Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800/800S/820 - Обсуждение (часть 2)

sennheisеr sennheiser hd800 hd820

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#51 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Продвинутые
  • 13193 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 17:45

individuuum,
Илья имел ввиду, что ветка тщательно модерируется.И потрут все, что не касается темы. А силы чтоб написать потратить придется.
Спойлер
- ABYSS AB-1266 Phi + Superconductor
- Mysphere 3.2 + Эндорфин Баланс
- Focal Utopia + Эндорфин Баланс
- AKG K 872 + Эндорфин
- AKG K 812 + Эндорфин = Агонь

- Beyerdynamic T1-2
- Sennheiser HD 800 S + Эндорфин
- Denon AH - D7000
- Ultrasone Tribute 7 на стоковом балансе
- Layla + Samurai III балансный + переходник с 2,5 на 3,5 (на всякий случай)

#52 OFFLINE   individuuum

individuuum

Специалист

• Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 18:02

Просмотр сообщенияДоктор Зло сказал:

individuuum, Илья имел ввиду, что ветка тщательно модерируется.И потрут все, что не касается темы. А силы чтоб написать потратить придется.
Я понимаю. Но можно в какой нибудь ветке или блоге написать. А мы, все почитаем. Просто каждому страждущему в личке писать одно и тоже наверное задолбаешся

Сообщение отредактировал individuuum: 02 September 2018 - 18:04

Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#53 OFFLINE   Chthon

Chthon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 September 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияДоктор Зло (02 September 2018 - 17:45) писал:

individuuum,
Илья имел ввиду, что ветка тщательно модерируется.И потрут все, что не касается темы. А силы чтоб написать потратить придется.

если давать вдумчивое сравнение относительно 800-х (любых) то по идее будет точно соответствовать теме ветки...

#54 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4265 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 02 September 2018 - 23:30

Просмотр сообщенияChthon сказал:

если давать вдумчивое сравнение относительно 800-х (любых) то по идее будет точно соответствовать теме ветки...

Вот и я так думал. 800s против Фокалов и Хайфманов!

#55 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

акрытые: Hd820, ETHER C, ETHER C Flow, W1000x, Fostex X00 (свои, для сравнения), DT240 pro.  Открытые : Hifiman Sundara, Edition X, he-1000, he-1000v2, HD800S, Hd660s, Focal clear, Onkyo A800. Если есть желание, можно интересующее обсудить в ЛС.
нормально ты заинтриговал и сразу по личкам) В чем тогда смысл форума, если самое ценное в личке? Думаю многим тут интересно будет. Как минимум 5 моделей из перечисленных я никогда не слышал, еще 2 слушал только мельком.
Спойлер
Auralic Vega->Auralic Taurus mkII->Focal Clear Professional

#56 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5977 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 September 2018 - 12:15

Просмотр сообщенияShadow39 (03 September 2018 - 11:14) писал:

нормально ты заинтриговал и сразу по личкам) В чем тогда смысл форума, если самое ценное в личке?
Это теневой бизнес, инфа 100% :D

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#57 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23476 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2018 - 12:36

