Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Sennheisеr

Sennheiser HD 800/800S/820 - Обсуждение (часть 2)

sennheisеr sennheiser hd800 hd820

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#26 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5885 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 September 2018 - 21:53

Просмотр сообщенияVolonter (01 September 2018 - 18:09) писал:

В итоге слушаю с 820го комбайна.
И каа связка 820+820,впечатлила?
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#27 OFFLINE   Gourmet

Gourmet

Специалист

• Пользователи
  • 377 сообщений

Отправлено 01 September 2018 - 22:00

В старой теме осталось два вопроса, на которые не успел ответить в связи с закрытием топика.
Причём автор одного из них очень настаивал на ответе.

1. Вопрос Solitudo:
- Лучше ли Focal за 9 тыс.рублей, чем ваши 800-е за 65 тыс. рублей, раз имеют лучшие измерения THD+noise?
Ответ:
Любителям слушать музыку в диапазоне 20-400Гц фокалы лучше зайдут.
В остальном рулят 800-е.
Сенхи против фокалов.jpg

2. Вопрос whiteeagle:
- А в чем собственно "чепуха"? Да, перевод у Solitudo не дословный, но суть передана верно.
Ответ:
«THD plots do seem more stable»фраза Тиля
«куча измерений могло быть сделано не верно» - не дословный перевод Solitudo
«а где полгода там и год и два могло быть, никто же скажет» – фантазия Solitudo, такой фразы у Тиля нет.
Суть статьи - погрешность измерений и их интерпретация.
Горе-переводчик это совсем не осилил.

#28 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Продвинутые
  • 13654 сообщений

Отправлено 01 September 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияsergst (01 September 2018 - 21:53) писал:

Просмотр сообщенияVolonter (01 September 2018 - 18:09) писал:

В итоге слушаю с 820го комбайна.
И каа связка 820+820,впечатлила?
ТОже интересно. Надеюсь, что Илья внимательно послушал и скажет все честно.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.   

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia
- и некоторые другие головные телефоны

#29 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 September 2018 - 02:19

820е стали лишь малюсенькой долей впечатлений в сегодняшней масштабной прослушке. Очень много всего интересного и важного удалось понять. Но все сразу тут не рассказать. Буду делиться впечатлениями в соостветствующих ветках.

По hd820. Даже не знаю, с чего начать, с плохого или с хорошего.)
Данная модель оставляет впечатление ... просто переделанных 800х. Взяли свой ТОП , хит, легенду и подумали: а почему бы не ”проехаться” на этом тренде? Сразу всех зайцев убить. Сделать все красиво, топово, зашибись, и, при этом еще и выгодно : не надо тратиться на разработку наушников с нуля. Прототип есть, пару манипуляций и вуаля - новый закрытый топ готов.
А у меня вот стойкое впечатление, что такой их подход попахивает халтурой. Как какие-то школьники, которые вместо того, что бы прочитать произведение, работать с литературой, осмыслять, и потом писать сочинение - взяли прочитали краткое изложение (что бы понимать хоть о чем там речь идет), скачали чужие сочинения/заготовки,скомпелировали их, чуть перефразировали, чуть подбросили от себя общих фраз и рассудждений, и хоп - сочинение готово. Полноформатное, на первый взгляд грамотное, но что за этим всем стоит? совершенно иной уровень понимания материала и предмета обсуждения. Халтура такая в общем, состряпанная на скорорую руку, но которая выглядит вполне себе прилично. Но, если углубиться и разобраться а что за всем этим стоит - сразу становится понятно что есть что.

В hd820 основа (драйвер, материалы, сборка)  отличные, топовые. Но голову к ним не приложили. Что-то получилось..  И они подумали: ”ну чтож, что получилось то и получилось”.  Звучат с достаточно хорошим разрешением, детальностью, корпус закрыт, внешнее исполнение тоже подобает топу. Все, можно выпускать в производство. Народ - поклонники сенхайзер, которые ждали закрытой модели много лет - схавают. Ну, по край мере должны. Пусть не все, но половина точно.

