Перейти к содержимому

J River Media Center

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#1451 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 266 сообщений
  • Занятие:Философ

Отправлено 18 June 2018 - 20:23

Хорошая новость для любителей традиционного джаза и классической музыки...Пару дней назад ДжейРивер организовал онлайн-трансляцию трёх собственных стримов в форматах FLAC & APE...Звучит очень неплохо и без глюков...Но - не моё!... :Russian: ...Попросил Джима сделать аналогичный поток для ПрогРока - посмотрим на реакцию... :?:

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#1452 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияSolo53 сказал:

...Попросил Джима сделать аналогичный поток для ПрогРока - посмотрим на реакцию...
Только-что моя просьба была частично исполнена... :thank:...Появились два стрима близкой к ПрогРоку направленности - просто Rock в формате APE, и Eclectic в формате FLAC (тут - "сборная солянка" :spiteful: )...Очень быстро загружаются около сотни треков(98 и 90) и всё идёт более, чем нормально...Это очень радует!...Progressive Rock in LossLess  просто обязан появиться!!!... :Russian:

P.S...Впервые на сайте ДжейРивера увидел кубышку для донатов - просят от 5$/месяц  и выше именно от любителей стримов!... :stop:
Спойлер
Listener Supported [ Поддержка слушателей]

JRiver is building a new Radio service called Radio JRiver, and we need your help. [ JRiver строит новый радиосервис под названием Radio JRiver, и нам нужна Ваша помощь.]

It's 100% lossless stereo audio (FLAC, APE, or ALAC). [ Это 100% аудио без потери качества (FLAC, APE или ALAC).]  You can see the choices on the new Radio page. [ Вы можете увидеть эти варианты на новой странице радио.]

We're aiming at quality, not quantity. [ Мы стремимся к качеству, а не к количеству.]  There are thousands of free lossy stations. [ Есть тысячи станций с бесплатным контентом с потерями.]  We're aiming higher. [ Мы нацелились выше.]

We've got a dedicated person building the playlists for the service and he needs to eat. [ У нас есть преданный человек, создающий плейлисты для службы, и ему нужно есть.]

You can help. [ Вы можете помочь.]

If you like the idea, please pitch in with whatever you think it's worth. [ Если Вам нравится идея, пожалуйста, отправьте все, что Вы считаете нужным.] We appreciate your support at any level. [ Мы ценим Вашу поддержку на любом уровне.]

Thanks for your support! [ Спасибо Вам за поддержку!]
2018-06-21_02-54-02.png 2018-06-21_02-53-34.png Снимок.PNG

Сообщение отредактировал Solo53: Сегодня, 13:12

#1453 OFFLINE   dm72

dm72

Профессионал

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры

Отправлено 20 June 2018 - 23:11

If you like the idea, please pitch in with whatever you think it's worth.
Не очень понимаю в чем идея.
Вот есть, например Qobuz или Deezer или Tidal, которые стримят в lossless и у которых не сто треков рок-музыки, а сотни тысяч. В Tidal можно привязаться, например к жанру или к треку или к музыканту, нажать кнопку "Radio" и искусственный интеллект будет в режиме нон-стоп выдавать песни похожие по жанру или если выбран музыкант будет давать треки Similar Artist.
Идея в том, что парень, который хочет есть

We've got a dedicated person building the playlists for the service and he needs to eat.
сделает это лучше?
Не знаю как у него это получится, но могу сказать, судя по Tidal, что искусственный интеллект делает подбор все интереснее и точнее по прошествии небольшого времени. Т. е. он неплохо так учится.
Спойлер
Edel NMR -> Wyred4Sound DAC-2 -> Matrix M-Stage HPA-1 -> AKG K240 MKII

#1454 OFFLINE   John Smith

John Smith

Профессионал

• Пользователи
  • 693 сообщений
  • Занятие:Не продаю.

Отправлено Вчера, 03:53

Просмотр сообщенияSolo53 (20 June 2018 - 20:22) писал:

...Попросил Джима сделать аналогичный поток для ПрогРока - посмотрим на реакцию...
Только-что моя просьба была частично исполнена... :thank:...Появились два стрима близкой к ПрогРоку направленности - просто Rock в формате APE, и Eclectic в формате FLAC (тут - "сборная солянка" :spiteful: )...Очень быстро загружаются около сотни треков(98 и 90) и всё идёт более, чем нормально...Это очень радует!...Progressive Rock in LossLess  просто обязан появиться!!!... :Russian:

P.S...Впервые на сайте ДжейРивера увидел кубышку для донатов - просят от 5$/месяц  и выше именно от любителей стримов!... :stop:

Попробовал один из этих стримов - с первого раза не взлетел. :pardon:

А что до просьбы денег - отказать.  Пусть будут довольны, что я покупаю их сырой продукт уже в 6-й или 7-й раз...

#1455 OFFLINE   macintosh

macintosh

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено Вчера, 10:37

Хорошая новость для любителей традиционного джаза и классической музыки...

...Появились два стрима...
Это какой-то тестовый режим, плейлисты не обновляются, да и скучно это, узкожанровые подборки.

