Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jarsy

А давайте составим ступени развития аудиофила!

Рекомендуемые сообщения

Давно для себя стал различать людей по некоторым свойствам. Хочу предложить, давайте составим некий список, порядок развития. Ведь все же не родились такими как есть а прошли неоторые этапы развития личности в этом плане. Может быть я начну с самых низов или не в том стиле, то поправьте. Никакой уровень это люди которые купили затычки подключили к телефону и радуются музыке. Дальше -

 

1. Начинает интересоваться разницей в звуке и изучать параметры наушников, ширину частотной х-ки, сопротивлением, сопоставлять данные с тем что слышит (это вызывает особое умиление).

2. Не найдя покой на предидущем этапе осваивает АЧХ и пытается выбрать наушники по АЧХ и некоторым другим "обьективным" данным. Пытается узнать опыт других людей.

 

..... Дальше предлагайте!

 

Одно только хотел добавить еще. Если на каждом из этапов отсутствует практика прослушивания, и стремление узнать что то новое то деградация обеспечена.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сугубо пятничная, что же вы её на выходных запускаете? )))

 

Систематизация в нашем деле - штука бессмысленная, ибо у всех формальных новичков в хеад-фай теме разный интеллектуальный уровень, неодинаковый слуховой опыт, различающиеся музыкальные вкусы и, самое главное, индивидуальные особенности слухового аппарата. И человек с идеальным слухом и хорошим вкусом намного быстрее войдёт в тему, нежели это сделает глуховатый и самонадеянный инженер.

 

Инженеров не обижаю, я им просто немного завидую. Обычно я виртуальных рэперов пинаю (их незамутнённости сознания тоже завидую, конечно), а сейчас вот решил на эфемерных технарях отыграться :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще полупортативщики: кто слушает дома лопухи от плеера или аккумуляторного цапоуся.

А вот ачх не дается. Не быть мне аудиофилом.

Может где курсы есть по изучению этих графиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал лет 15 назад с того, что решил купить колонки в квартиру. Небольшие и светлые по дизайну. Главное, чтобы были белые, светло-серые или серебристые. В магазинах аудиотехники на меня смотрели со сдержанным удивлением.

- Ну, ладно, нате, слушайте. Вот пластмассовые, неплохие, тыс. за 4 или 6 (не помню).

- Ну, нормально. Куда платить?

- А получше не хотите звук послушать?

- А какого цвета будут колонки?

- Да Вы послушайте.

Зарядили свою аппаратуру по-полной, поставили какую-то гитару, что-то вроде Chris Jones, "Long After You´re Gone", ну и... с этой минуты ... :yes:

Нет, я слышал, конечно, более-менее нормальный звук до этого в разных местах, но как-то не обдумывал эту проблему для себя.

Причём, сам играл на гитаре в юности, знал, что струны бывают разные - нейлоновые, серебряные и др. - в том числе очень дорогие, всё исключительно для звука.

Но чтобы вот такой звук: ясный, прекрасный, просто гипнотизирующий. Оказалось, что такие колонки стоят в 10 раз больше, чем я собирался потратить на пластмассовые.

Плюс усилитель, цап, источник, какие-то провода. В общем, ушёл я тогда ни с чем в руках, но с пламенем в сердце, литературно выражаясь. А не литературно не буду выражаться.

Знакомый аудиофил с многолетним стажем составил мне план аудиофилизации:

1. Среднего типа усилитель + колонки B&W

2. Потом провода для колонок,

3. Потом межблочники,

4. А потом развитие на своё усмотрение. Замена усилителя, добавление цапа, хороший источник и т.п.

Цифровой качественный контент тогда почти не было распространён. В основном CD.

 

5. И вот на некотором каком-то этапе я понял, что сделать взрослый звук на колонках слишком дорого и проблематично для многоквартирного дома. Решил перейти на наушники. Поэтому продал всё, что собирал под колонки вместе с колонками и начал другой путь.

6. Наушники.

7. Борьба за детальность. ----> Источник.

8. Борьба с сибиллянтами. ----> Усилитель.

9. Дальнейшая борьба с сибиллянтами и за детальность. ----> ЦАП.

10. Борьба за достоверность и абсолютную неутомляемость. ----> ЦАП, межблочники.

11. Корректировка баса и достоверности тембра. ----> Рекабелинг наушников.

 

Сейчас я в Нирване.

Но нечистый постоянно внушает, что где-то есть Нирвана ещё лучше. Я пока не соглашаюсь с ним, и даже не хочу, чтобы появлялись лишние деньги в соответствующем количестве.