Итак, слушалось с сенховского 820го комбайна. Первое что обращает на себя внимание это не типичный для 800 и 800s тембральный окрас. Вместо некоторого тонального истончения певучей вокальной области, что было в 800х, и повышенной телесности в 800s - тут имеем какую-то по аудио-техниковски слащавую и крикливую середину. Вокалу несколько нехватает телесности, грудных нот, а вот светлых певучих вокальных гармоник - хоть отбавляй. Избыток. Местами вокал и гитары начинают входить в резонанс, становятся едкими. Если в 800х разработчики чуток недобрали с тембральной выразительностью, то тут они решили исправиться, да так постарались, что перестарались))  А если серьезно - данный результат - просто следствие Случайного Сочетания Факторов (ССФ). Такие мысли.

Бас. Вроди не мало его навалили, но ощущения от него странные. Вроди и много, но как-то при этом ”жидко”. Не драйвово. А уши внутри почему-то вибрируют от НЧ-волн.  Да еще и влияние посадки и качества прижима сильно сказывается на басе.  Не спец в этом, но толи недодемпфировали толи еще что. Количество больше - качество хуже. Опять создается ощущение, как от сырого мода.

Верха хорошие, не яркие, но и не мягкие. Контрасные в меру. По крайней мере, детали все четко слышны, а дискомфорт в данном случае больше со стороны средних частот, чем от ВЧ.  

Сцена в большей степени широкая, нежели глубокая. Вокальные партии располагаются относительно близко, но не в голове.  

Эмоциональный вовлекатор сильный. И за счет более близкой сцены и за счет более яркого насыщенного вокала и за счет более акцентированного баса. Так что если подача что называется ”пропёрла”, то равнодушным музыка в них не оставит. Хорошее разрешение, детальность, сцена широкая для закрытых, эмоциональная подача. Отличная сборка и внешний вид. Это все плюсы.
В минусах высокая цена и достаточно вкусовой почерк, всвязи со специфической кривизной тонального баланса. Может для кого-то станут находкой...

П.С. сравнивал довольно досконально их с ETHER C Flow. Обе модели закрытые. По идее должны быть конкурентами  по цене и уровню. Позже могу рассказать про это если кому интересно.

Сообщение отредактировал Volonter: 02 September 2018 - 04:33

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#30 OFFLINE   Chthon

Chthon

Пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 September 2018 - 02:53

Просмотр сообщенияVolonter (02 September 2018 - 02:19) писал:

П.С. сравнивал довольно досконально их с ETHER C Flow. Обе модели закрытые. По идее должны быть конкурентами  по цене и уровню. Позже могу рассказать про это если кому интересно.

Очень, очень интересно!!!

#31 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2354 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 September 2018 - 07:29

Илья, спасибо за честность!

"Вокалу несколько не хватает телесности, грудных нот, а вот светлых певучих вокальных гармоник - хоть отбавляй. Избыток. Местами вокал и гитары начинают входить в резонанс, становятся едкими"

После колонок я так 90% ушей воспринимаю, а 800-ые что ранние, что поздние так  и воспринимал... Получается 820 еще хуже :stopit: ... с  более выраженной детально, кричащей на СВЧ кривизной....
1) Sony CDP2700/Stello U3--->Naim NAHA + Naim NAPSC--->Audio-technica W3000anv/Koss Pro/4ААА

2) Roksan Atessa--->Mark Levinson 360--->Flux labs KGBH--->Stax SR007A

#32 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1626 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 02 September 2018 - 09:11

Просмотр сообщенияVolonter (02 September 2018 - 02:19) писал:

820е стали лишь малюсенькой долей впечатлений в сегодняшней масштабной прослушке. Очень много всего интересного и важного удалось понять. Но все сразу тут не рассказать. Буду делиться впечатлениями в соостветствующих ветках.

