Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
РоMic

Цапоусь для ПК, Centrance Mini-M8 или NuPrime uDSD или XDuoo XD-05?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Давно посещаю ваш форум в поисках истины. Но только сейчас зарегистрировался. Свершилось.

 

Подскажите, что мне лучше взять для ПК, учитывая мои наушники ATH-MSR7, жанровое предпочтение Doom Metal (Officium Triste, Saturnus, Inborn Suffering, например) и немного Folk и оркестровый металл.

 

Есть три устройства к приобретению: NuPrime uDSD, Cеntrance Mini-M8 (Б/У), XDuoo XD-05.

 

Нету возможности послушать эти устройства перед покупкой sad00000.gif

 

Есть Fiio E7 (мобильный цапоусь), его характер звучания мне нравится (ЦАП Wolfson WM8740), по моим ощущениям довольно хорошо отыгрывает инструменты в экстремальных жанрах музыки и даже басбуст не нужен, держу его на 0 из 4 позиций басбуста и таким образом звук более естественный и инструменты хорошо слышно, высокие частоты не режут слух, сцена есть, но насколько хороша, я не знаю. Ничего лучше я просто не слушал еще, но мне кажется, он на уровне моей встроенной звуковой в Asus P8P67 Deluxe. Но работая от компьютера как внешняя звуковая питается от встроенной батареи, что напрягает, да и звук хочется посерьезней.

 

Может кто что подскажет по этим устройствам, что лучше взять? Бюджет ограничен. Возможно, стоит еще рассмотреть Cеntrance Dacport HD (или Slim), но у меня сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно к пк я бы посоветовал что-то не имеющее аккумулятора, питающееся от сети или юсб. Хотя возможно у некоторых из упомянутых устройств батарея и не изнашивается при подключении к пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@РоMic,@convict, лучше питающиеся по сети - для стационарного применения с компьютером это лучше всего.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с точки зрения аудиофила. Для начинающего меломана, пытающегося получить звук лучше встройки, какой-нибудь свисток от центранса будет отличным выходом. По крайней мере негативных отзывов по ним практически нет.

Эта аудиотехника яркая. К ней нужно что-то с темным заучанием.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@РоMic,@convict, лучше питающиеся по сети - для стационарного применения с компьютером это лучше всего.

 

А как думаете, с USB хабом ситуация улучшится? Я думаю, что с питанием от розетки будут устройства уже выше уровнем и гораздо дороже.

 

Это с точки зрения аудиофила. Для начинающего меломана, пытающегося получить звук лучше встройки, какой-нибудь свисток от центранса будет отличным выходом. По крайней мере негативных отзывов по ним практически нет.

Эта аудиотехника яркая. К ней нужно что-то с темным заучанием.

 

Спасибо, буду это учитывать. Я думаю, что мои наушники считаются яркими, особенно сравнивая с DT 770 в мире аудиофилов (DT 770 мне вовсе не подошли, слишком глухой звук и басы забивают музыку, превражая всю "картину" в сплошной гул). А как насчет NuPrime uDSD к светлым наушникам, будет вариантом получше, чем с Mini M8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из центрансов больше смотрел на дакпорт/дакпортабл, то есть без батарейки. Просто у меня не пошел аппарат с аккумом для стационарного применения. С телефоном слушать, дело другое. Ну и ньюпрайм тоже должна быть норм балалайка. Если эта аудиотехника не кажется яркой, значит можете не заморачиваться поиском темного источника. Но в идеале желательно послушать перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из центрансов больше смотрел на дакпорт/дакпортабл, то есть без батарейки. Просто у меня не пошел аппарат с аккумом для стационарного применения. С телефоном слушать, дело другое. Ну и ньюпрайм тоже должна быть норм балалайка. Если эта аудиотехника не кажется яркой, значит можете не заморачиваться поиском темного источника. Но в идеале желательно послушать перед покупкой.

Думаю, я прислушаюсь к Вашему совету и буду брать CEntrance DACport HD. Один человек мне сказал, что оба варианта (Centrance Mini-M8 или NuPrime uDSD) мне не подойдут под мои MSR7, что лучше брать что-то помощьнее, а то на басах будет ужасно. О Дакпорт же пишут, что он помощьнее этих двух. Есть еще вариант с Mini-M8 + усилитель, но как-то это не очень меня радует, покупать такое не дешевое устройство чтобы просто как звуковая и отдельно усилитель ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вроде пишут, что хдуо, хоть и имеет аккумулятор, но при подключении к сети батарея не используется. Тогда тоже норм вариант для стационарного использования. Правда как оно там споется с аудиотехникой, вопрос.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из центрансов больше смотрел на дакпорт/дакпортабл, то есть без батарейки. Просто у меня не пошел аппарат с аккумом для стационарного применения. С телефоном слушать, дело другое. Ну и ньюпрайм тоже должна быть норм балалайка. Если эта аудиотехника не кажется яркой, значит можете не заморачиваться поиском темного источника. Но в идеале желательно послушать перед покупкой.

