Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Dreadx23

Выбор 2х пар ушей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые форумчане. В целом ситуация стандартная - требуется помощь в выборе наушников. Мне, как бедному инженеру, нужны ушки до 12т.р. Слушать я их убуду на своем iHiFi 960. До этого был обладателем Ath-m50 (не ругайте меня сильно). Сейчас хочется верить в то что с момента покупки моих первых адекватных ушей техника сделала шаг дальше. Поэтому очень хочется услышать ваши советы. К сожалению нет возможности послушать... Живу далековато от центров страны. Я хоть и понимаю как глупо подобные просьбы звучат для профи, но нужен "беспроигрышный" вариант. Когда то мне очень советовали Dt770, но тогда они стоили подешевле... По музыке - indie rock/folk. Нео-классика. Нео-джаз. Джазхоп.

 

И сразу второй кейс. Товарищ так же собирается окунуться в осознанное прослушивание музыки. Как источник собирается брать fiio x5 II. А по наушникам так же не может определится. Несет его куда то в сторону, какие то https://doctorhead.r...less_black/ . Но, господа, провод же это наше всё? Разве не так? Бюджет товарища до 20т.р. По музыке товарищу важно, чтобы звук был реальным, не разукрашенным. Абсолюте всеяден в плане выбора музыки, но заострил внимание именно на этом моменте.

.

Хотелось бы пару советов по обоим случаям от знающих любителей музыки. Заранее благодарим.

Изменено пользователем Dreadx23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreadx23, У Баеров 770 есть некоторая черта в характере, которая не всем нравится: пик на высоких частотах, они резкие и могут вызывать сильный дискомфорт на чуть ярковатых записях. А середина притоплена, из-за чего вокал и некоторые инструменты могут уходить на задний план. Есть более ровные и правильные уши от той же немецкой фирмы: Beyerdynamic Custom Studio. К тому же, там ещё и количество баса можно на вкус отрегулировать. Я бы вам советовал докопить до их цены, раз уж положили глаз на Beyerdynamic. Прирост качества с Custom Studio по сравнению с вашими прошлыми М50 точно будет: это и выше детальность, и разделение инструментов, и расстановка музыкантов в пространстве. В целом вы получите уже настоящие профессиональные наушники. Пошерстите форум по Custom Studio, тут о них есть положительные отзывы пользователей.

 

Но правильно было бы перед тем как советовать вам и вашему другу наушники, уточнить:

1. Какую вы слушаете музыку? Какие жанры наиболее предпочтительны для вас и вашего товарища?

2. Что бы сами хотели услышать в новых наушниках: больше баса, или ровный, сбалансированный звук, выделенный вокал, широкая сцена?

3. В каких условиях будуте использовать наушники: нужны ли вам обязательно закрытые наушники с шумоизоляцией, или можно предложить открытые варианты, в которых шумоизоляции не будет и они только для домашних условий.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreadx23, У Баеров 770 есть некоторая черта в характере, которая не всем нравится: пик на высоких частотах, они резкие и могут вызывать сильный дискомфорт на чуть ярковатых записях. А середина притоплена, из-за чего вокал и некоторые инструменты могут уходить на задний план. Есть более ровные и правильные уши от той же немецкой фирмы: Beyerdynamic Custom Studio. К тому же, там ещё и количество баса можно на вкус отрегулировать. Я бы вам советовал докопить до их цены, раз уж положили глаз на Beyerdynamic. Прирост качества с Custom Studio по сравнению с вашими прошлыми М50 точно будет: это и выше детальность, и разделение инструментов, и расстановка музыкантов в пространстве. В целом вы получите уже настоящие профессиональные наушники.

 

Но правильно было бы перед тем как советовать вам и вашему другу наушники, уточнить:

1. Какую вы слушаете музыку? Какие жанры наиболее предпочтительны для вас и вашего товарища?

