Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Арматурные\гибрид затычки 5-15т.р.

арматурные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Mady

Mady

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 September 2018 - 12:13

Доброго всем времени.
На протяжении 6-7 лет использовал 3 пары apple in ear арматурные затычки. Ушки достаточно не убиваемы, за исключением материала отделки кабеля, он со временем начинает разлагаться.
Подскажите, что сейчас можно рассмотреть в качестве обновки. Диапозон от 5 до 15р. Больше склоняюсь попробовать двухполосный гибрид. Используются в метро и на улице. Кроме звука, исполнение кабеля и креплений должно быть добротным(плеер в основном находится в заднем кармане джинс), возможно съемный кабель. Хотелось-бы понимать за что именно будут платится скажем 7 или 12т.р.(действительно новые излучатели\специально разработанные, усиленный шнур, золотые провода и т.д.)
Меломан. Слушаю в основном рок и транс. Иногда пробивает на класику и enigmа
Источник в данный момент ipod 3g отыгрывающий последнее, после покупки ушей буду подбирать плеер в диапазоне 10-20т.р.

#2 OFFLINE   Mady

Mady

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 21:56

Вчера довелось много чего послушать. Соньки а1 а2 n3 звучат отвратительно, характерный отбойник с грязью на высоких.
Остановился бы наверное на Fiio fh5, если бы не девчачье оформление. Конструкция грамотная, звучание весьма ровное, но внешняя отделка сделана под прекрасную половину человечества, мое ИМХО
Сделав промежуточный итог выбор стоит между AKG n30 и Fiio F9 pro.
Так-же хочу послушать Fiio f9 не про,для полноты картины. Кроме доп кабеля в про версии они чем-нибудь еще отличаются?
Если кто слушалсравнивал AKG 30 и 40 как ощущения? Читал отзывы, видел жалуются на кривизну 40 модели...

Сообщение отредактировал Mady: 30 September 2018 - 22:07

#3 OFFLINE   happich

happich

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 21:57

то что дешевле и нравится берите. затычки до 40к играют плохо
плюс у вас айпод а это очень плохо. хуже нет

#4 ONLINE   Vitality

Vitality

Постоялец

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 22:08

Просмотр сообщенияhappich (30 September 2018 - 21:57) писал:

враки и субективизм)))
Этимотик хф3 : цена 9к руб, играют очень хорошо (слушаю с айподом))). Этимотик ер4 играют ещё лучше (но и цена на них 25к, но всё равно меньше 40).
Спойлер
стационар :

RME Fireface UCX. (ADAM A8X).
Lake People G105.
Violectric HPA V200.
Beyerdynamic DT 880 Pro (250 ohm).
Beyerdynamic T1 (1-st gen. S/N:16443).
Beyerdynamic DT 1770 Pro.
Sennheiser HD650.
AKG K812.
Audeze LCD-2C.

портатив :

FiiO X3 (III).
iPod (classic).
Audio Technica ATH CKR10.
Klipsch x12i.
Etymotic HF3.
Etymotic ER4XR.

#5 OFFLINE   Mady

Mady

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 22:29

Айпод морально и физически старенький, писал-же после покупки ушей буду подбирать под уши источник  до 20к+-

#6 OFFLINE   happich

happich

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 22:49

Просмотр сообщенияVitality (30 September 2018 - 22:08) писал:

враки и субективизм)))
Этимотик хф3 : цена 9к руб, играют очень хорошо (слушаю с айподом))). Этимотик ер4 играют ещё лучше (но и цена на них 25к, но всё равно меньше 40).

да неужели?) за 25  можно фостексы 600 взять бу. и что лучше будет играть? мотики с их кашей на вч и отсутствием нч или 600?

#7 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1395 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 30 September 2018 - 22:52

Просмотр сообщенияVitality (30 September 2018 - 22:08) писал:

враки и субективизм)))
Они играют хорошо по сравнению с еще более плохими затычками . Об айподе я даже не упоминал бы .
Спойлер
200 iBasso , Sony wm1a проданы . Fostex 900 mk2 проданы .
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.
Сенхейзер hd800 , для игрушек на компьютере - сони mdr1a , марантц  mhp2 .

#8 OFFLINE   happich

happich

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 23:03

я слушал мотики и нейлы первые и вторым и сони а3 и з5. все отличные уши. но выше головы не прыгнешь.

