 09:56

На начальном этапе, когда человек хочет прощупать насколько возможно увеличить детальность звука, вынести звук из головы и построить хорошую виртуальную сцену 612 безусловно хороший выбор, но могу сразу сказать что на них вы скорее всего не остановитесь. Они идеально заходят только на ограниченном количестве жанров, но в целом их звук надолго не цепляет. Я могу вам посоветовать как можно меньше доверять чужим отзывам и как можно больше моделей послушать самому. Но тут тоже есть подвох, модели которые в первые минуты могут вызывать вау эффект, на большой дистанции скорее всего покажут массу недостатков это тоже надо учитывать. Хотя возможно вы эти недостатки даже не поймете в силу малого опыта и отсутствия сравнения с другими моделями. В общем слушайте и слушайте сами, чем больше, тем лучше.
Спойлер

Источник: Auralic Vega
Усилители: Auralic Taurus mkII / WooAudio WA5LE
Наушники: Pioneer SE-Master 1 / Sennheiser HD650 (SAA Endorphin) / AKG K612 Pro / AKG K7XX Limited Red Edition / Sennheiser HD800/HD800S (SAA Endorphin balanced)

#9 OFFLINE   CHAY

CHAY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 17 October 2017 - 10:26

Согласен полностью. Вещью надо повладеть.
Верю многим форумчанам, что на эндгейм из AKG претендовать скорее будут 712. Но 612, учитывая и цену, думаю пропускать не стоит.

#10 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 902 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияCHAY (17 October 2017 - 10:26) писал:

Верю многим форумчанам, что на эндгейм из AKG претендовать скорее будут 712. Но 612, учитывая и цену, думаю пропускать не стоит.

Просмотр сообщенияCHAY (17 October 2017 - 10:26) писал:

мечта это круто. но мечта не должна совпровождаться китайщиной если вы берете нормальные ушки. и нет ничего постыдного взять технику в кредит если нет иных обязательств. удачи вам
ушки: fostex th-900, fostex t50 rp snorry mod
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660

#11 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1272 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 October 2017 - 10:55

CHAY, на предмет К712 [вырезано модератором]. И ещё у меня есть обзорчик на них. Сцена (может я это уже писал вам в другой ветке) плотнее, чем у 612. Звук 712 менее сухой, более густой и чуть басистей, то есть наушники более универсальней по жанрам, но по пространству и у воздушности звучания 612 явно впереди. При достаточном усилении и та и другая модель может играть бодренько и живенько.

Не помню, советовали вам тут наушники Beyerdynamic DT 880 Pro 250 Ом (версия Pro и 250 Ом обязательно!!)? Можете их тоже принять к рассмотрению. Звук так же как в AKG тяготеет к правильности и мониторности, сцена так же широка и воздушна, лучше чем в К712. Возможно, что несмотря на свои 250 Ом наушники могут оказаться даже менее тугими, чем К612 со своими 120 Омами.

Просмотр сообщенияrusw сказал:

нет ничего постыдного взять технику в кредит если нет иных обязательств

Кредит - это последний рубеж человеческого отчаяния. Его стоит брать либо под бизнес, когда известно, что прибыль оправдает все расходы и кредитные проценты, либо в иных сложных жизненных ситуациях. Но лезть в кредит ради наушников :stopit: . С учётом процентов вам эти уши выйдут предтопами.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 17 October 2017 - 14:22

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#12 OFFLINE   Gold

Gold

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 5355 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 17 October 2017 - 11:08

Брать уши в кредит-бред. :stopit:
Спойлер

Audio-Technica A2000Z для дома, ATH-CKR-100 для улицы.

#13 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 453 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 October 2017 - 11:39

Без разницы. Когда говорили о кредите на наушники, то, надеюсь, подразумевали краткосрочный заём, а не многолетний (который для хобби есть бред в квадрате). Вместо краткосрочного кредита можно просто накопить, лишние полгода, по мне, погоды не сделают. И мониторить вторичку. AKG K612 на вторичке ~7000 руб., можно и поторговаться. Если и этих денег нет, то понижать планку до Акселей, Самсонов, Ритмиксов или недорогого винтажа. Правда, если жизнь настолько тяжелая, то до наушников ли вообще? Так что последний вариант - это школьникам/студентам больше подходит.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 17 October 2017 - 14:34

Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser (HD448, HD580), Audio-Technica ATH-AD1000
Было: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser HD650

#14 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1365 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 12:10

CHAY, по спецификации выходит, что K612 заиграют и от обычного выхода. Мощность того же Audinst для них будет явно избыточна, если ошибетесь с рычажками и регулятором, можно их просто спалить или мембрану повредить. Если не планируете использовать что-то очень тугое, зачем искать такие коробки?

Цивилизованный мир кредиты выдает, а потом стрижет вместе с процентами себе на хлебушек и икорку.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 17 October 2017 - 14:34

Вот только скопишь на топовые наушники, то трусы порвутся, то крупа закончится.