Думаю, я прислушаюсь к Вашему совету и буду брать CEntrance DACport HD. Один человек мне сказал, что оба варианта (Centrance Mini-M8 или NuPrime uDSD) мне не подойдут под мои MSR7, что лучше брать что-то помощьнее, а то на басах будет ужасно. О Дакпорт же пишут, что он помощьнее этих двух. Есть еще вариант с Mini-M8 + усилитель, но как-то это не очень меня радует, покупать такое не дешевое устройство чтобы просто как звуковая и отдельно усилитель ставить.

 

скажу так. всякий хлам аля хдуо даже не стоит сравнивать с м8. это разные весовые категории. я бы рекомендовал сентранс м8 чтобы закрыть вопрос источника.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из центрансов больше смотрел на дакпорт/дакпортабл, то есть без батарейки. Просто у меня не пошел аппарат с аккумом для стационарного применения. С телефоном слушать, дело другое. Ну и ньюпрайм тоже должна быть норм балалайка. Если эта аудиотехника не кажется яркой, значит можете не заморачиваться поиском темного источника. Но в идеале желательно послушать перед покупкой.

Думаю, я прислушаюсь к Вашему совету и буду брать CEntrance DACport HD. Один человек мне сказал, что оба варианта (Centrance Mini-M8 или NuPrime uDSD) мне не подойдут под мои MSR7, что лучше брать что-то помощьнее, а то на басах будет ужасно. О Дакпорт же пишут, что он помощьнее этих двух. Есть еще вариант с Mini-M8 + усилитель, но как-то это не очень меня радует, покупать такое не дешевое устройство чтобы просто как звуковая и отдельно усилитель ставить.

 

скажу так. всякий хлам аля хдуо даже не стоит сравнивать с м8

Если при подключении от сети или от юсб батарея не задействуется, то тоже норм вариант.

Хотя тут уже и до ifi idsd micro недалеко. А там 4 Вт в турборежиме. Раскачает даже мертвого. Только надо ли оно в нынешней ситуации.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, хочу уточнить, имеете ввиду Mini-M8 или HIFI-M8? Понимаю, что HIFI-M8 однозначно был бы лучше, если бы не вопрос цены, да и продают его относительно редко. А Mini-M8 есть возможность купить БУ за 222$. Есть еще опасение, что он не "раскачает" мои MSR7, так как относительно низная выходная мощность. Но всё таки, из упомянутых мной вариантов, Мини будет всё же лучше в разы и стоит под него в дальнейшем купить отдельный усилитель, я правильно всё понял?

Изменено пользователем РоMic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве эта аудиотехника тугая? Что стоит заморачиваться отдельным усилком? Тем более там есть переключатель гейна.

Нет такого чтобы разница была прямо в разы.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, хочу уточнить, имеете ввиду Mini-M8 или HIFI-M8? Понимаю, что HIFI-M8 однозначно был бы лучше, если бы не вопрос цены, да и продают его относительно редко. А Mini-M8 есть возможность купить БУ за 222$. Есть еще опасение, что он не "раскачает" мои MSR7, так как относительно низная выходная мощность. Но всё таки, из упомянутых мной вариантов, Мини будет всё же лучше в разы и стоит под него в дальнейшем купить отдельный усилитель, я правильно всё понял?

 

ты все понимаешь неправильно. я б на твоём месте пошёл на плеер ру форум учить матчасть там етот девайс оч любят. нужна мощность бери айфай как советуют.

м8 старший качнет почти все кроме тугих изодинамов

мини м8 заточен в основном под затычки. мср 7 никчемные не тугие уши. мини их норм качнет. а теперь главное. ты всерьёз собрался покупать для комбайна в котором уже есть цап и усилитель.... ещё один усилитель?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, хочу уточнить, имеете ввиду Mini-M8 или HIFI-M8? Понимаю, что HIFI-M8 однозначно был бы лучше, если бы не вопрос цены, да и продают его относительно редко. А Mini-M8 есть возможность купить БУ за 222$. Есть еще опасение, что он не "раскачает" мои MSR7, так как относительно низная выходная мощность. Но всё таки, из упомянутых мной вариантов, Мини будет всё же лучше в разы и стоит под него в дальнейшем купить отдельный усилитель, я правильно всё понял?

 

ты все понимаешь неправильно. я б на твоём месте пошёл на плеер ру форум учить матчасть там етот девайс оч любят. нужна мощность бери айфай как советуют.