#9 ONLINE   Vitality

Vitality

Постоялец

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 23:19

Просмотр сообщенияТоропыжка (30 September 2018 - 22:52) писал:

Они играют хорошо по сравнению с еще более плохими затычками . Об айподе я даже не упоминал бы .
они играют хорошо, по сравнению с моими полноразмерами. с затычками от 40к сравнивать не доводилось.
Айпод у меня для мр3 и по моему всё равно он хорошо играет.
:)
Спойлер
стационар :

Lake People G105.
Violectric HPA V200.
Sennheiser HD650.
AKG K812.
Audeze LCD-2C.

портатив :

FiiO X3 (III).
iPod (classic).
Klipsch x12i.
Etymotic HF3.
Etymotic ER4XR.

#10 OFFLINE   Генадий

Генадий

Специалист

• Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородEU

Отправлено 30 September 2018 - 23:21

Если хочется прыгнуть выше головы - советую NiceHCK HK6 (для рока и классики зайдут очень). Сейчас на Плеере один человек продаёт - но понадобится докупить mmcx-кабель.
Когда слушаю в них классику - аж слёзы накатывают, как это всё цепляет. Подумываю о продаже 250-ых Баеров.

Сообщение отредактировал Генадий: 30 September 2018 - 23:26

Beyerdynamic DT250 (250 Ом), NiceHCK HK6, продаю FAD Heaven II
(Были Sennheiser HD650-V2, HD650, HD580, HD535, HD555, AKG 701, 240 MKII, Philips SHP895, Yinyoo H5, Sony XBA-100, Etymotic 4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Mipro E-8P, Koss Porta Pro, Denon AH-D1001, ещё штук тридцать разных затычек и лопухов - Сонек, Нокий и Самсунгов). Гена Ишиватов.

#11 ONLINE   Vitality

Vitality

Постоялец

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 23:30

Просмотр сообщенияhappich (30 September 2018 - 22:49) писал:

да неужели?) за 25  можно фостексы 600 взять бу. и что лучше будет играть? мотики с их кашей на вч и отсутствием нч или 600?
фостекс 600? ... мы разве не о затычках?
или не тх600 имеете в виду?
Шикарный бас у Этимотиков (даже у ХФ3).
ВЧ ещё лучше. Для меня это одни из лучших наушников, которые доводилось слушать.
К слову, всем кому их давал - никто так и не смог их нормально в ухо усадить и услышать их звучание.
Спойлер
стационар :

Lake People G105.
Violectric HPA V200.
Sennheiser HD650.
AKG K812.
Audeze LCD-2C.

портатив :

FiiO X3 (III).
iPod (classic).
Klipsch x12i.
Etymotic HF3.
Etymotic ER4XR.

#12 OFFLINE   happich

happich

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияVitality (30 September 2018 - 23:19) писал:

Просмотр сообщенияТоропыжка (30 September 2018 - 22:52) писал:

они играют хорошо, по сравнению с моими полноразмерами. с затычками от 40к сравнивать не доводилось.
Айпод у меня для мр3 и по моему всё равно он хорошо играет.
:)

с айподом то такие уши смлушать?) на мп3 еще) :stopit:
то есть сравнивая с лсд2 хорошо играют те же з5? сцена такая же? а высокие прям чистые?))))бас не просто бомбит а такой же фактурный да?
я энджи слушал на стаце. там слив по всем фронтам лопухам. даже в категории в 3 раза дешевле

Просмотр сообщенияVitality (30 September 2018 - 23:30) писал:

Просмотр сообщенияhappich (30 September 2018 - 22:49) писал:

фостекс 600? ... мы разве не о затычках?
или не тх600 имеете в виду?
Шикарный бас у Этимотиков (даже у ХФ3).
ВЧ ещё лучше. Для меня это одни из лучших наушников, которые доводилось слушать.
К слову, всем кому их давал - никто так и не смог их нормально в ухо усадить и услышать их звучание.

а вы случаем не с плеер.ру? что так агитируете за затычки. я просто сравнил с аналогичными по ценовой лопухами. хотя зачем сравнивать всем известно что единственный плюс затычек это шумка. вот и все. мотики дико ровные. самые ровные уши в мире судя по ачх. но уровень у них просто ниочем... с предтопами лопухами они конкурировать не могут. да и с 770 баерами то же. а теперь вопрос если затычки хуже зачем их брать?

#13 ONLINE   Vitality

Vitality

Постоялец

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияhappich (30 September 2018 - 23:45) писал:

с айподом то такие уши смлушать?) на мп3 еще) :stopit:
то есть сравнивая с лсд2 хорошо играют те же з5? сцена такая же? а высокие прям чистые?))))бас не просто бомбит а такой же фактурный да?
говорю только про те наушники, которые у меня есть.
з5 ? ... не в курсе вообще.

Просмотр сообщенияhappich (30 September 2018 - 23:45) писал:

а вы случаем не с плеер.ру? что так агитируете за затычки.
а теперь вопрос если затычки хуже зачем их брать?
... где я агитировал?))
Тема про затычки, о них и говорю.
и нет, я не с "плеера" (честно говоря только тут "ошиваюсь" и на рмм)

простите, но мой ответ на ваш вопрос - это встречный вопрос ))
А зачем затычки вообще существуют?
А если АС лучше, зачем тогда наушники?
А если живой звук лучше, зачем вообще АС?

затычки использую, потому что удобно.

хф3 играют мр3 с апода.
ер4хр играют флак с фиио. (да и на "стационаре" их слушаю. + они мой "микроскоп" в саунд-дизайнерских изысканиях))
Спойлер
стационар :

Lake People G105.
Violectric HPA V200.
Sennheiser HD650.
AKG K812.
Audeze LCD-2C.

портатив :

FiiO X3 (III).
iPod (classic).
Klipsch x12i.
Etymotic HF3.
Etymotic ER4XR.

#14 OFFLINE   happich

happich

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 00:17

затычки нужны для удобства как по мне)) норм затычки стоят неадекватно
вопрос по АС не ко мне. Я Анаболические Стероиды не принимаю. В натурашку качаюсь :D
АС дороже в разы наушников и не такие удобные (помещение, шума много и другого гемора)
А вот в плане живого звука согласен. я сам играю и живой звук никакая система не заменит... ;)!

#15 OFFLINE   Mady

Mady

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 00:31

happich

Мне-бы по делу рекомендаций и советов получить. Рекомендовать затычки за 400к и плеер за 300 в тупую ориентируясь на цену много ума не нужно.
Исходная информация в первом посте доп информация во втором. Если Вам нечего порекомендовать по делу, проявите уважение если не к моему времени, то к своему - не тратьте его понапрасну на пост который не несет в данном случае никакой пользы, а его ценность будет приравнена к нулю как и Ваше потраченное время на него.

Vitality

Вы говорите об опыте использования чистой арматуры. Мне-бы гибрид арматуры с динамикой подыскать.

Поковырявшись, нарыл инфу об n30, у них оказывается сопротивление 32ома при чувствительности 101дб. Да, на качестве сказывается положительно, вот только звука из них много не выжмешь как я понял(( А вот старшая модель звучит по характеристикам интереснее 20ом на 115дб, правда там и цена на 10к поднимается и к звучанию вопросы - не слушал.

Сообщение отредактировал Mady: 01 October 2018 - 00:36

#16 OFFLINE   happich

happich

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 01:02

Просмотр сообщенияMady (01 October 2018 - 00:31) писал:

happich

Мне-бы по делу рекомендаций и советов получить. Рекомендовать затычки за 400к и плеер за 300 в тупую ориентируясь на цену много ума не нужно.
Исходная информация в первом посте доп информация во втором. Если Вам нечего порекомендовать по делу, проявите уважение если не к моему времени, то к своему - не тратьте его понапрасну на пост который не несет в данном случае никакой пользы, а его ценность будет приравнена к нулю как и Ваше потраченное время на него.

Vitality

Вы говорите об опыте использования чистой арматуры. Мне-бы гибрид арматуры с динамикой подыскать.

Поковырявшись, нарыл инфу об n30, у них оказывается сопротивление 32ома при чувствительности 101дб. Да, на качестве сказывается положительно, вот только звука из них много не выжмешь как я понял(( А вот старшая модель звучит по характеристикам интереснее 20ом на 115дб, правда там и цена на 10к поднимается и к звучанию вопросы - не слушал.

какие 400 и 300? я выше расписал варианты. не стоит благодарности.
гибриды сони а3 если гибриды интересуют. а так едете в дх и слушаете все толковоечто предложав.
на характеристики не смотрите толку с них мало.

#17 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 386 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияhappich сказал:

Вчера довелось много чего послушать. Соньки а1 а2 n3 звучат отвратительно, характерный отбойник с грязью на высоких.
Слушал их и владею sony a3, нет там грязи на высоких и нет там отбойника. Вы не думали, что пихать такие наушники в какой-то айпод нет смысла?  Может они так плохо звучали т.к. источник муть полнейшая?  Когда вы их воткнете в нормальный плеер ситуация будет другая.

#18 OFFLINE   Mady

Mady

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 22:33

Вообщем взял f9pro нужно погонять денек другой. На сырую в некоторых композициях избыток высоких и нехватка середины. Под эквалайзером "меньше высоких" становится нормально, но уже бывает, что не хватает высоких) В целом играют весьма сочно.
Можно закрывать.

Сообщение отредактировал Mady: 01 October 2018 - 22:37