#15 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8494 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияPleaseHelp (17 October 2017 - 12:10) писал:

CHAY, по спецификации выходит, что K612 заиграют и от обычного выхода. Мощность того же Audinst для них будет явно избыточна, если ошибетесь с рычажками и регулятором, можно их просто спалить или мембрану повредить. Если не планируете использовать что-то очень тугое, зачем искать такие коробки?

Цивилизованный мир кредиты выдает, а потом стрижет вместе с процентами себе на хлебушек и икорку.
Смотря что считать за "заиграют". Благодаря любезности одного из наших форумчан, у меня 612-е гостили примерно с месяц. Втыкал их в MS Audio fha1.2, Лакониковский ОТЛ(Зана), Градовский усилитель, в дырку винтажного Филипса, ну и в дырку ноутбука... Прилично они звучали только с МС Аудио(на 30ом примерно полтора ватта, не зависимо от КУ). Так что абы что к 612-м брать точно нельзя. Да и синергию тоже нельзя со счетов сбрасывать... Кроме упомянутых автором темы Пинков и Дайр Стрейтс, только на МС Аудио вполне удобоваримо зашли и Цеппелины, и Саббат(хотя для этой музыки наверное можно и поинтереснее варианты найти). В общем не просты 612-е в "раскрытии".

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 17 October 2017 - 14:35

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#16 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2382 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 October 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

по спецификации выходит, что K612 заиграют и от обычного выхода
Заиграют они от чего угодно вообще. Но чтобы получить от них вкусный звук надо порядком заморочиться. Чтобы появился нормальный дд и хоть какая-то энергетика на нч, необходим достаточно приличный усилитель. Это достаточно сложные в раскачке наушники.

Просмотр сообщенияCHAY сказал:

Верю многим форумчанам, что на эндгейм из AKG претендовать скорее будут 712.
Не будут увы. 712 более универсальны, но все равно, полноценной отдачи на нч у них нет, то есть ты слышишь что бас есть, его вроде бы хватает и он хорошего качества, но "не качает", в музыке чувствуется пустота.  Это как идеально красивое искуственное яблоко, визуально красивое, но без запаха, и внутри пустое, только красивая оболочка. Мне сложно описать эмоции от этих моделей, ведь они мне действительно нравятся, однако жить постоянно что с 612 что с 712 я бы не стал, ну не передают они всю массу эмоция от музыки. Все имхо конечно.
Спойлер

Источник: Auralic Vega
Усилители: Auralic Taurus mkII / WooAudio WA5LE
Наушники: Pioneer SE-Master 1 / Sennheiser HD650 (SAA Endorphin) / AKG K612 Pro / AKG K7XX Limited Red Edition / Sennheiser HD800/HD800S (SAA Endorphin balanced)

#17 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1365 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 13:34

rusw, несколько сомнительно, что пармезан и европопугайчики серьезно влияют на экономику.
А вот необходимость быстрой подготовки к четвертой мировой и вынужденные военные кампании еще как влияют. На рост бюджета ВПК толкают друзья из за лужи очень активно.

#18 OFFLINE   PITBULL

PITBULL

Профессионал

• Пользователи
  • 452 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 13:40

Ой простите меня 612-ие :praynew0: но больше я вас не кому не буду советовать( хотя то что луче их брать а не 800-их на этом твёрдо стою- :yes: ), а брать их в кредит----это вобшее- :stopit:

#19 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1365 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияpollar (17 October 2017 - 12:33) писал:

Смотря что считать за "заиграют". Благодаря любезности одного из наших форумчан, у меня 612-е гостили примерно с месяц. Втыкал их в MS Audio fha1.2, Лакониковский ОТЛ(Зана), Градовский усилитель, в дырку винтажного Филипса, ну и в дырку ноутбука... Прилично они звучали только с МС Аудио(на 30ом примерно полтора ватта, не зависимо от КУ). Так что абы что к 612-м брать точно нельзя. Да и синергию тоже нельзя со счетов сбрасывать... Кроме упомянутых автором темы Пинков и Дайр Стрейтс, только на МС Аудио вполне удобоваримо зашли и Цеппелины, и Саббат(хотя для этой музыки наверное можно и поинтереснее варианты найти). В общем не просты 612-е в "раскрытии".

Это очень странно, т.к. производитель указывает максимальную мощность для них в 200mw. И единственно объяснение, которое мне видится логичным, что производитель не считает, что эти уши правильно использовать на большой громкости.

#20 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1272 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 October 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияShadow39 сказал:

однако жить постоянно что с 612 что с 712 я бы не стал, ну не передают они всю массу эмоция от музыки.