2. Что бы сами хотели услышать в новых наушниках: больше баса, или ровный, сбалансированный звук, выделенный вокал, широкая сцена?

3. В каких условиях будуте использовать наушники: нужны ли вам обязательно закрытые наушники с шумоизоляцией, или можно предложить открытые варианты, в которых шумоизоляции не будет и они только для домашних условий.

 

По поводу музыки я дополнил изначальный пост. Перечитайте пожалуйста. Важен именно сбалансированный звук, без выделения каких либо частот над другими. И мне, и товарищу. Я слушаю и дома, и на улице (второй вариант чаще). Товарищ только на улице.

 

P.S. Нужны именно накладные наушники нам обоим. Мне полноразмерные, товарищ хотел бы вариант "поменьше" (как визуальный вариант синхи hd 25). Просит комментарии о Sennheiser MOMENTUM 2.0 AEG Ivory (M2 AEG). Если вас не затруднит

Изменено пользователем Dreadx23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreadx23, Sennheiser MOMENTUM 2.0 люди хвалят. Подробней расписать не могу. Может быть позже напишут форумчане, которые хорошо с ними знакомы. Но ещё есть вариант Pioneer HRM-6 - они хоть и полноразмерные, но не большие, аккуратные, складываются и ещё могут в линию вытягиваться + отличный звук - ясный, чёткий, сбалансированный, но с акцентиком на бас. А ценник в районе десятки. Они на мой взгляд по звуку лучше, чем М50. Но уступять Beyerdynamic Custom Studio, если вы уж серьёзным звуком заинтересовались.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreadx23, Sennheiser MOMENTUM 2.0 люди хвалят. Подробней расписать не могу. Может быть позже напишут форумчане, которые хорошо с ними знакомы. Но ещё есть вариант Pioneer HRM-6 - они хоть и полноразмерные, но не большие, аккуратные, складываются и ещё могут в линию вытягиваться + отличный звук - ясный, чёткий, сбалансированный, но с акцентиком на бас. А ценник в районе десятки. Они на мой взгляд по звуку лучше, чем М50. Но уступять Beyerdynamic Custom Studio, если вы уж серьёзным звуком заинтересовались.

 

По поводу меня более менее понятно. А мой плеер справится с 80Ом ушками? Захотелось бейеров... https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_custom_studio_80_om/ Эту модель вы советуете? Если есть поддержка в выборе этих со стороны профи, я вам доверюсь.

 

Товарищ пугается отсутствием съемного провода.. ДА и я впринципе тоже. Скажите насколько это критично? Эо существенный минус наушников? И про мои(скорей всего буду копить на бейера), и про выбор товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищ пугается отсутствием съемного провода.. ДА и я впринципе тоже. Скажите насколько это критично?

В наушниках подобного класса провода намного прочнее чем в дешевках. По крайней мере пока не удалось убить хоть один. Это не критично в данном случае.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreadx23, 80 Ом должен нормально плейер раскачать. Но если в будущем созреете на усилитель, получите ещё прибавку качества. То есть Custom Studio могут и сегодня порадовать, и стать наушниками с запасом на вырост. У этой модели кабель съёмный.

post-29081-0-52838100-1505727100_thumb.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю то, что писал Дима, и модель кастом студио. Плеер их вполне раскачает и возможно даже почти раскроет. Плеер то не лыком шит )) А так же посоветую рассмотеть еще более ровные, нейтральные по тембрам наушники - Shure 840. Кастом студио все же немного видоизменяют тембы, добавляя серединке, вокалу, гитарам певучей светлости. Приятно, живо, но не совсем достоверно -) 840е же - это 100% реализм в сухом остатке и при этом не пересушены, в меру, где надо и певучи и динамичны, в зависимости от записи и источника. Просто не выпячивают ничего, не привносят ничего от себя. И да, уровень их уверенно могу сказать - не ниже кастом студио. Очень приличные средняки.

