Перейти к содержимому

MrSpeakers AEON

aeon mrspeakers

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#76 OFFLINE   Chthon

Chthon

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 October 2018 - 23:43

Просмотр сообщенияqsk (15 October 2018 - 21:24) писал:

P.S. Кстати об Эфирах, тот же Тиль в пух и прах разнес закрытые Эфиры, камня на камне не оставил.

это где же там такое? =)

он ETHER C сразу на стену славы поставил
и отличная рецензия была
https://www.innerfid...ealed-headphone

а про С Flow написал что в любом случае за эти деньги открытые топы будут лучше - за счет открытой конструкции
ну и типа что улучшения в виде Flow сомнительное по сравнению с просто C - те и так звучали отлично =))))

я, кстати, внимательно сравнивал, когда выбирал - и остановился именно на просто С - мне более светлое звучание нравится
а так там разница в основном в басе

Сообщение отредактировал Chthon: 15 October 2018 - 23:44

#77 OFFLINE   Chthon

Chthon

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 October 2018 - 00:31

Кстати, сейчас вышло обновление для Flow - 1.1 - оно заключается в новых материалах этих фильтров-вкладышей, которые устанавливаются вместо старых...
https://www.mrspeake...-1-upgrade.html

так вот... в ветке на хед-фай многие пишут что обновление это немного возвращает звучание C Flow к предыдущей версии просто С - больше ясности и прозрачности, больше сцена и чуть меньше баса...

Сообщение отредактировал Chthon: 16 October 2018 - 00:34

#78 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3981 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 October 2018 - 08:06

Просмотр сообщенияChthon (15 October 2018 - 23:43) писал:

это где же там такое? =)
Видео обзор посмотртите. Он говорит, что за эти деньги лучше взять аудио-технику м50х и будет на 95% то же самое, а на оставшиеся деньги любые открытые, да те же ether c или фокал elear. Открытые Ether он хвалит.

на 7:33

P.S. Из одного из обзоров, и мне тоже это показалось, что бас лучше в Аеон.
The bass of the AEON sets it apart from the Ether C Flow, in a good way, for one simple reason to my ears – texture. One of my biggest complaints with the Ether C Flow is that, along with the extension not going so far, there is a “rounded” effect around the bass notes that makes bass guitars sound too soft in attack and presentation.

Сообщение отредактировал qsk: 16 October 2018 - 21:27

iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow / EarSonics S-EM6 V2

#79 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 October 2018 - 23:00

Притаскивал свои Aeon c в доктор и слушал вместе с ether c. В Aeon больше баса количественно. Сам когда то хотел именно ether, но послушав, решил что Aeon мне больше нравится.
Hiby R3 > Chord Mojo

#80 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23655 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 October 2018 - 23:18

А этер с баса совсем мало, какой-то только намек на него.  В версии flow добавили отлично структурированного суба.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#81 OFFLINE   Chthon

Chthon

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2018 - 00:18

Просмотр сообщенияVolonter (16 October 2018 - 23:18) писал:

А этер с баса совсем мало, какой-то только намек на него.  В версии flow добавили отлично структурированного суба.

это всё очень субъективно
я выбрал просто С потому что там мне баса достаточно - а в Flow показалось уже с избытком
при этом я слушаю и разную басовую музыку - дабстеп, дансхолл, стонер, фолк/джазз с контрабасом - и очень даже качает всё - инфрабас до самых глубин копает
(в дабстепе это например важно - на этом вся музыка построена)
при этом нет ощущения что бас давит, гудит и забивает остальное - очень прозрачно всё
общее ощущение конечно от них светлое, воздушное

#82 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23655 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 October 2018 - 01:35

Когда долго слушаешь звук с малым количеством НЧ, так же как и с большим, то слух и восприятие подстраиваются, повышая/снижая чувствительность к этим частотам. И есть явственное  ощущение, что всего хватает и присутствует в достаточном/оптимальном количестве.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#83 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3981 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 October 2018 - 07:20

Тут все индивидуально, я лично из тех людей, кто считает, что "бас в мотиках есть" и в достаточном количестве)

Просмотр сообщенияHailt2 (16 October 2018 - 23:00) писал:

Притаскивал свои Aeon c в доктор и слушал вместе с ether c. В Aeon больше баса количественно. Сам когда то хотел именно ether, но послушав, решил что Aeon мне больше нравится.
Я услышал более округлый, какой-то 3D-шный низ в Ether C flow, тут же надеваешь Аоен и все звучит естественнее.

Сообщение отредактировал qsk: 17 October 2018 - 08:10

#84 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7001 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 17 October 2018 - 07:43

qsk, если вдруг доберешься опять до Москвы- послушай, ради прикола, Баердинамик Aventho Wired. Кроме шуток, ничего лучшего из динамических накладных не слышал. Шняги ввиде беспроводных это всё не то. Пока правда в ДХ их нет. Недавно вышли. Правда чтобы понять о чем я толкую, надо обязательно прогретые слушать и строго по балансу. Штатный шнур там помойка.)
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#85 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 October 2018 - 13:25

Есть  у нас Aventho Wired. На сайт пока не успели добавить.

#86 OFFLINE   Chthon

Chthon

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияVolonter (17 October 2018 - 01:35) писал:

Когда долго слушаешь звук с малым количеством НЧ, так же как и с большим, то слух и восприятие подстраиваются, повышая/снижая чувствительность к этим частотам. И есть явственное  ощущение, что всего хватает и присутствует в достаточном/оптимальном количестве.

