Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LnD

Помогите с выбором между Audio-Technica ATH-M40x и Sennheiser HD 559

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором между Audio-Technica ATH-M40x и Sennheiser HD 559 нужны наушники для дома. В основном прослушивание музыки и игры. Помогите какие лучше.

Изменено пользователем LnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором между Audio-Technica ATH-M40x и Sennheiser HD 559 нужны наушники для дома. В основном прослушивание музыки и игры. Помогите какие лучше.

Audio-Technica ATH-M40x закрытые с звукоизоляцией, для большинства голов будут накладными со всеми их недостатками (может быть дискомфорт и непредсказуемый звук). А Sennheiser HD 559 открытые без звукоизоляции. Если нужны закрытые (не мешать окружающим и наоборот), тогда стоит рассмотреть Sennheiser HD 569, они больше (чем Audio-Technica), должны удобнее сесть (а амбушюры тканевые разгрузят "вакуум" звукоизоляции) и звук не так гулять будет. По отзывам неплохая моделька в этом бюджете (сам не слышал ещё).

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенхи конечно


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в список Sennheiser HD280.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Fidelio X2 очень хорошие наушники.Постоянно играю в игры,смотрю фильмы и музыку не забываю.По сегодняшним меркам не дорогие.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо скорее всего возьму Sennheiser HD 569 как посоветовал человек 7500 стоят если есть модели за такую цену получше интересно послушать какие.

 

Philips Fidelio X2 очень хорошие наушники.Постоянно играю в игры,смотрю фильмы и музыку не забываю.По сегодняшним меркам не дорогие.

К сожалению их нет в продаже.

 

Добавлю в список Sennheiser HD280.

Если выбирать между Sennheiser HD 569 и Sennheiser HD280 какая модель предпочтительней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет примерно до 8к, хотел за 6 взять, но понял что придется добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня

Sennheiser 350 но им уже 8 лет и они уже почти мертвые хотелось бы что бы звук в новой покупке был получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению их нет в продаже.

Эти филипсы великолепные наушники, лучше, чем все вышеназванные по звуку. В них будет прирост. Если не брезгуете бу, то на барохолке плеера есть 2 объявления об их продаже.

Или можно новые заказать из-за заграницы


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению их нет в продаже.

Эти филипсы великолепные наушники, лучше, чем все вышеназванные по звуку. В них будет прирост. Если не брезгуете бу, то на барохолке плеера есть 2 объявления об их продаже.

Или можно новые заказать из-за заграницы

есть одно объявление на авито за 11500, это слишком дорого сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут

есть Philips Fidelio X2

 

это слишком дорого сколько они стоят?

Новые 17000 Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут

есть Philips Fidelio X2

 

это слишком дорого сколько они стоят?

Новые 17000

К сожалению это не по моему карману я думал делать бюджет до 6к но нечего толкового не нашел, повысил до 8 пару моделей нашел, если есть что предложить на эту сумма можно и б.у тогда прошу посоветуйте что то годное. если что аудиокарта у меня asus xonar dx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это слишком дорого сколько они стоят?

Зато купите качественные наушники и сможете слушать с нормальным цапом и наслаждаться


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджет до 6к

Только может на вторичке если что вылезет.Затратное это все дело. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Fidelio X2 очень хорошие наушники.Постоянно играю в игры,смотрю фильмы и музыку не забываю.По сегодняшним меркам не дорогие.

Они открытые. Мы очень рады за вас, что они вам нравятся, но когда рядом кто-то захочет спать с такими наушниками, то этот человек спасибо не скажет :spiteful: .

 

Если выбирать между Sennheiser HD 569 и Sennheiser HD280 какая модель предпочтительней?

569 будут комфортнее для продолжительного использования, т.к. тканевые амбушюры смягчат "вакуум" звукоизоляции, также у них съёмный кабель, что может быть полезно/удобно. За то 280е можно за 3-4 т.р. Б/У купить в хорошем состоянии, т.к. моделька недорогая и популярная. По звуку мне будет сложно сравнить (и вообще это всё субъективно), т.к. слышал только 280е и лично мне они не зашли (при лобовом сравнении с З80ми), т.к. сильно давили на голову новые (возможно если брать Б/У будут комфортнее сидеть), и колкие-едкие высокие частоты для меня.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на авито Audio-Technica ATH-MSR7 в хорошем состоянии за 8к, как они в сравнение с теме же сенхайзерами да и в обще.

Изменено пользователем LnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на авито Наушники Audio-Technica ATH-MSR7 в хорошем состоянии всего год за 8к, как это модель в сравнении с теме же сенхайзерами что в списке.

Если судить по графикам и отзывам, это довольно приличный звук по детализации/разрешению, но ближе к профессиональным моделям (более-менее ровным в целом) с акцентом на звонких высоких частотах (если нравится такой звук, или его не хватает ушам), низких частот вам может чуть не хватать для бытовых нужд (музыку послушать, кино посмотреть). По размеру камер они чуть меньше сенхов, так что раковины могут не влезть полностью, надо мерить. Кожзам амбушюр будет менее удобен летом и не разгрузит дискомфорт звукоизоляции в тишине (когда ничего не играет), хотя сами динамики должны давать относительно открытый звук за счёт акцента на высокие частоты (если что-то играет, будут звучать "почти" как открытые наушники). Если есть возможность послушать, надо мерить/слушать. Мне самому интересна эта моделька "по графикам", но пока не было такой возможности.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на авито Наушники Audio-Technica ATH-MSR7 в хорошем состоянии всего год за 8к, как это модель в сравнении с теме же сенхайзерами что в списке.

Если судить по графикам и отзывам, это довольно приличный звук по детализации/разрешению, но ближе к профессиональным моделям (более-менее ровным в целом) с акцентом на звонких высоких частотах (если нравится такой звук, или его не хватает ушам), низких частот вам может чуть не хватать для бытовых нужд (музыку послушать, кино посмотреть). По размеру камер они чуть меньше сенхов, так что раковины могут не влезть полностью, надо мерить. Кожзам амбушюр будет менее удобен летом и не разгрузит дискомфорт звукоизоляции в тишине (когда ничего не играет), хотя сами динамики должны давать относительно открытый звук за счёт акцента на высокие частоты (если что-то играет, будут звучать "почти" как открытые наушники). Если есть возможность послушать, надо мерить/слушать. Мне самому интересна эта моделька "по графикам", но пока не было такой возможности.

А звуковая карта asus xonar dx сможет раскрыть наушники такого уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звуковая карта asus xonar dx сможет раскрыть наушники такого уровня?

этим наушникам нужно усиление. По детальности - они очень детальные, середина хорошая, вч тоже, но вот баса мало и сцена плосковатая и ещё звук красят и делают его каким-то слащавым. Мне не понравились

 

поищите на вторичке beyerdynamic custom one pro plus, они вполне так нормальные, Focal Listen ещё можно

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на авито Наушники Audio-Technica ATH-MSR7 в хорошем состоянии всего год за 8к, как это модель в сравнении с теме же сенхайзерами что в списке.

Если судить по графикам и отзывам, это довольно приличный звук по детализации/разрешению, но ближе к профессиональным моделям (более-менее ровным в целом) с акцентом на звонких высоких частотах (если нравится такой звук, или его не хватает ушам), низких частот вам может чуть не хватать для бытовых нужд (музыку послушать, кино посмотреть). По размеру камер они чуть меньше сенхов, так что раковины могут не влезть полностью, надо мерить. Кожзам амбушюр будет менее удобен летом и не разгрузит дискомфорт звукоизоляции в тишине (когда ничего не играет), хотя сами динамики должны давать относительно открытый звук за счёт акцента на высокие частоты (если что-то играет, будут звучать "почти" как открытые наушники). Если есть возможность послушать, надо мерить/слушать. Мне самому интересна эта моделька "по графикам", но пока не было такой возможности.

А звуковая карта asus xonar dx сможет раскрыть наушники такого уровня?

Скорее всего, да, т.к. уши вообще "под портатив" и как "универсальные" созданы. Но у ксонаров яркость звука приличная, как бы совсем "кислотный" перекос на высокие частоты не получился вместе, долго такой тяжко будет слушать, особенно если будет попадаться кривенький звук в музыкальном материале и фильмах/сериалах. С другой стороны детализация будет запредельная, будете каждый шорох в играх/фильмах/музыке слышать. Всегда палка о двух концах. Потому лучше слушать своими ушами, и прикидывать какой звук комфортен, а какой нет.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Phidelio X2 отличные наушники, если налезут вам на голову.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Phidelio X2 отличные наушники, если налезут вам на голову.

Очень точное замечание, комфорт посадки играет далеко не последнюю роль. На днях вот пришлось сдать баеры Custom Studio, т.к. оказались накладными для меня со всеми "вытекающими", а бдсм точно не моя тема :stopit: .


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Phidelio X2 отличные наушники, если налезут вам на голову.

Самые удобные наушники что у меня были.Это надо какую голову иметь чтобы они не налезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Phidelio X2 отличные наушники, если налезут вам на голову.

Самые удобные наушники что у меня были.Это надо какую голову иметь чтобы они не налезли.

Да обычную такую, просто покрупнее стандарта.

На максимальном растяжении оголовья низ чашек приподнимался и образовывалось отверстие. Поэтому мне нравится конструкция у сеннхов - оголовье с большим диапазоном раздвижки и чашки достаточного размера для всех ушей.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень точное замечание, комфорт посадки играет далеко не последнюю роль. На днях вот пришлось сдать баеры Custom Studio, т.к. оказались накладными для меня со всеми "вытекающими", а бдсм точно не моя тема .

Сожалею только. наушники изумительные по звуку в своей цене. Да, там круглые отверстия. И я тоже всегда боюсь прижима мочки уха или края уха - как огня. ибо если так проиходит, то и 15 минут не высижу, какой бы там супер звук и какие бы наушники не были. Но в кастомах мои уши поместились, даже с запасом в несколько милиметров. сами уши - у меня средние.

 

P.S. Вам наверное, нужно подыскивать наушники вот с такими амбюшурами, как например у модели PIONEER SE-MS5T - комфорт ушам просто превосходнешний.

357d12c6f20670fa89528573da8649408f1593d33b82e12c513241784396660d.jpg


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.