С 712 заметил, что от записи к записи бывает басами качнёт так на удивление, с панчем и напором... Но на эмоции АКГ скупы и хлоднокровны.
звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#21 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 1720 сообщений
мои обзоры

Отправлено 17 October 2017 - 15:12

CHAY, Простите за непрошенный совет:
Спойлер
Если есть такая возможность, то можно постараться доехать из Города Первого Салюта до Москвы, погулять по Арбатам, потратить пару-тройков часов на тепло и комфорт и приветливое обращение в магазине ДХ и неспешно, а это важно, составить свое представление - как по интересующим наушникам, так и по технике, с которой все это играть будет... Неспешно прогуливаясь после по Арбату и, находясь под впечатлением от звука 2-3 предварительно отобранных наушников... вот и Воздвиженка, а вот и Кремль... Дальше просто масса вариантов! Есть где и поесть - вкусно, правильно и по правильным ценам - в ГУМе в 57 столовой. Посетить Консерваторию ( если за три дня до предполагаемого визита заглянуть на сайт meloman.ru и дистанционно купить билетик - чтобы наверняка...) или просто там погулять-погулять... И вот снова - Курский вокзал... И море впечатлений. И все это на площади равной, пожалуй, Советскому р-ну. Просто вспомнил некоторые свои ощущения... Было дело. :)
Наши форумчане, еще вроде как, вполне положительно отзывались и о Yulong Audio U200, и вроде именно с 612. Не видел и не слышал этого аппарата, но по ТТХ вроде как, и цена, может и на грани, но... Просто, как один из возможных вариантов к предварительному рассмотрению.

"Что же касается до Никифора, то он изображает природу."

#22 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1270 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 17 October 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияPleaseHelp (17 October 2017 - 12:10) писал:

AKG612 весьма тугие наушники. Более тугие, чем баеры 600 ом.
Я вам покажу, где шигараки зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> O2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом: Xonar Essence ST Mod -> Objective2   -> ATH AD2000X,  Beag FMD 26-600 burovyak (продам), ТДС4
Xonar Essence ST Mod ->Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 600 Ohm Vintage \m/
Xonar Essence ST Mod -> Behringer B2030A Truth

вне дома: Fiio X5 2nd ->  TDK IE800 upgrade, Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#23 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1270 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 17 October 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияPITBULL (17 October 2017 - 13:40) писал:

Ой простите меня 612-ие :praynew0: но больше я вас не кому не буду советовать( хотя то что луче их брать а не 800-их на этом твёрдо стою- :yes: ), а брать их в кредит----это вобшее- :stopit:
Согласен на 100%! Действительно лучше брать 612-е, а не сенхи 800!!

НО следует учитывать, что 612 ни разу не универсальные наушники. Классика, опера и кое-что из джаза идёт великолепно. Но вот рок и тяжмет в них не очень. Да и вообще наушники весьма вкусовые. Но при этом прекрасные. Рассматривать их, как единственные ухи в системе нельзя категорически! Нужны ещё один ухи типа баеров 990-х винтажных или деноны 2000-е.
Я вам покажу, где шигараки зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> O2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом: Xonar Essence ST Mod -> Objective2   -> ATH AD2000X,  Beag FMD 26-600 burovyak (продам), ТДС4
Xonar Essence ST Mod ->Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 600 Ohm Vintage \m/
Xonar Essence ST Mod -> Behringer B2030A Truth

вне дома: Fiio X5 2nd ->  TDK IE800 upgrade, Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#24 OFFLINE   modenik

modenik

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 17 October 2017 - 17:29

Просмотр сообщенияCHAY (17 October 2017 - 02:56) писал:

Находил пару раз, Илья упоминал AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE.  
Пугают там правда какие-то танцы с драйверами...
Или  AUDIOTRAK Prodigy Cube

И, опять же  Fiio E17 ))
Портатив мне не обязателен.  Аудио трак куб - внешняя. Это удобно. Имел ли кто с ней дело, как драйвера?

Купите себе 612 и никого не слушайте, если уж они вам так запали. Хорошие наушники, известного производителя. В 1996года покупал журнал Аудио Магазин, там была реклама HD 580, из статей журнала решил купить их. Но у нас негде. Как то в -98 появились HD 555,договорились о прослушке под залог, после моих понасоников это был космос. Ещё больше захотелось 580,но заботы и работы всегда мешают. Возможно уже были 600 или 650, но в начале 2000 мне привезли HD 580!!! И слушал их дырки сдп,и был доволен как удав!  Слушая больше колонки,' тестировал' межблочники. Сейчас имею хороший проигрыватель, усилитель для наушников, кабель от Серж и я также доволен! И прошло не полгода...  Как говорит Илья - главное наушники!  Конечно сейчас у 580 звучание на порядок.....! Покупай не думай.

#25 OFFLINE   ASTREL

ASTREL

ГУРУ

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородFeodosia

Отправлено 17 October 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияmodenik (17 October 2017 - 17:29) писал:

Покупай не думай.
Пока вдруг не сняли с производства. Был у меня в своё время подобный опыт с Филипсами 895. Пока думал да решался, внезапно прекратили производство. Отчего, почему так и осталось загадкой. Хоть сейчас у меня и 812-е, но вот тот неудовлетворённый червячок так и остался в памяти. Да и наушники-то были хорошие.
Спойлер

Источник - QLS QA660,  Arkhipov's DAC 63+,  жду  UNIVERSAL DUAL OCTAL,   AKG K812,  GMP400,  8.300D.
Кабели: цифровой - Marigo Apparition 5.8 Digital RCA ,  межблочный -   Virtual Dynamics Master Series «R»,  сетевые -  Marigo audio labs Ultra 4,  Silent Wire AC-38.