конечно
но и неверно говорить, что его там совсем нет

Снимок экрана 2018-10-17 в 16.40.02.png

Снимок экрана 2018-10-17 в 16.40.39.png

Снимок экрана 2018-10-17 в 16.41.19.png

#87 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3981 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 November 2018 - 15:26

Забрал сегодня у Артема уши (Hailt2)  
Проблемы в зоне нижних ВЧ не услышал, как показалось в ДХ с белыми фильтрами.

DSC_0834.jpg

Сообщение отредактировал qsk: 14 November 2018 - 09:11

#88 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3981 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 November 2018 - 09:18

Готов подробнее отписаться после 5 дней пользования.

Наушники, несмотря на небольшой вес, и кажущуюся компактность не могу отнести в категорию портативных по нескольким причинам:
- на голове они не так уже выглядят компактно;
- хорошо играют наружу при громкости выше средней;
- несмотря на 13 ом, чувствительность не сильно высокая, поэтому хорошее усиление будет залогом хорошего звука. Хорошо звучат в режиме normal на моем ЦАПоусе (около 1 Вт @ 16 ом), но верхний режим усиления turbo идет только во благо. Думаю, раскрыть потенциал ушей ни один плеер не в состоянии.

Поэтому я бы их из дома/офиса выносить не стал, если не готовы к компромиссу в звуке. Но это сугубо индивидуальное.

Посадка удобная, наушники сидят плотно, отлично регулируется натяжение. Никаких фильтров.

Тональный баланс близко к нейтральному. Очень сбалансированные уши.

Чуть подробнее по тому, что слышу.
  • Разделение инструментов – оно просто потрясающее, любой инструмент читается и легко ведется его партия от начала до конца. Причем не теряется целостность картины, вся композиция звучит слитно, нет раздробления/распада на составляющие.
  • Детальность, как уже отмечалось во многих обзорах, на очень высоком уровне. Еще часто упоминается исключительная макродинамика, но я, честно, не совсем понимаю как ее отличить от микродинамики))
  • Сцена не выдающаяся, но вполне приличная для закрытых как в ширину, так и в глубину.
  • Бас – если есть в записи «слэм и мясо», вы его получите, если запись этого не имеет, то он скромненько присутствует в той мере, которой и должен там быть.  В любом случае он быстрый, собранный, глубокий когда нужно, и очень подробный. «Телесность» – еще одно его свойство, если так можно сказать, струны бас гитары ощущаются чуть ли не физически). Наушники явно не для басхэдов. Но и к “bass light” я бы их точно не относил. Вообще, как по мне, это лучший бас, который доводилось слышать в закрытых ушах. И мне он больше нравится, чем в Ether C.
  • Середина безэмоциональная. Думаю, тут кроется причина того, что некоторые называют их «скучными». Гитарный дисторшн звучит без излишней агрессии. Про вокал говорить особо не буду, не мое, так же как и БСО.
  • ВЧ диапазон не акцентирован, как часто принято у многих производителей для предания «псевдо сверхдетальности». Да, некоторые звуки мои 6-ти драйверы преподносят чуть ближе/громче, и, возможно, протяжнее,  но никакие нюансы Аеон и здесь не теряет.
Как-то так пока.

Прикрепленные изображения

• DSC_0854.jpg

#89 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7001 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 14 November 2018 - 09:29

qsk,
Мне они без фильтров немного яркими показались на ударных. Нет, не так-светлыми что ли. Про нейтральность общую согласен. И да, уши ни разу не портативные.

#90 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3981 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 November 2018 - 09:32

Просмотр сообщенияБергамот (14 November 2018 - 09:29) писал:

qsk,
Мне они без фильтров немного яркими показались на ударных. Нет, не так-светлыми что ли. Про нейтральность общую согласен. И да, уши ни разу не портативные.
  Мне в самый раз, ибо IEM у меня еще чуть более акцентированы на ВЧ - привык. А потом, от источника может зависеть.
Кстати, не раз видел как их называли даже притемненными в некоторых обзорах)

Сообщение отредактировал qsk: 14 November 2018 - 09:33

#91 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7001 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 14 November 2018 - 09:33

Просмотр сообщенияqsk (14 November 2018 - 09:32) писал:

Просмотр сообщенияБергамот (14 November 2018 - 09:29) писал:

qsk,
  Мне в самый раз, ибо IEM у меня еще чуть более акцентированы на ВЧ - привык.
Ну я наслышен о твоей любви к светлому, в моей понимании конечно, звуку.)))

#92 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3981 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 November 2018 - 09:34

Просмотр сообщенияБергамот (14 November 2018 - 09:33) писал:

Ну я наслышен о твоей любви к светлому, в моей понимании конечно, звуку.)))
Нее, не - от совсем светлых у меня мозг вытекает..Были ortofon e-q8 Limited - вот это смерть ушам!)
Думаю, дело в источнике. На хэдфае есть люди, которые ВЧ эквалайзером добавляют на них.

Сообщение отредактировал qsk: 14 November 2018 - 10:29

#93 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 November 2018 - 16:04

Тоже читал о яркости на верхней середине, сам переживал и вслушивался. После HD800 боюсь этой яркости как огня. На моем экземпляре яркости я не услышал, проживя с наушниками год с небольшим. Использовал без фильтров. Уши и правда очень хорошие, немного жалею, что продал, но для себя понял, если 3 месяца лежат без дела, пора продавать.
Hiby R3 > Chord Mojo