Так как сильно подозреваю, что в этом случае начнётся очередной виток "исканий". :spiteful:


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портативщиков тут мало, но пути, кажется, у всех похожи. Относительно, но всё же. На своём примере.

1) А не купить ли мне отдельный плеер, вместо того, чтоб слушать музыку с телефона?

2) Гуглим. Так, ковон, айривер - хорошо, ритмиксы-уитриксы - плохо.

3) Купил ковон. Нормуль, действительно лучше.

4) А наушники? Говорят, наушники за 500 рублей играют лучше, чем комплектные от телефона.

5) Не, бред, вряд ли.

6) А что, есть наушники-затычки за полторы тыщи? Такие деньги на наушники....

7) А вдруг... Ведь покупают же зачем-то дорогие наушники некоторые...большие оригиналы.

8) Ладно, сенхи сх-300 за полтораху. Действительно, басят лучше, приятнее звучат. Ну теперь точно всё.

9) И тут случилось везение и невезение одновременно. У меня в городе был на тот момент Докторхед. Пришёл, послушал. Купил уже подороже наушники.

10) Решил обновить плеер к наушникам в пару. Чёрт дёрнул послушать в Докторе Колорфлай С3 и С4. Очень удивился, откуда такая разница.

11) Первый экскурс в матчасть. Оказывается есть плееры "на кодеке", а есть с ЦАПами. И всё, поворотный момент, назад дороги нет.

12) Первый плеер не "на кодеке".

13) Психанул - дорогая арматура. На тот момент дорогая, было времечко...

14) Второй экскурс в матчасть. Вот, что такое уравновешенный якорь... И вообще, видов наушников много. Где-то в этот же период услышал про эти магические АЧХ, гармоники, меанды, атаки\затухания, КИЗ, сцену, яркость, темноту и прочие столпы аудиофилии.

15) Вот где-то тут и начинается аудиофилия, ибо до того - игрушки. Закупил хай-энд портативный плеер к уже имеющимся "топовым" арматуркам. Всё на тот момент, конечно.

16) Где-то здесь должно начаться наслаждение музыкой, однако, не начинается. Пока идёшь путём аудиофила, оно вообще не начинается. А идут сравнения, поиски несуществующего идеала. Сначала "заочно", а потом и "вживую".

17) Один из немногих положительных моментов - заводятся новые знакомства. Иногда даже личные. Появляется возможность что-то отслушивать, меняться и так далее.

18) Потом приходит интерес к полноразмерным наушникам. И даже домашним системам.

19) Тут я пошёл простым путём. Купил себе полноразмерные наушники для дома, как "стационар" использую тот же плеер в режиме внешней звуковухи. А многие уходят в дополнение или взамен в сторону реального стационара. А это уже совсем другие деньги)

20) Рано или поздно любой портативщик приходит к кастомам. За небольшими исключениями. Вот и я пришёл. Сначала к одним, потом ко вторым.

Мне кажется, только пройдя примерно такой по "тернистости" путь, можно прийти к выводу, что идеала нет и перестать сравнивать. Или хотя бы попробовать начать получать удовольствие от музыки в большей степени, чем от аппаратуры, на которой она воспроизводится.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портативщиков тут мало, но пути, кажется, у всех похожи. Относительно, но всё же. На своём примере.

1) А не купить ли мне отдельный плеер, вместо того, чтоб слушать музыку с телефона?

2) Гуглим. Так, ковон, айривер - хорошо, ритмиксы-уитриксы - плохо.

3) Купил ковон. Нормуль, действительно лучше.

4) А наушники? Говорят, наушники за 500 рублей играют лучше, чем комплектные от телефона.

5) Не, бред, вряд ли.

6) А что, есть наушники-затычки за полторы тыщи? Такие деньги на наушники....

7) А вдруг... Ведь покупают же зачем-то дорогие наушники некоторые...большие оригиналы.

8) Ладно, сенхи сх-300 за полтораху. Действительно, басят лучше, приятнее звучат. Ну теперь точно всё.

9) И тут случилось везение и невезение одновременно. У меня в городе был на тот момент Докторхед. Пришёл, послушал. Купил уже подороже наушники.

10) Решил обновить плеер к наушникам в пару. Чёрт дёрнул послушать в Докторе Колорфлай С3 и С4. Очень удивился, откуда такая разница.

11) Первый экскурс в матчасть. Оказывается есть плееры "на кодеке", а есть с ЦАПами. И всё, поворотный момент, назад дороги нет.

12) Первый плеер не "на кодеке".

13) Психанул - дорогая арматура. На тот момент дорогая, было времечко...

14) Второй экскурс в матчасть. Вот, что такое уравновешенный якорь... И вообще, видов наушников много. Где-то в этот же период услышал про эти магические АЧХ, гармоники, меанды, атаки\затухания, КИЗ, сцену, яркость, темноту и прочие столпы аудиофилии.

15) Вот где-то тут и начинается аудиофилия, ибо до того - игрушки. Закупил хай-энд портативный плеер к уже имеющимся "топовым" арматуркам. Всё на тот момент, конечно.

16) Где-то здесь должно начаться наслаждение музыкой, однако, не начинается. Пока идёшь путём аудиофила, оно вообще не начинается. А идут сравнения, поиски несуществующего идеала. Сначала "заочно", а потом и "вживую".

17) Один из немногих положительных моментов - заводятся новые знакомства. Иногда даже личные. Появляется возможность что-то отслушивать, меняться и так далее.

18) Потом приходит интерес к полноразмерным наушникам. И даже домашним системам.

19) Тут я пошёл простым путём. Купил себе полноразмерные наушники для дома, как "стационар" использую тот же плеер в режиме внешней звуковухи. А многие уходят в дополнение или взамен в сторону реального стационара. А это уже совсем другие деньги)

20) Рано или поздно любой портативщик приходит к кастомам. За небольшими исключениями. Вот и я пришёл. Сначала к одним, потом ко вторым.

Мне кажется, только пройдя примерно такой по "тернистости" путь, можно прийти к выводу, что идеала нет и перестать сравнивать. Или хотя бы попробовать начать получать удовольствие от музыки в большей степени, чем от аппаратуры, на которой она воспроизводится.

 

аминь брат!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим опытом:)

 

1. Узнал, что есть звуковые карты за несколько т.р. Шок! Заинтересовался, а нафиг они нужны.

2. Узнал, что в ЗК за несколько т.р. можно втыкать хорошие колонки и наушники.

3. Узнал о существовании наушников дороже 1000р. Шок! Тогда я считал ухи за 1000р пределом совершенства.

4. Узнал, что некоторые наушники очень хорошо играют металл, на котором мне не хватало разборчивости.

5. Послушал у друга Sennheiser HD439. Понял, что за 2500р нормального звука из наушников не получить. Первое разочарование.

5. Купил АТН М50, которые якобы хорошо играли тяж. Ни хрена не хорошо. Второе разочарование.

6. Купил "аудиофильскую" ЗК ASUS Essense ST. Особо разницы со встройкой не заметил. Стал копать форумы. Играться с ОУ и фильтрацией питания. Всё тщетно. Третье разочарование.

7. Купил АТН AD900X. Сильно понравились. Понял, что есть к чему стремиться. Появилась надежда.

8. Купил Objective 2. Радость.

9. Продал надоевшие М50. Радость.

10. Купил ATH AD2000X. Погрузился в нирвану.

11. Купил Fostex T50RP. Нирвана продолжается:)

12. Понял, что разглядывание графиков АЧХ не даёт ни малейшего представления о том, понравятся наушники или нет.

P.S. Так аудиофилом и не стал:)

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нищеброды

драйволюбы

древолюбы

планарники

коллекционеры

понторезы

ээээ.. и еще парочка


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтажедроты

Винилофилы

Рутрекерблуды )))

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нищеброды

драйволюбы

древолюбы

планарники

коллекционеры

понторезы

ээээ.. и еще парочка

 

просто дрочеры зачем уж тогда далеко ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16) Где-то здесь должно начаться наслаждение музыкой, однако, не начинается. Пока идёшь путём аудиофила, оно вообще не начинается.

Обычно я виртуальных рэперов пинаю (их незамутнённости сознания тоже завидую, конечно)

:D):good:


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аудиофилии, как и во всей ..филии основа это любовь :spiteful:

 

http://www.youtube.com/watch?v=tQEXW_W2TVU


 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю портатив отныне именовать нательным аудио,а ручку громкости крутить исключительно тремя перстами.


Всегда требуйте долива после отстоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало на форумах аудиофилов как таковых, просто многие почему-то себя такими с некой гордостью считают , в основном это гаджетофилы разной направленности, озабоченные стоимостью. Невыносимо им, когда появляется более раскрученный и дорогой вожделенный гаджет, тут просто кто на что подсел, кто на наушнички, кто на ножички, кто на велики или селвидж деним...