По hd820. Даже не знаю, с чего начать, с плохого или с хорошего.)
Данная модель оставляет впечатление ... просто переделанных 800х. Взяли свой ТОП , хит, легенду и подумали: а почему бы не ”проехаться” на этом тренде? Сразу всех зайцев убить. Сделать все красиво, топово, зашибись, и, при этом еще и выгодно : не надо тратиться на разработку наушников с нуля. Прототип есть, пару манипуляций и вуаля - новый закрытый топ готов.
А у меня вот стойкое впечатление, что такой их подход попахивает халтурой. Как какие-то школьники, которые вместо того, что бы прочитать произведение, работать с литературой, осмыслять, и потом писать сочинение - взяли прочитали краткое изложение (что бы понимать хоть о чем там речь идет), скачали чужие сочинения/заготовки,скомпелировали их, чуть перефразировали, чуть подбросили от себя общих фраз и рассудждений, и хоп - сочинение готово. Полноформатное, на первый взгляд грамотное, но что за этим всем стоит? совершенно иной уровень понимания материала и предмета обсуждения. Халтура такая в общем, состряпанная на скорорую руку, но которая выглядит вполне себе прилично. Но, если углубиться и разобраться а что за всем этим стоит - сразу становится понятно что есть что.

В hd820 основа (драйвер, материалы, сборка)  отличные, топовые. Но голову к ним не приложили. Что-то получилось..  И они подумали: ”ну чтож, что получилось то и получилось”.  Звучат с достаточно хорошим разрешением, детальностью, корпус закрыт, внешнее исполнение тоже подобает топу. Все, можно выпускать в производство. Народ - поклонники сенхайзер, которые ждали закрытой модели много лет - схавают. Ну, по край мере должны. Пусть не все, но половина точно.

Итак, слушалось с сенховского 820го комбайна. Первое что обращает на себя внимание это не типичный для 800 и 800s тембральный окрас. Вместо некоторого тонального истончения певучей вокальной области, что было в 800х, и повышенной телесности в 800s - тут имеем какую-то по аудио-техниковски слащавую и крикливую середину. Вокалу несколько нехватает телесности, грудных нот, а вот светлых певучих вокальных гармоник - хоть отбавляй. Избыток. Местами вокал и гитары начинают входить в резонанс, становятся едкими. Если в 800х разработчики чуток недобрали с тембральной выразительностью, то тут они решили исправиться, да так постарались, что перестарались))  А если серьезно - данный результат - просто следствие Случайного Сочетания Факторов (ССФ). Такие мысли.

Бас. Вроди не мало его навалили, но ощущения от него странные. Вроди и много, но как-то при этом ”жидко”. Не драйвово. А уши внутри почему-то вибрируют от НЧ-волн.  Да еще и влияние посадки и качества прижима сильно сказывается на басе.  Не спец в этом, но толи недодемпфировали толи еще что. Количество больше - качество хуже. Опять создается ощущение, как от сырого мода.

Верха хорошие, не яркие, но и не мягкие. Контрасные в меру. По крайней мере, детали все четко слышны, а дискомфорт в данном случае больше со стороны средних частот, чем от ВЧ.  

Сцена в большей степени широкая, нежели глубокая. Вокальные партии располагаются относительно близко, но не в голове.  

Эмоциональный вовлекатор сильный. И за счет более близкой сцены и за счет более яркого насыщенного вокала и за счет более акцентированного баса. Так что если подача что называется ”пропёрла”, то равнодушным музыка в них не оставит. Хорошее разрешение, детальность, сцена широкая для закрытых, эмоциональная подача. Отличная сборка и внешний вид. Это все плюсы.
В минусах высокая цена и достаточно вкусовой почерк, всвязи со специфической кривизной тонального баланса. Может для кого-то станут находкой...