м8 старший качнет почти все кроме тугих изодинамов

мини м8 заточен в основном под затычки. мср 7 никчемные не тугие уши. мини их норм качнет. а теперь главное. ты всерьёз собрался покупать для комбайна в котором уже есть цап и усилитель.... ещё один усилитель?

 

Спасибо за рекомендацию. Матчасть читал, тему там три дня назад создал и никто не ответил, на плеер ру получилась пустая мёртвая тема, тут хоть наставили на пусть истинный. То, что наушники у меня не студийные, а вообще портативные и низкоомные, это я вроде бы понимаю, но на ixbt форуме ответили мне, что: "У мини8 усилитель на наушники довольно скромный . если к нему еще усилитель доберете тогда да , связка интересная будет .. за NuPrime ничего не знаю. P.s. погуглил nuprime ... Он слишком слаб для msr . на басах ужас что будет . надо чтоб выход был хотя бы 300 мВт . а лучше еще больше". Я в матчасти почти равен нулю, но стараюсь, потому предположил, что может человек прав и может дело не только в импедансе наушников, а и в их размере (размерах динамиков). Наверное, надо мной пошутили? Вы как считаете? Просто по тех. характеристикам у MSR7 максимальная выходная мощность аж 2000 мВт, потому я предположил, что человек на форуме может быть и прав, если такая большая мощность, то можно от усилителя добавить и больше, чем типичные 150 мВт и может действительно они способны на большее на 150+, например на басах.

Изменено пользователем РоMic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плеере особо не принято создавать новые темы. Можно было спросить в одной из многочисленных тем про центрансы.

Думается, любой из упомянутых в теме цапоусей потянет эту аудиотехнику.

А если почитать тему по этим наушникам, то там народ их на плеерах в основном слушает.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче если проще на тех характеристики не смотрите а послушайте все девайсы и купите что понравится. я старший м8 советую


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.

 

Вы мне помогли немного разобраться в вопросе и принять окончательное решение. Основываясь на вами сказанном и том факте, что такой дешевый Mini-M8 уже купили, от чего мне очень грустно, я решил повременить с покупкой и, немного добавив денег, покупать только из того, что послушаю в магазине со своими наушниками (таким же образом я купил свои нынешние наушники, после возврата купленных без прослушивания), скорее всего это будут (есть в наличии) Nuprime uDSD, CEntrance DACport HD, Audinst HUD-DX1, S.M.S.L M8. Последний особенно мне симпатичен на бумаге, после прослушивания же будет ясно, какое устройство будет оправданно к приобретению лично для меня. Всех с наступающим новым годом!

Изменено пользователем РоMic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз. на бумагу не смотрите. судя по выше сказанному вы в тех характеристиках не разбираетесь раз считаете что мср7 жрёт энергии как хе6


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Эдгар Каксис
      Продаю цапоусь (мультибитный NOS ЦАП + усилитель класса A/B в одном) MyST DAC 1866 OCU v.2.
       
      Состояние у комбайна техническое, да и оптическое (см. фото) - отличное. Использовался по USB (кабель 1.5 м в комплекте). Так же в комплекте - Coax кабель (0.5м), оптикой никогда не пользовался.
       
      Находится девайс в Москве. Можно забрать в районе м. Лермонтовский проспект, отправить курьером по Москве и ближнему подмосковью (за счет покупателя). До 13.01 есть возможность отправить по России.
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 PRO получен c АлиЭкспресс 5 марта 2021 г.
      Новый, в коробке, прошел проверку работоспособности.
      В комплекте само устройство, блок питания на 12В 1,5А (штатный), кабель USB A-B, инструкция на Китайском и Английском языках, гарантийный талон (бесполезный).
      Информация об устройстве, в том числе обзоры, гуглится без проблем (дал бы ссылки, но правила ресурса нарушать нехорошо).
      Продаю только в Санкт-Петербурге, без торговой наценки. Причина продажи - избыточен для поставленных целей (предполагалось использование только с низкоомными внутриканальными наушниками, а этому устройству больше подойдут высокоомные "лопухи").
      Подробнее под спойлером
       
    • От Damir72
      Доброго дня.
      Продам цапоусь  в отличном состоянии " Massdrop x Grace Design m9XX DAC/Amp". Приобретался в 2016 г.
       
      Входы-выходы:
      Line out RCA (небалансный, отключается при подключении наушников в выход для наушников справа, спроектирован для подключения усилителя, активных колонок, предусилителя или усилителя для наушников).
      Toslink Input (поддержка до 96kHz, 24 bit).
      2 выхода для наушников 6.3мм.

      Полный комплект: два родных монопрайсовых USB-провода, родной блок питания (европейский), родной журнал. В комплекте отсутствует только массдроповская коробка.
       
      Использование бережное. Стоит последняя прошивка.
      Продаю по причине того,что в крайнее время стал очень редко использовать.
       