Расклад такой : 800s и he1000 (v1 и V2)имеют наибольшую звуковую панораму и очень высокое разрешение, т.е. уровень этих наушников сопоставим. Быть может у he1000 чуть выше. Но главное их отличие в характере подачи баса и середины. У he1000 у обоих версий более ровная нижняя середина с плавным переходом в бас, а сам бас копает очень глубоко. Суб отчетливо различим и классно текстурирован. У 800s, подчеркнута центрально-нижняя середина и верхний бас в купе с ней. А в глубину он начинает заметно спадать. Ну, скажем, если в хешках уровень 100гц и 40гц примерно на одном уровне, то в 800s уровень 100гц будет ощутимо выше, чем 40гц, да и даже выше 60ти, что уж там.  Поэтому, в 800s вокал, особенно мужской, басухи, звучат более полновесно, телесно, чем в 1000х, а вот бочка уже теряет в пробивной силе. Да и вообще, баса вроди и не мало, но он воспринимается более поверхностно. Хешки конечно круто копают бас и его техничность восхищает.
Далее, отличия V1 и V2. Уровень кажется сопоставим. По крайней мере я не смог выделить лидера по качеству построения сцены, разрешению, прозрачности... Но мне куда больше понравились V1. У них более красивая, нежная, изящная середина. Более богатая центральная середина, от чего выигрывает в первую очередь тембры, и вокал в частности. У V2 услышалось выделение на верхней середине. Локальное выделение  2-3 кгц, пичёк на на подобие, как в AKG, типа k612, k601, k701, k702. Центральная же и нижняя середина при этом немного теряет в наполненности. Становится менее телесной и певучей. Подсушивается.
В общем, при близком уровне,  именно V1 мне показались более тембристыми, душевными. Более музыкальными.  А Акгшная подсушенность и въедливость на вСЧ у V2 мне не по вкусу.

Еще послушал Edition X. Именно они мне понравились больше всего. Не потому, что они более техничные, чем 1000е, наоборот, чуть менее. А потому что в них просто невероятная телесность и живость вокала. Именно вокал в них меня просто поразил своей густотой, полнокровностью и естественностью. Лучшего мужского вокала я в жизни не слыхивал в наушниках. Образ прям оживает. Полностью устраняются ощущение наличия какого-либо посредника между мной и исполнителем. Нет мембраны излучателя, нет даже ЗАПИСИ!Нет ощущения, что слушаешь запись. Только чистый открытый, близкий и телесный звук, доносяшийся до меня по воздуху. Ни малейшей  преграды. Слышна фактура каждой ноты, работы груди певца. Это конечно откровение! Помимо такой классной прозрачности и тестурности середины - имеем полное отсутствие какой-либо отсебятины, окраса. Тембры очень правдоподобные. Разве что может лишь едва заметное загущение нижней середины. Именно в Edition x. Но в 800s нижней середины еще чуть больше. Абсолютно точно. Долго их сравнивал.
Кстати, в 800s сцена лучше строится, как и в he-1000. В Edition x сцена хоть и просторная, но как-то чуть скомкана. В этом они уступают и 800 и 1000. Но вот по критерию реализма, полноты вокала - они лучшие из всех. 1000v1 тоже реалистичны, прозрачны и живы, да и сцена тоже лучше. Но именно в ТЕЛЕСНОСТИ и прорисовке грудных оттенков они до Edition x не дотягивают. Это абсолютные лидеры по данному критерию (обращаю на это особое внимания Dokken, ведь тебе это особенно важно).

800s, конечно хоть и телесные и сцена прекрасная, разрешение. Но вот того самого ощущения ”отсутствия излучателя” в них ниже. Наверное все же динамический излучатель физически не позволяет дать такой прозрачности и скорости при отрисовки микронюансов на НЧ и СЧ. Слегка сглаживает, размывает их. Да и центрально-верхняя середина слегка отступает перед нижней, что так же делает их не столь эмоциональными. Именно полнота ВСЕЙ середины, от нижней, до верхней, в Edition x - делает их уникальными на вокале, акустической и живой музыке. В добавок присущая изодинамике прозрачность, скорость и бас - делает их звук буквально идеальным для меня. Сцену бы конечно еще настолько классную, как в he1000... Но и так очень круто!