Вы считаете 820-й комбайн для них идеальный напарник? и на другом (условно лучшем тракте) они будут звучать как минимум не лучше, а то и ещё хуже чем вы описали?
Esoteric k-07  . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser .  sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo)  . atlas mavros  .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

#33 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2508 сообщений
мои обзоры

Отправлено 02 September 2018 - 09:25

Volonter,что еще удалось послушать?
Спойлер
Auralic Vega->Auralic Taurus mkII->Focal Clear Professional

#34 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Продвинутые
  • 13654 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 09:47

Volonter,
Отражения и резонинсы сделали свое дело. Энергия вся идет в ухо. А в открытых вариантах она равномерно распределяется на внутреннее пространство и наружу. Это дает сильнейшую динамику, но и побочки имеются.
При этом для любителей именно такого звука - находка.

Сообщение отредактировал Доктор Зло: 02 September 2018 - 12:23

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#35 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Продвинутые
  • 13654 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 12:32

На всякий случай выложу тут тоже.
Разница в звуке первых экземпляров 800s и теперешних.
Разница есть и на слух. Теперь темнее. Ощутимо.

https://www.youtube....h?v=ZogN-ARG8IQ

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#36 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 September 2018 - 12:47

Просмотр сообщенияgray50 (02 September 2018 - 09:11) писал:

Вы считаете 820-й комбайн для них идеальный напарник? и на другом (условно лучшем тракте) они будут звучать как минимум не лучше, а то и ещё хуже чем вы описали?
нет, не считаю так. Брал с собой свои наушники, для создания точки отсчета. Мне в целом комбайн не понравился. Не покидало ощущение стеклянности тембров и жестковатости, шершавости где-то на нижних ВЧ. Но это типа лучшее, что там мне смогли предложить. Естественно, при прослушке порядка десятка наушников, я делал поправку на такие его особенности. Прослушка длилась 3.5 часа)
В 820х окрас и яркость на середине настолько сильно выражены, что их в какой более-менее ровный тракт не воткни - эти особенности будут давать о себе знать. Слишком уж большие нелинейности в АЧХ у них.

Просмотр сообщенияДоктор Зло (02 September 2018 - 09:47) писал:

Volonter,
Отражения и резонинсы сделали свое дело. Энергия вся идет в ухо. А в открытых вариантах она равномерно распределяется на внутреннее пространство и наружу. Это дает сильнейшую динамику, но и побочки имеются.
При этом для любителей именно такого звука - находка.
800s это законченный сбалансированный продукт, доведенный до ума настоящий топ. Универсальный и музыкальный. А 820 на фоне них выглядят как сырой мод. Типа, а что будет если мы теперь возьмем 800s и сделаем с ними вот так? Попробовали. Получилось сяк :)

Сообщение отредактировал Volonter: 02 September 2018 - 12:55

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#37 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1626 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 02 September 2018 - 12:51

Volonter,
Спасибо! То есть существует большая вероятность того что с более подходящими компонентами эти наушники проявят себя более достойно и на вашу прослушку можно ориентироваться только условно.
Esoteric k-07  . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser .  sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo)  . atlas mavros  .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

#38 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Продвинутые
  • 13654 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 12:53

gray50,
А какое отношение имеет усиление к акустическим процессам, протекающим внутри чашек?

Сообщение отредактировал Доктор Зло: 02 September 2018 - 12:55

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#39 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1626 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 02 September 2018 - 12:57

Доктор Зло,
Что именно?

#40 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 September 2018 - 12:58

Просмотр сообщенияgray50 (02 September 2018 - 12:51) писал:

Volonter,
Спасибо! То есть существует большая вероятность того что с более подходящими компонентами эти наушники проявят себя более достойно и на вашу прослушку можно ориентироваться только условно.
выше дописал: "В 820х окрас и яркость на середине настолько сильно выражены, что их в какой более-менее ровный тракт не воткни - эти особенности будут давать о себе знать. Слишком уж большие нелинейности в АЧХ у них." Это имхо.  Но, пробуйте их, если есть вера в то, что более синергичный тракт сможет сделать из них другие, более сбалансированные  наушники. А может вам их почерк в целом хорошо зайдет, кто знает...
Наушники и тракт :
Спойлер

#41 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Продвинутые
  • 13654 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 13:06

Просмотр сообщенияgray50 (02 September 2018 - 12:57) писал:

Доктор Зло,
Что именно?
Ок. Уверен, что ваша идея с подбором усиления - очень актуальна.

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#42 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1626 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 02 September 2018 - 13:07

Volonter,
Ещё раз спасибо! При первой же возможность так и сделаю, ну а то что у них звук другой (хуже) чем 800s, так ведь это так и должно быть, разве нет? Естественная жертва ради шумоизоляции.

Сообщение отредактировал gray50: 02 September 2018 - 13:08

#43 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 September 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияShadow39 (02 September 2018 - 09:25) писал:

Volonter,что еще удалось послушать?
закрытые: Hd820, ETHER C, ETHER C Flow, W1000x, Fostex X00 (свои, для сравнения), DT240 pro.  Открытые : Hifiman Sundara, Edition X, he-1000, he-1000v2, HD800S, Hd660s, Focal clear, Onkyo A800. Если есть желание, можно интересующее обсудить в ЛС.

Сообщение отредактировал Volonter: 02 September 2018 - 13:26

Наушники и тракт :
Спойлер

#44 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1626 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 02 September 2018 - 13:12

Доктор Зло,
Она всегда актуальна по крайней мере в отношении всех топовых наушников, ну а в случае с прослушкой Ильи, то тут ещё и цап задействован, который мягко говоря не очень хвалят или он тоже не влияет на "акустические процессы"

Сообщение отредактировал gray50: 02 September 2018 - 13:14

#45 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1626 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 02 September 2018 - 13:18

Вообще хорошо бы их оценивать как именно закрытые наушники без привязки к 800-800s и сравнивать их именно с закрытыми топами, что будет наверное более правильно что ли.

#46 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 September 2018 - 13:19

Просмотр сообщенияgray50 (02 September 2018 - 13:07) писал:

Volonter,
Ещё раз спасибо! При первой же возможность так и сделаю, ну а то что у них звук другой (хуже) чем 800s, так ведь это так и должно быть, разве нет? Естественная жертва ради шумоизоляции.
имхо слишком уж сильная плата - изменить почерк до неузнаваемости концепции (а ведь было заявленно, что это "закрытые 800е с сохранением их фишек", типа такого), а получилось конечно не плохое, но что-то вкусовое и совсем не похожее на прототип.
Наушники и тракт :
Спойлер

#47 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1626 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 02 September 2018 - 13:25

Volonter,
Не плохо бы всё таки "заслушать" на более достойном тракте

#48 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 September 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияgray50 (02 September 2018 - 13:25) писал:

Volonter,
Не плохо бы всё таки "заслушать" на более достойном тракте
Даже если будет лучше, синергичнее - не интересно (мне не интересно). В целом концепция ясна.
Наушники и тракт :
Спойлер

#49 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4367 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 02 September 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

he-1000, he-1000v2, HD800S, (Hd660s), Focal clear

Илья а можно не в личку а прямо тут этот список:
he-1000, he-1000v2, HD800S, Focal clearра
Типа вдумчивого сравнения лучших открытых Сенхов, Хайфманов и Фокалов. Можете и Hd660s приплести, если они для Вас нечто вроде эталона ровности тонального баланса.

А с Утопиями не сравнивали??

#50 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияborlebsin (02 September 2018 - 17:06) писал:

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

he-1000, he-1000v2, HD800S, (Hd660s), Focal clear

Илья а можно не в личку а прямо тут этот список:
he-1000, he-1000v2, HD800S, Focal clearра
Типа вдумчивого сравнения лучших открытых Сенхов, Хайфманов и Фокалов. Можете и Hd660s приплести, если они для Вас нечто вроде эталона ровности тонального баланса.

А с Утопиями не сравнивали??
А можно не в личку?
Думаю многим интересно. Мне вот очень
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5