А вот как быть с накладными, для друга, я пока еще не придумал -))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreadx23, 80 Ом должен нормально плейер раскачать. Но если в будущем созреете на усилитель, получите ещё прибавку качества. То есть Custom Studio могут и сегодня порадовать, и стать наушниками с запасом на вырост. У этой модели кабель съёмный.

 

Со мной более менее понятно. Буду копить на студио... Раз такие отзывы. А по поводу товарища. У нас почему то сложился вот такой список:

1. https://doctorhead.ru/product/focal_spirit_one_s/

2. Sennheizer momentum 2.0 aeg (будет ли разница Аег, Оег для плеера Fiio x5 II)

3. Sennheizer hd599

 

Если наш список получился не ок, то предлагайте свои варианты пожалуйста. В идеале нам нужны небольшие накладные наушники для улицы, сбалансированные по звуку. Заранее благодарим)

Изменено пользователем Dreadx23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокалы не надо. Для меломана лучше будет либо моментум, либо b&w P7. Если нужен звук пободрее, подрайвовее, то Р7, там бас отличный, но и другие частоты в адеквате - в меру насыщенные, сбалансированные. Если нужен более деликатный, нежный и певучий звук, то моментумы. Бас там не особо тверд и драйвов, хотя достаточен. А середина светлая и сочная. ВЧ не режут слух ни в тех ни в других. Наушники примерно одного уровня, выбор между ними зависит преимущественно от отношения к характеру баса.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вас в списке охватывающие хоть и небольшие сравнительно.

 

Просто в сравнении с накладными те , которые в списке выглядят "увереннее" чтоли... И провод внушает доверие. Когда смотришь на какие нибудь синхи hd25 то страшно становится от количества и тонкости проводов. Мне допустим всё равно, я и с будущими (надеюсь в скором времени) Custom studio буду по улице ходить. А товарищ не хочет подобные огромные наушники. Сравнить те же кастом студио и hd599 - вторые выглядят куда компактней. Пусть уши будут полноразмерными, только немного компактней чем мои. Или хорошие накладные.. Нужны варианты..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокалы не надо. Для меломана лучше будет либо моментум, либо b&w P7. Если нужен звук пободрее, подрайвовее, то Р7, там бас отличный, но и другие частоты в адеквате - в меру насыщенные, сбалансированные. Если нужен более деликатный, нежный и певучий звук, то моментумы. Бас там не особо тверд и драйвов, хотя достаточен. А середина светлая и сочная. ВЧ не режут слух ни в тех ни в других. Наушники примерно одного уровня, выбор между ними зависит преимущественно от отношения к характеру баса.

 

Спасибо. Остановились на Моментумах, только есть небольшой вопрос их модельного ряда. Будет ли разница между и какая между моделями AEG и OEG, и будет ли работать джойстик с плеером fiio x5 II. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охватывающие звучат нормально, именно их мы и имеем ввиду когда пишем "моментумы". А накладные, кхм, мягко сказать - не очень.

 

А вам все же советую не исключать шуры 840е. Лично мнк они нравятся несколько больше, чем кастом студио, т.к. звучат достовернее. Окрас, тональный баланс это дело вкуса конечно...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что мой игрушка не вывезет такую чувствительность и 80Ом у бейеров..( Нет возможности послушать " в полевых условиях ". Но я заказа их в днсе с оплатой на месте, приедут - послушаю, и отправлю назад. А заказывать будем у ДХ, как в благодарность за помощь форуму. Это наш способ сказать спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего проблемного в 80 омах у кастом студио нет. Вам об этом уже сказали. Не накручивайте себя раньше времени.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничесе, это что 960 не потянет 80 ом? А для чего оно тогда? Для затычек с перехода? Конечно же подобные плеера должны тянуть до 100 ом динамы со свистом. А то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

960 солидный аппарат не зря сам симкат его модит. к слову мод стоит около 40 штук.

усиление там приличное


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.