#1456 OFFLINE   macintosh

macintosh

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено Вчера, 10:56

Просмотр сообщенияdm72 сказал:

Вот есть, например Qobuz или Deezer или Tidal, которые стримят в lossless и у которых не сто треков рок-музыки, а сотни тысяч.
Кто знает, сколько треков в базе Radio Paradise, может десятки, а может и сотни тысяч, но точно не сто треков накопилось за не один десяток лет. Но совершенно точно можно сказать, что здесь нет тупой попсы и бормотания с растопыренными пальцами, которое по непонятным причинам относят к музыке.

Просмотр сообщенияdm72 сказал:

В Tidal можно привязаться, например к жанру или к треку или к музыканту, нажать кнопку "Radio" и искусственный интеллект будет в режиме нон-стоп выдавать песни похожие по жанру или если выбран музыкант будет давать треки Similar Artist.
И вы никогда не узнаете ничего нового. Да и сомневаюсь я в качестве их базы. Сомнительно, что там нашлось место Черной руке, Собаке Павлова и сотням других интересных исполнителей.

#1457 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено Вчера, 17:38

Просмотр сообщенияmacintosh сказал:

Это какой-то тестовый режим...
Да, похоже, они пока присматриваются к новому для себя направлению...На главной страничке сайта нет ни слова ни о стриминге, ни о каком-либо радио...Хотя об IPTV там сказано довольно много - а у нас этот сервис не прижился совсем..."Лиха беда - начало"...Раскрутятся...Если взяли на довольствие специального человека - дело пойдёт!...Я даже думаю, что со временем могут сделать и интерактивный режим, с применением т.н. искусственного интеллекта (как сообщил уважаемый dm 72) - а по сути простейшего алгоритма поиска и сортировки...Базы данных(т.е. контента) у них предостаточно...Видимо, положительный опыт многолетнего существования на пожертвованиях RadioParadise дал толчок и этому проекту...
В отличие от многочисленных(уже!) коммерческих стриминговых сервисов с обязательной ежемесячной аб.платой у них простора больше - не надо делать авторские отчисления...Если(и когда?) сделают стрим ПрогРока - послушаю и, скорее всего, перейду полностью на JR...Будем следить!... :Russian:

#1458 OFFLINE   macintosh

macintosh

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено Вчера, 18:56

Хотя об IPTV там сказано довольно много - а у нас этот сервис не прижился совсем...
Сказано много, и сплошь негатив - JR с IPTV не работает, сам проверял.
У нас IPTV хорошо прижился. Значительно удобнее кабельного.

В отличие от многочисленных(уже!) коммерческих стриминговых сервисов с обязательной ежемесячной аб.платой у них простора больше - не надо делать авторские отчисления...
Авторские отчисления делать надо. На сайте Radio Paradise об этом довольно много написано.

#1459 OFFLINE   dm72

dm72

Профессионал

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры

Отправлено Вчера, 20:35

т.н. искусственного интеллекта - а по сути простейшего алгоритма поиска и сортировки...
Ну там не все так просто. Вот как это делал Яндекс 3 года назад Как это работает? Рекомендации в Яндекс.Музыке, а они скажем так не самые лучшие советчики - Спотифай, Тайдл и Ласт.ФМ делают это намного лучше. Да и время не стоит на месте.

Если взяли на довольствие специального человека - дело пойдёт!
Тут две проблемы - первая заключается в том, что все начинают зависеть от этого человека - его кругозора, желаний, вкусов. Да и всякое может случиться - заболеет, потеряет интерес, уйдет на другую работу. И хана каналу.
Вторая в том, что ему нужно будет нравиться всем, т. е. это некая "средняя температура по больнице", в то время как задача так называемого искусственного интеллекта отвечать на индивидуальные запросы каждого конкретного человека.
Спойлер
Edel NMR -> Wyred4Sound DAC-2 -> Matrix M-Stage HPA-1 -> AKG K240 MKII

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#1460 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено Вчера, 22:30

dm72,
Мне нечем возразить!...Более того - я твёрдо убеждён, что будущее за стриминговыми сервисами...По мере развития сетевой инфраструктуры и пропускной способности сетей, как физических, так и по воздуху...А тут все мы находимся в неравных условиях...Я стримингом увлёкся менее двух лет назад, когда в АПлеере Игоря Антонова появился первый радио-плагин(сентябрь 2016 года)...До этого момента меня все эти потоки не интересовали совсем...Слушал свои терабайты и радовался...А теперь каждый день проверяю скорость соединения - тут тоже много сюрпризов, но это уже отдельная тема...

Я думаю, раз команда ДжейРивера взялась за это дело - вряд-ли они его бросят на пол-пути...Да и популярности их основному продукту это добавляет немало - по себе сужу...Я месяцев восемь не могу себя заставить докончить полный перевод и редактирование их словаря на русском, хотя около 40% уже было готово...Вот теперь снова хочется убрать всю эту словесную белиберду...Теперь придётся начинать сначала, т.к. за это время исходник поменялся...

А ЯНДЕКС.МУЗЫКУ я тоже тщательно проверил - но даже при потоке 192к/сек она у меня глючит, и репертуар у них очень бедный...Зарубежные стриминги, признаюсь, не проверял...Хотя желание есть - надо попробовать... :Russian: