Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Tuareg

Наушники для оперной музыки,классики и джаза

Рекомендуемые сообщения

Вот такая тема,ребята.

 

Я тут так внимательно форум то почитал.В основном народ тут при жанровых предпочтениях пишет металл.А у меня вот такие предпочтения.

 

Вроде как по многочисленным отзывам GRADO RS-2 подходят,да ценник кусается.

 

Есть еще альтернатива до 10 000 руб или нет?

 

Если достойной нет,то и Градо возьму.

 

И еще вопрос по усилку.Желаемый до 20 000.Лампа конечно предпочтительней,но за такие бабки лампу вроде как взять невозможно хорошую.

 

Слушаю предложения всех,а особенно Докторхэда и других гуру форума.Заранее спасибо за ответ.

С уважением.Сергей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Audio-Technica ATH-W1000, хотя они и чуть-чуть дороже, настоятельно рекомендую их послушать, по моему, они созданы для той музыки о которой Вы спрашиваете :) .

Слушаю через усилитель Lehmann Audio Black Cube Linear.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Audio-Technica ATH-W1000, хотя они и чуть-чуть дороже, настоятельно рекомендую их послушать, по моему, они созданы для той музыки о которой Вы спрашиваете :) .

Слушаю через усилитель Lehmann Audio Black Cube Linear.

А что у вас в качестве источника звука?Потому что с источником я пока не определился.

Хочу на первое время свой СД-плеер портативный подсоединить Панасоник 5 летней давности.

Но в будущем покупка источника до 50 000.Присматриваюсь в Unico CD/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к наушникам, AKG K601 (120 Ом), Mb Quart QP 400 (300 Ом), Audio Technica AD1000 (40 Ом) все модели открытого типа. Из закрытых моделей Вам правильно посоветовали Audio Technica W1000 (40 Ом).


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если AKG так лучше K701. Вообще Audio Technica AD1000, AKG K701 и собственно Grado создавались именно для такой музыки, которую вы слушаете. По удобству самые лучшие Audio Technica. А по звуку будет лучше если вы сами сравните, если конечно есть такая возможность.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Grado rs2 и AT ad1000 по моему лучше для инструментала, лаунжа, чиллаута. Если предпочитаете закрытое оформление и оперную музыку, джазовый вокал то здесь конечно предпочтительны AT W1000-очень деликатный, волнующий звук, тонкая передача голоса.

Насчет источника, насчет Unico cd- звук то у него говорят очень неплохой, а вот в плане надежности много нареканий.

Если усилитель будет транзисторный. то посоветовал бы Musical fidelity пятерку. А лучше скорее всего сразу нацелиться на REGA, любой из их сидюков классику любит и здорово исполняет.

Что касается усилка для классики и джаза -это самое сложное, я до сих пор мучаюсь со своим MF cans v 3 (Сейчас пробую с разными лампами).

Мой вам совет- определитесь с ушами и источником, а потом уже будете выбирать усилок. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Audio-Technica ATH-W1000, хотя они и чуть-чуть дороже, настоятельно рекомендую их послушать, по моему, они созданы для той музыки о которой Вы спрашиваете :) .

Слушаю через усилитель Lehmann Audio Black Cube Linear.

А что у вас в качестве источника звука?Потому что с источником я пока не определился.

Хочу на первое время свой СД-плеер портативный подсоединить Панасоник 5 летней давности.

Но в будущем покупка источника до 50 000.Присматриваюсь в Unico CD/

CD проигрыватель Myryad MXC6000 sil. Тоже не много дороже :):).

А Панас какой?

Unico - не знаю. :(


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, а сравнивали вы звучание ваших W1000 с AKG 601 или 701, если да, то интересно ваше мнение.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита, а сравнивали вы звучание ваших W1000 с AKG 601 или 701, если да, то интересно ваше мнение.

 

К сожалению, нет, но на сколько я себе предсталяю звучание AKG (у меня есть 271 Studio, конечно не то, но все же) и читая отзывы о 701 прихожу к выводу, что как раз динамичность не их конек.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита, а сравнивали вы звучание ваших W1000 с AKG 601 или 701, если да, то интересно ваше мнение.

 

К сожалению, нет, но на сколько я себе предсталяю звучание AKG (у меня есть 271 Studio, конечно не то, но все же) и читая отзывы о 701 прихожу к выводу, что как раз динамичность не их конек.

Смотря что понимать под динамичностью. В симфонической музыке очень важно сохранение музыкальной цельности произведения при резких переходах допустим в крещендо и способность держать его, мои 501 к примеру с этим справляются. то есть не валят все в кашу, и в тоже время не упрощают микродинамику таких моментов. HD 650 к примеру будут более масштабно и энергичнее передавать такие фрагменты, но при этом выводя на передний план "солиста", к примеру скрипки или духовые по принципу кто здесь главнее, отодвигая детали на задний план или маскируя их. W1000 я слушал на джазе и камерной вокальной классике эдесь они мне очень понравились.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток (не любитель) симфонической и так называемой классической музыки, просто иногда люблю послушать. Такие тонкости как Вы не могу описать. Под динаичностью понимаю то, когда при прослушивании "дух захватывает". Вот мои W1000 так звучат. Брал я их для прослушивания музыки типа Tarja Turunen, Sarah Brightman, готики и неоклассики с женским вокалом и т.п., с этим они справляются на 6 из 5. Послушал в них Вивальди и Шестоковича и понял, что классику до этого толком не слушал :) .

Есть у меня HD650, я пока их специально не сравнивал, но кажется, что 650 проиграют полностью (повторяю кажется :) ).


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.Я предпочту открытые наушники.

Буду искать и слушать AKG и AudioTechnica :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 VVK

Если Вам нетрудно, просветите, пожалуйста. Я так понимаю, лампы у него на входе стоят, а выход транзисторный.

Мне, например, очень понравился усилитель Musical Fidelity X-CAN V3, звучание мягкое, красивое, никакой резкости транзисторных усилителей.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 VVK

Если Вам нетрудно, просветите, пожалуйста. Я так понимаю, лампы у него на входе стоят, а выход транзисторный.

Мне, например, очень понравился усилитель Musical Fidelity X-CAN V3, звучание мягкое, красивое, никакой резкости транзисторных усилителей.

 

Вы знаете LabAT, в первоначальном варианте мой MF очень резко звучал, поменял почти всё: источник, межблочник, а звук оставался таким же, при чем c Project headboxII звучание стало неожиданно совсем другим, более взрослым, а MF выдавал такое же резкое, неполновесное звучание, пока не решился поменять лампы. Более подробно здесь:

http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=625

Там же скоро отпишусь о опыте с 6н23п-ЕВ и Tesla E88CC, но сразу скажу- сейчас я получаю с 501 и MF истинное наслаждение именно таким звуком, про который вы говорите. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У W1000 слишком худосочная середина с легким синтетическим окрасом и узкой сценой, на западных форумах их хвалят те у кого техника по стоимости привышает стоимость наушников в разы!

K701 звучят слишком ярко и мертвовато (без эмоций, мертвый звук) это шаг назад в звуке лучше K601 они звучат более сбалансированно!

Лучший вариант для оперной музыки по соотношению цена качество AKG K601 или Audio-Technica ATH-AD1000.

На сегоднешний день лучший проигрыватель из не очень дорогих для живой музыки это Exposure!

Из не очень дорогих усилителей один из лучших на сегодняшний день WooAudio 3, WooAudio 3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегоднешний день лучший проигрыватель из не очень дорогих для живой музыки это Exposure!

Хороший аппарат, если вы про 2010.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У W1000 слишком худосочная середина, с легким синтетическим окрасом и узкой сценой, на западных форумах их хвалят те у кого техника по стоимости привышает стоимость наушников в разы!

K701 звучят слишком ярко и мертвовато (без эмоций, мертвый звук) это шаг назад в звуке лучше K601 они звучат более сбалансированно!

Лучше если есть возможность купить K501 эту модель сняли с производства, одна из лучших моделей AKG с не обыкновенно музыкальным звуком!!!!!!!

Лучший вариант для оперной музыки по соотношению цена качество AKG K501, K601, Audio-Technica ATH-AD900, ATH-AD1000.

На сегоднешний день лучший проигрыватель из не очень дорогих для живой музыки это Exposure!

Из не очень дорогих усилителей один из лучших на сегодняшний день WooAudio 3, WooAudio 3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у W-5000 какая середина?

уж точно не худосочная


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W5000 это наушники боллее высокого класса у них этой проблемы нет середина более сочная, натуральная, эмоцыональная и низы лучше звучат, не такой худосочный и выхолощенный звук как у W1000.

W5000 музыкальнее звучат, сразу слышно что наушники более высокого класса но и по цене заметно дороже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W5000 это наушники боллее высокого класса у них этой проблемы нет середина более сочная, натуральная, эмоцыональная и низы лучше звучат, не такой худосочный и выхолощенный звук как у W1000.

W5000 музыкальнее звучат, сразу слышно что наушники более высокого класса но и по цене заметно дороже!!!

А на каком усилителе W5000 слушали? На woo 3 ? И никаких проблем?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, скорей бы уже W-5000 заценить, надеюсь, на этой неделе получу их.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороши из недорогих, как выяснилось окончательно Левзы. То,что МФ и рядом не валялись - это точно. Наушники к ним лучше без сухости, они очень точно транслируют звук. Какие наушники и источник будет - такой звук и получите. Вроде смешно, но когда усилитель НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЕТ ОТ СЕБЯ - дорогого стоит, а жанры ему - до фонаря, и рок и классику исполнит. Тембры, микро и макродинамика - на уровне. Честный класс "А", греется, гад! :drinks:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппаратов которые отыгрывают хорошо любой жанр очень мало и они дорого стоят!

Усилителей которые ничего не добовляют не бывает, у каждого аппарата свой музыкальный почерк!!!

Например лампа в классе А далеко не всем нравится, холодное аналитичное звучание!

Слушать надо не параметры и характеристики а музыку!!!

А наушников универсальных вообще не бывает!!!

Более менее универсальные это SENNHEISER HD650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.