Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DrNexusForce

Fostex TH610 vs Fostex TH900 vs Fostex THX00? Что купить?

Рекомендуемые сообщения

- жанр: Techno (Kraftwerk), Ambient, New age (Jarre), Psytrance

Источник: докуплю плеер, пока телефон.

Не могу определиться с наушниками.

Условия рекомендации.

 

Fostex TH900: Они стоят в 2 раза дороже остальных, поэтому и звук у них, соответственно, должен быть в 2 раза лучше (УСЛОВНО!)

Fostex TH610: Они также стоят очень много, но меньше TH900. Поэтому звук должен быть лучше чем у THX00

Fostex THX00: Тут вопрос во времени. Сейчас их нет в продаже. Чтобы мне их купить, они должны звучать лучше Fostex TH610

 

ВАЖНО!

Ни одни наушники из этих я не слушал, но из того что я слушал и слушать не буду.

Главный акцент на бассы, но не в обиду другим частотам.

Главный жанр: электроника, но не в обиду другим жанрам.

Изменено пользователем DrNexusForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальной тракт какой?

Если в целом - обожаю Kraftwerk, многое из Ambient, но по-моему это лучше звучит в рекабленных 800-х сенхах))) Но в 900 тоже супер, разница нюансовая. На мой вкус цена 900 оправдана, и по списку надо выбирать их. В том числе и для других жанров, так как они (ИМХО) универсальны и несравненно (вне мнений) техничнее других из топика. Но тут не все любят 900, ждем их теперь)))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно замеры http://www.innerfide...rHuCXxs3gtLa.97 и субъективная прослушка http://www.innerfide...R1HoygyUtJ1x.97 всей семейки. По поводу Fostex THX00 и времени - его разновидность E-Mu Teak можно заказать напрямую с сайта creative.

Изменено пользователем miky

PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Fostex TH610: звук должен быть лучше чем у THX00

...

Fostex THX00: Чтобы мне их купить, они должны звучать лучше Fostex TH610

вот так непонятка.. Так что должно быть лучше то?

 

Мне кажется, вам будет достаточно ритмиксов 508х)) без шуток.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrNexusForce,

если откинуть финансовый вопрос - TH 900, если экономия денежных средств имеет место быть то - ТН610


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему парню понравилось создавать темы

и привлекать внимание к своей персоне.

Человек Дождя прав - купи себе

Ritmix RH-508.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему парню понравилось создавать темы

и привлекать внимание к своей персоне.

Человек Дождя прав - купи себе

Ritmix RH-508.

 

Вполне годная тема. Сравнение Th600 vs 900 vs X00. Что лучше в рамках соотношения цена качество...


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH900: Они стоят в 2 раза дороже остальных, поэтому и звук у них, соответственно, должен быть в 2 раза лучше

Fostex TH610: Они также стоят очень много, но меньше TH900. Поэтому звук должен быть лучше чем у THX00

Fostex THX00: Тут вопрос во времени. Сейчас их нет в продаже. Чтобы мне их купить, они должны звучать лучше Fostex TH610

Первое конечно же не так. Второе и третье - взаимоисключающие условия. Поэтому вам ничего из этого не подойдет.

В первом - я условно сказал. Конечно-же не в 2 раза, но звук должен быть достоин того, чтобы за него платить 1400$. А учитывая сильно смешанные отзывы, меня больше всех интересует их звук.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

По моему парню понравилось создавать темы

и привлекать внимание к своей персоне.

Человек Дождя прав - купи себе

Ritmix RH-508.

боюсь что Ритмикс - слишком хорошие уши для меня. Лучше звучания чем в них я не видел нигде, даже Орфеи звучат ощутимо хуже. Поэтому я думаю, что это будет настоящим оскорблением - слушать их с телефона.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по постановке вопроса вы либо местный троль либо вообще не понимаете в ушах
я понимаю, что сравнивать наушники за 1400$, 400$ и 700$ Это тупо, особенно если учесть, что они от одной компании, но все эти наушники звучат по разному. Следовательно и в электронике они звучат по разному. Я ищу модель подходящую для данного жанра.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Вам же уже все объяснили в этой теме http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34019#entry920971
Объяснили на какие наушники ориентироваться, но не какие брать. Для окончательного выбора я создал эту беседу.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но звук должен быть достоин того, чтобы за него платить 1400$. А учитывая сильно смешанные отзывы, меня больше всех интересует их звук.

Т.е., прочитав (условно) сотню страниц обсуждения 900-х, и не придя к определённому выводу об их звучании, Вы хотите ещё пару-тройку постов прочесть, чтобы всё по своим местам расставить :think::D)

Да ладно! Если не обругают, значит просто "хулители" не зашли в Вашу ветку, если не похвалят, значит почитатели проигнорировали эту ветку

:D

Да и лучше/хуже у всех разное(что русскому хорошо, то немцу - смерть) :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I need someone to push me over the edge...

"Мне нужен кто-то, чтобы подтолкнуть меня через край"

 

Ты хочешь, что бы кто-то сделал выбор за тебя, ну а ты просто отдался..?

Ну так этого не будет.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Fostex TH610: звук должен быть лучше чем у THX00

...

Fostex THX00: Чтобы мне их купить, они должны звучать лучше Fostex TH610

вот так непонятка.. Так что должно быть лучше то?Мне кажется, вам будет достаточно ритмиксов 508х)) без шуток.

Странно, вроде все понятно.

Это условия покупки. Т.е. если THX00 будет звучать хуже TH610 (с электронной музыкой), то я определенно их не куплю.

Аналогично и с TH610.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900, 610, Х00 все на свои деньги играют, если есть средства - не разочаруют. С поправкой на индивидуальную совместимость с особенностями наушников. Добавил бы ещё 600 в список, если нет на б/у аллергии.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если интересно замеры http://www.innerfide...rHuCXxs3gtLa.97 и субъективная прослушка http://www.innerfide...R1HoygyUtJ1x.97 всей семейки. По поводу Fostex THX00 и времени - его разновидность E-Mu Teak можно заказать напрямую с сайта creative.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Если интересно замеры http://www.innerfide...rHuCXxs3gtLa.97 и субъективная прослушка http://www.innerfide...R1HoygyUtJ1x.97 всей семейки. По поводу Fostex THX00 и времени - его разновидность E-Mu Teak можно заказать напрямую с сайта creative.
У Innerfidelity слух радикально отличается от моего)) Назвать Sennheiser momentum и audeze sine лучшими у меня бы не повернулся язык))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I need someone to push me over the edge...

"Мне нужен кто-то, чтобы подтолкнуть меня через край"

 

Ты хочешь, что бы кто-то сделал выбор за тебя, ну а ты просто отдался..?

Ну так этого не будет.

Мне нужны просто отзывы о том как они работают с электронной музыкой. Другого мне не надо)) Послушать их, к сожалению не могу, ибо в моем городе кроме блевотных битсов ничего не продаётся.

 

А остальной тракт какой?

Если в целом - обожаю Kraftwerk, многое из Ambient, но по-моему это лучше звучит в рекабленных 800-х сенхах))) Но в 900 тоже супер, разница нюансовая. На мой вкус цена 900 оправдана, и по списку надо выбирать их. В том числе и для других жанров, так как они (ИМХО) универсальны и несравненно (вне мнений) техничнее других из топика. Но тут не все любят 900, ждем их теперь)))

Сенхи 800 - шикарные уши, лучшие которые я слушал, поэтому если они лучше или немножко хуже сенхов, то однозначно возьму 900.(800 сенхи не беру так как они открытые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 800 - шикарные уши, лучшие которые я слушал, поэтому если они лучше или немножко хуже сенхов, то однозначно возьму 900.(800 сенхи не беру так как они открытые)

 

Все перечисленные не наглухо закрытые, тут смотря какая цель. Но и не как открытые конечно, изоляция какая-никакая есть. Что касается 900 - они разные с 800 по подаче. 800 это наушники панорамные, аналитичные. 900 - экшн, эмоции (но сцена в них тоже огого). Но по тех уровню они равны. Остальные по списку, конечно, заметно ниже уровнем.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 800 - шикарные уши, лучшие которые я слушал, поэтому если они лучше или немножко хуже сенхов, то однозначно возьму 900.(800 сенхи не беру так как они открытые)

 

Все перечисленные не наглухо закрытые, тут смотря какая цель. Но и не как открытые конечно, изоляция какая-никакая есть. Что касается 900 - они разные с 800 по подаче. 800 это наушники панорамные, аналитичные. 900 - экшн, эмоции (но сцена в них тоже огого). Но по тех уровню они равны. Остальные по списку, конечно, заметно ниже уровнем.

Абсолютно согласен по поводу сенхов, Fostex TH900 не слушал, но думаю вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы THX00 в версии ebony с рук брал, когда они появятся в продаже. Как минимум, очень красивые и по заявлениям производителя, самый ровные по звуку должны быть.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальной тракт какой?

Если в целом - обожаю Kraftwerk, многое из Ambient, но по-моему это лучше звучит в рекабленных 800-х сенхах))) Но в 900 тоже супер, разница нюансовая. На мой вкус цена 900 оправдана, и по списку надо выбирать их. В том числе и для других жанров, так как они (ИМХО) универсальны и несравненно (вне мнений) техничнее других из топика. Но тут не все любят 900, ждем их теперь)))

Тракт : пока телефон, планируется покупка плеера.

 

Я бы THX00 в версии ebony с рук брал, когда они появятся в продаже. Как минимум, очень красивые и по заявлениям производителя, самый ровные по звуку должны быть.

Выглядят шикарно! И звук думаю тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrNexusForce,

 

 

Fostex TH900: Они стоят в 2 раза дороже остальных, поэтому и звук у них, соответственно, должен быть в 2 раза лучше (УСЛОВНО!)

 

....... простите ----- а кому он должен ???......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... простите ----- а кому он должен ???......

наверное покупателю.

 

мне из ссылки выше больше понравился e-mu teak. ещё хотел бы себе walnut, как мод аурваны лайв, но увы у нас в продаже их нет.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrNexusForce,

Fostex TH900: Они стоят в 2 раза дороже остальных, поэтому и звук у них, соответственно, должен быть в 2 раза лучше (УСЛОВНО!)

 

....... простите ----- а кому он должен ???......

тому кто их себе приобретет.

 

....... простите ----- а кому он должен ???......

наверное покупателю.

 

мне из ссылки выше больше понравился e-mu teak. ещё хотел бы себе walnut, как мод аурваны лайв, но увы у нас в продаже их нет.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если откинуть финансовый вопрос - TH 900, если экономия денежных средств имеет место быть то - ТН610

а если они звучат на уровне ньюансов (тем более с телефона) зачем платить больше? на вырост? :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.