Представьте гипотетически, что все такие разные наушники стоили бы почти одинаково, и обсуждать бы было нечего, и форумы бы были разве что по их ремонту, просто каждый бы выбрал без зуда и чесотки то, что ему симпатичней и приятней без всяких оправданий типа правильной АЧХ и глубины сцены, а профессионалы бы как работали к примеру с баерами 150, 250 и т.д.так и продолжали бы работать... :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, что-то вас на стоимости то зациклило. По большей части аудиофилы оценивают и сравнивают именно звук. Им же и дорожат, не взирая ни на цены, ни на какие-либо другие недостатки наушников/железа (габариты, дизайн, надежность и пр.). Многое можно потерпеть и простить, если звук приносит максимальную отдачу!

 

Например, если по мнению человека hd800 обыгрывают в разы более дорогие фокалы утопии (тренд в обсуждении последних дней), то и будет хвала сенхам, не смотря на их не высокую цену. И наоборот, бОльшая стоимость утопий будет поводом, что бы упрекнуть производителя и их переоцененный продукт. Так что никто тут на высокие цены не дроздофилит :) Главное лишь фактические потребительские качества и их субъективная оценка.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, если по мнению человека HD800 обыгрывают в разы более дорогие фокалы утопии (тренд в обсуждении последних дней), то и будет хвала сенхам, не смотря на их не высокую цену. И наоборот, бОльшая стоимость утопий будет поводом, что бы упрекнуть производителя и их переоцененный продукт

..а вы говорите я о стоимости.., а если бы(да кабы) HD800 и утопия одинаково стоили, что было бы обсуждать? ..ну или бы каждый легко мог любые себе как ритмиксы купить, что было бы обсуждать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы(да кабы) HD800 и утопия одинаково стоили, что было бы обсуждать?

сам звук. Или по вашему это не является самым интересным и главным предметом обсуждения в нашем увлечении?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговорчивость владельца и зависит от стоимости его имущества, то, по-моему, тут зависимость обратно пропорциональная.

Откройте любой интернет-магазин в любом разделе, сделайте сортировку по возрастанию стоимости и посмотрите на количество обзоров.

Какой-нибудь штекер за 30 рублей и 11 копеек - казалось бы, что обсуждать? Ан нет, фото и спереди и сзади, полиэтиленовый мешочек, "... отличное сочетание качества и стоимости... покупкой доволен... радует меня и всех домочадцев ... :bis:".

А что-то, действительно, интересное - фиг найдёшь отзыв! :dash:

Самые богатенькие, по-моему, самые немногословные. Ну, прорывает иногда от эйфории, ну со всяким бывает.

 

Что касается аудиофильства, то здесь, действительно, есть что обсуждать.

У каждого свой тракт, свой слух, что добавляет и трудности и занимательности в сопоставлении своей и чужой систем.


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ОК! А вот к примеру увлеченные магнитофонами, магнитолами и муз.центрами 80х годов, за баснословные деньги, или помешанные на Советской акустике, и считающие, что весь новодел го.но, а любители наушников больны на всю голову, они тоже аудиофилы?

Любители какой техники относятся к аудиофилам, а какой не относятся, критерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ОК! А вот к примеру увлеченные магнитофонами, магнитолами и муз.центрами 80х годов, за баснословные деньги, или помешанные на Советской акустике, и считающие, что весь новодел го.но, а любители наушников больны на всю голову, они тоже аудиофилы?

Любители какой техники относятся к аудиофилам, а какой не относятся, критерии?

:D):D) :D)

Ой, хороший вопрос, ой хороший! Это правда, когда мы всякими там магнитофонами, правда не из 80-х, а из 60-х, да 70-х были увлечены, ещё и термина(или ругательства :think: )то такого, как "аудоифил" никто не употреблял... так кто же мы были то??? :shok: :shok: :shok:

 

:secret: думается мне, мы все в той или иной степени во все времена были

больны на всю голову,

ну может не на совсем всю, но это мелочи ;) , а название наше(ну диагноз) просто со временем становится более продвинутым, как скажем раньше была простуда, потом ОРЗ, потом ОРВИ, но как сопли текли, так и текут, не смотря на правильную формулировку :D

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большей части аудиофилы оценивают и сравнивают именно звук.

Но непременно с привязкой к стоимости. Непременно! :yes:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а кто ж виноват, что бесплатно ничего не отдают? :(((

Посмотрите на новые темы: "Помогите подобрать XXX до Y т.р. для ZZZ" - 90% тем таких.

Если цена не фигурирует в заголовке, значит в старт-топике.

А вообще что-то обсуждают без привязки к деньгам?

Погоду если только...


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно для себя стал различать людей по некоторым свойствам.

 

Различать. А выводы то какие делаете?

 

Скажем, я просто люблю электронику. И музыку люблю. Когда эти две любви можно гармонично совместить, я счастлив вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.