      Цена: 20 т.р. Отправлю СДЭКом. Торг присутствует. 
       
      Связь: личка или телефон: 8-995-492-20-40.
    • От Familia
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Я новичок в мире аудио, поэтому прошу не кидать тапками за глупые вопросы)
      Приобрел на днях Beyerdynamic DT 880 edition 250 Ом. Музыку слушаю со смартфона Huawei Mate 20, вся музыка flac. Вопрос вот в чем: достаточно ли будет для раскачки этих ушей приобрести только усилитель типа Fiio A5/E12 или же необходимо брать что-то типа xDuoo xd-05 (plus) с ЦАПом?
      Заранее спасибо!
    • От Hakken
      Помогите с выбором, какие различия и что лучше?
    • От nBalykin
      Имею:
      Ноутбук и телефон, и там, и там плохой выход. Телефон шумит усилком, а ноут без верхов абсолютно.
      Sennheiser hd569,
      Dodocool da134 (AK4430ET) за 10$ с али, 192/24
       
      Понимаю, что в связке dodocool самое слабое звено, брал его на первое время, слушать шум телефона на низкой громкости кончились силы, в этой связи вопрос, на что бы его заменить?
    • От SER444
      Всем добра!
       
      Итак, задача такая.
      Сейчас пользуюсь Ibasso DX 100 (а точнее R10) как портатив и XDuoo XD-05 (правда перекопанный Sanmigel: там и кондёры Топовые, и ОУ заменён на хороший, и зам звуковой тракт до ума доведён) - дома.
      Ушки: наушники Jimo - портатив и Phillips X1 - дом.
      80% времени слушаю музыку вне дома.
      Сама музыка - сплошь лютый Metal, Djent и прочие коры.
       
      По звуку вот вообще всё устраивает, но основная проблема - юзабилити.
      То на DX100 забудешь перекинуть материал, то сам проигрыватель бесит тормознутостью.
      Таскать с 7-дюймовым смартфоном Xduuo тоже крайне неудобно. Провод отходит, часто в кармане крутилку громкости заденешь.
       
      И в итоге - слушать стал чаще просто напрямую через смартфон - да звук хуже, но ничего не тормозит, не глючит.
      И поиск нормальный есть, и плеер нормальный Neutron, и форматы все держит, а иногда, забив на lossless, и просто с ВК музыку можно послушать.
       
      В итоге я решил, что стоит взять Цапоусь, подрубать его к смартфону беспроводным методом на улице, дома - к ПК по проводам, и жить счастливо.
      Нашёл три устройства, которые показались интересными: OCUB 1866(v.2), Celsus Sound Companion One и Fiio Q5
       
      По звуку хочу, чтоб было как минимум не хуже, чем у DX100 и XD-05, которые у меня сейчас.
      Из-за специфики жанров, сцена широкая не нужна. Глубина НЧ и натуральность СЧ в приоритете. ВЧ приглушенные лучше (сибилянтов боюсь безумно, в своё время из-за этого продал и DX90, и около 30 пар наушников)
      Басхед - это пожизненно, наушники, в которых баса меньше, чем в Phillips X1 скучными ощущаю.
       
       
      Пройдясь по вариантам:
       
      1)Окуб говорят самый интересный по звучанию, был у меня мультибитный мужик 601-й, нравился. НО - протокол передачи Bluetooth даже не APTX. Боюсь, что не камильфо будет именно из-за потерь в качестве при передаче по воздуху.
      2)Celsus Sound Companion One меня подкупает, что там стоит та же Сабра, что и на dx-100 и что главное - без потерь передаёт по Wi-fi материал (я больше подобных устройств не нашёл).
      3)Fiio Q5 по описанию неплох. Но Bluetooth 5.0 пока не поддерживает. От Wi-Fi тоже отказались. Так что спорный вариант.
       
      По деньгам - готов до 30к отдать, брать планирую с рук тут же на форуме, т.к. устройства каждые год-полтора обновляю.
       
      Хотел бы у местных гуру спросить - какой вариант лучше?
      И заранее всем спасибо за ответы.
       

    • От KetchUp
      Не могу понять какой из них лучше. В двух разных интернет-магазинах кардинально противоположные ответы дают.
       
      Вот один "По нашему мнению, Udsd более музыкальный аппарат и более функционален, но Dacport более портативен. Если брать для дома то однозначно Udsd"
       
      А вот другой "Если сравнивать NuPrime uDSD и CEntrance DACport HD, то как ЦАП + усилитель CEntrance DACport HD будет выигрывать по всем параметрам. Плеер Fiio X3 II будет проигрывать обеим ЦАПам."
       
      Так где же правда?
       
      Мне портативность не важна, мне нужен стационарный ЦАП+усь не больше 200 $. С одной стороны ПК с интегрированной з.к., а с другой Takstar TS-671.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.