И тут я попросил дать мне Focal Clear. До них я долго наслаждался подачей Editiin x, сравнивая их попеременно то с 1000ми, то с 800s. Первое ощущение было, что вокал резко лишился доли телесности и реализма. И доли прозрачности. Далее, он приблизился и разместился очень близко к голове, прям почти на уровень переносицы, (ну, чуть подальше конечно).  Фонограмма и дальние планы при этом достаточно эффектно разносились вдаль, вглубь. Сцена узковата, в ширину подзажата, но хорошо передает глубину и 3х мерность. Центральные партии при этом какие-то мелковатые и размещены близко. Бас стал явно сильнее вкачивать, на фоне 800s, больше и мид баса и суббаса. А на фоне Edition x - просто более жирный, мясистый. Не такой точный и острый, помягче, пожирнее. Но что приятно удивило, с очень хорошей отработкой текстуры и нюансов на НЧ. Бас в клерах очень прикольнул. Такой смачный, меломанский - с одной стороны, а с другой - глубокий, и разборчивый. Но конечно в целом класс звука явно ниже, чем в hifiman, и 800s.  При резком перетыкании не покидало ощущение игрушечности подачи, а так же того, что слушаешь именно запись. Не живое исполнение. Ниже прозрачность, меньше простора сцены. ВЧ еще совсем простенькие у них. Не глухие, а именно простенькие по своему тембральному богатству.  Середина да, довольно ровная, но есть чуть ощущение некоторой нехватки нижней середины, которая уступает пальму первенства полновесному мид и суб басу. А верхняя середина при этом самую малость осветляется. Не пик, не крикливость, а именно едва заметное тембральное ”подсвечивание”.  
В целом, конечно, от clear ожидал чуть большего. Хорошие, сбалансированные, универсальные наушники, с отличным вкусным басом и относительно ровной серединой, но явно не на сотку. Пол сотни им адекватная цена, имхо. И да, уровнем 800s круче. Опять таки имхо.

Edition x  стали для меня ”открытием века”. Это без преувеличения 100% попадание в мой вкус. Когда просил их дать просто хотел заполнить “пробел” в познании данной линейки. А получилось, что они стали для меня и моих ценностей в звуке абсолютным эталоном.
Еще раз убедился, что мне очень нравятся 800s, что они классные, хоть такого откровения, как Edition x и не вызывают.

П.С. hd660s очень похожи на edition x по своей ровности, и в тоже время телесности, но там все намного более мутное, покрытое туманом.  Переход на edition x  воспринимается как просто взяли и протерли запотевшее стекло. Без преувеличения, настолько большая разница в прозрачности. А тембрально они очень похожи. Такие же честные, телесные и реалистичные.

П.С.С. еще жаль, что утопии не успел послушать в сравнении с clear, 800s  и hifiman.

Сообщение отредактировал Volonter: 03 September 2018 - 12:53

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#58 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23476 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2018 - 12:42

О других наушниках могу тоже написать, по мере наличия времени, может вечером или завтра. Только о каких именно моделях? Может лучше уже не тут а в других профильных ветках, или в отдельной ветке о прослушивании наушников в ДХ, такие есть.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#59 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1461 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 03 September 2018 - 13:02

Volonter, про Эфир Флоу напишите коротенько. Насколько я понял, Вы их тоже послушали. Мне они очень понравились, когда я сравнивал их, Утопии, НЕ-1000v2 и Абиссы. Я ЭфирФлоу много выше поставил бы над Эдишн Х. Даже странно, что на Вас последнии такое впечатление произвели.
"профессор лопух, но аппаратура принём... принём..."

#60 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Продвинутые
  • 13193 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 13:05

donPedro,
Ну, вкусы-то разные.
Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#61 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1461 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 13:10

Просмотр сообщенияДоктор Зло (03 September 2018 - 13:05) писал:

donPedro,
Ну, вкусы-то разные.
Да здесь не вкусовое... Они классом как бы сильнее, то есть из другой весовой категории. Как говорится, кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

#62 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Продвинутые
  • 13193 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 13:13

donPedro,
Мы все воспринимаем по-разному.
Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#63 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23476 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияdonPedro (03 September 2018 - 13:02) писал:

Volonter, про Эфир Флоу напишите коротенько. Насколько я понял, Вы их тоже послушали. Мне они очень понравились, когда я сравнивал их, Утопии, НЕ-1000v2 и Абиссы. Я ЭфирФлоу много выше поставил бы над Эдишн Х. Даже странно, что на Вас последнии такое впечатление произвели.
совсем коротенько не умею да и не вижу смысла)
Ну так они произвели впечатление именно относительно моих приоритетов в звучании. Откровение не может быть общее для всех. Это личное. Объективно, они не идеальны, о чем я тоже писал. Сцена, некотрая скомканность в пространстве. Не яркие они, может вы любите поярче. И т.д.  Но вот телесность, прозрачность и текстурность середины, по-моему реально суперские.
По эфир флоу вечером напишу.
Наушники и тракт :
Спойлер

#64 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1461 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 13:15

Просмотр сообщенияДоктор Зло (03 September 2018 - 13:13) писал:

donPedro,
Поэтому и любопытствую. Интересно же сопоставить свои ощущения с чужими.

#65 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23476 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияДоктор Зло (03 September 2018 - 13:13) писал:

donPedro,
вот точно. Даже казалось бы какие-то объективные вещи, которые должны совпадать, и все равно имеем совершенно разные оценки.
Наушники и тракт :
Спойлер

#66 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1461 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 13:20

Ну, да, ровные и приятные они. У меня осталось впечатление, что они мне "настойчиво пытались понравиться" :) Но я не поддался на их чары.

Сообщение отредактировал donPedro: 03 September 2018 - 13:21

#67 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5828 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 September 2018 - 13:34

Все правильно эфир  флоу повыше не только эдишн х,но и  НЕ1000 любых ревизий

Сообщение отредактировал sergst: 03 September 2018 - 13:36

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#68 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1461 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияsergst (03 September 2018 - 13:34) писал:

Все правильноэыир  флоу поввше не только эдишн х,но и  НЕ1000 любвх ревизиц
НЕ1000 не стал слушать (теперь захотелось), а НЕ1000v2 сравнивал. По сравнению с Эфирами - лучше сцену строят и м.б. деталистее. Но Эфиры мне понравились удивительно удачным балансом всех свойств, то есть универсальностью и оптимальностью.

Сообщение отредактировал donPedro: 03 September 2018 - 13:41

#69 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23476 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2018 - 13:39

мне так не показалось. В чем выражалось это "повыше" ?
Наушники и тракт :
Спойлер

#70 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Продвинутые
  • 13193 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 13:42

Volonter,
Мне никакие HFM последние не зашли. День слушаешь и понимаешь - пластик. Но ВАУ есть в начале.
Но ВАУ - это вред.
Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#71 OFFLINE   firewheel

firewheel

Аудио-нищеброд

• Продвинутые
  • 2080 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 September 2018 - 13:45

He-6 вообще одни из лучших за всю историю наушников. Жалею что в своё время их продал - до сих пор бы слушал. He-1000 я так понимаю тоже очень высоки уровнем.
Наушники - одни HD-800. Пробую разные ЦАПы, Источники и кабели.
Звучат не наушники - звучит весь тракт и итоговый звук зависит от источника даже сильнее чем
от наушников или усилителя.

Спойлер
Продам HD-800 (Sn 14xxx)

#72 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5828 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 September 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияVolonter (03 September 2018 - 13:39) писал:

Просмотр сообщенияVolonter (03 September 2018 - 13:39) писал:

Именно то ,что сказано в предыдущем посте-"удивительно удачным балансом всех свойств, то есть универсальностью и оптимальностью"
Мне добавить нечего
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#73 ONLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6882 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 September 2018 - 14:08

Почитал обзор и для себя сделал вывод, что ВСЕ прослушанные Ильей наушники - барахло :D)
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#74 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23476 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2018 - 14:23

sergst, баланс всех свойст, универсальность и оптимальность не являются критериями по которому оценивается класс звука. Это вкусовые, личные понятия. Для каждого оптимальные и сбалансированные наушники - свои. И не обязательно топы. Например, средняки тоже могут быть, субьективно сбалансированными и оптимальными, а топы - вкусовыми и не универсальными. Так что это не ответ ;)
Наушники и тракт :
Спойлер

#75 ONLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6882 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 September 2018 - 14:24

Volonter,

класс звука тоже у разных людей для одних и тех же наушников - разный ;)
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)